Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2006, 22:12   #21
Кренчила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу работать опером!!!

Цитата:
Сообщение от Хамелеон
Поможет ли грамотно составленное заявление в суд на отказ в трудоустройсте по причине отстутствия армейской службы ?
Я так понял, хочешь подавать в суд на управление кадров ГУВД, что не взяли на службу?

Сам-то хорошо подумал, что сказал?

Зарубят по другой причине, причём объяснять её тебе им нет необходимости.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.12.2006, 22:20   #22
Хамелеон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу работать опером!!!

Насчет подачи в суд - был случай приходил ко мне человек один, его как раз не взяли потому что не служил в армии, мы вдвоем сидели составляли заявление. Вроде помогло на работу он устроился в ППС но через неделю по непонятной причине уволился, спрашивал почему - так и не ответил. У меня даже копия заявления есть, для себя берегу в случае чего, до сих пор обдумываю этот ход как запасной.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 22:38   #23
Alex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу работать опером!!!

Хамелеон,
Чувствую,что Вам тоже путь ппс-ника уготован.:-)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 22:48   #24
Хамелеон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу работать опером!!!

Я вас чем то разозлил Alex ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 23:52   #25
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу работать опером!!!

Хамелеон,

Я не юрисконсульт, но в силу объективных обстоятельств, имея высшее юридическое образование, вынужден объяснить Вам, что органы внутренних дел (милиция) РФ, не осуществляют всеобщий прием граждан в свои ряды. Помимо Закона "О милиции", при наборе кадров органы внутренних дел вынуждены осуществлять отбор по другим критериям, и никакой суд не обяжет орган ОВД принять на службу того или иного субъекта. За сим остаюсь, искренне Ваш...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 23:57   #26
Petra
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Petra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу работать опером!!!

Цитата:
Сообщение от Хамелеон
У нас в городе тоже такая практика, без службы в армии даже не лезь.
Но фактически это нарушение закона о милиции, где сказано что служить может каждый (ну конечно дееспособный, без судимости), а так же нарушение конституционных прав человека и гражданина.
стоп, стоп, стоп!
А.. как насчет конституционных обязанностей?
__________________

От фонаря! Взлетаем!

Куда вас Штурман послал - туда и пойдете!
Petra вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 23:59   #27
Alex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу работать опером!!!

Хамелеон,
Цитата:
Сообщение от Хамелеон
Я вас чем то разозлил Alex
Абсолютно ничем не разозлили)).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 09:50   #28
nekto
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу работать опером!!!

Цитата:
Сообщение от Watson
Помимо Закона "О милиции", при наборе кадров органы внутренних дел вынуждены осуществлять отбор по другим критериям, и никакой суд не обяжет орган ОВД принять на службу того или иного субъекта
Если отказали по критериям, не предусмотренным ЗоМ, обяжет.
Про такие преценденты я слышал.
nekto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 11:05   #29
Адский
Член клуба
 
Аватар для Адский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу работать опером!!!

Хамелеон,
Вопрос необходимо рассматривать двояко.
1. С одной стороны - при нынешнем дефиците кадров в некоторых регионах, отказ может быть по причине Вашей жизненной, не формальной, характиристики. Например, устойчивое немативированное нежелание служить в армии по окончании военного учебного заведения или что-либо подобное, что может насторожить кадровиков и дать повод последним усомниться в истинных мотивах вашего желания поступить на работу в милицию.
2. В отдельных регионах, как, например, в Ставрополе, очень много выпускников профильных учебных заведений, в процессе обучения в которых уже изучается личность будущего СМ. Это даёт возможность более детально рассматривать вопрос о замещении той или иной должности СМ.
3. Ну и в-третих, что немаловажно. Во многих регионах, как повторяюсь - в Ставрополе, из-за избытка желающих и дефицита рабочих мест в городе, в некоторых случаях, причём в не малой степени, трудоустройство в милицию, даже на должность рядового сотрудника, возможна, как правило, по хорошему знакомству или же за "хорошие" деньги. Так, ко мне неоднократно обращались по вопросу трудоустройства в частную охрану молодые парни, которым было отказано в приёме на работу в милицию под "прозрачными намёками", а исполнить "желание" намекавшего не имелось возможности.
Как бывшему сотруднику, мне такая постановка вопроса противна, да и не та эта работа для честного человека, чтоб поступать за деньги. Разве только для того, чтобы "отработать" их в последствии.
Адский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 13:05   #30
Polat Alemdar

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу работать опером!!!

Опером становяться и служать, для этого уже нужны годы!
А у опера должно быть зоркие глаза как у орла, нюх как у собаки, ноги как у тигра, чутье как у мага а схватка как у кузеца! Как говорили мои старшие товарищи опера/как у волка/ ноги и голова кормить!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 16:05   #31
Хамелеон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу работать опером!!!

Цитата:
устойчивое немативированное нежелание служить в армии по окончании военного учебного заведения или что-либо подобное, что может насторожить кадровиков и дать повод последним усомниться в истинных мотивах вашего желания поступить на работу в милицию.
Пока не призывают - пойду в милицию если не призовут в армию, и пойду в армию если не возьмут в милицию.
Цитата:
никакой суд не обяжет орган ОВД принять на службу того или иного субъекта.
Читаю комментарий к закону о милиции (доктринальный, ну все же) вот цитата " На практике кадровые аппараты ОВД порой отказывают в приеме на службу в милицию гражданам, которые не прошли военную службу. Такие отказы неправомерны. Этой позиции придерживаются и судебные органы, рассматривая соответствующие жалобы граждан"

Паазвольте.
При отказе в трудоустройстве обязательное указание причины, ведь уголовную оветственность за такие дела еще никто не отменял, а как только увижу в бланке "по причине отсутствия военной службы" дорога в суд открыта - Так считаю.
Ведь помогло это моему товарищу, ну .... сначала.

Цитата:
при наборе кадров органы внутренних дел вынуждены осуществлять отбор по другим критериям
Какими критериями они руководствуются подскажите пожалуйста ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 19:38   #32
Адский
Член клуба
 
Аватар для Адский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу работать опером!!!

Хамелеон,
"При отказе в трудоустройстве обязательное указание причины, ведь уголовную ответственность за такие дела еще никто не отменял, а как только увижу в бланке "по причине отсутствия военной службы" дорога в суд открыта - Так считаю."
Видите ли, желание работать СМ это не самое главное для данной профессии. Если лётчиком не может быть человек с повышенным кровяным давлением, то СМ может быть не каждый желающий, будь у него даже прекраснейшее здоровье. В данном случае роль в приёме или отказе могут играть личностные качества, которые не измеришь ни одним тонометром. Поэтому отказ имеет право быть и не мотивированным, т.е. Вас могут просто не посвящать в его причины и никто, никакой суд не обяжет кадровые службы посвятить Вас в его причины, если они конечно же не вызваны каким-либо заболеванием или, например, судимостью. В русском языке это называется профессиональным отбором.
Адский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 20:28   #33
Хамелеон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу работать опером!!!

Адский
Как кадровики смогут определить мои личностные качества по первому виду ?
кстати в телепередаче посвященной этой теме я видел, что уже стали применять детектор лжи для поступающих в милицию - это правда ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 21:54   #34
Адский
Член клуба
 
Аватар для Адский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу работать опером!!!

Хамелеон,
Ну, во-первых, из вашего поста я возможно сделал неправильный вывод, что Вы уже имели опыт обращения по поводу трудоустройства.
При первом ознакомлении с Вами и Вашими документами Вам никто и не откажет в трудоустройстве в качестве СМ, документы от Вас примут. А затем проводится обязательная проверка по всем возможным каналам. Вот по результатам этой проверки и может быть принято решение об отказе, причину которого Вам совсем не обязательно знать.
Детектор лжи в МВД только приживается. Больше он используется в коммерческих структурах, где Вам тоже никто не будет объяснять в чём Вы оказались не правдивы и почему Вам отказано в доверии - читай - в работе.
К тому же, в кадрах МВД работают не дети. Сотрудники могут сразу же, как Вы говорите, "на первый взгляд" определить Вашу пригодность в большинстве случаев. Но и в этом случае Вас будут проверять для принятия окончательного решения.
Адский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 22:12   #35
Хамелеон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу работать опером!!!

Адский.
Родители, Ближние родственники, Родственники за границей, личное дело из института - я правильно мыслю ?
Цитата:
Сообщение от Адский
Сотрудники могут сразу же, как Вы говорите, "на первый взгляд" определить Вашу пригодность в большинстве случаев
Ясно...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 22:23   #36
ВНуК

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу работать опером!!!

Хамелеон,
Вам, батенька, в театральное надо бы попробывать. Не сомневаюсь - возьмут!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 22:41   #37
Хамелеон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу работать опером!!!

ВНук
Для профессии опер, артистические знания еще как пригодятся, или вы скажете что я не прав.
Кстати не вы первый мне это предлагаете, уже устал отшучиваться.
Может во мне умер Второй Станиславский.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 23:06   #38
ВНуК

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу работать опером!!!

Хамелеон,
Скажу , что увольнятся через суд можно и нужно (если по другому не выходит), а вот устраиваться не советую. Не повторяйте ошибок своего друга, об этом Вам выше написали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 23:13   #39
Адский
Член клуба
 
Аватар для Адский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу работать опером!!!

Хамелеон,
Извините за вопрос, но может быть Ваше Я отражено в Вашем нике?
Решая серьёзные вопросы маску необходимо снимать. Ведь не все её могут не заметить. А кто заметит, станет ли он серьёзно воспринимать Вас?
Адский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 15:16   #40
Хамелеон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу работать опером!!!

если уж мы заговорили о масках - я так скажу, нужно располагать к себе людей и без маски тут не обойтись.
Все мы люди - и кадровики тоже. Нужен только правильный подход.

Ну хватить лирики, у меня такой вопрос, правда уже из области медицины, но те кто сталкивался с этим должны знать, если у меня искривлена носовая перегородка нужно ли ее ломать, переделывать перед медосмотром (с носом все в порядке, но от диагноза не избавишься)
Кто нибудь с этим сталкивался, ответье пожалуйста.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot