Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2019, 16:35   #201
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пешеходы, велосипедисты, водители скутеров - все вопросы о них

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А тебе про что говорят? И вопрос был задан как раз про то, что тупо прут, не убеждаясь.
Нет этих слов, что они тупо прут не убеждаясь. Есть только слова, что они уже ПЕРЕХОДЯТ отвлекаясь на разговоры:
Цитата:
Сообщение от Dimka262008 Посмотреть сообщение
Добрый день, коллеги, у меня вопрос, хотим начать практику привлечения пешеходов к административной ответственности не только за переход в не положенном месте, но и за то, что они переходят проезжую часть по пешеходному переходу отвлекаясь на разговоры по телефону (либо переходя в капюшоне или наушниках), за нарушение п. 4.5 ПДД РФ, есть ли у кого-нибудь такая практика, может есть какая-нибудь судебная практика


---------- Ответ добавлен в 16:33 ----------Предыдущий ответ был в 16:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Dimka262008 Посмотреть сообщение
Не все оценивают обстановку, просто тупо прут уткнувшись в телефон, я то вопрос про это задавал, про тех кто тупо переходит никуда не смотря

---------- Ответ добавлен в 14:46 ----------Предыдущий ответ был в 14:45 ----------


Пусть он хоть вверх ногами переходит, я про другое спрашивал

Вот твое сообщение:
Цитата:
Сообщение от Dimka262008 Посмотреть сообщение
Добрый день, коллеги, у меня вопрос, хотим начать практику привлечения пешеходов к административной ответственности не только за переход в не положенном месте, но и за то, что они переходят проезжую часть по пешеходному переходу отвлекаясь на разговоры по телефону (либо переходя в капюшоне или наушниках), за нарушение п. 4.5 ПДД РФ, есть ли у кого-нибудь такая практика, может есть какая-нибудь судебная практика
В будущем яснее выражай свои мысли, чтобы был правильный ответ.

Обязанность оценить расстояние до приближающихся ТС у пешехода есть. А переходить дорогу он может и в наушниках, и вверх ногами, и как угодно.

---------- Ответ добавлен в 16:35 ----------Предыдущий ответ был в 16:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Dimka262008
они переходят проезжую часть по пешеходному переходу отвлекаясь на разговоры по телефону (либо переходя в капюшоне или наушниках)
Имеют полное право переходить хоть с телефоном, хоть в наушниках, хоть с магнитофоном и притом ещё смотреть верх/вниз или вообще с закрытыми глазами переходить. Оценил - все безопасно - далее наступил на пешеходный переход.
И далее (после того как наступил на пешеходный переход) уже нет никаких нарушения в самом процессе перехода.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.09.2019, 16:53   #202
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пешеходы, велосипедисты, водители скутеров - все вопросы о них

oh my God !
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 07:16   #203
Dimka262008
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пешеходы, велосипедисты, водители скутеров - все вопросы о них

Ну уж извините, что не правильно выразился
Dimka262008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2023, 07:53   #204
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пешеходы, велосипедисты, водители скутеров - все вопросы о них

С 1 февраля 2023 г. введен в действие ГОСТ Р 70514-2022 «Электрические средства индивидуальной мобильности. Технические требования и методы испытаний».

https://www.rst.gov.ru/portal/gost/h...AHX19FT0ZfXw**
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot