Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кадровая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2009, 18:50   #1
Strainger

Информация недоступна.
По умолчанию трактовка распоряжения министра № 1\1022-2009 г.

Народ! Сегодня столкнулся по работе с распоряжением министра № 1\1022-2009 г."Об усилении социальной защищенности личного состава". В распоряжении предлагается приостановить комплектование освободившихся должностей , финансируемых за счет средств местного бюджета до июля 2009 г. А дело было так.В отделе год назад принят на декретную должность, финансируемую по местному бюдж. дознаватель. В мае ему надо должность освобождать т.к. из декрета выходит дознаватель. 04.03.09 г. ушла в декрет другой дознаватель с должности, финансируемой из федерального бюджета. Планировал я перевести этого дознавателя временно на эту, освободившуюся должность. Ан нет! Кадры говорят вот мол распоряжение, читай! Запрещено комплектование должностей федерального бюджета! Стало быть мне надо дознавателя перевести в УУМ, или еще куда- нибудь. А должность пусть будет свободна! Мне кажется министр не это имел ввиду, издавая данное распоряжение.На мой взгляд, данное распоряжение имеет цель улучшить социальную защищенность сотрудников милиции путем перераспределения денежных средств, с неукомпектованных должностей финансируемых из средств федерального бюджета. Это заложено в самом названии данного распоряжения: «Об усилении социальной защищенности личного состава». На деле наше УК УВД трактует распоряжение по своему и запрещает данное перемещение. Мне хочется узнать как трактуют это распоряжение в других регионах. Буду признателен за ответы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.03.2009, 11:06   #2
Норман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: трактовка распоряжения министра № 1\1022-2009 г.

Мне вот начальник уже в четвертый, или уже в пятый раз отказался подписывать рапорт на перевод, ссылаясь на это распоряжение, я уже восемь месяцев жду перевода, а он всё тенет и тянет....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 17:09   #3
VorK

Информация недоступна.
По умолчанию Re: трактовка распоряжения министра № 1\1022-2009 г.

Да тут если честно большого ума не надо, хотя от его недостатка можно трактовать по разному. Сказано ведь русским по белому, что не комплектовать должности за счет средств федерального бюджета, т.е. после момента поступления данного письма, все вакантные должности, которые содержатся за счет средств федерального бюджета комплектовать нельзя, а с местным бюджетом делай что хочешь. Да и кстати формально, если человек в декрете, то вакансии нет.

З.Ы. у нас в ОМСНе была вакансия даже после данного письма, человека туда назначили, т.к. это спецподразделение. Т.е. везде надо немного подумать
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 16:50   #4
Majic

Информация недоступна.
По умолчанию Re: трактовка распоряжения министра № 1\1022-2009 г.

На дворе март, а сотрудники увольняются, содержащиеся за счет средств федерального бюджета. Комплектовать нельзя до 01 июля. Но ведь проще принять и пусть человек работает, чем эти деньги распределять на премию за дополнительную нагрузку, да и зачем она своей хватает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 06:33   #5
Strainger

Информация недоступна.
По умолчанию Re: трактовка распоряжения министра № 1\1022-2009 г.

А если бы у меня еще 3 девчонки- дознавателя в декрет ушли?? Мне думается следующее распоряжение будет о сокращении неиспользованных должностей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 15:31   #6
VorK

Информация недоступна.
По умолчанию Re: трактовка распоряжения министра № 1\1022-2009 г.

Цитата:
Сообщение от Strainger Посмотреть сообщение
А если бы у меня еще 3 девчонки- дознавателя в декрет ушли?? Мне думается следующее распоряжение будет о сокращении неиспользованных должностей.
молодца, соображаешь. А про декрет еще раз скажу. Если человек в декрете, это не значит, что должность вакантна, поэтому их резать ни кто не будет
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 14:13   #7
Вера_Спирина

Информация недоступна.
По умолчанию Re: трактовка распоряжения министра № 1\1022-2009 г.

А текс в эл виде есть самого распоряжения?

Спасибо, уже нашла
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 14:47   #8
Allexway

Информация недоступна.
По умолчанию Re: трактовка распоряжения министра № 1\1022-2009 г.

Думаю, что комплектовать и переводить - это разные вещи. Сам щас в такой ситуации - с одного места в другое не переводят (из одного города в другой). А я в одном городе жильё продал, в другом купил. И что?))) Кадры сказали "потерпеть".)))
И где в моей ситуации социальная защищенность?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 17:48   #9
Majic

Информация недоступна.
По умолчанию Re: трактовка распоряжения министра № 1\1022-2009 г.

Конечно разные понятия "комплектовать" и "переводить". У нас уже уволились 2 сотрудника (федеральный бюджет). Правда одна должность руководителя, данную должность комплектовать разрешили. А должность старшины будет вакантной.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:20   #10
Allexway

Информация недоступна.
Злость Re: трактовка распоряжения министра № 1\1022-2009 г.

Хочу добавить, что трактование "не комплектовать" как "не переводить" - это маразм. Сотрудники федеральных должностей по всей Рассее стоят, зато местный бюджет тасуй как хочешь!
Или еще вариант: социальную защищенность сотрудников местного бюджета усиливать не обязательно?!
З.Ы. Я десять лет в ментовке, а к дурдому привыкнуть не могу... Или шибко умный.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 10:30   #11
SERG40

Информация недоступна.
По умолчанию Re: трактовка распоряжения министра № 1\1022-2009 г.

А может ли кто выложить текст данного распоряжения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot