Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Хобби и увлечения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2017, 07:27   #141
Vadvas
Модератор - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота

Цитата:
Сообщение от Сергач75 Посмотреть сообщение
Хе-хе, эт кого ж вы так гоняли!?
Мы тоже так с "неликвидными" патронами поступаем......
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 09:16   #142
Сергач75
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Мы тоже так с "неликвидными" патронами поступаем......
Может я что то пропустил в своих навыках)) на подавляющем большинстве охот лишний шум в загоне, а тем более стрельба не нужна. Зверь и так от естественного шум загонщика уходит, а если еще и бубнить себе под нос негромко, то тем более. И на номера выходит спокойно, а не настеганным. Стрельба в загоне вносит непонятки - то ли по зверю, то ли от скуки, то ли померещилось кому то. Опять же, безопасность. Хотя мож вам так привычнее, с пальбой...
Сергач75 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 09:25   #143
Vadvas
Модератор - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Может я что то пропустил в своих навыках)) на подавляющем большинстве охот лишний шум в загоне, а тем более стрельба не нужна. Зверь и так от естественного шум загонщика уходит, а если еще и бубнить себе под нос негромко, то тем более. И на номера выходит спокойно, а не настеганным. Стрельба в загоне вносит непонятки - то ли по зверю, то ли от скуки, то ли померещелось кому то. Опять же, безопасность. Хотя мож вам так привычнее, с пальбой...
В каждой избушке - свои погремушки...... некоторые вон и щуку капканами ловят.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 10:09   #144
Хитрый Прапор

Информация недоступна.

Цитата:
некоторые вон и щуку капканами ловят.....
Кстати, в Финляндии разрешено. Считается: гуманнее жерлиц
Старый 08.05.2017, 11:09   #145
Сергач75

Информация недоступна.

Цитата:
В каждой избушке - свои погремушки......
Не спорю. Главное, что бы процесс охоты доставлял удовольствие участникам. Ну, и само собой результат был. Всем удачных выстрелов.
Р.С. А патроны-не ликвид можно и по другому отбабахать, по бумаге например, заодно кучность ружьишка показать, у других посмотреть...
Старый 06.11.2017, 22:44   #146
Кержакъ
Я тут все знаю!

Поблагодарили 266 раз(а) в 155 сообщениях

Недавний случай на охоте: высадил выше по течению два чучела уток на речную гладь, сам спрятался в камышах чуть ниже, камуфляж хороший, камышовый цвет. Несколько раз крякнул манком, буквально сразу нарисовалась парочка уток, подплыли к моим чучелам знакомиться, в аккурат на прямой сектор обстрела. Вскидываю помпу, прицеливаюсь - БАЦ! Осечка. Передёргиваю цевьё - осечка! Между тем, утки распознали подделку, одна из них даже своё "кря" произнесла удивлённым тоном, и поплыли озадаченные назад. Третья попытка - осечка! Уже не прячась осмотрел капсули - нетронутые, снарядил карабин этими же патронами по-новому и разрядил в торчащую из воды корягу. Все три выстрела прозвучали чётко без осечек, и тут дошло - я, боясь спугнуть щелчком дичь, передёргивал затвор не резко и, видимо не до полного закрытия, поэтому боёк не доставал до капсуля! Обломчик, поохотился называется на корягу. Зато в тишине, на природе.
Кержакъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 09:42   #147
Сергач75

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Кержакъ Посмотреть сообщение
Недавний случай на охоте: высадил выше по течению два чучела уток на речную гладь, сам спрятался в камышах чуть ниже, камуфляж хороший, камышовый цвет. Несколько раз крякнул манком, буквально сразу нарисовалась парочка уток, подплыли к моим чучелам знакомиться, в аккурат на прямой сектор обстрела. Вскидываю помпу, прицеливаюсь - БАЦ! Осечка. Передёргиваю цевьё - осечка! Между тем, утки распознали подделку, одна из них даже своё "кря" произнесла удивлённым тоном, и поплыли озадаченные назад. Третья попытка - осечка! Уже не прячась осмотрел капсули - нетронутые, снарядил карабин этими же патронами по-новому и разрядил в торчащую из воды корягу. Все три выстрела прозвучали чётко без осечек, и тут дошло - я, боясь спугнуть щелчком дичь, передёргивал затвор не резко и, видимо не до полного закрытия, поэтому боёк не доставал до капсуля! Обломчик, поохотился называется на корягу. Зато в тишине, на природе.
С помпой на водоплавающую, мне кажется, не очень. Особенно при стрельбе влет. Хотя кто к чему привык. Только я не понял. Ну ладно, когда утки уже были рядом, ты досылал патрон осторожно, отсюда и задержки при стрельбе. Но первый то патрон ты досылал когда встал на номер и уток еще не было? Что, тоже осторожничал?
Старый 07.11.2017, 10:03   #148
Кержакъ
Я тут все знаю!

Поблагодарили 266 раз(а) в 155 сообщениях

Цитата:
Но первый то патрон ты досылал когда встал на номер и уток еще не было? Что, тоже осторожничал
Да, я не ожидал что утки появятся так быстро. Только крякнул в манок, стал доставать патроны - а дичь уже плывёт метрах в пяти от меня. Опыта охоты практически нет, только год назад дробовик прикупил для спортивной стрельбы и для самообороны, да вот решил заодно и поохотиться. Научить-то некому, в основном смотрю примеры охоты по YouTub в интернете.
Кержакъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 22:39   #149
Котов
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Пока вокруг дачи были охотничьи угодья. охотился.
Сейчас кругом заказники и участки воспроизведения.
И хорошо и плохо, зайцы на участках и лисы.
Котов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 12:21   #150
Юрий 64
Пенсионер МВД

Информация недоступна.

Подниму тему...собираюсь нынче на гуся.
Юрий 64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра