Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2014, 16:10   #121
Аркадаш
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нелегальный работник на предприятии

Цитата:
Сообщение от vasya2410 Посмотреть сообщение
К сожалению кроме идиотизма на этом форуме особенно от некоторых личностей тут мало что услышишь. (Я о том что дельный совет мало кто может дать) Теперь по делу. Наказать можешь и думаю надо наказать. Это совсем не сложно. В полицию не лезь. Трудовая миграция не их тема отошлют все равно в ФМС. Иди в отдел УФМС или в отдел иммиграционного контроля УФМС по территориальности и тупо напиши им заявление, что типа ты работал не знал что незаконно, потом тебя кинули. Приложи все документы если есть (договора, напиши ФИО кто может подтвердить) Вину признаю, но прошу наказать кидал по ст.18.15 КоАП РФ. Тебя оштрафуют на 2000 рублей за незаконную работу (если впервые попадаешь) а вот фирме придется покрутиться тут штрафы в сотнях тысяч или 90 суток приостановления деятельности можно схватить. Выдворения не бойся на выдворение Украинцев сейчас ТАБУ. Накажи баранов....[color="Silver"]
Спасибо за дельный совет!

---------- Ответ добавлен в 16:10 ----------Предыдущий ответ был в 16:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Smail22 Посмотреть сообщение
Ну тут бабушка надвое сказала!
Будет составлено 2 материала, один на работника, а другой на работодателя. При рассмотрении материалов в суде будет принято решение в отношении работника штраф с выдворением, а в отношении работодателя производство прекращено в связи с недоказанностью вины, т.к. трудового договора не было и факт трудовой деятельности не доказан. Понятие "ТАБУ" в административном кодексе отсутствует.
Почитайте внимательнее выше! Имеются документы, где четко фигурирует, что я работаю в данной организации + свидетели (одна уволилась из-за конфликта с руководством с неприятной записью в трудовой = отличный свидетель).
Да и вообще никто из сотрудников (женщины) не будет руководство выгораживать из-за страха перед органами, а расскажут всё как есть.
Аркадаш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.07.2014, 20:33   #122
Smail22
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нелегальный работник на предприятии

Цитата:
Сообщение от Аркадаш Посмотреть сообщение
Спасибо за дельный совет!

---------- Ответ добавлен в 16:10 ----------Предыдущий ответ был в 16:06 ----------


Почитайте внимательнее выше! Имеются документы, где четко фигурирует, что я работаю в данной организации + свидетели (одна уволилась из-за конфликта с руководством с неприятной записью в трудовой = отличный свидетель).
Да и вообще никто из сотрудников (женщины) не будет руководство выгораживать из-за страха перед органами, а расскажут всё как есть.
Судье будете показывать документы и доказательства. Смею вас уверить, что со стороны работодателя будет грамотный адвокат, а может и не один. Этот адвокат может быть знаком с судьей, ну и так далее. Директор фирмы человек местный и имеет кое-какие знакомства, а вы иностранец, нарушивший Российское законодательство.
После суда сообщите нам на форуме о принятом решении. Вместе его обсудим.
Smail22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 07:34   #123
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Нелегальный работник на предприятии

Цитата:
Сообщение от Smail22 Посмотреть сообщение
Директор фирмы человек местный и имеет кое-какие знакомства, а вы иностранец, нарушивший Российское законодательство..
А как же это

---------- Ответ добавлен в 07:34 ----------Предыдущий ответ был в 07:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Аркадаш Посмотреть сообщение
Не выдворят.
1. Я уже гр. РФ (паспорт пришел в ген. консульство на б. Украине)
.
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 08:38   #124
Smail22
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нелегальный работник на предприятии

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
А как же это

---------- Ответ добавлен в 07:34 ----------Предыдущий ответ был в 07:33 ----------

Протокол на юрика может быть составлен после решению по протоколу на физика. Если физик не виновен, то юрик и подавно. А паспорт гражданина России пока никто не видел.
Smail22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 14:26   #125
vasya2410
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нелегальный работник на предприятии

Цитата:
Сообщение от Smail22 Посмотреть сообщение
Протокол на юрика может быть составлен после решению по протоколу на физика. Если физик не виновен, то юрик и подавно. А паспорт гражданина России пока никто не видел.
Явный бред. Составы совершенно разные. 18.15 может быть составлен вообще без 18.10. Например ИГ работали по патенту у юрика, но не знали, что объект принадлежит юрику. 18.10 нет, а 18.15 есть. В нашем случае 18.10 не будет вообще, так как автор вопроса уже гражданин РФ. Пишите компетентные комментарии не вводите в заблуждение людей.
vasya2410 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 15:04   #126
Smail22
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нелегальный работник на предприятии

Цитата:
Сообщение от vasya2410 Посмотреть сообщение
Явный бред. Составы совершенно разные. 18.15 может быть составлен вообще без 18.10. Например ИГ работали по патенту у юрика, но не знали, что объект принадлежит юрику. 18.10 нет, а 18.15 есть. В нашем случае 18.10 не будет вообще, так как автор вопроса уже гражданин РФ. Пишите компетентные комментарии не вводите в заблуждение людей.
Например ИГ работали по патенту у юрика, но не знали, что объект принадлежит юрику.

Вот эта фраза особенно развеселила!
Вы наверное не в ФМС служите? Либо законы слабо знаете.
Smail22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 17:11   #127
кулкой
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нелегальный работник на предприятии

Цитата:
Сообщение от Smail22 Посмотреть сообщение
Например ИГ работали по патенту у юрика, но не знали, что объект принадлежит юрику.

Вот эта фраза особенно развеселила!
Вы наверное не в ФМС служите? Либо законы слабо знаете.
Да Вася вообще считает, что больше всех тут знает и умеет. Плюс максимализм зашкаливает.

Действительно, если нет 18.10, то как можно составить 18.15?

Или, если "работали по патенту у юрика, но не знали, что объект принадлежит юрику". Это из серии "Рафик ниучем неуиноват". Типа "они не знали, что этот ноутбук и ценные вещи принадлежат Пете, они думали, что они принадлежат Васе, а Вася их просто попросил принести эти вещи ему в машину. Какая 158, начальник? Они же не знали".
кулкой вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 22:16   #128
vasya2410
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нелегальный работник на предприятии

Цитата:
Сообщение от Smail22 Посмотреть сообщение
Например ИГ работали по патенту у юрика, но не знали, что объект принадлежит юрику.

Вот эта фраза особенно развеселила!
Вы наверное не в ФМС служите? Либо законы слабо знаете.
Хотя бы пару лет практики в ФМС будет поймете. А так продолжайте слушать всяких кукол.

Вам ясно сказали что человек на момент работы был ИГ, сейчас гр. РФ. На него дело будет прекращено. А на юрика надо писать протокол и в суд. Или у вас другая версия? Вам поступит такое заявление вы как поступите? Неужели не так? Выбросите заявление в ведро?

А про патенты ситуация конечно скорее исключение из правил, но такое тоже бывает. Когда на стадии закладки фундамента и возведения стен, группа ИГ договаривается с дядей васей. А фактически строится офис. Откуда ИГ могли знать что это юробъект? Любой адвокат это доказывает без труда и 18.10 разлетается в щепки. Ну а 18.15 проходит без труда. По больше практики и по меньще кукольного снобизма и поднаучитесь. Спрашивайте, а не выделывайтесь лучше.

---------- Ответ добавлен в 22:16 ----------Предыдущий ответ был в 22:14 ----------

Цитата:
Сообщение от кулкой Посмотреть сообщение
Да Вася вообще считает, что больше всех тут знает и умеет. Плюс максимализм зашкаливает.

Действительно, если нет 18.10, то как можно составить 18.15?

Или, если "работали по патенту у юрика, но не знали, что объект принадлежит юрику". Это из серии "Рафик ниучем неуиноват". Типа "они не знали, что этот ноутбук и ценные вещи принадлежат Пете, они думали, что они принадлежат Васе, а Вася их просто попросил принести эти вещи ему в машину. Какая 158, начальник? Они же не знали".
Вот тут явно что то зашкалило... то ли идиотизм, то ли снобизм, то ли просто дилетанство. Вы в ФМС пару месяцев? Если да то заметно, если нет то это страшно пугает....
vasya2410 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 12:15   #129
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Нелегальный работник на предприятии

Цитата:
Сообщение от vasya2410 Посмотреть сообщение
Любой адвокат это доказывает без труда и 18.10 разлетается в щепки. Ну а 18.15 проходит без труда.
Сомневаюсь я что то, что адвокат приложив все свои усилия к разваливанию постановления ценой 2-5 т.р. остановится но этом, да и нафиг такой адвокат который дальше не развалит ст. 18.15 ценой уже от 25 до 800 т.р. Поспокойней надо общаться с коллегами
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 13:03   #130
Smail22
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нелегальный работник на предприятии

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
Сомневаюсь я что то, что адвокат приложив все свои усилия к разваливанию постановления ценой 2-5 т.р. остановится но этом, да и нафиг такой адвокат который дальше не развалит ст. 18.15 ценой уже от 25 до 800 т.р. Поспокойней надо общаться с коллегами
За 15 лет службы в ПВС-ФМС видел я таких самонадеянных Вась. Это со временем проходит.
Соберет пару материалов, таких, о каких сейчас речь идет, направит их в суд. Суд их развалит, потом Вася напишет объяснение руководству, почему дело на 800 тыщ прекращено, получит взыскание за неквалифицированные действия, потом прочтет КОАП РФ и станет опытным сотрудником ФМС, если раньше не уволят.
Оскорблять форумчан не следует, вы vasya, не знаете кто есть на форуме и не нужно переходить на личности. Не согласны с чем-то, выскажите свое мнение, но без выводов относительно компетенции того, с кем вы не согласны.
Smail22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 14:16   #131
vasya2410
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нелегальный работник на предприятии

Цитата:
Сообщение от Smail22 Посмотреть сообщение
За 15 лет службы в ПВС-ФМС видел я таких самонадеянных Вась. Это со временем проходит.
Соберет пару материалов, таких, о каких сейчас речь идет, направит их в суд. Суд их развалит, потом Вася напишет объяснение руководству, почему дело на 800 тыщ прекращено, получит взыскание за неквалифицированные действия, потом прочтет КОАП РФ и станет опытным сотрудником ФМС, если раньше не уволят.
Оскорблять форумчан не следует, вы vasya, не знаете кто есть на форуме и не нужно переходить на личности. Не согласны с чем-то, выскажите свое мнение, но без выводов относительно компетенции того, с кем вы не согласны.
Вы в первую очередь не переходите на личности и не делайте выводов. Почитайте свой последний пост, вы просто кишите выводами, если что. А кто скрывается под вашим ником мне совершенно плевать. Тут все форумчане. Все равны. Не пытайтесь выглядеть глупо, у вас и без всяких усилий не плохо получается.
vasya2410 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 23:08   #132
oleg833
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Водитель гражданин Молодовы на международные грузоперевозки

Здравствуйте! Я гражданин Молдовы, имею разрешение на работу работаю водителем на грузовом авто в России. На фирму где я работаю поступил заказ на грузоперевозку в Финляндию, с 28 апреля гр. Молдовы имеют право на безвизовый проезд в страны евросоюза. Вопрос: Какие документы мне нужны для пересечения границы РФ-Финляндия-РФ в качестве водителя работающего в русской фирме? Нужна ли виза, мед. полис? или что-то еще??? Нужно ли по прибытию заново делать регистрацию по месту жительства?

---------- Ответ добавлен в 23:08 ----------Предыдущий ответ был в 22:52 ----------

Разрешение на работу годовое
oleg833 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 17:36   #133
кулкой
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водитель гражданин Молодовы на международные грузоперевозки

Цитата:
Сообщение от oleg833 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я гражданин Молдовы, имею разрешение на работу работаю водителем на грузовом авто в России. На фирму где я работаю поступил заказ на грузоперевозку в Финляндию, с 28 апреля гр. Молдовы имеют право на безвизовый проезд в страны евросоюза. Вопрос: Какие документы мне нужны для пересечения границы РФ-Финляндия-РФ в качестве водителя работающего в русской фирме? Нужна ли виза, мед. полис? или что-то еще??? Нужно ли по прибытию заново делать регистрацию по месту жительства?

---------- Ответ добавлен в 23:08 ----------Предыдущий ответ был в 22:52 ----------

Разрешение на работу годовое
Я думаю, что проблем возникнуть не должно, но лучше задать вопрос на форуме сотрудников таможни и/или ПУ ФСБ. А так - после того, как вернетесь в Россию и заполните на границе новую миграционную карту (не забыв указать цель визита "работа") вам нужно будет заново оформить встать на миграционный учет (опять на срок действия договора).
кулкой вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 11:20   #134
Владимир54
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

как вы думаете насколько применима эта статья, если не установлен работодатель? (по факту стихийной торговли).

ч. 2 ст. 18.17 КоАП РФ предусматривает ответственность за несоблюдение иностранным гражданином установленных в соответствии с федеральным законом ограничений на осуществление отдельных видов деятельности.
ч.1 ст. 13 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее — ФЗ-115) устанавливает, что «иностранные граждане пользуются правом свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию, а также правом на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности с учетом ограничений, предусмотренных федеральным законом»
Статья 14 ФЗ-115 прямо устанавливает ограничения иностранных граждан к государственной или муниципальной службе и к отдельным видам деятельности, однако, ограничений на розничную торговлю либо предпринимательскую деятельность не установлено.
Постановление Правительства Российской Федерации от 19 декабря 2013 г. N 1191 «Об установлении на 2014 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в сфере розничной торговли и в области спорта на территории Российской Федерации» и ч. 5 ст. 18.1 ФЗ-115 распространяют ограничения лишь на «допустимую долю иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами», а не на деятельность иностранных граждан.
Таким образом, действия не могут квалифицироваться в соответствии с ч. 2 ст. 18.17 КоАП РФ?
Владимир54 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 12:39   #135
Smail22
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

Президент России Владимир Путин подписал закон об обязательных медицинских страховках для трудовых мигрантов, сообщает ТАСС.

Отныне трудовые договоры с иностранными гражданами могут быть заключены только при наличии у них полиса добровольного медицинского страхования или договора с медицинским учреждением на предоставление услуг. Исключением являются случаи, когда медуслуги предоставляются иностранному работнику за счет работодателя.

При этом иностранный сотрудник будет уволен в случае окончания срока действия его медполиса, разрешения на работу или патента, аннулирования вида на жительство. Однако работнику при расторжении договора обязаны выплатить выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка.

Документ подготовлен Минтрудом России. В ведомстве считают, что новые правила сыграют на пользу легализации рынка иностранной рабочей силы.

http://www.gazeta.ru/social/news/201..._6703517.shtml
Smail22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 17:30   #136
sokolalex1
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Брянская обл.
Возраст: 34
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Упущенный патент. Как быть?

Здравствуйте.
Являюсь гражданином Украины. В 2014 году находился и работал по патенту в РФ, который действует до 05.02.2014.

Сегодня обратился в отделение ФМС для его продления и узнал о вступивших в действие изменениях и новых условиях получения патента.
Подать документы не позднее 10 дней до истечения срока временного пребывания уже не успеваю.

Единственное, что мне предложили это подавать документы на предоставление временного убежища.

Уважаемые сотрудники ФМС, подскажите пожалуйста как мне быть!

Я занимаюсь альпинизмом и мне важно иметь возможность перемещаться по стране, чтобы ездить в горы (Крым, Кавказ).
А также легально осуществлять трудовую деятельность в РФ.

Мне 25 лет. С Украины выехал по причине сложной социально-политической ситуации, а также повесток воевать.
sokolalex1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 21:55   #137
culebastr
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Упущенный патент. Как быть?

1) сдать документы на временное убежище (для Вас не подходит, т.к. распространяется действие ВУ в пределах субъекта в котором выдано);
2) сделать въезд-выезд и в течении 30-дней подать документы на новый патент (достаточно накладно с нового года оформлять данный документ);
3) сдать документы на РВП, год только начался и квоты открыты, если конечно отсутствуют условия получения РВП вне квоты;
culebastr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 22:13   #138
sokolalex1
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Брянская обл.
Возраст: 34
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Упущенный патент. Как быть?

Подразделениям ФМС России дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте.

информация с сайта ФМС - http://www.fms.gov.ru/foreign_nation.../index_ukr.php

Могу ли я воспользоваться данным жестом доброй воли, чтобы сделать патент на работу в положенном порядке?

---------- Ответ добавлен в 00:13 ----------Предыдущий ответ был Вчера в 23:57 ----------

Цитата:
Сообщение от culebastr Посмотреть сообщение
1) сдать документы на временное убежище (для Вас не подходит, т.к. распространяется действие ВУ в пределах субъекта в котором выдано);
2) сделать въезд-выезд и в течении 30-дней подать документы на новый патент (достаточно накладно с нового года оформлять данный документ);
3) сдать документы на РВП, год только начался и квоты открыты, если конечно отсутствуют условия получения РВП вне квоты;
Дело в том, что я сделал выезд-въезд. Отметил НГ с семьей, а с 17.01.15 опять въехал в РФ (через Беларусь правда).
В ФМС сказали, что поскольку я превысил норму в 90 ч/з 180 дней пребывания, то должен выехать до 05.02.15 (дата окончания действия моего патента).
Готов оформлять патент в положенном порядке.

3-й вариант буду иметь ввиду.

Спасибо за ответ!
sokolalex1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 12:32   #139
Роман из Госдумы
Местный
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 48
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Упущенный патент. Как быть?

Цитата:
Сообщение от culebastr Посмотреть сообщение
1) сдать документы на временное убежище (для Вас не подходит, т.к. распространяется действие ВУ в пределах субъекта в котором выдано)
Перемещаться по стране он имеет право.
Роман из Госдумы вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 22:57   #140
Алексей из Москвы
Активист форума
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 57
Сообщений: 2,596
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 314 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию Что делать мигранту, у которого патент 2014года?

У гражданина Таджикистана, патент выдан 22.05.2014 на год. Весь 2014-й год он оплачивал по 1216 рублей ежемесячно и 02 января 2015 также оплатил 1216 рублей. Может ли он пользоваться старым патентом до конца марта оплачивая налог размером 4000 рублей и доплатив за январь? Или должен получать новый патент? Если должен, то как правильно это сделать?
__________________
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.
Фазиль Искандер
Алексей из Москвы вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot