Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2006, 22:42   #1
000
Член клуба
 
Аватар для 000

Информация недоступна.
По умолчанию Вопросы к ЦПО-шнику

Прикрепляю таблицу расчета пенсии с 2012 года, созданную ЧК TANk

TANk создал таблицу расчета: Думаю, что многие хотят узнать свой размер пенсии с 01 января 2012 года. Вновь предлагаю уже известную здесь таблицу в Excel'е, на этот раз позволяющую, изменив дату и указав новый (предполагаемый) размер должностного оклада, посчитать пенсию в 2012 году и даже далее... Размеры окладов по званиям взяты из финансово-экономического обоснования к принятому закону ОСГ.


Комментарий модератора
Romanuk:
Программа для расчета выслуги лет: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=1365754
Вложения
Тип файла: xls Пенсия 2013.xls (79.0 Кб, 3901 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2014.xls (53.0 Кб, 3676 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2015.xls (58.5 Кб, 4147 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2016.xls (58.5 Кб, 2988 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2017.xls (55.0 Кб, 2612 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2018.xls (54.5 Кб, 3655 просмотров)
__________________
Я белый и пушистый!

Последний раз редактировалось Romanuk; 20.04.2018 в 15:40 Причина: Заменен файл: «Пенсия 2018.xls»
000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
175 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.07.2008, 17:20   #1021
Vasia

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Пенсия по военной травме помогите проверить

По этой ветки, много еще спросить придется!
Например 100% утраты проф. трудоспособности, равен 100% потерянному заработку (должность, звание, выслуга)? Или есть какие-то конкретные нормативные акты, регламентирующие эти вопросы?

Если такие вопросы здесь не решаются, дайте знатью.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.07.2008, 20:20   #1022
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Пенсия по военной травме помогите проверить

Цитата:
Сообщение от Vasia Посмотреть сообщение
По этой ветки, много еще спросить придется!
Например 100% утраты проф. трудоспособности, равен 100% потерянному заработку (должность, звание, выслуга)? Или есть какие-то конкретные нормативные акты, регламентирующие эти вопросы?

Если такие вопросы здесь не решаются, дайте знатью.
А у Вас в выписке МСЭ прямо так и указано? Я имею в виду, что именно 100% утраты трудоспособности?
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 22:27   #1023
Vasia

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Пенсия по военной травме помогите проверить

Я процитирую справку МСЭ:
"Группа инвалидности: Первая
Причина инвалидности: Военная травма
Степень ограничения способности: Третья
Инвалидность установлена на срок до: бассрочно
Дата очередного освидетельствования: не подлежит "
А сейчас процитирую ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
"Согласно постановления Правительства РФ от 16 октября 2000 года № 789 в соответствии с п. 14 (у пострадавшего наступила полная утрата профессиональной трудоспособности вследствие резко выраженного нарушения функций организма) Ф.И.О. устанавливается 100% (сто процентов) утраты профессиональной трудоспособности.
Переосвидетельствованию не подлежит."

Я немного перефразирую, извиняюсь!
То есть 100% утраты проф. трудоспособности, равен 100% потерянному заработку (должность, звание, выслуга)?
Пенсию я получаю в размере 6480 руб. 1 гр. 85%.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 09:31   #1024
Андрей988

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Пенсия по смешаному стажу

Спасибо, однако потому что был на должности инженера ПТО в управлении лесных ИТУ. Напишу письмо пусть разъяснят. А это ограничение где прописано не подскажете?(Должность, на которой Вы работали, не относилась случайно к должностям Управления ИН?)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 09:49   #1025
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Пенсия по смешаному стажу

Цитата:
Сообщение от Андрей988 Посмотреть сообщение
Спасибо, однако потому что был на должности инженера ПТО в управлении лесных ИТУ. Напишу письмо пусть разъяснят. А это ограничение где прописано не подскажете?(Должность, на которой Вы работали, не относилась случайно к должностям Управления ИН?)
Ну если должность была в управлении, то все понятно, она не входит.
Основание (941-е постановление1 пункт 13-й абзац.) "ужреждениях, изоляторах, лечебных учреждениях, пунктах и т.п.". Этим абзацем определен перечень мест службы, и он не расширен, управления в него не входят.
(Т.е. если бы в Постановлении Законодатель внес фразу "системы УИС", тогда бы могло войти)., а так при всем уважении, обнадеживать не стану...
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 09:51   #1026
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Какие положены компенсационные выплаты и льготы при увольнении по п. "ж" ст. 19 ФЗ "О милиции"?
Каких-либо дополнительных компенсаций или льгот, лицам, уволенным по п."Ж" не предусмотрено. Все остальное зависит от установления инвалидности, наличия военной травмы и прочее...
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 09:54   #1027
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Коля41 Посмотреть сообщение
Здравствуй уважаемый. Подскажи пожалуйста, компенсирует ли ЦПО проезд пенсионера на стационарное лечение в госпиталь ГУВД как предусмотрено в Пр.667 от 2003 г. Или существуют другие нормативные документы?
В принципе, при просмотре 667-го ограничений для оплаты проезда не нашел. Практики по нашему региону нет, сами мы реально ни разу не оплачивали, т.к. в госпиталь пенсионеры чаще всего добираются либо попутным транспортом (бывшие коллеги помогают), либо затраты на проезд незначительны. Во всяком случае обращений подобного образа не припомню...
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 10:00   #1028
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Пенсия по военной травме помогите проверить

Цитата:
Сообщение от Vasia Посмотреть сообщение

Я немного перефразирую, извиняюсь!
То есть 100% утраты проф. трудоспособности, равен 100% потерянному заработку (должность, звание, выслуга)?
Пенсию я получаю в размере 6480 руб. 1 гр. 85%.
Ну насколько я понял, Вам выплачивается пенсия в размере 85% Денежного довольствия, помимо этого через бухгалтерию подразделения последнего места службы по 805-му приказу доплачивается возмещение в размере 100% Денежного Довольствия. В денежное довольствие входят оклад по должности, оклад по званию и процентная надбавка за выслугу лет.
Вопрос в чем?
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 12:00   #1029
Vasia

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Пенсия по военной травме помогите проверить

Вот моя пенсия 6480 85% то есть, 6480:0.85=7623.5 это возмещение?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 13:29   #1030
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Пенсия по военной травме помогите проверить

Цитата:
Сообщение от Vasia Посмотреть сообщение
Вот моя пенсия 6480 85% то есть, 6480:0.85=7623.5 это возмещение?
В размер Вашей пенсии, помимо составляющих денежного довольствия входят доплаты:
1) 240 руб. ежемесячно всем пенсионерам (Указ Перзидента РФ №176 от 18.02.2005г.)
2) 1000 руб. ежемесячно пенсионерам, являющимися инвалидами от военной травмы (Указ Президента РФ №887 от 01.08.2005г.).
3) 1560 руб в месяц (с 01.08.2008г. - 1794руб) - это размер базовой части трудовой пенсии, как инвалиду первой группы на основании Статьи 24 Закона о пенсионном обеспечении.


Таким образом (если нет районного коэффициента, надбавок как ветерану боевых действий)
(6480 - 240 - 1000 - 1560)/0,85=4329руб. По видимому размер денежного довольствия составляет именно эту сумму.
В принципе, на письменный запрос ЦПО ответит Вам о составляющих размера Вашей пенсии более точно, исходя из материалов пенсионного дела.
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 13:31   #1031
Коля41

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к ЦПО-шнику

Спасибо за ответ. Сегодня в ночь еду в областную больницу на консультацию. Заодно загляну в ЦПО,не ради денег,ради интереса. Уж больно я дотошный.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 13:37   #1032
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Коля41 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Сегодня в ночь еду в областную больницу на консультацию. Заодно загляну в ЦПО,не ради денег,ради интереса. Уж больно я дотошный.
Был бы признателен, если бы Вы сообщили о результатах обращения. Самому интересно.
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 15:29   #1033
Vasia

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Пенсия по военной травме помогите проверить

ЦПО-шник,
Значит к возмещению будет входить 100% денежное содержание. (оклад по должности, оклад по званию и процентная надбавка за выслугу лет).
Спасибо за ответ! Стало немного ясно.... Попробую получить справку о моем пенсионном содержании.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 22:46   #1034
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: две пенсии

Объединил темы. Перенаправления будут удалены через сутки.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 13:48   #1035
Коля41

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к ЦПО-шнику

В ЦПО не нашли причин почему бы мне не выплатить компенсацию за проезд в госпиталь на стац. лечение. Дополнительно попросили предоставить справку с места службы,что я не получал компенсацию за проезд в отпуск в текущем году (т.к. я ушел на пенсию в этом году) и направление от врача (мое направление забрали в госпитале), а так, сказали, проблем нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 13:54   #1036
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Коля41 Посмотреть сообщение
В ЦПО не нашли причин почему бы мне не выплатить компенсацию за проезд в госпиталь на стац. лечение. Дополнительно попросили предоставить справку с места службы,что я не получал компенсацию за проезд в отпуск в текущем году (т.к. я ушел на пенсию в этом году) и направление от врача (мое направление забрали в госпитале), а так, сказали, проблем нет.
Ну вот и славненько!
Я тут кстати тоже вдоль-поперек перечел все нормативные документы, по всякому получается, что Ваш случай - оплачиваемый.
В общем все разрешилось без всяких эксцессов и нервов, к обоюдному согласию.
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 20:41   #1037
Лейтенант милиции

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к ЦПО-шнику

1. Еще раз здравствуйте!
1. Подскажите, пожалуйста, 240 рублей по Указу Президента от 2005 г. входит в основную сумму военной пенсии по инвалидности МВД?
2. Входят 240 рублей по Указу Президента от 2005 г. в сумму дохода семьи при начислении субсидии на ЖКУ каждые пол года?
3. В марте месяце я получила единовременное повышение пенсии на сумму по Указу Президента задолженности государства по военным пенсиям за период 1994-1998 г.г.
Будет ли это входить в сумму дохода семьи при начислении субсидии на ЖКУ в расчетный период?
Спасибо.

2. Здравствуйте.
Прошу Вас разъяснить: имею ли я право на получение страховой части трудовой пенсии по ФЗ «О гос. труд. пенсиях», можно ли сейчас ее оформить, где ее оформить в собесе или в ЦПО ГУВД, кто ее мне будет выплачивать и в каком размере – по новому закону от 22 июля 2008 г. О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам пенсионного обеспечения
Принят Государственной Думой 4 июля 2008 года
Одобрен Советом Федерации 11 июля 2008 года

http://www.garant.ru/hotlaw/doc/118888.htm


Я получаю в ЦПО ГУВД пенсию по инвалидности 2 группы в период в/службы за период службы в МВД с 3.12.1976 г. по 3.10.1982 г.
Гражданский трудовой стаж с сентября 1969 г. по 3.12.1976 г. и с ноября 1982 г. по февраль 1983 г. и я одна воспитала 2-х детей инвалидов с детства.
Имею ли я право по новому закону оформить сейчас страховую часть пенсии с сохранением пенсии по инвалидности в МВД, мне сейчас 56 лет.
Спасибо.

P.S. Еще объясните, в случае моей смерти ЦПО ГУВД, где я получаю пенсию по инвалидности 2 группы с 1983 г. по настоящее время, будет ли выплачивать членам моей семьи (двое детей инвалидов с детства 2 группы) какие-либо выплаты в связи с моей смертью, на похороны и т.д.?
Спасибо.
Очень жду Вашего ответа и разъяснений.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 23:40   #1038
Dimer56

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к ЦПО-шнику

Доброго времени суток А не подскажете должность заместителя начальника ИВС по оперативно-режимной работе входит в список должностей в которых исчисляется льготная выслуга лет в ИВС с 2001 года?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 01:15   #1039
Лейтенант милиции

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к ЦПО-шнику

http://www.police-russia.ru/showthre...?t=8419&page=2
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=12365

Я прочла на форуме Ваш ответ, что в общий трудовой стаж по какому-то новому закону входят все случаи, которые были в старом пенсионном законе до 01.01.02г.+страховые случаи по новому пенсионному закону с 01.01.02г., в т.ч.учеба на дневном отделении ПТУ,колледжа,муз.училища,института культуры, музыкального института.
Но я не нашла такого закона.
1. Поясните, пожалуйста: в общий гражданский стаж для получения обычной гражданской пенсии включаются ли учеба на дневном отделении муз.училища,института культуры, музыкального института, если пенсионер является инвалидом с детства 2 группы.
2. Включаются ли в общий гражданский стаж для получения обычной гражданской пенсии время ухода за ребенком инвалидом 1979 г.р., который признан инвалидом с детства с 1992г. и время ухода за 2-м ребенком инвалидом с детства 1986 г.р., который также признан инвалидом с детства с 1992г.при этом пенсионер является инвалидом 2 группы от заболевания в период военной службы в МВД с 1983г.
Вопрос в том, что если бы инвалид МВД продолжал работу где-либо по труд.книжке, у него шел бы труд. стаж. Но если инвалид МВД работал дома по уходу за двумя детьми инвалидами, т.к. кроме него за ними некому было ухаживать, то почему время ухода за 2-мя детьми инвалидами не входит в труд. стаж?
Ведь инвалид МВД в это время находился по возрасту в трудоспособном возрасте?
Пожалуйста, разъясните точно, с указанием статьи закона. Спасибо.
P.S. Прошу Ваш комментарий по новому закону от 22.07.08г. «О пенс.в/с…» о страх.части пенсии для пенсионеров инвалидов МВД с учетом вышеизложенных вопросов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 22:18   #1040
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от merksor Посмотреть сообщение
Доброго времени суток А не подскажете должность заместителя начальника ИВС по оперативно-режимной работе входит в список должностей в которых исчисляется льготная выслуга лет в ИВС с 2001 года?
В случае, если в должностные обязанности, определенные по должности входят помимо других также в отдельных случаях и конвоирование подозреваемых, то этот период идет год за полтора. По практике все замы по режиму, которые увольнялись за последние год-два, имели такие обязанности (ну в принципе это и понятно, все-таки именно по режиму), так что в принципе год за полтора.
Для зачета данного периода мы просим копию приказа о должностных обязанностях в ИВС.
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot