Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

Важная информация

МЧС МЧС

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 07:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МЧС.



Постановление Правительства РФ от 06.04.2013г. №303
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 г. N 303 г. Москва"Об определении периодов, подлежащих включению в общую продолжительность службы, и порядка исчисления общей продолжительности службы для выплаты сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации единовременного пособия при увольнении, выплаты оклада по специальному званию гражданам, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в них менее 20 лет, а также для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения"



  1. Приказ МЧС от 09.09.2013 №595: http://yadi.sk/d/sWRmjV5PB4myg
  2. Указание от 15.11.2013 №43-4927 (о создании комиссий по ЕСВ): http://yadi.sk/d/_5NrRhEvCkGTi
  3. Распоряжение от 29.11.2013 №43-5200-25 (куда сдавать заявления и документы): http://yadi.sk/d/xdGrPtGODb48m
  4. Письмо-разъяснение по сдаче документов: http://yadi.sk/d/xntLKnpmFhD7z
  5. Примерный рапорт: http://yadi.sk/d/epmLQsIRDzPWD (но на местах может быть свой вариант)
  6. Образцы документов: http://yadi.sk/d/gK5oA6XLEFXEN (но могут различаться в разных регионах)
  7. Еще образцы: http://yadi.sk/d/M_uw6vmcEyzrj (тоже могут отличаться).

Для расчета выплаты должна подойти сделанная мною шпаргалка: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2143104
Вложения
Тип файла: rar методичка.rar (601.0 Кб, 925 просмотров)
Тип файла: doc Расчет нуждаемости из расчета кв.м., находящихся в собственности от Афросамурая.doc (48.5 Кб, 739 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на выдачу выписки из очереди на ЕСВ в МЧС1.doc (32.5 Кб, 504 просмотров)
Тип файла: rar Методичка_2016.rar (744.0 Кб, 374 просмотров)
Тип файла: pdf 244-1 (2).pdf (724.2 Кб, 171 просмотров)

Последний раз редактировалось Romanuk; 21.06.2017 в 08:23 Причина: Добавлены методические рекомендации от 2016 года.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.08.2018, 19:11   #14181
Олюшка1979
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от kostalex1971 Посмотреть сообщение
Довольно странные рассуждения, вот только мы служим государству, а оно нам за это платит, в том числе выделяя ЕСВ. И очень неприятно, когда правила начинают меняться не в твою пользу. Точно также сейчас поступают с людьми, поднимая пенсионный возраст, может и им скажете, чего это вы возмущаетесь, государству виднее, когда вам на пенсию выходить. Ну и к сведению, пенсионеру без разницы, как увольняться, по собственному желанию или по сокращению, никаких дополнительных выгод нет.

---------- Ответ добавлен в 18:08 ----------Предыдущий ответ был в 18:05 ----------

Да, еще забыл сказать, что мы - это и есть государство, поэтому имеем право влиять на его решение.
Иметь-то мы может и имеем,только мало что из этого приносит реальную пользу нам.
Знаете сколько я писем в администр.президента направила? А толку ни-ка-ко-го! Только вот сейчас о пенсах что то начали мусолить. И это не последние поправки,поверьте. В первоначальном варианте вообще мало что останется. Какие уж тут права?! Так что...ждём и надеемся. Я думаю в сентябре уже что нибудь известно по финансированию на этот год будет.

---------- Ответ добавлен в 19:11 ----------Предыдущий ответ был в 19:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Артем84 Посмотреть сообщение
Народ начал волноваться, поправки еще не приняли, а на форуме уже столкнулись категории сотрудники, пенсионеры и многодетные.... вот вам и социальная справедливость - от данной поправки только возникнет социальная напряженность......


Надо категории сотрудники, голосовать на сайте против данной поправки, и просьба распространить данные изменения на УФСИН и Таможню, может кто нибудь на их форумы залезть, пусть тоже порадуются изменениям и дроблением своей очереди, в УФСИН выплаты начались с 2014 года, а с 201 5 вообще по 2 млрд.пошли, там живая очередь, каждый знает свое место и на что то надеятся, просьба всем напишите им или дайте знать... А то министры друг с другом согласуют данную поправку без нашего ведома!!!
😆😆мда уж..капец.
Олюшка1979 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.08.2018, 19:44   #14182
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от galich Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что если бы в год постановки.....а теперь получается всех без учета года постановки, мне кажется с таким финансированием пенсионеров и тем более сотрудников лет 20 не смогут обеспечить, будут появляться новые многодетные.
Смысл ФЗ тогда о соц. гарантиях было принимать, очереди какие-то...создавать... если потом ее перекраивать начинают.
Нужна единая очередь по датам постановки пофамильно, и тогда напряженность уменьшится, люди будут понимать, что с данным финансированием нужно ждать к примеру 5 лет или вообще не ждать, а идти на гражданку или бизнес открывать, чтобы себя и свою семью обеспечить жильем. С сегодняшним финансированием сотрудники в крупных городах просто не могут обеспечить свою семью жильем.
У вас там по фамилиям очередь сортируется в регионах, да?
Гыы :)) Меняйте фамилии на Абажуров и будете первыми
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.08.2018, 19:46   #14183
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
У вас там по фамилиям очередь сортируется в регионах, да?
Если не ошибаюсь, то в МЧС нет сортировки очереди на уровне региона...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.08.2018, 20:07   #14184
sendriks
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

А никто не подумал, что когда примут поправки, то выход на заслуженный отдых сделают с 25 лет выслуги. мне если честно без разницы, я и многодетный, и встал в 2013, и как говорите пенс с 25 годами выслуги.
sendriks вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.08.2018, 20:17   #14185
Олюшка1979
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от sendriks Посмотреть сообщение
А никто не подумал, что когда примут поправки, то выход на заслуженный отдых сделают с 25 лет выслуги. мне если честно без разницы, я и многодетный, и встал в 2013, и как говорите пенс с 25 годами выслуги.
О))))да Вы вообще кучеряво. Ну тогда пообещайте, что как только получите ЕСВ напишите сюда хорошую новость, мы порадуемся все за Вас! Я думаю в этом году получите точно.

---------- Ответ добавлен в 20:17 ----------Предыдущий ответ был в 20:14 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
У вас там по фамилиям очередь сортируется в регионах, да?
Гыы :)) Меняйте фамилии на Абажуров и будете первыми
Честно сказать я первый раз слышу чтобы списки пофамильно сортировались,это что по алфавиту?
Олюшка1979 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.08.2018, 20:17   #14186
sendriks
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

судя по прошлому году надеяться не имеет смысла, что будет, то будет.
sendriks вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.08.2018, 05:32   #14187
Klara_s
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

вот реально - с этими поправками перессорились все...а на деле...пшик...очередное бурление в стакане...обидно, что социальная защищенность на деле вылазит каким-то боком и ею не пахнет...как говориться - положено - дайте! в нужной мере! а то написали, а денег нет под это, выделяют сущие копейки...пять лет никаких движений по ЕСВ в нашем ведомстве не было...так только - перекладывание бумажек...

пы.сы...а между тем...у знакомого МЧС-ника сестра замужем за америкосом...и тот был сильно удивлён, что наш пожарный, рискуя жизнью постоянно, разгребая завалы и участвуя везде, где можно (пожары, потопы, аварии и пр...) живет на съемной квартире, ездит на стареньком авто, сводит еле концы с концами...его слова - в штатах ты бы жил в особняке, имел несколько авто, и жена твоя бы не работала, а занималась воспитанием детей...

обидно...жесть просто!
Klara_s вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.08.2018, 12:54   #14188
Артем84
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Куда то посты подевались последние?!?!

---------- Ответ добавлен в 13:54 ----------Предыдущий ответ был в 13:51 ----------

Я там писал, про то что хотят внести изменения в год постановки на учет, 1-я очередь многодетные 2013
2-я очередь пенсионеры 2013
3-я очередь все остальные 2013
Информация из москвы, но по факту законопроект еще не меняли...
Артем84 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.08.2018, 14:11   #14189
Олюшка1979
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Артем84 Посмотреть сообщение
Куда то посты подевались последние?!?!

---------- Ответ добавлен в 13:54 ----------Предыдущий ответ был в 13:51 ----------

Я там писал, про то что хотят внести изменения в год постановки на учет, 1-я очередь многодетные 2013
2-я очередь пенсионеры 2013
3-я очередь все остальные 2013
Информация из москвы, но по факту законопроект еще не меняли...
ну отличная новость!!! Спасибо Вам что сообщили)))
Олюшка1979 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.08.2018, 20:19   #14190
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Артем84 Посмотреть сообщение
Куда то посты подевались последние?!?!
Удалены, т.к. срач начался...
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.09.2018, 07:27   #14191
Klara_s
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Артем84 Посмотреть сообщение
Куда то посты подевались последние?!?!

---------- Ответ добавлен в 13:54 ----------Предыдущий ответ был в 13:51 ----------

Я там писал, про то что хотят внести изменения в год постановки на учет, 1-я очередь многодетные 2013
2-я очередь пенсионеры 2013
3-я очередь все остальные 2013
Информация из москвы, но по факту законопроект еще не меняли...
про пенсионеров - кот.свыше 20 лет или все? а то у нас свыше 20 - льготный стаж, а по годам - меньше 20...
Klara_s вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.09.2018, 21:35   #14192
RDP
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Друзья, всем хорошего вечера. Подскажите, где посмотреть информацию о выплаченных суммах ЕСВ в срезе областей, за 2017 год? Есть ли логика в распределении сумм?
RDP вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.09.2018, 22:32   #14193
kostalex1971
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от RDP Посмотреть сообщение
Друзья, всем хорошего вечера. Подскажите, где посмотреть информацию о выплаченных суммах ЕСВ в срезе областей, за 2017 год? Есть ли логика в распределении сумм?
Посмотреть в одном месте невозможно, надо перебирать все области и то, в большинстве случаев ничего не понятно, кто получил и кто в каком году встал в очередь. Насчет логики распределения, то она есть, но простым смертным она недоступна. А вообще, посмотрите посты за прошлый год, когда распределяли ЕСВ, там даже писали министру по этому поводу. Правда ответ никого не удовлетворил.

---------- Ответ добавлен в 22:32 ----------Предыдущий ответ был в 22:29 ----------

Говорят, что хотят все-таки сделать единую очередь по годам.
kostalex1971 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.09.2018, 23:18   #14194
Boris70
Частенько бываю!
 
Аватар для Boris70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

В 2017 году в мчс калмыкии выдали денег на ЕСВ, что хватило закрыть очередь 2013 года (7 человек) и выдали двоим сотрудникам 2014 года, список есть. Не справедливо получается, в других регионах РФ ещё не закрыли очереди 2013 года, а в калмыкии выдали 2014 году. Я не против того что получили, а против бардака, надо в России очередь 2013 года закрыть и потом переходить на следующий год. Куда смотрит руководство мчс россии?

---------- Ответ добавлен в 23:18 ----------Предыдущий ответ был в 23:08 ----------

Вот вам логика в распределении ЕСВ в МЧС РФ, на примере калмыкии, там ещё через суд очередники 2014 года как-то переходят в 2013 год? Получается в 2017 году без расчета средств выдали кучу денег на калмыкию что там хватило ещё и очередникам 2014 года, а многим регионам ни копейки не дали. Где ЛОГИКА, товарищи?
Boris70 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.09.2018, 02:46   #14195
Klara_s
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Boris70 Посмотреть сообщение
В 2017 году в мчс калмыкии выдали денег на ЕСВ, что хватило закрыть очередь 2013 года (7 человек) и выдали двоим сотрудникам 2014 года, список есть. Не справедливо получается, в других регионах РФ ещё не закрыли очереди 2013 года, а в калмыкии выдали 2014 году. Я не против того что получили, а против бардака, надо в России очередь 2013 года закрыть и потом переходить на следующий год. Куда смотрит руководство мчс россии?

---------- Ответ добавлен в 23:18 ----------Предыдущий ответ был в 23:08 ----------

Вот вам логика в распределении ЕСВ в МЧС РФ, на примере калмыкии, там ещё через суд очередники 2014 года как-то переходят в 2013 год? Получается в 2017 году без расчета средств выдали кучу денег на калмыкию что там хватило ещё и очередникам 2014 года, а многим регионам ни копейки не дали. Где ЛОГИКА, товарищи?
ну был же разговор, что в основном деньгами снабдили регионы, где небольшая стоимость жилья (как в той же Калмыкии), для отчета...чтоб цифра по году была весомой...ну а по поводу, что сначала 2013 всех отоварить, а потом 2014 начать - не соглашусь...у кого-то в 2013 стоит 300 чел.в очереди, а у кого-то 5-7 чел...как в нашем регионе...мы стоим в первой десятке, но уже в 2014 году...и что теперь - нашему региону век воли не видать?! хотя видимо - не видать (в прошлом году ни копейки не дали)...
Klara_s вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.09.2018, 06:27   #14196
Олюшка1979
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

У нас тоже непонятно в области. 2013й не сдвинулся никто! Только если многодетные семьи..
Олюшка1979 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.09.2018, 17:07   #14197
Артем84
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Klara_s Посмотреть сообщение
мы стоим в первой десятке, но уже в 2014 году...и что теперь - нашему региону век воли не видать?! хотя видимо - не видать (в прошлом году ни копейки не дали)...
Калмыкам повезло, МЧС обсчиталось.... А вообще выделение денег устрано так что в начале закрывают 2013 год по всей России, потом переходят к 2014 году, получается что для того чтобы закрыть 2013 год нужно подождать 8-10 лет примерно....
Артем84 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.09.2018, 09:03   #14198
Klara_s
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Артем84 Посмотреть сообщение
Калмыкам повезло, МЧС обсчиталось.... А вообще выделение денег устрано так что в начале закрывают 2013 год по всей России, потом переходят к 2014 году, получается что для того чтобы закрыть 2013 год нужно подождать 8-10 лет примерно....
прикольно...потом начнут многодетных 2014 г.отоваривать...в общем в этой жизни, наверное, ЕСВ не получить....а уж тем более тем, кто встал в 2015-2018гг.... просто нереально! мы должны быть бессмертны! ну и нахрена такие соц.гарантии?!
Klara_s вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.09.2018, 15:21   #14199
Олюшка1979
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Значит сейчас снова будем письма рассылать во все министерства и аппараты. Только дождёмся сейчас начала кампании. Посмотрим как оно пойдёт в этом году и начнём
Олюшка1979 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.09.2018, 19:23   #14200
Ольга 3737
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Интересно, а по какому принципу распределяют деньги для ФГГС? По регионам есть очередники даже 2010 года, но денег так и не получили! Почему сотрудники вставшие на очередь в том же 2013 получают, а ФГГС- нет?!!! Прозрачно! Справедливо! Не, неслышали...
Ольга 3737 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МЧС, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot