Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Результаты опроса: Ездили ли ваши знакомые сотрудники в отпуск за границу (не в страны СНГ)?
Да, ездили только начальники 34 2.63%
Да, ездили только НЕ начальники 37 2.87%
Да, ездили и начальники, и НЕ начальники 683 52.90%
Нет, не ездили 97 7.51%
Ездили только в страны СНГ 10 0.77%
А что, в России (Крым, Сочи и т.д.) отдыхать не вариант? 13 1.01%
Сам был разок 70 5.42%
Ездил и не один раз 347 26.88%
Голосовавшие: 1291. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2013, 11:57   #1
serge123
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для serge123

Информация недоступна.
По умолчанию Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

решил выложить комментарии ГАРАНТа к закону о ГТ, в части процедуры ограничения выезда секретоносителей. А то началось - у меня 3-я форма - уезжаю; за мной конституция - не нарушайте мои права.
Думаю, после прочтения у многих глупые вопросу отпадут, а умные появятся.
Еще попрошу администрацию закрепить вложение в шапке темы.
Указание от апреля месяца было оформлено документом с грифом. При наличии допуска можете прочитать у себя в подразделениях.

Цитата:
Сообщение от Emissary Посмотреть сообщение
Предлагаю сей номер телефона закрепить в теме! Тех кого так кидают на деньги и изымают паспорта пусть звонят и пишут! Там целая толпа бездельников сидит, пусть работают и разъясняют!
Цитата:
Сообщение от Emissary Посмотреть сообщение
Звонок бесплатный!
8 (495) 667-74-47 («горячая линия»): для обращения по вопросам нарушения прав и законных интересов граждан сотрудниками органов внутренних дел, а также для сотрудников органов внутренних дел для обращения с информацией о фактах склонения их к действиям коррупционного характера и иным правонарушениям, связанным с процессом исполнения должностных обязанностей).
Комментарий модератора
Клерик:
Разьяснение нач ГУ МВД по г. Москве по вопросам выезда. Так сказать генеральское.
Изображения
Тип файла: jpg e509763a8b9c.jpg (73.4 Кб, 1409 просмотров)
Вложения
Тип файла: doc комментари к ст. 24.doc (51.5 Кб, 3214 просмотров)

Последний раз редактировалось Клерик; 18.12.2014 в 08:36 Причина: Добавлено разьяснение
serge123 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.04.2014, 13:57   #781
sphinx68
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запретят выезд за пределы РФ со 2 формой

Цитата:
Сообщение от alpha Посмотреть сообщение
Зато потерять сейчас 100т.р. тоже не лучший вариант. Уж лучше выговор. Очередной...
Ну да, здесь я полностью согласен.
sphinx68 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.04.2014, 13:59   #782
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запретят выезд за пределы РФ со 2 формой

Цитата:
Сообщение от alpha Посмотреть сообщение
Непонятно, за что выговор.
А что не понятного? Дебилизм в высшей форме его проявления. Это диагноз состояния МВД.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.04.2014, 13:59   #783
alpha
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запретят выезд за пределы РФ со 2 формой

Цитата:
Сообщение от иван73 Посмотреть сообщение
А что вы его держите? Три за побег(не подписанный рапорт), пять за детсад(несданный в УДиР паспорт), иди Федя, иди
Все это бла-бла... С какой стати я должен сдавать паспорт в УДиР? Если вы за темой следили, то я выше написал, что мой рапорт уже три недели валяется по кабинетам начальников. У меня есть копия частично подписанного рапорта, а почему они его там уже три недели держать, мне откуда знать. Пускай или подписывают, или возражают на каком-то основании.
alpha вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.04.2014, 14:01   #784
Отмороженный
Член клуба - ветеран МВД (УФСКН)
 
Аватар для Отмороженный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запретят выезд за пределы РФ со 2 формой

Цитата:
Сообщение от Hoggy Посмотреть сообщение
Массово, конечно, нет, а в моем отделе двое написали с утра "финальные" рапорта (опер и зам).Я пока на больничном, а четверг присоединяюсь к товарищам :) Прощай, МВД, какой я умница, что после дополнительного отпуска не сдал паспорт.
Из Википедии: "Естественный отбор — основной эволюционный процесс, в результате действия которого в популяции увеличивается число особей, обладающих максимальной приспособленностью (наиболее благоприятными признаками), в то время, как количество особей с неблагоприятными признаками уменьшается."
P.S. Самое главное для себя четко обозначить, что это не система избавляется от Вас, а Вы от системы... При этом руководствоваться надо не эмоциями и душевными импульсами, а рассудком и твердым расчетом... Дабы потом, как уже было сказано выше, волосы на не рвать.
__________________
Делай - что дОлжно, и будь что будет...
Отмороженный вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.04.2014, 14:02   #785
alpha
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запретят выезд за пределы РФ со 2 формой

Цитата:
Сообщение от Falta Посмотреть сообщение
То есть, Вы выезжаете за границу, не дождавшись приказа о предоставлении Вам отпуска?
А что мешает мне написать рапорт без выезда? Ну, выяснят потом, что я уехал из страны и не указал в рапорте это. И опять же, что дальше? Что я нарушил и за что меня наказать?
alpha вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.04.2014, 14:02   #786
insurgent
Я тут все знаю!
 
Аватар для insurgent

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запретят выезд за пределы РФ со 2 формой

Хм, а я только вот в 30 лет решил сделать загранпаспорт, посмотреть на мир. Забавно. Хотя, я его еще не получил, лежит в ФМС. Можно забрать, поехать в Минск, границы нет, и оттуда улететь. Рубеж бессилен, думаю?)
__________________
Москва. ГУ. Очередь 139**, пенсионер.
insurgent вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.04.2014, 14:03   #787
SAVONA
Местный
 
Аватар для SAVONA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запретят выезд за пределы РФ со 2 формой

убсс..наоборот из тех)))))
__________________
Только слепые люди верят в свет. Те, у кого есть глаза не верят в свет, они просто видят его.
SAVONA вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.04.2014, 14:03   #788
Falta

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запретят выезд за пределы РФ со 2 формой

Цитата:
Сообщение от alpha Посмотреть сообщение
А что мешает мне написать рапорт без выезда? Ну, выяснят потом, что я уехал из страны и не указал в рапорте это. И опять же, что дальше? Что я нарушил и за что меня наказать?
114-ФЗ. Статья 19. Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, выезжают из Российской Федерации при наличии разрешения командования, оформленного в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
  Цитировать выделенный текст
Старый 22.04.2014, 14:04   #789
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запретят выезд за пределы РФ со 2 формой

Цитата:
Сообщение от alpha Посмотреть сообщение
Все это бла-бла... С какой стати я должен сдавать паспорт в УДиР? Если вы за темой следили, то я выше написал, что мой рапорт уже три недели валяется по кабинетам начальников. У меня есть копия частично подписанного рапорта, а почему они его там уже три недели держать, мне откуда знать. Пускай или подписывают, или возражают на каком-то основании.
Да кто против то? Едь себе на здоровье, не сдавай никому паспорт, да вообще никакие рапорта не пиши ибо незаконно, судись потом, восстанавливайся, опять судись, опять восстанавливайся. Романтика
__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.04.2014, 14:05   #790
Отмороженный
Член клуба - ветеран МВД (УФСКН)
 
Аватар для Отмороженный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запретят выезд за пределы РФ со 2 формой

Цитата:
Сообщение от alpha Посмотреть сообщение
... У меня есть копия частично подписанного рапорта, ...
Звучит как: "У меня есть обрывок карты Острова Сокровищ"!
__________________
Делай - что дОлжно, и будь что будет...
Отмороженный вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.04.2014, 14:06   #791
USB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запретят выезд за пределы РФ со 2 формой

Мне интересно вот что- ладно мы на форуме обсуждаем это, но уже СМИ напечатали данную информацию, а где же ПРОКУРАТУРА, обеспечивающая права и свободы граждан???? Они тоже должны мониторить прессу, а не только по жалобам и заявлениям работать.
А в целом, было бы справедливо, как минимум, позволить выехать уже приобретшим путевки и билеты.
  Цитировать выделенный текст
Старый 22.04.2014, 14:09   #792
Lysi
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Lysi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запретят выезд за пределы РФ со 2 формой

Для яркости обсуждения предлагаю обсудить еще и ст. 11 закон о госгранице РФ http://base.garant.ru/10103372/#block_300
Особенно умиляет фраза:"Не подлежат пропуску через Государственную границу ...а также лица, в отношении которых в установленном законодательством Российской Федерации порядке принято решение о запрещении выезда из Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10103372/#block_300#ixzz2zbjyN1Qf
А обсуждаемая инициатива МВД с этим как соотносится

---------- Ответ добавлен в 14:09 ----------Предыдущий ответ был в 14:07 ----------

Цитата:
Сообщение от alpha Посмотреть сообщение
А зачем мне обжаловать что-то, меня никто за руку не держит. Я рапорт напишу (вернее уже написал), и поеду. Пускай ведомство через суд доказывает, что я что-то нарушил. А что я нарушил?
А зачем бредятину подписывали?
__________________
Умных много, смелых мало...
Lysi вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.04.2014, 14:10   #793
sphinx68
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запретят выезд за пределы РФ со 2 формой

Цитата:
Сообщение от Curfurst Посмотреть сообщение
Мне интересно вот что- ладно мы на форуме обсуждаем это, но уже СМИ напечатали данную информацию, а где же ПРОКУРАТУРА, обеспечивающая права и свободы граждан????
А в целом, было бы справедливо, как минимум, позволить выехать уже приобретшим путевки и билеты.
Как максимум решить вопрос о возмещении ущерба за приобретение путевок.
sphinx68 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.04.2014, 14:11   #794
wesna
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запретят выезд за пределы РФ со 2 формой

а у кого какие новости с мест? кому запретили, кому разрешили? за сегодня
wesna вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.04.2014, 14:14   #795
alpha
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запретят выезд за пределы РФ со 2 формой

Цитата:
Сообщение от иван73 Посмотреть сообщение
Да кто против то? Едь себе на здоровье, не сдавай никому паспорт, да вообще никакие рапорта не пиши ибо незаконно, судись потом, восстанавливайся, опять судись, опять восстанавливайся. Романтика
Вы бы по делу ответили, а не ехидничали. Я конкретные вопросы задал. Паспорт в УДиР я сдавать не должен. Нет ни одного документа, который обязывает меня это делать. Напомню, у меня Ф3, да и запрет вообще распространяется на всех сотрудников, даже без ГТ.

---------- Ответ добавлен в 14:14 ----------Предыдущий ответ был в 14:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Lysi Посмотреть сообщение
А зачем бредятину подписывали?
Да не подписывал пока, это я гипотетически. Ведь скорее всего скоро принесут ведомость. И есть идея попросить расписаться кого-нибудь за себя, пускай потом доказывают, что я расписывалься У нас ведь половина ведомостей так и подписывается. Приносят ведомость с утра и говорят, после обеда чтобы все подписались. А люди все на выездах, кто-то на больничных и командировках, вот и сидит один за всех.... подписывает.
alpha вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.04.2014, 14:14   #796
Hoggy
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запретят выезд за пределы РФ со 2 формой

Цитата:
При этом руководствоваться надо не эмоциями и душевными импульсами, а рассудком и твердым расчетом...
Исключительно расчет. У меня куплена путевка на июль за 180 тыр (я не взятошник-у меня жена богатая) и потерять их мне совсем не хочется. Да и вообще, я еще в январе, после очередной стопятьсотой реорганизации собирался на покой.
Hoggy вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.04.2014, 14:16   #797
sceal
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Поголовный запрет выезда за границу

Интересно, что думают участники сообщества об этой "прекрасной" инициативе? http://mlik.ru/news/sotrudnikam-silo...hat-za-granicu
sceal вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.04.2014, 14:17   #798
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поголовный запрет выезда за границу

sceal, ты над нами издеваешься или сам не в себе?
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.04.2014, 14:19   #799
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поголовный запрет выезда за границу

Цитата:
Сообщение от sceal Посмотреть сообщение
Интересно, что думают участники сообщества об этой "прекрасной" инициативе? http://mlik.ru/news/sotrudnikam-silo...hat-za-granicu
читать надо не только свои посты - ты уже 148-й , кто эту ссылку здесь выкладывает
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.04.2014, 14:19   #800
Falta

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запретят выезд за пределы РФ со 2 формой

Тем временем...
По информации некоторых СМИ, сотрудникам МВД, ФМС, ФСКН, ФСИН и частично Минобороны был запрещён выезд за пределы территории России, до особого распоряжения.

«Это не запрет, а всего лишь рекомендации по временному воздержанию о выезде за границу. Окончательное решение будет принимать руководитель ведомства», — сказали "Интерфаксу" в пресс-службе ФСКН.

Кроме этого, в комментарии “РИА Новостям” пресс-бюро Федеральной службы исполнения наказания России сообщили, что существует общий порядок выезда их сотрудников за рубеж, ограничений на поездки в какие-то конкретные страны не установлено.

В пресс-службе МВД не подтвердили, но и не опровергли наличие подписанного министром МВД Колокольцевым приказа о запрете на выезд за рубеж для сотрудников министерства.

В пресс-службе Администрации Президента России не располагают никакой информацией по этому поводу.
http://yopolis.ru/occasion/595577/19847
  Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot