Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Результаты опроса: Получаете ли Вы возмещение вреда здоровью п ВТ. И как добились?
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД), без обращения в суд. 41 29.71%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано МВД (УВД). 17 12.32%
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД) по решению суда. 43 31.16%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано по решению суда. 3 2.17%
В настоящее время пытаюсь добиться выплат в возмещении вреда здоровью от МВД (УВД) через суд. 31 22.46%
Суд принял решение в мою пользу, но суммы в возмещении вреда здоровью так и не получаю. 3 2.17%
Голосовавшие: 138. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 07:01   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Возмещение вреда здоровью по Военной Травме






Ответ из Минздравсоцразвития по установлению процентов

Комментарий модератора
Romanuk:
Ссылка для скачивания не архивированного файла: http://yadi.sk/d/AYopLql92bwed



Вложения
Тип файла: zip Минздрав.zip (275.5 Кб, 1334 просмотров)
Тип файла: zip ИВТ.zip (117.9 Кб, 219 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.05.2013, 22:48   #26761
корнет
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для корнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от T.V.I.S.T. Посмотреть сообщение
Сумму перечислили в начале этого месяца.
Мне в прошлом году вообще летом перечислили в июле что ли. А в этом пока нет еще.
__________________
Поражение - не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании...
корнет вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.05.2013, 01:28   #26762
СВиД
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

По поводу возмещения вреда здоровью для уволенных из ФСКН России я погорячился. Если вины ответчика не усматривается, то после расмотрений ВС РФ в 2012 году,
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&...,d.bGE&cad=rjt
положительных решений не нашёл. До этого во многих судах 1 и 2 инст. в разных регионах решения принимались зачастую в пользу истцов.
СВиД вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.05.2013, 21:59   #26763
Серега1978
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от корнет Посмотреть сообщение
Мне в прошлом году вообще летом перечислили в июле что ли. А в этом пока нет еще.
ага мне тоже где то в конце июня перевод был в том году за детский сан.кур.
Серега1978 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.05.2013, 22:51   #26764
mussa
Местный
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: россия
Возраст: 45
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

ест ли новые решения судов по выплате 2 млн.?
mussa вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.05.2013, 08:13   #26765
Serjh50
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от jktuF Посмотреть сообщение
1. Инвалидность - 2 гр. "военная травма", установлена бессрочно в июне 2012 г..( до этого, с 2008 г. три раза продлял по 3 гр.). Ранение получил находясь в командировке в ЧР при прохождении службы в МВД в 2000 г., после года лечения в госпитале, продолжил службу в МВД и в 2004 году, уволился по собственному желанию, и на следующий день после увольнения, был принят на службу в наркоконтроль (ФСКН) ( только через увольнение в то время могли перевести в ФСКН), где проработал до 2008 г. и в связи с ухудшением здоровья был направлен на ВВК по заключению которой, дословно -
" а) диагноз и заключение ВВК о причинной связи увечья ( ранения, травмы, контузии), заболевания : Отсутствие правой почки после операции нефрэктомии 23.12.2000 г. по поводу огнестрельного пулевого проникающего ранения живота с повреждением правой доли печени и правой почки с незначительным нарушением функции оставшейся почки. Отдаленные последствия закрытой черепно-мозговой травмы - сотрясение головного мозга от 23.12.2000 г. в виде умеренно выраженной наружной гидроцефалии, эписиндрома - " Военная травма".
Хронический пиелонефрит единственной левой почки в стадии ремиссии. Хроническая почечная недостаточность 1 степени. Начальные проявления симптоматической артериальной гипертензии. Недостаточность 0 степени. Язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки в стадии ремиссии. Дуоденогастральный рефлюкс. Эрозивный бульбит. Хронический бескаменный холецистит в стадии ремиссии. Вегетативно-сосудистая дистония по гипертаническому типу - Заболевание получено в период военной службы.
б) категория годности к службе ( военной службе), годности к службе в должности ( по военно-учетной специальности) и др.
На основании ст.83 "а", 71 "а", 25 "б", 58 "в", 59 "в" графы III Расписания болезней и ТДТ ( приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному ПП РФ от 25.02.2003 г. № 123, приложения 1 к Инструкции, утвержденной приказом ФСРФ по контролю за оборотом наркотиков № 1 от 09.01.2008 г.).
" Д " - не годен к военной службе.

2. Получаю пенсию по инвалидности.

3. ВВЗ не получал и официально никуда не обращался. Проценты мне не устанавливали ( я об % ранее ничего не знал). В устной форме представители МВД и ФСКН дали понять, что бы я обращался в суд.

4. Страховку получал, 320 тыс. руб..

Подскажите пожалуйста, с чего начать и что писать в исковом заявлении, по каким законам предъявлять требования и к кому ? Заранее благодарен.
Здравствуйте. Ситуация в чем то похожа на мою (совсем немного). МВД-ФСКН и МВД-ФСИН. Но я во ФСИН не служил. Уволился раньше. Но ДК платят они. Не очень удобно, но что делать. Вот ссылка на мое исковое заявление http://yadi.sk/d/nMiQJi9x4b2NX Дело я выиграл в суде 1-й инстанции, а также в апелляционом суде. Думаю, что Вам следует немного переделать иск (с точностью до наоборот) ответчиками. Считаю, что пенсию Вам должен выплачивать - ФСКН, а ДК - МВД. Для этого надо, доказать причинную связь ухудшение здоровья и признание инвалидом с ВТ полученной в ЧР. ДК выплатить должны будут за три последних года. С 2012 по 590 приказу МВД. А вторую часть, по всей вероятности, придется рассчитывать по приказу действовавшему до него. В иске его № написан, но может еще позже какой был - не знаю, т.к я по 260. Обратите внимание, чтобы не было как у меня. Не умудрились отнять начисляемую Вам ФСКН пенсию от ДК рассчитанной с учетом ДС сотрудника полиции. Такие вот мысли. Может кто еще что подскажет, либо уточнит. С уважением.
Serjh50 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.05.2013, 08:54   #26766
Мать
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу помощи в составлении иска по такой ситуации: уволена в сентябре 2011 года. В св-ве о болезни ВВК в п.п.а) все мои болячки и "Д"-не годна к воен.службе; военная травма-В-3 ограниченно годна, группа предназначения 3. В п.п.б) окончательный вердикт и "Д"- не годна к военной службе. В марте 2012 - 2гр.инвалидности по "военной травме", УПТС через СМЭ - 80%. В марте 2013 подтверждение группы и тут самое интересное...Все доки по ПП70 собрала, а МСЭ не видит необходимости устанавливать СУТ, т.к. не усматривается причинно-следственная связь и по военной травме я ограниченно годна! Помогите пожалуйста. заранее благодарна!!!
Мать вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.05.2013, 12:14   #26767
СВиД
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Мать Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу помощи в составлении иска по такой ситуации: уволена в сентябре 2011 года. В св-ве о болезни ВВК в п.п.а) все мои болячки и "Д"-не годна к воен.службе; военная травма-В-3 ограниченно годна, группа предназначения 3. В п.п.б) окончательный вердикт и "Д"- не годна к военной службе. В марте 2012 - 2гр.инвалидности по "военной травме", УПТС через СМЭ - 80%. В марте 2013 подтверждение группы и тут самое интересное...Все доки по ПП70 собрала, а МСЭ не видит необходимости устанавливать СУТ, т.к. не усматривается причинно-следственная связь и по военной травме я ограниченно годна! Помогите пожалуйста. заранее благодарна!!!
В данной ситуации областное ГБ МСЭ абсолютно правы они руководствуются Правилами ПП 70, а весь подробный алглогитм действий для экспертов изложен в Информационном письме (уже несколько раз вывешенном на страницах форума).
Вот п.3 пп "б":
«Медицинская организация представляет в учреждение медико-социальной экспертизы заявление сотрудника:
....б) свидетельство о болезни с заключением военно-врачебной комиссии о категории годности сотрудника к
службе в органах внутренних дел Российской Федерации с указанием формулировки "Д - не годен к службе в
органах внутренних дел" и причинной связи имеющегося у него увечья или иного повреждения здоровья,
определяемой с указанием формулировки "военная травма"».


А в соответствии с п.4 ГБ МСЭ не должны вообще рассматривать вопрос установления СУТ:
«При отсутствии одного из документов, указанных в пункте 3 настоящих Правил, вопрос об определении
стойкой утраты трудоспособности сотрудника учреждением медико-социальной экспертизы не рассматривается,
а поступившие документы подлежат возвращению»
.

В этом и заключается ловушка ПП70. При установлении наличия СУТ решение выносится на основании свидетельства о болезни ВВК, сегодняшнее состояние экспертов МСЭ не волнует, лишь в плане, что не выздровел и действительно остаёшься инвалидом. И даже если после увольнения ухудшение здоровья влечет 1группу инвалидности, т.е. со 2-й гр. или как по другому, и даже когда с «бессрочной» (а тем более не обычное очередное переосвидетельствование) то для перерасчета ДК требуется предоставление новых документов об % утраты трудоспособности (а ранее были %УПТС по ПП789 и Временным критериям, в редком случае %УОТ) - все с этим столкнутся.

Нет никакого смысла сейчас Вам бодаться с кем то в плане разрешении доступа к установлению СУТ, считай %СУТ, т.к. с «В-3» «В-4» или даже с просто с «В» по старому (до 2010г.) там - в Перечне ПП 70 практически, за редким исключением,нет ничего, да и в принципе даже с нарушениями функций организма в формулировке «Д», зачастую ничего не найдётся.
Я думаю, что не теряя по-напрасну время надо брать официальные отказы в проведении экспертизы в СМЭ (у нас, например, сообщают т.к. уже есть ПП70 – вам в МСЭ надо), в МСЭ (по п.4 Правил «О принятом решении учреждение медико-социальной экспертизы извещает в течение 5 рабочих дней со дня поступления документов в письменной форме медицинскую организацию, направившую документы»). И только после этого обращаться в суд, где с большой доли вероятности Вас направят в СМЭ, где проходили экспертизу раньше - в 2012 году. Когда будут на руках отказы можно будет сформулировать требования в исковом заявлении. Или пробовать установление % через постановление нотариуса пока Вы не обратились в суд. Ещё вариант, кажущийся пока чисто гипотетическим, доказать в суде, что если группа не изменилась и в свежем Акте МСЭ при продлении инвалидности нарушение функций сохранилось, по крайней мере улучшений нет, то и %УПТС сохранился в прежних размерах.

Такой случай может стать примером для рассмотрения вопросов по ПП70 в ВС РФ, потому что ИМХО только признание ВС РФ незаконным отсутствие «В» в Постановлении при оставлении в силе Перечня практически ничего не решает. Если сложится так, что формулировку «В» внесут в ПП70, а Перечень сохранится в такой форме и содержании, т.е. СУТ для овд остаётся как новая ветка в медицинской экспертизе, тогда требовать установления %УПТС в других учреждениях кроме МСЭ будет, мягко говоря, сложнее. Я высказал своё мнение, может оно и ошибочное, но все почему то избегают сейчас касаться этих вопросов. Куда-то делась уверенность в собственной правоте, практически пропали слова вроде "бороться, искать, найти и не сдаваться", что случилось?
СВиД вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.05.2013, 19:07   #26768
Мать
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Для СВиД. Большое спасибо, сейчас попробую действовать согласно Вашему алгоритму, но самое тяжелое, по крайней мере для меня, будет, в дальнейшем, составление собственно иска в суд!!! Ещё раз благодарю Вас!!!
Мать вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.05.2013, 13:17   #26769
vrn
Я тут все знаю!
 
Аватар для vrn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от mussa Посмотреть сообщение
ест ли новые решения судов по выплате 2 млн.?
Есть свежие, но не очень хорошие. Выкладывать не буду - кругом шпийёны. Не надо ждать практики - надо её формировать.
__________________
Законы принимают, чтобы доставлять людям неприятности, и чем больше от них неприятностей, тем дольше они сохраняются в своде законов. (Финли Питер Данн)
vrn вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.05.2013, 14:34   #26770
Андрей2041970
Частенько бываю!
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Омск
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Я ранее писал информацию, что у нас в Омской области выдают жилищные сертификаты инвалидам по военной травме. Сдал все документы в декабре, после майских праздников получил ответ с администрации района о предоставлении дополнительных доказательств непосредственного участия меня в конртерраристической операции и получения ранения. Сегодня был у главы на приеме, предоставил справку формы 100 и служебную проверку, историю болезни. Глава согласился с доказательствами, но послал к архитектору района, чтобы он признал жилье негодным. Архитектор сказал, что есть решение главы о установке учетной нормы площади жилого помещения для принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях граждан, имеющих обеспеченность жилой площадью на одного члена семьи менее 12 м^2. На мой вопрос: Почему не 18м? Ответил: Решение главы района. Подскажите можно ли обжаловать решение главы?
Андрей2041970 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.05.2013, 18:37   #26771
корнет
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для корнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Андрей2041970 Посмотреть сообщение
Почему не 18м?
18 м. Это норма на одного человека при предоставлении жилплощади, если я не ошибаюсь. А норма постановки на учет меньше. У вас 12 а у нас вообще 10. Если больше, то увы. пролет. Обжаловать можно что угодно. Есть ЖК, есть постановление губернатора или распоряжение. Если оно не соответствует законам РФ то обжалуй.
__________________
Поражение - не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании...
корнет вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.05.2013, 19:50   #26772
zek_@mail.ru
Живу я тут!
 
Аватар для zek_@mail.ru
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Кисловодск
Возраст: 60
Сообщений: 1,350
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 52 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

vrn, твое первое апреля прошло, скоро 1 июня, наши начали какое то движение, но все не внятно.
zek_@mail.ru вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.05.2013, 12:53   #26773
vrn
Я тут все знаю!
 
Аватар для vrn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от zek_@mail.ru Посмотреть сообщение
vrn, твое первое апреля прошло, скоро 1 июня, наши начали какое то движение, но все не внятно.
Моё первое апреля будет указано в шапке приказа ФСИН России - светокопии приказа МВД 590. Учитывая, складывающуюся обстановку вокруг приказа ФСИН:

Проект приказа ФСИН России "Об утверждении Правил выплат в целях возмещения вреда,причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей, сотрудникам уголовно-исполнительной системы или членам их семей"
Правила


Период направления предложений: с 9.04.2013 по 16.04.2013

E-mail: sokolov-ae70@yandex.ru


Так что пока два месяца им на раскачку и вот он результат - о чудо апрель в июне
__________________
Законы принимают, чтобы доставлять людям неприятности, и чем больше от них неприятностей, тем дольше они сохраняются в своде законов. (Финли Питер Данн)
vrn вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.05.2013, 13:15   #26774
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Андрей2041970. А ты ГЖС получаешь по нормам 342-ФЗ от 08.12.2010г.?!
http://www.rg.ru/2010/12/13/voenzhilje-dok.html

Тема по ГЖС здесь:
http://www.police-russia.com/showthr...25708&page=144
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.05.2013, 13:55   #26775
maxmeT
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для maxmeT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Кто владеет информацией, о чём жалоба в КС.

11. Жалоба гражданина С.А.Федина на нарушение его конституционных прав частью первой статьи 56 Закона Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей».
Судья-докладчик – С.П.Маврин.
maxmeT вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.05.2013, 14:26   #26776
piligrim2110
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Подскажите пожалуйста адресок у кого можно получить разьяснение о порядке выплат утраченного денежного довольствия по 590 приказу в Москве, видел тут на форуме адреса, сразу не записал, теперь когда нужно не могу найти, зарание благодарен.
piligrim2110 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.05.2013, 14:37   #26777
СВиД
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
Моё первое апреля будет указано в шапке приказа ФСИН России - светокопии приказа МВД 590. Учитывая, складывающуюся обстановку вокруг приказа ФСИН
Разве светокопия? Например, не будет путаницы в буквах - есть "не годен" и "ограниченно годен".
А как должностные лица ФСИН должны реализовывать п.21 своего приказа как п. 17 мвдэшного 590-го или как п. 23 того же приказа?

Если как п.17, то, наверное, ни каких новых ПП РФ не надо, как устанавливали раньше % так и будет;
если как п. 23, то это коснется всех инвалидов и старых и новых. Придется подождать нового ПП РФ или внесения дополнений по сотрудникам фсин в ПП 70.
СВиД вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.05.2013, 16:41   #26778
vrn
Я тут все знаю!
 
Аватар для vrn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от СВиД Посмотреть сообщение
Разве светокопия? Например, не будет путаницы в буквах - есть "не годен" и "ограниченно годен".
А как должностные лица ФСИН должны реализовывать п.21 своего приказа как п. 17 мвдэшного 590-го или как п. 23 того же приказа?

Если как п.17, то, наверное, ни каких новых ПП РФ не надо, как устанавливали раньше % так и будет;
если как п. 23, то это коснется всех инвалидов и старых и новых. Придется подождать нового ПП РФ или внесения дополнений по сотрудникам фсин в ПП 70.
А чем не светокопия?
БУквы годности вроде одни на всех - и МВД и ФСИН.
Думаю, что вносить изменения будет некуда - отменят в ВС РФ ПП70 в части % СУОТ.
__________________
Законы принимают, чтобы доставлять людям неприятности, и чем больше от них неприятностей, тем дольше они сохраняются в своде законов. (Финли Питер Данн)
vrn вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.05.2013, 19:39   #26779
СВиД
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
А чем не светокопия?
БУквы годности вроде одни на всех - и МВД и ФСИН.
Думаю, что вносить изменения будет некуда - отменят в ВС РФ ПП70 в части % СУОТ.
Буквы и их расшифровка в приказе 590-м несуществующая в природе. Может в «Д не годен к в/с» и «Д к службе овд» с большой натяжкой присутствует допустимая аналогия, то уж «В ограниченно годен к службе в овд» была внесена заведома зная, что такого понятия нет и никогда не будет.
ну или если по старым ввкашным приказам, то там именно
"Б" = огранич. годности службы в овд (годен к в\с с незнач. ограничениями ),
"В" = не годности в овд (ограниченно годен к в/с).

Вот действующий приказ МВД №523 -2010г.
376.5.2. В - ограниченно годен к военной службе (указать степень ограничения; одновременно записывается заключение о годности или негодности сотрудника к службе в занимаемой должности).
Вот проект изменений и дополнений в приказ №523 (которые вводятся на основании, вступившего в силу ПП70)
376.5.7. Д – не годен к службе в органах внутренних дел.».
376.5.2. В – ограниченно годен к службе в органах внутренних дел (указать степень ограничения, возможность выполнять служебные обязанности в соответствии с замещаемой должностью).

В проекте фсиновского приказа букв нет, только непосредственно формулировки «не годен к в/с», «ограниченно годен к в/с» в точном соответствии с действующим приказом Минюста №260-03г.
Ещё про сравнение приказа МВД 590-го и проекта приказа ФСИН:
Пункты 17,23 мвэдешного как не корявы, но схожие п.21 и 24 из фсиновского проекта в совокупности с другими еще более неоднозначны и любые манипуляции со стороны ФСИН возможны на практике.
Но про пункты проекта приказа - ерунда, так как такой штуки как новая СУТ для сотрудников УИН в % не будет Не будет никаких ПП РФ о СУТ. Это касается и пожарных и наркоконтроль. Там всё ровно инвалидность = стойкой утрате трудоспособности, хоть и утраченное довольствие всё равно расчитывать с учетом %. Если б пораньше у уиновцев заработал приказ, наверное легче было бы в суде объяснить глупость ПП 70.

Конечно, неплохо бы послать к чёрту такое ПП70. Но МВД с помощью ВС РФ столько всякой ерунды протащило. Все действия МВД и ВС похожи как две капли воды. Стоило просто убрать некоторые надбавки в ДД, а у некоторых других чуть изменить название и % (а со слов Сулейманова отменено 30-40 доп. надбавок. Оставили 8. Может это в ЦА было 40 надбавок, на земле структура осталась прежней) и ВС поддерживает «всё, совершенно новая качественная структура ДД и идите со своими претензиями лесом». Так же и с другими вопросами, допустим ПП 70. Профессор д.м.н. Годлевский просто ширма, да и некогда особенно ему такой хернёй заниматься, книжки, брошюры пишет (терапевтическое направление, внутренние болезни) много преподает и состоит в деканате. А мелкие клерки с ДТ выполняя заказ ФЭДа тупо взяли приказ Минздрава 194н с таблицей % УОТ, как и в случае с ДД чуть-чуть изменили % и диагнозы, много выкинули (исходили не из медицинских понятий, а денежных затрат на ИВТ). А ВС РФ в конце концов помог провозгласить СУТ или по-другому «новую структуру УОТ для овд». Я не думаю, что судьи ВС с таким высоким денежным содержанием будут рыпаться (средняя официальная декларация доходов судьи ВС за 2012год 4-4,5 млн.), всё опять повториться – тот же зал, те же ряженые матрёшки в мантии.
СВиД вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.05.2013, 19:41   #26780
berg1966

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Сегодня получили решение суда, которое вступила в законную силу. Как мы и хотели по договоренности сторон по 590 приказу. (окл.+зв.+выс.)*1,55-голая пенс. про УПТС или другие проценты по утрате здоровья суд не упоминал ни где в решение. У нас получилось (16 750+11 000+6 937,50)*1,55-16 511,25=37 254,38 ежемесячно.
  Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot