Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудник МВД под следствием и судом
Забыли пароль?

Важная информация

Сотрудник МВД под следствием и судом Мониторинг уголовного преследования сотрудников полиции

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2019, 11:03   #121
Mad_Cop
Член клуба - бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Mad_Cop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
оговорка "если не гомосексуалист", так что имеется ввиду взаимоотношения между осужденными
Совсем плохо информацию воспринимаешь, не понимаешь и не умеешь анализировать прочитанное. Как люди из банды Цапка наказание на Дальнем Востоке отбывают с крабами - это взаимоотношение с осужденными? Наличие мобил, жратвы из ресторанов? Или все-таки неподкупные сотрудники ФСИН это обеспечили за долю малую?
А как в одной из колоний Волгоградской области был оборудован отдельный кабинет для авторитета, куда не каждый из рядовых сотрудников мог зайти?
Я понимаю, корпоративная этика и все такое, но посмотри правде в глаза. Или она тебе глаз колет?
__________________

Winter is Coming.
Mad_Cop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.03.2019, 13:30   #122
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
далеко не все продались криминалу.
Цитата:
Сообщение от Mad_Cop Посмотреть сообщение
порвет, за то что поклеп возводишь на честных и неподкупных сотрудников ФСИН.
Кстати, насчет той темы! За время службы во ФСИН, я вообще не видел что бы кто-то из сотрудников продался криминалу! Там скорее наоборот-был террор над криминалом!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 14:04   #123
Д.Сережа
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Кстати, вот этого скандала с крабами, я по правде сказать не понял. Родственники же могут в передаче присылать крабов или к примеру, чёрную икру. Одно только нарушение, что мобильник был.
Д.Сережа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 14:08   #124
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,268
Сказал(а) спасибо: 14,275
Поблагодарили 4,530 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Кстати, насчет той темы! За время службы во ФСИН, я вообще не видел что бы кто-то из сотрудников продался криминалу!
Я тоже за все время службы лично не видел как сотрудник ГИБДД или любой другой брал деньги, но это не значит что этого не было
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 14:17   #125
Д.Сережа
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Я за все время "службы" Подарил безопастнику мешок лекарств, которые жена привезла на два года вперед на всю КП и за это не работал, лежал в кровати, читал книги)) Официально числился на работе, но работы у меня не было.
Д.Сережа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 14:32   #126
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Цитата:
Сообщение от Д.Сережа Посмотреть сообщение
Родственники же могут в передаче присылать крабов или к примеру, чёрную икру.
Скоропортящиеся продукты, как правило, в зоне запрещены. Только на длительных свиданиях. Так что никаких крабов быть не должно.

Цитата:
Сообщение от Д.Сережа Посмотреть сообщение
лежал в кровати, читал книги))
А говоришь плохой посёлок. В "плохих" зонах такие условия созданы, что все сами на работу бегут бегом, и готовы в три смены работать, лишь бы с промзоны не выходить. Потому как там режим послабже чуток. В жилзоне не то что на кровати лежать, на табурет сесть не всегда можно. Пару уборок в день, часа по два-три, когда всех выгоняют из барака на улицу, в локальный участок, и наплевать какая там погода, хоть ливень, хоть мороз ниже -40. Пару проверок с построениями и стоянием минут по 30. И ещё есть масса нюансов.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 14:34   #127
Д.Сережа
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Ну не знаю. У нас один мусульманин сидел ему целых баранов привозили))
Д.Сережа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 14:39   #128
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Цитата:
Сообщение от Д.Сережа Посмотреть сообщение
У нас один мусульманин сидел ему целых баранов привозили))
Ну я и говорю курорт у вас был. А вы говорите что режим хуже, чем в зоне.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 15:04   #129
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Комментарий модератора
joker-zmei:
Не переходите на личности
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 16:59   #130
Д.Сережа
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Курорт для тех у кого деньги есть либо связи, плюс ко всему хитрым нужно быть или разумным, а то никакие деньги не помогут. Я удачно отсидел, но не по тому что там условия саноторные. Многие на лесоповале весь срок вкалывали и на морозе -50.
Опер из Питера, парень адекватный, ему пообещали УДО если он план на повале сделает. Купил бензопилы на всю бригаду, план сделал, а его не выпустили. Пришел после суда, говорит прилюдно: - "ненавижу этих "чурок"" (Администрацию КП) И сидел до звонка, причем из ШИЗО не вылазил. Кто то стукнул, каким словом он начальника назвал.

---------- Ответ добавлен в 16:59 ----------Предыдущий ответ был в 16:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Ну я и говорю курорт у вас был. А вы говорите что режим хуже, чем в зоне
Мусульманин из Кавказского региона, родственник известного там человека.
Д.Сережа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 23:06   #131
Ерошка
Активист форума
 
Аватар для Ерошка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Цитата:
Сообщение от Д.Сережа Посмотреть сообщение
Кто то стукнул, каким словом он начальника назвал.[color="Silver"]
А что со стукачами делали, если выявляли?
__________________
Потряси любого россиянина, так обязательно пять-шесть лет тюрьмы из него вытрясешь. (А.И. Лебедь)
Ерошка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 23:40   #132
Д.Сережа
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Цитата:
Сообщение от Ерошка Посмотреть сообщение
А что со стукачами делали, если выявляли?
Их не выявляли. В б/сных ИК люди прошаренные сидят, по этому кроме подозрения, ничего быть не может. И потом, если ты даже знаешь, что человек стучит, нет смысла орать об этом на всю деревню, проще использовать его в своих интересах для дезинформации ФСИНовцев. Я к примеру, никогда не заводил свой мобильный телефон, дабы не угодить в ШИЗО, я просил у предполагаемых стукачей воспользоваться их мобильников. Звонил и понимал, что он рядом стоит и уши греет с тем, что бы начальнику все доложить, о чем разговаривают осужденные. Короче, надо быть по умнее, а не бычьём, которое готово всем зубы вышибить.
Д.Сережа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 12:36   #133
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Цитата:
Сообщение от Mad_Cop Посмотреть сообщение
жратвы из ресторанов?
Что не запрещено.
Цитата:
Сообщение от Mad_Cop Посмотреть сообщение
Наличие мобил
И я тебе назову множество способов их попадания в колонию без подкупа сотрудников ФСИН.
Цитата:
Сообщение от Mad_Cop Посмотреть сообщение
Совсем плохо информацию воспринимаешь, не понимаешь и не умеешь анализировать прочитанное.
Это как раз к тебе относится. Если ты готов лечь под блатных за деньги, не думай, что все такие же.
Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Скоропортящиеся продукты, как правило, в зоне запрещены. Только на длительных свиданиях. Так что никаких крабов быть не должно.
Да ладно? Приложение № 1
к Правилам внутреннего распорядка
исправительных учреждений

Перечень
вещей и предметов, продуктов питания, которые осужденным запрещается изготавливать, иметь при себе, получать в посылках, передачах, бандеролях либо приобретать: "8. Продукты питания, требующие тепловой обработки (кроме чая и кофе, сухого молока, пищевых концентратов быстрого приготовления, не требующих кипячения или варки), продукты домашнего консервирования, дрожжи." Если краб уже приготовлен и не требует дальнейшей варки (кипячения) - вполне разрешенный продукт. Или ты заявишь, что краб это продукт домашнего консервирования.
Цитата:
Сообщение от Д.Сережа Посмотреть сообщение
Звонил и понимал
То есть нарушал ПВР ИУ? Ещё удивляешься, что по УДО не вышел. Скажи спасибо, что злостником не стал и не уехал с посёлка на общий режим.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 12:56   #134
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Цитата:
Сообщение от Д.Сережа Посмотреть сообщение
Курорт для тех у кого деньги есть либо связи
Видал я лагеря, где ни связи ни деньги ничего не решали. Только умения, навыки и голова на плечах. Депутаты там вкалывали как проклятые, один мэр шкурил мебель наждачкой вручную, с планом выработки - 82 погонных метра в смену. А бригадиры ходят с битами, в основном берёзовыми, и "торопят" отстающих. Один из депутатов, правда, был завхозом санчасти. Потому что на свободе был председателем думского комитета по здравоохранению. В этом лагере каждую неделю несколько человек явки пишут, в том числе и по "мокрым" делам, лишь бы только уехать оттуда. Видал я там и "родственника уважаемого человека с северного Кавказа". В петушатник его определили сразу по приезду. Хоть и спорят чеченцы по этому поводу - мол нет ни одного петуха-чеченца, ан нет, есть. Я сам лично его видел, и вопрос задавал кто он по национальности (чеченцы говорили может ингуш, типа). Он чеченец. Ни родственники, ни деньги, ни толпы правозащитников ему не помогли.

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Да ладно?
Почти в каждом учреждении есть внутренний приказ начальника, регламентирующий все эти продукты. "Перечень разрешённых продуктов и предметов". И краб в ролике, по-моему, был сырым (посмотрел, не сырой, приготовленный он был).

Ты раз цитируешь ПВР, то цитируй до конца, с Примечаниями:

Цитата:
Примечания:
...
3. Количество вещей и предметов, продуктов питания, которые осужденные могут иметь при себе, определяется в приложении к приказу ИУ, утверждающему распорядок дня ИУ, исходя из местных условий и возможностей. Общий вес принадлежащих осужденному вещей и предметов, продуктов питания, за исключением находящихся на складе ИУ, не может превышать 36 кг.

...

6. Перечень продуктов питания, которые осужденные могут иметь при себе, хранить, получать в посылках, передачах, бандеролях либо приобретать, может быть ограничен по предписанию санитарно-эпидемиологической службы.
(Приложение №1 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденных приказом Минюста России от 16.12.2016 № 295)
Но если краб ещё под вопросом, то уж шашлык-то жарить самостоятельно там точно не разрешено.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 13:35   #135
Д.Сережа
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Видал я лагеря, где ни связи ни деньги ничего не решали.
в Карелии 7 ИК где Ходорковский сидел. =)
Д.Сережа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 13:44   #136
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
то уж шашлык-то жарить самостоятельно там точно не разрешено.
Естественно! Даже спорить не буду. Но очень сомневаюсь, что крабовое мясо где-то запретят. Такого идиотизма не встречал. Шашлык да, готовый можно передавать, жарить на территории ИУ - нарушение.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 13:50   #137
Д.Сережа
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
То есть нарушал ПВР ИУ? Ещё удивляешься, что по УДО не вышел. Скажи спасибо, что злостником не стал и не уехал с посёлка на общий режим
Вы сами то видели хоть раз осужденного, который домой с мобильника не звонил. В тюрьме то в каждой камере телефон, а уж в колониях всегда есть у кого мобильник попросит, позвонить.
Д.Сережа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 13:51   #138
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Цитата:
Сообщение от Д.Сережа Посмотреть сообщение
в Карелии 7 ИК где Ходорковский сидел
Не знаю как там. Я про другое учреждение писал.

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Но очень сомневаюсь, что крабовое мясо где-то запретят.
Ну скоропорт часто запрещён или очень ограничен. А крабы, если не ошибаюсь, очень быстро портятся. Плюс зависит от времени года обычно (летом быстрее портятся продукты). Надо в общем смотреть Приказ конкретно по тому учреждению, где он содержался. Там вроде писали что его на ОУС перевели, а в этом случае много чего разрешено, хоть и строгий режим.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 13:52   #139
Mad_Cop
Член клуба - бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Mad_Cop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Что не запрещено.

И я тебе назову множество способов их попадания в колонию без подкупа сотрудников ФСИН.

Это как раз к тебе относится. Если ты готов лечь под блатных за деньги, не думай, что все такие же.
Да ладно? Приложение № 1
к Правилам внутреннего распорядка
исправительных учреждений

Перечень
вещей и предметов, продуктов питания, которые осужденным запрещается изготавливать, иметь при себе, получать в посылках, передачах, бандеролях либо приобретать: "8. Продукты питания, требующие тепловой обработки (кроме чая и кофе, сухого молока, пищевых концентратов быстрого приготовления, не требующих кипячения или варки), продукты домашнего консервирования, дрожжи." Если краб уже приготовлен и не требует дальнейшей варки (кипячения) - вполне разрешенный продукт. Или ты заявишь, что краб это продукт домашнего консервирования.

То есть нарушал ПВР ИУ? Ещё удивляешься, что по УДО не вышел. Скажи спасибо, что злостником не стал и не уехал с посёлка на общий режим.
Название темы читал? Хочешь рассказать о честных и неподкупных сотрудниках ФСИН - создай отдельную тему и там рассказывай
__________________

Winter is Coming.
Mad_Cop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 13:55   #140
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Mad_Cop,

Почему бы и нет. Чем больше профильных тем, тем лучше.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot