Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > "Шедевры" форума
Забыли пароль?

Важная информация

"Шедевры" форума Темы, которые по мнению многих форумчан являются "изюминками" форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2022, 19:50   #21
Сергей7070
Живу я тут!
 
Аватар для Сергей7070

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Может ли следователь (дознаватель) или новые приключения Владимира-С

Здесь имеется ввиду, когда повестку послать невозможно (крайний Север и тд). И Вы это прекрасно понимаете. А в пределах Москвы и тд это не катит.
__________________
МО, Домодедово. Бывший сотрудник милиции. 1991-2021.
Сергей7070 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.07.2022, 19:50   #22
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Может ли следователь (дознаватель) или новые приключения Владимира-С

Цитата:
Сообщение от Sergey7070 Посмотреть сообщение
Извините, Вы что все тут (кто в теме) совсем с ума посходили ?
Конечно так и есть. И ты такой же как все. На название раздела глаза вверх подними.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2022, 19:51   #23
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Может ли следователь (дознаватель) или новые приключения Владимира-С

А могут вызвать в Овд- без статуса (потерпевший, свидетель, подозреваемый).

вопрос не праздный- т.к. в случае, который я тут выше описал (про допрос и обыск)- уверен абсолютно, что я не был тогда ни свидетелем ни подозреваемым официально. Это я понял, когда мне сказали: "это разговор, не допрос"
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2022, 19:51   #24
Сергей7070
Живу я тут!
 
Аватар для Сергей7070

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Может ли следователь (дознаватель) или новые приключения Владимира-С

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Конечно так и есть. И ты такой же как все. На название раздела глаза вверх подними.
Не заметил, что перенесли ))). Все, вопрос закрыт ))).
__________________
МО, Домодедово. Бывший сотрудник милиции. 1991-2021.
Сергей7070 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2022, 21:29   #25
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Может ли следователь (дознаватель) или новые приключения Владимира-С

Дежавю . Вроде ещё не осень
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 13:12   #26
КАЦ79
Член клуба
 
Аватар для КАЦ79

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Может ли следователь (дознаватель) или новые приключения Владимира-С

Владимир-С, не томи, как там дела? Звонил следователь/опер/сотрудник безопасности?
КАЦ79 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 13:59   #27
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Может ли следователь (дознаватель) или новые приключения Владимира-С

Мошенник звонил. По защищенным каналам связи..с его слов.

Сенодня не звонит. Я его попросил сегодня позвонить
На занятость сослался
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 16:57   #28
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Может ли следователь (дознаватель) или новые приключения Владимира-С

Цитата:
Сообщение от Владимир-С Посмотреть сообщение
А могут вызвать в Овд- без статуса (потерпевший, свидетель, подозреваемый).
Какие-то сведения у СП о вас должны быть. Хотя бы предположения. Статус официальный определится потом. Видели чего - свидетель, претерпели - потерпевший, напроказили - подозреваемый, а потом, возможно, обвиняемый.
А чего вы так боитесь, если грехов за собой не чувствуете? Если вызовет в отдел- сходите, хотя бы ради интереса. А по телефону никаких сведений не давайте.
__________________
Я не злопамятная...Только злая и память у меня хорошая.
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2022, 17:31   #29
Ledi
Член клуба - уже свободный юрист
 
Аватар для Ledi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Может ли следователь (дознаватель) или новые приключения Владимира-С

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Дежавю. Вроде ещё не осень
Если внимательно прочесть тему, складывается впечатление, что она подлежит закрытию.
__________________
”Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость,
и выше справедливости - лишь прощение.” (Патриарх Алексий II)
Ledi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2022, 18:09   #30
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Может ли следователь (дознаватель) или новые приключения Владимира-С

Цитата:
Сообщение от Ledi Посмотреть сообщение
Если внимательно прочесть тему, складывается впечатление, что она подлежит закрытию.
Модератор решит.
__________________
Я не злопамятная...Только злая и память у меня хорошая.
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2022, 19:07   #31
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Может ли следователь (дознаватель) или новые приключения Владимира-С

Был похожий звонок-развод строгого следователя пару месяцев тому.
Включил "бабушку-бэтмен". Не понял!
Включил наш могучий мат. Слился доселе!
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2022, 20:44   #32
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Может ли следователь (дознаватель) или новые приключения Владимира-С

Отвечая на вопрос темы, говорю прямо: "Следователь, как и дознаватель, могут... и даже должны!!!"
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 12:17   #33
рэкс
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для рэкс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Может ли следователь (дознаватель) или новые приключения Владимира-С

Ну не знаю.. . Я люблю с такими "следователями" и "сотрудниками банков" пообщаться, когда время есть. Одного "следака" довел до того, что у него истерика случилась и он меня матом послал.)) А с "сотрудником банка" минут 30 общался пока в машине ехал. Я ему в конце сказал, ладно парень, вечер в хату. Так он потом даже заржал по моему.))
__________________
Ударим автопробегом по бездорожью!!!
рэкс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 21:29   #34
Бюрократъ
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бюрократъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Может ли следователь (дознаватель) или новые приключения Владимира-С

Мне как-то тоже звонил "следователь". Я ему сказал, что я начальник следователей. И если у него есть вопросы к начальству, то должен прибыть лично со справкой-объективкой. На том разговор и закончился.
Бюрократъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2022, 08:59   #35
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Может ли следователь (дознаватель) или новые приключения Владимира-С

Раз мы "базируемся" в "Шедеврах" грех не рассказать про другой случай, месяца 2 назад:

Еду в Москве, маршрут у меня, обычно один и тот же. Через ул. Архитектора Власова- на Профсоюзную в районе м. Новые Черемушки, немного не доезжая, тормозят Гаишники. Они в том месте, утром, периодически стоят.. и меня не останавливали, чему я бывал очень горд, значит я незаметен или профессионален.. но тут-остановили.

Открываю окно, как и требуется, смотрит на меня, даю доки.. смотрит внимательно и спрашивает- "почему у вас глаза мутноватые.. парню лет 30.. я говорю, что бывает с утра, типа невыспался.. доки забирает, говорит что у него подозрение- что я вчера выпивал (не выпивал на самом деле, но принимал лекарство успокоительное и запрещенное, если не по рецепту).

Просит проитись- иду.. смотрит как иду.. потом показывает на машину ихнюю- сесть на переднее сидение.
Гаишник с моими доками... "пробивает" их... просит меня с закрытыми глазами коснуться кончика носа то правой рукой, то левой, потом распечатывает "продувку", просит дуть не очень сильно.. дую.. обьявляет, что я "попал" т.к. есть алкоголь.. далее говорит, что машину сейчас арестуют и на стоянку.. а меня в 17 наркодиспансер.. для более четкого исследования промиллей и иных веществ (дословно).
Я говорю так: "не нужно арестовывать машину- я только что завез жену на ул. архитектора власова, она придет за машиной и отгонит.. везите меня в 17 нарко.. но после как жена придет.. звоню ей..
Меня спрашивают опять про мутные глаза-типа что пью из таблеток, они поняли, что мне 60 и поняли-что таблетки типа корвалол- я могу использовать.. я спрашиваю- сколько промиллей прибор показал- мне говорят- 0,6.

Далее сказали звонить жене и готовиться к поездке в наркодиспансер.. сижу жду.. в машине своей минут 15 жду.. жена уже на подходе.. как вдруг мне приносят права и говорят- "поменьше пейте валидола и корвалола.. и такое: алкоголь, если выпили- в крови до месяца держится (кстати- все время спрашивали когда я пил последний раз... я интуитивно понял- что это не может быть вчерашний день, даже если 1 рюмка выпита.. говорил что 2 недели назад-немного пива..
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2022, 09:17   #36
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,098
Сказал(а) спасибо: 2,246
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 1,030 сообщениях
По умолчанию Re: Может ли следователь (дознаватель) или новые приключения Владимира-С

0,6 промилле никаких 20 капель корвалол не покажет. Ну только если какие либо особенности твоего организма. У нормального мужика 0,5 пива через час уже не показывает. Если конечно пиво не креплёное.
__________________
Справедливость без силы беспомощна; сила без справедливости деспотична. Б.Паскаль
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2022, 18:18   #37
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Может ли следователь (дознаватель) или новые похождения Владимира-С

Раньше, бывало, приходилось дуть в трубку, обычно это было в машине "Скорой", которая стояла рядом. Теперь в трубку дуешь прямо в гаишной машине. Причем такие странные трубки- не видно результата цифрового. Просто сказали- 0,6 промилле и верь им на слово. Я не стал спорить и даже просить показать на трубке промилле, т.к. был уверен что отвезут в 17 наркодиспансер, а там- будут делать анализ крови как минимум.

Был напуган поначалу, т.к. начал думать, что в нарко- алкоголя не найдут, а вот лекарство- могут. Начал мысленно прощаться с правами, говорил себе так: 35 лет за рулем- не так и плохо.. без аварий, особых поломок и т.п. Думал-пусть жена начнет ездить, она в принципе может, опыта меньше, но может.

и пока я думал таким образом, простился с правами.. мне их- неожиданно вернули...

может они ждали что я буду их "благодарить" в случае возвращения прав. Но я бы в этом случае- побоялся бы "благодарить". Хотя- приходилось в других случаях.
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2022, 15:40   #38
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Может ли следователь (дознаватель) или новые похождения Владимира-С

https://zen.yandex.ru/media/borisvor...7447ec35a485?&

Практически тоже самое, как я в начале темы отписался
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2022, 18:58   #39
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Может ли следователь (дознаватель) или новые похождения Владимира-С

Цитата:
Сообщение от Владимир-С Посмотреть сообщение
описался
А ударение на какой слог надо поставить?
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2022, 21:03   #40
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Может ли следователь (дознаватель) или новые похождения Владимира-С

на любой, как вам больше нравится
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot