Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Адвокатура и иная правозащитная деятельность
Забыли пароль?

Важная информация

Адвокатура и иная правозащитная деятельность Кривые зеркала права и правопримениения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2015, 13:22   #1
Sergeq 1984
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Опера интересуются банковской картой

Доброго всем здравия.Прошу проконсультировать если не сложно по вот такому вопросу.Буквально дней 5 назад позвонили в дверь на вопрос кто там ответили,Уголовный Розыск.естественно дверь открыл спросили кто проживает,к слову проживаем с супругой и двумя детьми все зарегистрированы по даннму адресу.Попросили супругу проехать с ними в УВД на мой вопрос что случилось мягко ушли от ответа,сказали что нужно опросить,в связи с чем не ответили,естественно я попросил у них какой нибудь документ повестку или что то в этом роде на что они ничего не пояснили а просто сказали нужно проехать и все тут.после недолгих препирательств с моей стороны а именно что никто не куда не поедет нужно опрашивать опрашивайте здесь и сейчас сказали что давайте она пройдет с нами в машину мол протоколы опроса лежат там.естественно никто некуда не пошел.к чему я все так расписываю у меня сложилось впечатление что ехали с конкретной целью ее то есть супругу зачетом забрать именно в УВД.Потом когда решили что никто не куда не поедет,начали задавать вопросы жене. карта такая то вам принадлежит? карта действительно есть и она принадлежит жене,потом спросили где она сейчас находится в общем еще пару не понятных вопросов.на что уже я начал пояснять что карта действительно жены виза моменти сбербанка,которая делается в течение 10 минут в любом отделение банка,что получала она ее для покупок продаж через интернет чтобы не светить там именную,но пользовался ей в основном я,есть у меня хобби собираю монеты покупаю,перепродаю,что то нахожу при переборе мелочи редкие года,браки и тд..... что то оставляю что то выставляю в интернете на продажу на Авито и тд,естественно с другими городами работаю по пред оплате,всем все отправляю четко и в срок.весь 2013-2014 год я пользовался ее картой,к концу 2014 года то ли засунул куда то то ли потерял не помню но операций по ней больше не было.Собственно вопрос сотрудники УГРО,взяли у нас с женой телефоны и сказали что позвонят,сегодня по прошествии 5 дней позвонили супруге попросили взять выписку по карте за 2014 год,ни куда не вызывали сказали что свяжутся.Вопрос что происходит?что им нужно?и почему ничего не говорят.Консультировался со знакомыми один бывший следователь,сказал забей какая то шляпа! что опера если что то серьезное было просто так не ушли бы а забрали всех а потом уже разбирались. Меня напрягает сама ситуация не известности.я уже все передумал но так ничего внятного в голове не сложилось.Уважаемые форумчане может дадите совет как себя вести в данной ситуации.? с Уважением Сергей.
Sergeq 1984 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.07.2015, 13:28   #2
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проконсультируйте пожалуйста.

Нехорошо супругу подставлять...... своей картой пользоваться нужно.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 13:28   #3
Ромсан
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ромсан
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: земля
Возраст: 51
Сообщений: 2,408
Сказал(а) спасибо: 1,591
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 437 сообщениях
По умолчанию Re: Проконсультируйте пожалуйста.

Явку с повинной писать..., а если серьезно и вы не прикидываетесь здесь ангелочком, то дуйте в банк и берите выписку за максимально возможный период времени, там в ней и будут ответы на все ваши вопросы...
Ромсан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 13:31   #4
Sergeq 1984
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проконсультируйте пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Нехорошо супругу подставлять...... своей картой пользоваться нужно.....
Здравствуйте,так никто никого не подставлял,у супругов все общее.
Sergeq 1984 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 13:34   #5
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проконсультируйте пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Sergeq 1984 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,так никто никого не подставлял,у супругов все общее.
Да что Вы говорите..... договор на обслуживание банковского счета (а у карты свой счёт) заключается на конкретного человека....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 13:35   #6
Sergeq 1984
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проконсультируйте пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Ромсан Посмотреть сообщение
Явку с повинной писать..., а если серьезно и вы не прикидываетесь здесь ангелочком, то дуйте в банк и берите выписку за максимально возможный период времени, там в ней и будут ответы на все ваши вопросы...
Здравствуйте,ангелочком не прикидываюсь,выписку уже взяли,вопросов нет,по всем суммам могу отчитаться,приблизительно,времени много прошло чеки с почты кому что отправлял храню пол года как и написано в чеке,далее не вижу смысла собирать макулатуру.Насчет явки яж не против)только не говорят в чем сознаваться.если б сказали так и вопросов не было бы.а так....
Sergeq 1984 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 13:37   #7
ALEKS861
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ALEKS861

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проконсультируйте пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Sergeq 1984 Посмотреть сообщение
что то выставляю в интернете на продажу на Авито и тд
Вот это наверное и есть ответ на Ваш вопрос.
Как один из вариантов - Вы выставили на продажу краденную вещь, а хозяин ее узнал.
__________________
Никогда не воюйте с русскими.
— Отто фон Бисмарк
ALEKS861 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 13:46   #8
Sergeq 1984
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проконсультируйте пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Да что Вы говорите..... договор на обслуживание банковского счета (а у карты свой счёт) заключается на конкретного человека....
Согласен с вами,с юридической стороны вы правы 100% но по факту я не знаю ни одной семи чтобы разделяли карты мол это моя это твоя,не бери,не пользуйся и тд... я сколько раз сталкивался когда оплачивал покупки мне давали номера карт жен,мам и тд...криминала в этом не вижу.

---------- Ответ добавлен в 13:46 ----------Предыдущий ответ был в 13:43 ----------

Цитата:
Сообщение от ALEKS861 Посмотреть сообщение
Вот это наверное и есть ответ на Ваш вопрос.
Как один из вариантов - Вы выставили на продажу краденную вещь, а хозяин ее узнал.
думал нед этим,но вопрос почему не говорят?как то все мутно,именно 2014 год,почему в 2014 не пришли? а в середине 2015,
Sergeq 1984 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 13:49   #9
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проконсультируйте пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Sergeq 1984 Посмотреть сообщение
Согласен с вами,с юридической стороны вы правы 100% но по факту я не знаю ни одной семи чтобы разделяли карты мол это моя это твоя,не бери,не пользуйся и тд... я сколько раз сталкивался когда оплачивал покупки мне давали номера карт жен,мам и тд...криминала в этом не вижу.
Это и не криминал, но если Вы внимательно ознакомитесь с Правилами пользования банковской картой, то будете удивлены, узнав что банк вправе блокировать карту в случае её несанкционированного использования.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 13:54   #10
ALEKS861
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ALEKS861

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проконсультируйте пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Sergeq 1984 Посмотреть сообщение
почему в 2014 не пришли? а в середине 2015,
Ну например, не каждый человек каждый день заходит на Авито и просматривает все объявления.
__________________
Никогда не воюйте с русскими.
— Отто фон Бисмарк
ALEKS861 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 14:14   #11
Sergeq 1984
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проконсультируйте пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от ALEKS861 Посмотреть сообщение
Ну например, не каждый человек каждый день заходит на Авито и просматривает все объявления.
так я объявления после продажи сразу снимаю с сайта,если сейчас у меня в объявлениях что то краденное висит почему не сказали я готов если действительно есть хозяин все вернуть я понимаю что статью за скупку краденного никто не отменял и готов все рассказать где покупал и при каких обстоятельствах.Но он иже молчат,был у меня по лету в том году очень мутный покупатель,но это я сейчас начал продумывать тогда ничего подозрительного не увидел.дело было так,позвонил человек по объявлению сказал что заинтересовали некоторые монеты начали обговаривать условия я когда звонят из других городов всегда спрашиваю есть друзья,знакомые которым можно передать товар,если таковы есть то встречаемся,я передаю мне платят деньги,если нет то только предоплата.так вот долго мы беседовали 3 или 4 монеты он выбрал сказал что как оплатит наберет в итоге потом опять позвонил сказал что финансовые трудности может оплатить часть чтобы я их ему отложил остальное потом доплатит,в итоге эта канитель была где то неделю в итоге деньги он мне как и обещал перевел частями потом перед самой отправкой опять позвонил попросил вернуть деньги за 3 по моему или 2 монеты одну мол возьмет точно а вот остальные потом мол что то поменялось и тд.на мой вопрос куда перевести возврат сказал что на карту не нужно по моему юнистримом попросил отправить сказал данные я все сделал одну монетку отправил за остальные вернул,больше мы не пересекались.он не звонил я тоже.Вот может я конечно и ошибаюсь не мог у него в голове со временем созреть коварный план,пойти и написать заявления чтобы срубить так сказать бабла.Понимаю звучит как бред но больше ничего вразумительного в голову не приходит.если б что то краденное было то пришли бы наверное сразу,да и не церемонились бы наверное обыск и тд... а тут какая то не ясность.может быть они сами Опера видят что что то тут не клеится поэтому и не могут конкретно что то сказать?
Sergeq 1984 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 14:48   #12
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Проконсультируйте пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Sergeq 1984 Посмотреть сообщение
у меня сложилось впечатление что ехали с конкретной целью ее то есть супругу зачетом забрать именно в УВД.
А может её того... к товарищу Саахову хотели доставить?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 15:06   #13
Sergeq 1984
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проконсультируйте пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
А может её того... к товарищу Саахову хотели доставить?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Смешно.Если б не было так грустно.
Sergeq 1984 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 14:44   #14
Sergeq 1984
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проконсультируйте пожалуйста.

Всем доброго здравия,ситуация начала прояснятся.Но все равно как то мутно,в РОВД сказали что есть заявление о хищение(говорю дословно)определенной суммы которое было совершено в августе 2014 года,но конкретно какого характера не говорят,я пояснил что картой пользовался я и от супруги отстали,я уже писал в посте выше что есть предположения откуда ноги растут и оказался прав.теперь мне говорят что нужно доказать что я отправлял монету человеку,завтра последний день из 10 и им нужно решать возбуждать уголовное дело или делать отказной,у меня вопрос такого характера,во первых как мне доказать? я все квитанции об отправлениях как на них и указанно храню пол года+- потом когда навожу порядок в документах выбрасываю их,звонил на почту объяснил ситуацию мне сказали что все вопросы решаются в течение полу года и сведения они предоставят только по решению суда и только органам следствия и тд........ что делать в данной ситуации? и еще вопрос почему человек написал заявление через год после того как у него что то похитили?не может это быть развод на дурака?и как себя вести в этой ситуации?
Sergeq 1984 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 20:00   #15
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проконсультируйте пожалуйста.

Ситуация следующая. Гражданин через представителя обращается в госорган за оказанием госуслуги. Услуга не оказывается в установленное законом время, из-за чего именно представитель несет материальные расходы. Чьи в данном случае нарушены права, гражданина или представителя? Вопрос возник потому, что в доверенности на представление нет судебных органов, поэтому судебная перспектива может быть только в случае нарушения прав представителя. Спасибо.
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 13:20   #16
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проконсультируйте пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Ситуация следующая. Гражданин через представителя обращается в госорган за оказанием госуслуги. Услуга не оказывается в установленное законом время, из-за чего именно представитель несет материальные расходы. Чьи в данном случае нарушены права, гражданина или представителя? Вопрос возник потому, что в доверенности на представление нет судебных органов, поэтому судебная перспектива может быть только в случае нарушения прав представителя. Спасибо.
Не хотят бывшие милиционеры, ныне адвокаты делиться опытом бесплатно?..

Отправлено с моего KIICAA POWER через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 00:49   #17
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Проконсультируйте пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Ситуация следующая. Гражданин через представителя обращается в госорган за оказанием госуслуги. Услуга не оказывается в установленное законом время, из-за чего именно представитель несет материальные расходы. Чьи в данном случае нарушены права, гражданина или представителя? Вопрос возник потому, что в доверенности на представление нет судебных органов, поэтому судебная перспектива может быть только в случае нарушения прав представителя. Спасибо.
Очень сумбурно изложен вопрос. Почему именно представитель несёт материальные расходы? При чём здесь отсутствие в доверенности судебных органов, если Вы обращались за госуслугой? Напишите подробнее, что произошло пож-та.
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 06:09   #18
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проконсультируйте пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Очень сумбурно изложен вопрос. Почему именно представитель несёт материальные расходы? При чём здесь отсутствие в доверенности судебных органов, если Вы обращались за госуслугой? Напишите подробнее, что произошло пож-та.
Являюсь представителем пенсионера. В нотариальной доверенности указаны госорганы в которых могу представлять интересы, в том числе и ПФР, но нет судебных органов. Обратился в местный пенсионный за справкой о наличии права у пенсионера на НСУ( набор соцуслуг). Справку не выдали, так как пенсионное дело находится в другом регионе. Пришлось туда ехать, естественно потратиться. Зачем хочу понять что право нарушено? Чтобы уяснить, есть ли судебная перспектива. Если мои права, то есть, если права пенсионера, то нет, так как не могу представлять в суде

Отправлено с моего KIICAA POWER через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 13:23   #19
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Проконсультируйте пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Зачем хочу понять что право нарушено? Чтобы уяснить, есть ли судебная перспектива. Если мои права, то есть, если права пенсионера, то нет, так как не могу представлять в суде
в чем вопрос? ничего не понятно
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 13:26   #20
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проконсультируйте пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
судебных органов
это отдельный вид доверенности
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot