Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Охранно-конвойная служба
Забыли пароль?

Важная информация

Охранно-конвойная служба Охранно-конвойная служба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2011, 08:26   #1001
Атлант

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Цитата:
Сообщение от флинт73 Посмотреть сообщение
Так я не понял !!если нет действия-то есть охраны и конвоирования зачем ВАм заморачиватся с этим моментом!!?
Просто в 605 есть пара моментов из-за которых вы можете получить выговор если их не исполнить, а так охранять их в больнице не надо...
Вот что я хотел сказать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.06.2011, 13:35   #1002
лазо

Информация недоступна.
По умолчанию Вопрос по перевозке зека

дело было так:В краевой суд нужно было доставить порядка 25 заключенных,на заявке пометка о том ,что человек пять или шесть везти раздельно от общей массы(как бы когда процессы долгие подсудимых знаешь всех,эти были на продление срока ).Утром комбат распределяет силы и средства вместе с автослужбой(ком автороты,зампотехом)выделяет для перевозки автобус -автозак,(внутри взади общая камера маленькая и по бокам стаканы ,по моему с каждой стороны по три или четыре стакана),и еще доставить отдельно в автозаке -уаз (четыре маленьких отдельных камеры),короче отдельников четырех отдельно ,а в автобусе там то же все в камеру не влезли в общую да и всех нельзя там масти разхные ,короче в стаканы по два запихали,в итоге жалоба в прокуратуру и начкару неполное служебное.Сегодня зам генерала не подписал приказ ,сказадл наказать ком роты и ком взвода.Всегда уже лет 19 я в конвое ,начкаром сам был всегда приходилось возить в стакане по двое,так как если посадить в общую будут проблемы еще по хуже,и не было жалоб ,теперь за паровоза пускают начкара и командиров,а ведь есть авторота к примеру,в тот день в составе конвоя из за нехватки были и командиры и зам по службе инспектор.Ведь расстановку утверждает комбат.Завтра с прокуратуры приедет на занятия крендель нас уму разуму учить..Обидно,просто произвол ,если зека не доставишь ,или опоздание ,судья жалобу и охрана порядка наказывает,теперь охрана порядка за это наказывает хотя инспектора сами все прекрасно знают,автозаки не приспособлены к объему большому для перевозки,короче не знаю как быть.
Кто подскажет может быть ,что делать,должен ли знать начкар и командир сколько тот или иной автозак имеет вместимость,или это решают в автороте зампотехи при рассмотрении заявок.Зек нам сразу сказал ,мол вас всех уволят(крови сволочь выпил он в тот день не мало,спровоцировал бунт),вроде этот зек подписывал с прокуротурой соглашение ,можетт быть вот они и суетятся,но все равно должен же быть верный выход.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 06:46   #1003
Янус77
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

У нас тут носимый боезапас увеличили. Ну в смысле увеличили уже давно но мы забили на это дело, а теперь получив нагоняй начали исполнять.
В связи с чем возник вопрос, как вы носите подсумок вместе с кобурой? По идее и то и другое носятся справа, но это дико неудобно и бестолково.
Янус77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 13:34   #1004
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Цитата:
Сообщение от Янус77 Посмотреть сообщение
По идее и то и другое носятся справа, но это дико неудобно и бестолково.
Это по какой идее? Может человек левша. И тогда ему удобнее носить слева.
У нас, обычно, носят кобуру - справа, подсумок слева и чуть сзади. Кому как удобнее.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 15:19   #1005
Янус77
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Это по какой идее? Может человек левша. И тогда ему удобнее носить слева.
У нас, обычно, носят кобуру - справа, подсумок слева и чуть сзади. Кому как удобнее.
Имелось в виду что человек правша. В армии подсумок носится справа, а вот как должно носится в МВД оказалось что никто не знает.
Так-как все (у нас) перезаряжаются правой рукой то по идее :) подсумок должен быть справа.

---------- Ответ добавлен в 15:19 ----------Предыдущий ответ был в 15:16 ----------

В данный момент используем второй ремень где каждый сдвигает подсумок как ему в голову взбредёт. Интересно как оно должно быть.
Янус77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 21:59   #1006
alexment.
Новичок
 
Аватар для alexment.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

у меня вопрос. со следственного комитета пришло представление о нарушении законодательства выразившееся в том что трёх адменистративно задержаных доставил на мировой участок один сотрудник конвоя. кто может подсказать каким приказом регламентируется количество милиционеров на адменистративно задержаных при доставлении их на мировые участки для расмотрения адм. материалов? в 605 я такой нормы ненашёл.
alexment. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 22:44   #1007
Атлант

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Цитата:
Сообщение от alexment. Посмотреть сообщение
у меня вопрос. со следственного комитета пришло представление о нарушении законодательства выразившееся в том что трёх адменистративно задержаных доставил на мировой участок один сотрудник конвоя. кто может подсказать каким приказом регламентируется количество милиционеров на адменистративно задержаных при доставлении их на мировые участки для расмотрения адм. материалов? в 605 я такой нормы ненашёл.
Там в смысле в 605 говорится про конвоирование на работы и это только когда они уже адм. арестованные. На 10 человек адм. арестованных 1 конвоир.
Но есть одна интересная деталь, до суда они административно-задержанные и нормативов по адм-задержанным вообще нет.
Если мне не изменяет память что-то есть в тактике работы милиции, т.е. в ТСП там есть про доставление.
Но до суда это ни как не может быть конвоированием, - это просто доставление в суд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 23:05   #1008
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Цитата:
Сообщение от alexment. Посмотреть сообщение
один сотрудник конвоя.
А на чем он их доставил? На автозаке? На обычной патрульке? Пешком?

Если на автозаке - нарушение есть. Приказ 140дсп.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 23:15   #1009
alexment.
Новичок
 
Аватар для alexment.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А на чем он их доставил? На автозаке? На обычной патрульке? Пешком?

Если на автозаке - нарушение есть. Приказ 140дсп.
достовлял на машине медвытрезвителя. с ним был ещё водитель но тот остался в машине охранять оставшихся адм.задержаных. а про 140 знаем, читали
alexment. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 23:20   #1010
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Тогда совсем не понял. Причем тут сотрудник конвоя? Он доставлял, исполняя приказ? Или сам вызвался?

---------- Ответ добавлен в 23:19 ----------Предыдущий ответ был в 23:19 ----------

Или это был сотрудник ППСМ?

---------- Ответ добавлен в 23:20 ----------Предыдущий ответ был в 23:19 ----------

Цитата:
Сообщение от alexment. Посмотреть сообщение
пришло представление
В представлении что написано? На нарушение чего они ссылаются?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 23:44   #1011
alexment.
Новичок
 
Аватар для alexment.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Тогда совсем не понял. Причем тут сотрудник конвоя? Он доставлял, исполняя приказ? Или сам вызвался?

---------- Ответ добавлен в 23:19 ----------Предыдущий ответ был в 23:19 ----------

Или это был сотрудник ППСМ?

---------- Ответ добавлен в 23:20 ----------Предыдущий ответ был в 23:19 ----------


В представлении что написано? На нарушение чего они ссылаются?
сотрудник конвоя, потому что у нас в городе адм.задержаных достовляет конвой. а на что сылаются мне самому интересно.просто тупо написали нарушил законодательство и описали ситуацию. уже два дня пытаюсь до него дозвонится чтобы узнать что же нарушено но немогу.
alexment. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 23:58   #1012
тёска
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

прошу совета? у нас другая ситуация ИВС сокращен, ближайший за 120 км переполнен остальные еще дальше но тоже мест нет, что делать с хулиганом если ему судья нарезала сутки?
тёска вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 00:05   #1013
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Цитата:
Сообщение от alexment. Посмотреть сообщение
тупо написали нарушил законодательство
Ну так и отпиши: " не представляется возможным провести служебную проверку и наказать сотрудника, т.к. нарушений в его действиях не выявлено". И пусть успокоятся.

---------- Ответ добавлен в 00:05 ----------Предыдущий ответ был в 00:04 ----------

Цитата:
Сообщение от тёска Посмотреть сообщение
что делать с хулиганом если ему судья нарезала сутки?
А при чем тут ИВС? Или у Вас административно-арестованных в ИВС содержат?
В край - может отсидеть одни сутки и в отделе. Только с питанием надо вопрос решить.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 00:13   #1014
alexment.
Новичок
 
Аватар для alexment.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Ну так и отпиши: " не представляется возможным провести служебную проверку и наказать сотрудника, т.к. нарушений в его действиях не выявлено". И пусть успокоятся.
самое смешное что они непросят никого наказать а просят устранить нарушение неизвестного мне и моим начальникам в ООДСМК законодательства придётся провести служебку и указать что ничего ненарушено.
alexment. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 00:25   #1015
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

alexment., единственное, что могу посоветовать. В проверке указать то, что приказом МВД 140дсп доставление административно-арестованных не регламентировано. Больше мне ничего в голову пока не идет.

Посмотри тему в этом же раздел про спец. приемник. И библиотечку. Может что и найдешь подходящего.

---------- Ответ добавлен в 00:25 ----------Предыдущий ответ был в 00:24 ----------

Если есть время - подожди пару-тройку дней. Тут много грамотного народа по конвою. Может кто что и посоветует.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 10:06   #1016
aleksej.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

alexment., если из следственного комитета пришло представление о нарушении законодательства, то следователь СК мог выявить данные причины только в рамках расследуемого им уголовного дела. Следует вспомнить, что именно произошло при доставлении адм. задержанных к мировому судье. Другое дело если представление поступило из прокуратуры, то в соответствии с ФЗ о прокуратуре ст. 24. Представление прокурора ч.1. Представление об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению.
В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.Представление готовится на основе материалов прокурорской проверки. Основанием для его внесения служат установленные факты нарушения закона. Представление вносится в орган или должностному лицу, компетенция которых позволяет обеспечить принятие реальных мер по устранению нарушений закона, их причин и способствующих им условий.В соответствии с выработанными практикой требованиями в содержании представлений отражаются: орган, должностное лицо. которому оно вносится, источники информации об имевших место нарушениях закона, характеристика нарушений закона, анализ их причин и способствовавших им условий, требования прокурора об устранении нарушений закона и породивших их обстоятельств, указания, касающиеся порядка и сроков рассмотрения представлений. Рекомендации прокурора по устранению нарушений закона должны иметь правовую направленность и не нести на себе печать вторжения в ту сферу деятельности, которую принято обозначать как оперативно-хозяйственную.В числе требований, направленных на устранение правонарушений и их причин, в представлении допустима постановка вопроса о необходимости привлечения к ответственности (дисциплинарной, материальной) конкретных лиц, попустительствовавших нарушениям. Разумеется, что в их действиях отсутствуют признаки преступления или административного проступка. Представлениям надлежит быть безупречными в правовом отношении, обоснованными, логичными, доходчивыми и стилистически грамотно оформленными. В месячный срок, с момента внесения, по результатам рассмотрения должны быть приняты конкретные меры по устранению названных в нем нарушений закона, их причин и способствовавших им условий. Но так как в поступившем Вам представлении нет конкретики о нарушении тех или иных НПА, то необходимо по данному представлению просто отписаться с постановкой вопроса о каком именно нарушении идет речь.
aleksej. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 10:35   #1017
alexment.
Новичок
 
Аватар для alexment.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

уголовное дело есть, адм.задержаный ударил сотрудника конвоя при доставлении на мировой участок. но вот нарушение какого законодательства допушено в представлении не указано. просто требуют устранить нарушение законодательства приведшее к совершению адм.задержаным уголовного преступления. я бы понял еслибы требовали просто устранить причины приведшие к совершению адм. задержаным уголовного преступления. но следственый кабинет требует именно устранить нарушение в законодательстве. ещё вменяют в нарушение то что адм. задержаные были без наручников но в ЗОП нет обязательного условия о применении к адм. задержаным наручников, сотрудник мог применить спец средство только если имеются основание для применения а в ЗОП такого основания нет.при выводе адм задержаный вёл себя обсолютно спокойно и недавал своим поведением оснований считать что может причинить вред себе или окружающим а конфликт произошол лиш когда пришла его мать и спровоцировала эту ситуацию.
alexment. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 01:21   #1018
aleksej.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

alexment., в таком случае сильно не заморачивайся, по представлению необходимо будет дать какой-нибудь формальный ответ. Данное представление тоже носит формализм. Я так говорю как бывший следователь. От следователей тоже требуют по каждому делу направлять представления. Якобы профилактика.
aleksej. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 12:20   #1019
Alex Andr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

ПиО
Цитата:
Сообщение от ;99835
Пэпс: не видите? Ну так вот. С момента, как я заполнил требование, этот гражданин поступает в мое распоряжение и я несу за него полнейшую ответственность. Приказ такой-то. Или инструкция? Вот я точно не помню. Если есть такая инструкция, скажите кто-нибудь, где ее взять?
Закон "О содержании под стражей", приказы №№ 950-05; 140-06. Свидание с защитником разрешается в специально отведенном месте, т.е. комнате для свиданий, сотрудник конвоя должен видеть, но не слышать. В суде с разрешения председательствующего, в перерывах и после окончания судебного заседания, охрана при этом не снимается.

---------- Ответ добавлен в 12:16 ----------Предыдущий ответ был в 12:12 ----------



---------- Ответ добавлен в 12:18 ----------Предыдущий ответ был в 12:16 ----------

Цитата:
Сообщение от alexment. Посмотреть сообщение
у меня вопрос. со следственного комитета пришло представление о нарушении законодательства выразившееся в том что трёх адменистративно задержаных доставил на мировой участок один сотрудник конвоя. кто может подсказать каким приказом регламентируется количество милиционеров на адменистративно задержаных при доставлении их на мировые участки для расмотрения адм. материалов? в 605 я такой нормы ненашёл.
Цитата:
Сообщение от alexment. Посмотреть сообщение
у меня вопрос. со следственного комитета пришло представление о нарушении законодательства выразившееся в том что трёх адменистративно задержаных доставил на мировой участок один сотрудник конвоя. кто может подсказать каким приказом регламентируется количество милиционеров на адменистративно задержаных при доставлении их на мировые участки для расмотрения адм. материалов? в 605 я такой нормы ненашёл.
Ничего не нарушено, в суд административники могут и сами прийти по повестке.

---------- Ответ добавлен в 12:20 ----------Предыдущий ответ был в 12:18 ----------

Цитата:
Сообщение от тёска Посмотреть сообщение
прошу совета? у нас другая ситуация ИВС сокращен, ближайший за 120 км переполнен остальные еще дальше но тоже мест нет, что делать с хулиганом если ему судья нарезала сутки?
вези в спецприемник
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 02:52   #1020
gad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Здравствуйте.У меня в связи с новыми веяниями накопились вопросы.Если ответите буду признателен.1)Иногда рабочее время составляет 14-16 часов т.е.работаем смену и на этап до 2х часов ночи.Как это доложно оплачиватся?Как этап или переработка?2)как доказать переработку если начальник заполняет бумаги не по факту?3)Какова длительность непрерывного ношения броника на первом посту если броник-3м?4)как расчитать деньги за ночные?вроде пока все))что вспомню еще спрошу.заранее спасибо.

---------- Ответ добавлен в 04:52 ----------Предыдущий ответ был в 04:32 ----------

О вспомнил-одно время мы сумели выбить к отпуску 1)тубиков-10 дней 2)приказ 211-10 дней и за переработку-10 дней а сейчас при новом руководства нам подписывают только тубиков и все. как быть?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot