Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2012, 08:55   #1
Denger

Информация недоступна.
По умолчанию Дорожное происшествие

Ситуация следующая, сослуживец едет на личном автомобиле на работу. Дорога имеет две полосы. На полосе его движения затор, очередь метров 400. Он стоит в очереди и терпеливо ждет. Нетерпеливые участники дорожного движения двигаются по встречке нарушая ПДД. Когда мой сослуживец начинает трогаться из за его спины вылетает авто и на втыкается между машиной товарища и впереди стоящей машиной. Причем передняя пассажирская дверь наглеца впритык к водительской двери сослуживца. Открывается окно вклинившейся машины, мат перемат, после чего выбегает водитель и бъет авто товарища ногой в заднее крыло. Машина нарушителя срывается с места и уезжает по встречке. Сослуживец не стал устраивать гонки и остался на месте.
Вопрос: как вы считаете если бы сослуживец устроил гладиаторский бой на месте как быстро его бы уволили из ОВД?
Вопрос 2 : как бы Вы поступили в данной ситуации?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.06.2012, 09:08   #2
alexs-f

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дорожное происшествие

Все правильно сделал, не скрылся с места ДТП, дождался (наверное) сотрудников ДПС, все оформил. Если наглец повредил крыло ударом своей ноги, то в его действиях еще и ч. 2 ст. 167 УК РФ. А если бы товарищ устроил "гладиаторские бои", то какое-нибудь говноиздание типа лайфньюз в тот же день написало, что сотрудник полиции кругом виноват. Завидую выдержке, не все бы так смогли.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 09:13   #3
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дорожное происшествие

Цитата:
Сообщение от Denger Посмотреть сообщение
Ситуация следующая, сослуживец едет на личном автомобиле на работу. Дорога имеет две полосы. На полосе его движения затор, очередь метров 400. Он стоит в очереди и терпеливо ждет. Нетерпеливые участники дорожного движения двигаются по встречке нарушая ПДД. Когда мой сослуживец начинает трогаться из за его спины вылетает авто и на втыкается между машиной товарища и впереди стоящей машиной. Причем передняя пассажирская дверь наглеца впритык к водительской двери сослуживца. Открывается окно вклинившейся машины, мат перемат, после чего выбегает водитель и бъет авто товарища ногой в заднее крыло. Машина нарушителя срывается с места и уезжает по встречке. Сослуживец не стал устраивать гонки и остался на месте.
Вопрос: как вы считаете если бы сослуживец устроил гладиаторский бой на месте как быстро его бы уволили из ОВД?
Вопрос 2 : как бы Вы поступили в данной ситуации?
Я так понимаю, что сослуживец в форменной одежде передвигался???
Ответ на первый вопрос: у нас бы уволили с вероятностью 99%
Ответ на второй вопрос: у меня нервы не такие крепкие, я б не сдержался... Но мне уже можно я БСМ...
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 10:04   #4
Denger

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дорожное происшествие

Повреждений на крыле нет. Сотрудники ДПС причем? Это же не ДТП! Вот и мы сидели и думали как законно покарать наглеца? Мелкое хулиганство!? Да нихрена не получится, у нас как что в отношении мента происходит так правды не найдешь. Выдержки у товарища не больше и не меньше чем у нас всех. Просто дверь открыть не мог так как она блокирована была автомобилем нарушителя. Слава богу! Если бы он вышел так точно бы завтра в газетах и интернете были бы броские заголовки.

---------- Ответ добавлен в 10:04 ----------Предыдущий ответ был в 10:03 ----------

Да, забыл, в гражданке он был.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 10:11   #5
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дорожное происшествие

Цитата:
Сообщение от Denger Посмотреть сообщение
Это же не ДТП!
Для ДТП: движение (стояние в пробке) - повреждение авто - есть ДТП! Есть прецеденты, когда оформляли за оставление места ДТП, при повреждении лобового стекла камнем, вылетевшим из-под колес впереди идущей машины. Т.е. человек обращался за справкой для страховой, а ему - оставление места ДТП. Как-то так...

---------- Ответ добавлен в 10:11 ----------Предыдущий ответ был в 10:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Denger Посмотреть сообщение
как вы считаете если бы сослуживец устроил гладиаторский бой на месте как быстро его бы уволили из ОВД?
Если бы засветился как СП - уволили бы в тот же день. Максимум - на следующий.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 13:47   #6
Denger

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дорожное происшествие

Не согласен. Удар был нанесен по стоящему автомобилю ногой.

---------- Ответ добавлен в 13:46 ----------Предыдущий ответ был в 13:43 ----------

Посидели мы с коллегами обдумали как не крути СП всегда виноват! Своей тени боимся теперь! ЭЭХ!

---------- Ответ добавлен в 13:47 ----------Предыдущий ответ был в 13:46 ----------

Как бороться с таким быдлом на дороге? Регистратор? Показания свидетелей?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 14:07   #7
Kolus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дорожное происшествие

Если номер записали - наказать при желании можно. Вычисляется владелец, а там как фантазия и мера испорченности позволят.(хулиганить советовать не буду:innocent1:) Самое простое - привлечь знакомых гаишников к очень пристальному и вдумчивому вниманию к данному товарищу, - судя по всему он как раз из тех, кто считает, что ПДД для лохов..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 14:10   #8
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дорожное происшествие

Цитата:
Сообщение от alexs-f Посмотреть сообщение
Завидую выдержке, не все бы так смогли.
да уж...Поддержу однозначно.Я бы на га...но изошёл...Молодец парень!
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 14:28   #9
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дорожное происшествие

Цитата:
Сообщение от Denger Посмотреть сообщение
Не согласен. Удар был нанесен по стоящему автомобилю ногой.
С чем не согласны? Что это ДТП? Если в вашу стоящую машину въедет другая, это тоже не будет ДТП? Тут не суть важно чем ущерб нанесен. Хоть ТС, хоть ногой придурка.

---------- Ответ добавлен в 14:28 ----------Предыдущий ответ был в 14:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Kolus Посмотреть сообщение
привлечь знакомых гаишников к очень пристальному и вдумчивому вниманию к данному товарищу,
Желательно не несколько месяцев. Серьезный удар по кошелку такие считают за личное оскорбление!
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 17:41   #10
Mangi
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дорожное происшествие

Не надо ничего выдумывать. Смотрим ПДД:
«Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

---------- Ответ добавлен в 17:41 ----------Предыдущий ответ был в 17:39 ----------

p.s. Надо было записать номер, остаться на месте происшествия, вызвать ГАИ. Объяснить ситуацию, тем более Вы сотрудник милиции, думаю они бы подсказали, что делать.
Mangi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 22:57   #11
Oper_s_Urala
Местный
 
Аватар для Oper_s_Urala
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Дорожное происшествие

Цитата:
Сообщение от Kolus Посмотреть сообщение
Если номер записали - наказать при желании можно. Вычисляется владелец, а там как фантазия и мера испорченности позволят.(хулиганить советовать не буду:innocent1:) Самое простое - привлечь знакомых гаишников к очень пристальному и вдумчивому вниманию к данному товарищу, - судя по всему он как раз из тех, кто считает, что ПДД для лохов..
Катит только в поселках или маленьких городах. А так- слишком много гаишников (районное, гордской, областное ГАИ). У нас - так целый полк "ЮжУрал". И плюс батальон ГорГаи. И слишком много "желающих наказать" какого-либо водителя какой-либо машины.
__________________
СТОП наркотик!!!!
Oper_s_Urala вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 10:33   #12
aleksey191179
Новичок
 
Аватар для aleksey191179

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дорожное происшествие

я таких наглецов догоняю и в освальт вкапываю. и остальным советую.
а-то все бояться - как-бы с работы не уволии.
а где-же ваше достоинство?
государство сделало из полиции носмешку для людей, и люди теперь смеються над нами.
вкапывать таких надо в асвальт.чтобы другим не повадно было.
ведь достоинство важней работы.
aleksey191179 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 10:57   #13
Угрюмый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дорожное происшествие

Цитата:
Сообщение от aleksey191179 Посмотреть сообщение
я таких наглецов догоняю и в освальт вкапываю. и остальным советую.
а-то все бояться - как-бы с работы не уволии.
а где-же ваше достоинство?
государство сделало из полиции носмешку для людей, и люди теперь смеються над нами.
вкапывать таких надо в асвальт.чтобы другим не повадно было.
ведь достоинство важней работы.
Вот челвек и проявил выдержку и достоинство сохранил (вольно или невольно - неважно), не повевшись на провокацию. А если всех хамов на дороге в "асвальт вкапывать", ездить придется по кладбищу. А если еще этим и СП будут заниматься, в скором времени мы останемся без личного состава, т. к. все они будут либо в нархозе, либо в дурке, либо на зоне (тьфу три раза).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 11:14   #14
Кержакъ
Я тут все знаю!
 
Аватар для Кержакъ
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Царёво Городiщѣ
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 285 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию Re: Дорожное происшествие

Курганцы в соцсетях активно обсуждают дорожное происшествие с участием двухметрового амбала, который ударил пожилого мужчину, виновника ДТП.
Цитата:
В Кургане неадекватный пассажир "пазика" избил виновника ДТП с участием автобуса

https://youtu.be/YhAFpBtxk_E
Кержакъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot