Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2020, 22:32   #1
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
Восклицание Поступление на службу в органы принудительного исполнения РФ в качестве сотрудника

Чтобы не создавать путаницы, и разграничить специфику поступления на службу в ФССП в качестве ФГГС (79-ФЗ) и сотрудника (328-ФЗ), предлагаю тут обсуждать вопросы касающиеся поступления на службу в ОПИ РФ в качестве сотрудника.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2020, 07:33   #21
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в органы принудительного исполнения РФ в качестве сотрудник

Цитата:
Сообщение от parovoz83 Посмотреть сообщение
Товарищи, посоветуйте,если не сложно.. Имею 15 лет выслуги в мвд, уволился пару лет назад по собственному. Сейчас появился вариант устроиться приставом,есть место пристава исполнителя. Подскажите, какая должность по службе более адекватная, дознаватель или исполнитель? Стоит ли в это всё вписываться именно исполнителем?
На вкус и цвет товарища нет. По мне так дознание болото по которому мечется дознаватель между отделом дознания и прокуратурой. СПИ загрузка большая, но там хоть как-то все устойчиво. Многое зависит от непосредственных руководителей на местах.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.07.2020, 12:42   #22
parovoz83
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в органы принудительного исполнения РФ в качестве сотрудник

Спасибо тем,кто ответил! Сегодня ходил за бумажками, что то переигралось и я пойду в оупдс.. а это я видел,что за тема.. самое то до пенсии 5 лет добить..ну если конечно вообще что то получится из этого трудоустройства
__________________
Ово, московская область.
parovoz83 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2020, 15:16   #23
Joytoy
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в органы принудительного исполнения РФ в качестве сотрудник

День добрый, как в целом с мед. учреждениями и ввк дела обстоят? Ходил в отдел кадров, приняли документы, сказали вызовут как будет известно с местом прохождения ввк, вот теперь думаю реформы только прошли и ещё идут, не затянется ли это до следующего года?
Joytoy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2020, 17:31   #24
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в органы принудительного исполнения РФ в качестве сотрудник

Цитата:
Сообщение от Joytoy Посмотреть сообщение
День добрый, как в целом с мед. учреждениями и ввк дела обстоят? Ходил в отдел кадров, приняли документы, сказали вызовут как будет известно с местом прохождения ввк, вот теперь думаю реформы только прошли и ещё идут, не затянется ли это до следующего года?
Добрый, сама реформа формально прошла, сколько будет перестраиваться внутренняя модель Службы это другой вопрос. Из-за вируса, пока с медициной во многих местах никак, медики закрыты "на карантин". Про заключения госконтратов на ВВК/ВВЭ для проверки поступающих еще не слышал. Из 4500 кандидатов якобы изъявивших желание на поступление в ОПИ... только на 1000 человек в ЦА представлены первичные документы, на первичное согласование. Так что еще и регионы могут тупить... Ждите.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 14:18   #25
Alexander81
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в органы принудительного исполнения РФ в качестве сотрудник

Всем привет, дозвонился до отдела кадров сказали что за читают службу в оупдс с 2002 по 2015 в с выслугу лет. Но есть сомнения в связи с ответом на мой вопрос заданный ранее..
Девсвительно ли я попадаю под лиц которым зачтется стаж работыв фссп в выслугу лет в опи
.
Alexander81 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 14:48   #26
спец фссп
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в органы принудительного исполнения РФ в качестве сотрудник

Цитата:
Сообщение от Alexander81 Посмотреть сообщение
а читают службу в оупдс с 2002 по 2015 в с выслугу лет
В выслугу для чего?
спец фссп вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 14:49   #27
Сильвер07
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Сильвер07

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в органы принудительного исполнения РФ в качестве сотрудник

Цитата:
Сообщение от Alexander81 Посмотреть сообщение
Всем привет, дозвонился до отдела кадров сказали что за читают службу в оупдс с 2002 по 2015 в с выслугу лет. Но есть сомнения в связи с ответом на мой вопрос заданный ранее..
Девсвительно ли я попадаю под лиц которым зачтется стаж работыв фссп в выслугу лет в опи
.
14. В стаж службы (выслугу лет) сотрудникам в соответствии с настоящим Федеральным законом засчитываются периоды замещения не позднее 1 июля 2020 года должностей судебного исполнителя (старшего судебного исполнителя) районных (городских) народных судов и народных судей, судебного пристава, который в соответствии с Федеральным конституционным законом от 21 июля 1994 года N 1-ФКЗ "О Конституционном Суде Российской Федерации" поддерживал порядок в заседании Конституционного Суда Российской Федерации, судебного пристава-исполнителя (старшего судебного пристава-исполнителя) службы судебных приставов органов юстиции субъектов Российской Федерации, судебного пристава-исполнителя (старшего судебного пристава-исполнителя) и (или) судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов подразделения судебных приставов службы судебных приставов органов юстиции субъектов Российской Федерации, 328-ФЗ ст.92. Здесь говорят, что зачтется. Стаж ФССП теперь входит в выслугу и по моему субъективному мнению не юриста ваще, не важно работали ли вы в момент перехода или нет.
Сильвер07 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 16:32   #28
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в органы принудительного исполнения РФ в качестве сотрудник

Цитата:
Сообщение от Сильвер07 Посмотреть сообщение
Стаж ФССП теперь входит в выслугу и по моему субъективному мнению не юриста ваще, не важно работали ли вы в момент перехода или нет.
хм, не факт, это положение 92-ой , а это переходные положения заточенные под ФГГС ФССП переходящих в сотрудников
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 23:09   #29
Андрей Размахов
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в органы принудительного исполнения РФ в качестве сотрудник

Здравствуйте, такой вопрос в марте 2020 года Руководство ТО органа ФССП предложило должность в ОПИ ( сам бывший сотрудник уфсин) пояснили, что на данную должность должность назначаются директором, сдал все необходимые документы прижатом не заявлений о приеме меня в качестве кандидата не писал! В настоящее время сообщили, что не заключён договор с ВВК, а также нет ни отрицательного ни положительного ответа по согласованию
Моей кандидатуры в ЦА вопрос прост, а стоит ли ждать и надеяться или же в самом деле просто «машина» ОПИ ещё не на полном хожу? Хотя постоянно слышу что дикий не комплект в рядах опи
Андрей Размахов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 21:45   #30
User-from-02
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в органы принудительного исполнения РФ в качестве сотрудник

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Надо смотреть приказ МЮ по болячкам, и старые врачи говорили, что более жёстко чем МВДшный написан, в МВД образно какая-то болячка противопоказание, а в приказе МЮ родовое направление болячки, т.е. более широко рассматривают...
Возник вопрос. Допустим по Приказу Министерства юстиции Российской Федерации от 27.12.2019 № 331 "Об утверждении Перечня заболеваний, препятствующих поступлению на службу..." болячка не препятствует поступлению (то есть ее нет в этом списке).
НО... в Приказе ФССП России от 17.06.2020 N 469 "Об утверждении Требований к состоянию здоровья..." болячка есть и она по категории В - ограничено годен к службе в ОПИ.
Выходит кандидат не пройдет на службу? Прочитав Общие положения, выходит нужны лишь категории А,А2,Б-2,3,4.
User-from-02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 14:39   #31
mrs.Smith
Член клуба - ФССП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в органы принудительного исполнения РФ в качестве сотрудник

Цитата:
Сообщение от Alexander81 Посмотреть сообщение
дозвонился до отдела кадров сказали что за читают службу в оупдс с 2002 по 2015 в с выслугу лет. Но есть сомнения
сегодня разъяснил ЦА: если БС, работавший в ФССП, решил вернуться в службу, ему все зачтут (и для пенсии, и для надбавки за выслугу). Если назначился в ОПИ, уволился после 01.06.20 и поступил на службу, напрм., в МВД, стаж ФГГС ФССП в выслугу не зачтется. Как то так.
mrs.Smith вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 14:56   #32
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в органы принудительного исполнения РФ в качестве сотрудник

Цитата:
Сообщение от mrs.Smith Посмотреть сообщение
Если назначился в ОПИ, уволился после 01.06.20 и поступил на службу, напрм., в МВД, стаж ФГГС ФССП в выслугу не зачтется. Как то так.
бредово как-то если уже засчитали в ОПИ, а потом приходит в МВД...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 15:14   #33
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в органы принудительного исполнения РФ в качестве сотрудник

Цитата:
Сообщение от User-from-02 Посмотреть сообщение
Возник вопрос. Допустим по Приказу Министерства юстиции Российской Федерации от 27.12.2019 № 331 "Об утверждении Перечня заболеваний, препятствующих поступлению на службу..." болячка не препятствует поступлению (то есть ее нет в этом списке).

НО... в Приказе ФССП России от 17.06.2020 N 469 "Об утверждении Требований к состоянию здоровья..." болячка есть и она по категории В - ограничено годен к службе в ОПИ.

Выходит кандидат не пройдет на службу? Прочитав Общие положения, выходит нужны лишь категории А,А2,Б-2,3,4.
Тот приказ был для переходящих, а этот для поступающих.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 15:41   #34
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в органы принудительного исполнения РФ в качестве сотрудник

16 числа была ВКС по увольнениям и частично по приему, так было озвучено, что "ограничено годные" как бы в принципе не шибко то и нужны, те кто с белыми билетами не годны в принципе, они подлежат призыву в военное время, когда всех ставят под ружье...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 18:51   #35
Liong1989
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в органы принудительного исполнения РФ в качестве сотрудник

Добрый день. кто где сдает анализы для ввк? сколько по цене вышло? какие анализы сдавать?
Liong1989 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 19:07   #36
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в органы принудительного исполнения РФ в качестве сотрудник

Добрый, достойный вопрос для взрослого человека, могу предложить одно из самых дешевых мест: Приморский край, Владивосток, ул. Калинина, 279, лаборатория "Юнилаб", Единая справочная служба 8 (423) 224-21-24
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 21:48   #37
БС13
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в органы принудительного исполнения РФ в качестве сотрудник

Браво!!!!!!!
БС13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 09:38   #38
sash1981
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в органы принудительного исполнения РФ в качестве сотрудник

Подскажите, зачтется ли в стаж опи, работа в ФССП специалистом 2 разряда с 2011 по 01.01.2020 если поступить на службу в ОПИ сейчас.
sash1981 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 12:21   #39
Сильвер07
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Сильвер07

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в органы принудительного исполнения РФ в качестве сотрудник

Цитата:
Сообщение от sash1981 Посмотреть сообщение
Подскажите, зачтется ли в стаж опи, работа в ФССП специалистом 2 разряда с 2011 по 01.01.2020 если поступить на службу в ОПИ сейчас.
Нет.
Сильвер07 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2020, 14:35   #40
alexf
Местный
 
Аватар для alexf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в органы принудительного исполнения РФ в качестве сотрудник

Цитата:
Сообщение от mrs.Smith Посмотреть сообщение
сегодня разъяснил ЦА: если БС, работавший в ФССП, решил вернуться в службу, ему все зачтут (и для пенсии, и для надбавки за выслугу). Если назначился в ОПИ, уволился после 01.06.20 и поступил на службу, напрм., в МВД, стаж ФГГС ФССП в выслугу не зачтется. Как то так.
а если сотрудник из опи уволился по выслуге на пенсион, а потом поступил на службу, например, в мвд.
Пенсию приостановили, прошла пару лет, он увольняется из мвд и ...? мвд платить не будет пенсию, скажет, не хватает годков. опи платить не будет, скажет, по последнему месту службы от мвд получай. Или как?

---------- Ответ добавлен в 14:35 ----------Предыдущий ответ был в 14:17 ----------

Цитата:
Сообщение от mrs.Smith Посмотреть сообщение
сегодня разъяснил ЦА: если БС, работавший в ФССП, решил вернуться в службу, ему все зачтут (и для пенсии, и для надбавки за выслугу). Если назначился в ОПИ, уволился после 01.06.20 и поступил на службу, напрм., в МВД, стаж ФГГС ФССП в выслугу не зачтется. Как то так.
противоречат ответы друг другу
Цитата:
Сообщение от Сильвер07 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sash1981 Посмотреть сообщение
Подскажите, зачтется ли в стаж опи, работа в ФССП специалистом 2 разряда с 2011 по 01.01.2020 если поступить на службу в ОПИ сейчас.
Нет.
если верить п. 1/5
Цитата:
Сообщение от Постановление от 22 сентября 1993 г. N 941
В выслугу лет для назначения пенсии лицам начальствующего состава органов принудительного исполнения Российской Федерации, уволенным со службы после 1 января 2020 г., помимо периодов, указанных в пункте 1 настоящего постановления, засчитываются в календарном исчислении: ...
периоды замещения не позднее 1 июля 2020 г. ... должностей гражданской службы в федеральном органе исполнительной власти ...
то для sash1981 все условия выполняются. Служил фггс до июля 2020, устроится (=> уволится) после января 2020.
Только вот, на мой взгляд, стоит обратить внимание на
Цитата:
Сообщение от Федеральный закон от 01.10.2019 № 328-ФЗ
2. Предельный возраст поступления на службу в органы принудительного исполнения для замещения должностей в органах принудительного исполнения - 40 лет.
3. Возрастные ограничения для поступления на службу в органы принудительного исполнения граждан, ранее проходивших службу в органах принудительного исполнения или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в органах принудительного исполнения, установленными статьей 87 настоящего Федерального закона.
по нику 1981 год рождения, видимо? если спец(воинских)званий не было у него, опи тогда не существовало в принципе. времени на раздумье маловато

Комментарий модератора
SP007:
тема про поступление на службу, а не пенсионную тематику это раз, во-вторых читайте сами внимательно нормы на которые ссылаетесь

Если в чем ошибся, спецы поправят.
alexf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ОПИ РФ, сотрудник ОПИ, ФЗ-328, ФССП России

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot