Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

Важная информация

МЧС МЧС

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 07:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МЧС.



Постановление Правительства РФ от 06.04.2013г. №303
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 г. N 303 г. Москва"Об определении периодов, подлежащих включению в общую продолжительность службы, и порядка исчисления общей продолжительности службы для выплаты сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации единовременного пособия при увольнении, выплаты оклада по специальному званию гражданам, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в них менее 20 лет, а также для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения"



  1. Приказ МЧС от 09.09.2013 №595: http://yadi.sk/d/sWRmjV5PB4myg
  2. Указание от 15.11.2013 №43-4927 (о создании комиссий по ЕСВ): http://yadi.sk/d/_5NrRhEvCkGTi
  3. Распоряжение от 29.11.2013 №43-5200-25 (куда сдавать заявления и документы): http://yadi.sk/d/xdGrPtGODb48m
  4. Письмо-разъяснение по сдаче документов: http://yadi.sk/d/xntLKnpmFhD7z
  5. Примерный рапорт: http://yadi.sk/d/epmLQsIRDzPWD (но на местах может быть свой вариант)
  6. Образцы документов: http://yadi.sk/d/gK5oA6XLEFXEN (но могут различаться в разных регионах)
  7. Еще образцы: http://yadi.sk/d/M_uw6vmcEyzrj (тоже могут отличаться).

Для расчета выплаты должна подойти сделанная мною шпаргалка: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2143104
Вложения
Тип файла: rar методичка.rar (601.0 Кб, 925 просмотров)
Тип файла: doc Расчет нуждаемости из расчета кв.м., находящихся в собственности от Афросамурая.doc (48.5 Кб, 739 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на выдачу выписки из очереди на ЕСВ в МЧС1.doc (32.5 Кб, 504 просмотров)
Тип файла: rar Методичка_2016.rar (744.0 Кб, 374 просмотров)
Тип файла: pdf 244-1 (2).pdf (724.2 Кб, 171 просмотров)

Последний раз редактировалось Romanuk; 21.06.2017 в 08:23 Причина: Добавлены методические рекомендации от 2016 года.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.03.2019, 22:06   #15001
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Жилая, уже без веранды.
А жилая никого при ЕСВ не интересует. Расчеты идут исключительно от общей площади.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.03.2019, 22:16   #15002
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А жилая никого при ЕСВ не интересует. Расчеты идут исключительно от общей площади.
Я про что толкую? Ещё раз. Раньше, включали в общую площадь дома веранды. Если сейчас произвести замеры и переделать документы, то общая площадь дома уменьшиться( на площадь веранды), а это значит появится возможность встать на учёт по ЕСВ.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.03.2019, 03:35   #15003
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Балабол ты на букву "П". Дальше, чем "беги в суд" - твои "советы" не идут..
Балабол ты на букву "П".
НПА изучи и обоснуй, где я не прав

---------- Ответ добавлен в 03:31 ----------Предыдущий ответ был в 03:27 ----------

Цитата:
Сообщение от ru0akf Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, что конкретно они нарушили?
Нигде не могу найти однозначное толкование этого вопроса...
Твои слова:
"прописано в доме(32 квадрата) 3 человека: я(сотрудник), мать(единственный собственник) и очень дальний родственник(можно сказать постороннее лицо). Признали не нуждающимся, так как 32/2=16. "

Расчет неверный. Все трое - члены семьи собственника. Ты тоже член семьи собственника. Общая площадь делится на всех постоянно прописанных.
32/3=менее 15.
Есть право на ЕСВ.

---------- Ответ добавлен в 03:35 ----------Предыдущий ответ был в 03:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Я про что толкую? Ещё раз. Раньше, включали в общую площадь дома веранды. Если сейчас произвести замеры и переделать документы, то общая площадь дома уменьшиться( на площадь веранды), а это значит появится возможность встать на учёт по ЕСВ.
Он написал, что дом 32 кв.м.
В доме 32 кв.м с тремя прописанными (всего трое, включая сотрудника), есть право на ЕСВ
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.03.2019, 04:06   #15004
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
В доме 32 кв.м с тремя прописанными
Ты не понимаешь о чём вообще речь и представление не имеешь о общей и жилой площади частного дома. Я всё написал выше. Если ты не понимаешь, то это твои проблемы. Это первое. Второе. ЖК определено кто является членом семь собственника. Остальных нужно доказать в суде, что вселили их в качестве членов оной. Отдохни.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.03.2019, 08:25   #15005
Артем84
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Здравствуйте! Проясните выход из ситуации.
Прописан в квартире матери 63 кв.м. (я, жена и 2 детей) - мать в квартире не прописана и не проживает итого 4 человека в квартире.
Стою на очереди с 2013 года по п.1. тоесть никто и не член семьи собственника.
Планируют снять с учета.
Вопрос:
1. Как остаться на учете и получть ЕСВ?
2. Как например при вселении в квартиру матери быть не передвинутым в очереди по дате нуждаемости, если например мать пропишится в квартире.
3. Реально ли остаться в очереди с 2013 года и получить выплату?
Артем84 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.03.2019, 11:12   #15006
azza23
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Артем84 привет. А тебя комиссия сразу поставила в очередь? спрашиваю т.к. сам в похожей ситуации, но мне сперва отказали , а поставили по решению обл.суда. судился еще в 2014 году.
Сейчас и думаю.... могу ли слететь с очереди или нет?
мысли об ипотеке посещают все чаще
azza23 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.03.2019, 11:21   #15007
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Артем84 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Проясните выход из ситуации.
Прописан в квартире матери 63 кв.м. (я, жена и 2 детей) - мать в квартире не прописана и не проживает итого 4 человека в квартире.
Стою на очереди с 2013 года по п.1. тоесть никто и не член семьи собственника.
Планируют снять с учета.
Вопрос:
1. Как остаться на учете и получть ЕСВ?
2. Как например при вселении в квартиру матери быть не передвинутым в очереди по дате нуждаемости, если например мать пропишится в квартире.
3. Реально ли остаться в очереди с 2013 года и получить выплату?
1. Матери прописаться или прописать ещё одного человека.
2. Никак. Нет такого права у начальника двигать тебя в очереди.
3. Да.

Если что - срок исковой давности три месяца не пропусти для обращения в суд.

---------- Ответ добавлен в 11:21 ----------Предыдущий ответ был в 11:18 ----------

Цитата:
Сообщение от azza23 Посмотреть сообщение


мысли об ипотеке посещают все чаще
На родителя/брата/родственника вешай ипотеку, сам иди у него созаемщиком. Твои доходы будут учитываться при предоставлении ипотечного кредита твоему родственнику, квартира будет в собственности родственника, а ты будешь отдавать ему деньги ежемесячно и жить в этой квартире, и ждать свою ЕСВ.
Смотри чтобы по 2 пункту обеспеченность не превысила 15 кв.м
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.03.2019, 13:42   #15008
azza23
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

mann, оформить на родителей это понятно... могут ли меня выкинуть из очереди ?
Когда подавали документы был отказ(в квартире родителей приходилось более 15 метров на человека) .... Через суд поставили в очередь в 14 году (было два суда) ...
Мне интересно оставят ли меня в очереди? Если захотят снять - каким образом это может произойти?
azza23 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.03.2019, 14:28   #15009
Артем84
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Манн, еще тогда вопрос, запросили справки из госреестр и бти по моей матери, суть в том что хотят установить еще квартиру матери и всю ее площадь приплюсовать, тем самым сказать что нуждаемости нет по двум квартирам будет более 15 м. Что подскажешь?
Артем84 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.03.2019, 14:45   #15010
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от azza23 Посмотреть сообщение
mann, оформить на родителей это понятно... могут ли меня выкинуть из очереди ?
Когда подавали документы был отказ(в квартире родителей приходилось более 15 метров на человека) .... Через суд поставили в очередь в 14 году (было два суда) ...
Мне интересно оставят ли меня в очереди? Если захотят снять - каким образом это может произойти?
Как они снимут с учёта, если тебя приняли на учёт по решению суда? За неисполнение решения суда им светит статья 315 УК РФ.

---------- Ответ добавлен в 14:39 ----------Предыдущий ответ был в 14:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Артем84 Посмотреть сообщение
Манн, еще тогда вопрос, запросили справки из госреестр и бти по моей матери, суть в том что хотят установить еще квартиру матери и всю ее площадь приплюсовать, тем самым сказать что нуждаемости нет по двум квартирам будет более 15 м. Что подскажешь?
Скажи им пусть ещё на всех твоих родственников до 8 колена справки из ЕГРН запросят.

Мать не член твоей семьи. Собственность не членов семьи не учитывается при определении уровня обеспеченности.
Подари им ППРФ, пусть изучают.

---------- Ответ добавлен в 14:42 ----------Предыдущий ответ был в 14:39 ----------

Цитата:
11. При наличии у сотрудника и (или) совместно проживающих с
сотрудником членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых
по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве
собственности, определение общей площади жилого помещения на 1
члена семьи осуществляется исходя из суммарной площади всех этих
жилых помещений с учетом лиц, членом семьи которых является
сотрудник в соответствии со статьями 31 и 69 Жилищного кодекса
Российской Федерации, и общей площади занимаемого ими по договору
социального найма или принадлежащего им на праве собственности
жилого помещения, в котором они проживают совместно с сотрудником.

http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbo...dk=&backlink=1
Мать не член семьи сотрудника.

---------- Ответ добавлен в 14:45 ----------Предыдущий ответ был в 14:42 ----------

Цитата:
с учетом лиц, членом семьи которых является
сотрудник в соответствии со статьями 31 и 69 Жилищного кодекса


http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbo...dk=&backlink=1
Общая площадь делится на всех прописанных, в том числе и лиц, членом семьи которых является сотрудник.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.03.2019, 14:50   #15011
Артем84
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Спасибо Манн. Хорошо если все так и будет.... юрист у нас вообще озверел, все делает для того чтобы снять
Артем84 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.03.2019, 17:47   #15012
Артем84
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Общая площадь делится на всех прописанных, в том числе и лиц, членом семьи которых является сотрудник.
Там же в 11 пункте "и общей площади занимаемого ими по договору
социального найма или принадлежащего им на праве собственности
жилого помещения, в котором они проживают совместно с сотрудником" - это как понимать плюсуют их общую площадь в которой все проживают или другие квартиры члена семь собственника?

Что то я совсем запутался....

---------- Ответ добавлен в 18:47 ----------Предыдущий ответ был в 18:38 ----------

По ходу подобной практики ни у кого не было, поэтому я буду первый.... потом посмотрим на решение суда, если оно конечно будет и может кому нибудь моя ситуация поможет....

Мы же не виноваты в том, что государство в лице Верховного суда в 2018 году вдруг поменяло правила игры.....
Артем84 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.03.2019, 20:44   #15013
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Артем84 Посмотреть сообщение
Спасибо Манн. Хорошо если все так и будет.... юрист у нас вообще озверел, все делает для того чтобы снять
Это не он, это его начальство заставляет.

---------- Ответ добавлен в 20:44 ----------Предыдущий ответ был в 20:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Артем84 Посмотреть сообщение
Там же в 11 пункте "и общей площади занимаемого ими по договору
социального найма или принадлежащего им на праве собственности
жилого помещения, в котором они проживают совместно с сотрудником" - это как понимать плюсуют их общую площадь в которой все проживают или другие квартиры члена семь собственника?

Что то я совсем запутался....

---------- Ответ добавлен в 18:47 ----------Предыдущий ответ был в 18:38 ----------

По ходу подобной практики ни у кого не было, поэтому я буду первый.... потом посмотрим на решение суда, если оно конечно будет и может кому нибудь моя ситуация поможет....

Мы же не виноваты в том, что государство в лице Верховного суда в 2018 году вдруг поменяло правила игры.....
Не плюсуют другие квартиры родителей. Родители не члены семьи сотрудника. Учитывается только та родительская квартира, в которой прописан сотрудник
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.03.2019, 04:26   #15014
Артем84
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

А если мать заключит договор безвозмездного пользования с сотрудником, тогда она не будет членом семьи собственника?
Артем84 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.03.2019, 09:54   #15015
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Артем84 Посмотреть сообщение
А если мать заключит договор безвозмездного пользования с сотрудником, тогда она не будет членом семьи собственника?
Мать - собственник. Она не может быть членом семьи собственника,так как она сама собственник.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.03.2019, 10:10   #15016
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Мать - собственник. Она не может быть членом семьи собственника,так как она сама собственник.
Он хотел видимо спросить, что если мать оформит договор найма, то он не будет считаться членом семьи собственника. Это не верно, близкие родственники автоматом признаются членами семьи собственника. Договора не помогут.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.03.2019, 13:22   #15017
Артем84
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Он хотел видимо спросить, что если мать оформит договор найма, то он не будет считаться членом семьи собственника. Это не верно, близкие родственники автоматом признаются членами семьи собственника. Договора не помогут.
Да все верно, я именно это и имел ввиду, спасибо за совет, просто спросил, чтоб понять как можно грамотно выйти из сложившийся ситуации, а по моему посту выше, там где я писал свою ситуацию, с пунктами 1,2,3 - ты согласен с рекомендациями Мана, или что то другое посоветуешь?

---------- Ответ добавлен в 14:22 ----------Предыдущий ответ был в 14:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Артем84 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Проясните выход из ситуации.
Прописан в квартире матери 63 кв.м. (я, жена и 2 детей) - мать в квартире не прописана и не проживает итого 4 человека в квартире.
Стою на очереди с 2013 года по п.1. тоесть никто и не член семьи собственника.
Планируют снять с учета.
Вопрос:
1. Как остаться на учете и получть ЕСВ?
2. Как например при вселении в квартиру матери быть не передвинутым в очереди по дате нуждаемости, если например мать пропишится в квартире.
3. Реально ли остаться в очереди с 2013 года и получить выплату?
Вот пост
Артем84 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.03.2019, 13:24   #15018
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Артем84 Посмотреть сообщение
с пунктами 1,2,3 - ты согласен с
Мать регистрируется в квартире и все пункты будут в твою пользу.
Только это нужно делать быстро. И доки предоставить, до заседания комиссии.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.03.2019, 13:41   #15019
Артем84
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

спасибо, я понял, поэтому и суечусь, но юрист вообще тупой, будет снимать по ухудшению, либо передвинут в очереди на 2019 год т.к. появилась нуждаемость по ее логике только сейчас
Артем84 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.03.2019, 18:27   #15020
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Скажи им пусть ещё на всех твоих родственников до 8 колена справки из ЕГРН запросят.
И для чего нужен этот пердеж в лужу?
Или опять преподнесешь как особо гениальный совет?

---------- Ответ добавлен в 18:23 ----------Предыдущий ответ был в 18:21 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Она не может быть членом семьи собственника,так как она сама собственник.
Сам понял, что за бред несешь? В одной квартире - может и не быть членом семьи собственника, а в другой - очень даже будет членом семьи как раз собственника...

---------- Ответ добавлен в 18:27 ----------Предыдущий ответ был в 18:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Артем84 Посмотреть сообщение
А если мать заключит договор безвозмездного пользования с сотрудником, тогда она не будет членом семьи собственника?
Я как-то давно приводил решение суда (правда по МВД), когда сотрудника признали членом семьи собственника в той ситуации, когда сам собственник (мать сотрудника) в данной квартире не проживал вообще (постоянная регистрация матери-собственника в другом её жилье). Аналогичные решения есть, если не ошибаюсь, и по МЧС. Сдается мне, что никакой "договор" просто не поможет...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МЧС, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot