Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2017, 14:00   #8441
Vadim_vl
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от юраан Посмотреть сообщение
не подскажите алгоритм действий для прохождения(направления) на МСЭК ?
Мне направление на МСЭК дал участковый терапевт, перечислив всех врачей, кто мне должен дать заключение о моем здоровье.
Vadim_vl вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.01.2017, 20:21   #8442
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от юраан Посмотреть сообщение
не подскажите алгоритм действий для прохождения(направления) на МСЭК ?
Берешь посыльный лист у врача. Обходить всех указанных в нем врачей. Список документов для МСЭК и их копий тоже у врача спросишь.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.01.2017, 20:55   #8443
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от юраан Посмотреть сообщение
не подскажите алгоритм действий для прохождения(направления) на МСЭК ?
Сорри, в другой теме вы написали, что по заключению ВВК вы негодны к прохождению службы в замещаемой должности, годны к прохождению службы в должностях 4-й группы предназначения. Какая на фиг МСЭК?
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.01.2017, 17:04   #8444
Александр К.
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Сорри, в другой теме вы написали, что по заключению ВВК вы негодны к прохождению службы в замещаемой должности, годны к прохождению службы в должностях 4-й группы предназначения. Какая на фиг МСЭК?
Не могли бы Вы разъяснить, что Вы имели в виду под "какая на фиг МСЭК"?
Я так полагаю, что ВВК определила, что у обследуемого имеется заболевание (или несколько болячек), полученное в период службы. А вот надо направлять его на МСЭК или нет решать лечащему врачу. МСЭК же определит: устанавливать ли ему инвалидность по имеющимся заболеваниям (выявленным ВВК) или отказать.
Александр К. вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.01.2017, 18:10   #8445
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
А вот надо направлять его на МСЭК или нет решать лечащему врачу.
мед.организация направляет, либо пенсионный, либо соц.защита. Если отказали в направлении на МСЭК, гражданин имеет право обратиться самостоятельно:
ППРФ 95-2006
Цитата:
ППРФ 95-2006

15. Гражданин направляется на медико-социальную экспертизу медицинской организацией независимо от ее организационно-правовой формы, органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, либо органом социальной защиты населения.

16. Медицинская организация направляет гражданина на медико-социальную экспертизу после проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных или абилитационных мероприятий при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами.

При этом в направлении на медико-социальную экспертизу, форма которого утверждается Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Министерством здравоохранения Российской Федерации, указываются данные о состоянии здоровья гражданина, отражающие степень нарушения функций органов и систем, состояние компенсаторных возможностей организма, а также результаты проведенных реабилитационных или абилитационных мероприятий.

17. Орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, а также орган социальной защиты населения вправе направлять на медико-социальную экспертизу гражданина, имеющего признаки ограничения жизнедеятельности и нуждающегося в социальной защите, при наличии у него медицинских документов, подтверждающих нарушения функций организма вследствие заболеваний, последствий травм или дефектов.

...
...
19. В случае если медицинская организация, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, либо орган социальной защиты населения отказали гражданину в направлении на медико-социальную экспертизу, ему выдается справка, на основании которой гражданин (его законный или уполномоченный представитель) имеет право обратиться в бюро самостоятельно.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...662010750044#0
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.01.2017, 01:09   #8446
Арсен Акаев
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Всем привет ! Как у вас дела ? Помогите друзья с вопросом . Сотрудник был уволен с ОВД в заключении ВВК указано 2 заключения - не годен службе ОВД по общему заболеванию и не годен в своей должности - военная травма. При прохождении МСЭК первый год была установлена 2 группа и по не внимательности и неграмотности человеку была указана инвалидность по общему заболеванию, данная справка МСЭК со всеми сопутствующими документами была адресована в ОВД с просьбой о выплате причитающейся суммы как единовременной так и ежемесячной , однако единовременная была выплачена более 1 млн. руб. ежемесячная исходя из общего заболевания. На второй год прохождения человек намудренный опытом указал на указанную ошибку со стороны МСЭК и ему изменили с общего на военную травму, но при этом назначили 3 гр. - военная травма. Данный гражданин обратился в ОВД со всеми документами согласно 590 приказу однако ему написали , что согласно заключению ВВК он может работать на иных должностях . Как считаете уместно ли данное отношение к данному гражданину на что ссылаться при опровержении доводов при отказе в ежемесячной выплате и единовременной выплаты??? Если можно ссылку на судебную практику
Арсен Акаев вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.01.2017, 01:31   #8447
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от Арсен Акаев Посмотреть сообщение
Данный гражданин обратился в ОВД со всеми документами согласно 590 приказу однако ему написали , что согласно заключению ВВК он может работать на иных должностях .
может, но не согласен. Назначение на должности производится с согласия сотрудника. Если нет согласия сотрудника с предложенной должностью, то увольнение производится на основании заключения ВВК. Соответственно, после увольнение на основании заключения ВВК выплачивается 2 млн.руб согласно ст.43 ФЗ "О полиции", приказа МВД РФ 590-2012 (в редакции приказа МВД РФ 165-2014).
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.01.2017, 20:51   #8448
pavel74
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Доброго всем времени суток! Ранее задавал вопросы ,о прохождении МСЭ и ВВК, на которые мне адэкватно и правильно ответили, в этом разделе ФОРУМА,в чём благодарен всем ,кто отвечал,
Хотел напомнить,что вначале прошел МСЭ, где была установлена 3 группа общее заболевание,затем в течении месяца ВВК ,где Д-непригоден, после снова МСЭ,3 группа заболевание в период прохождения службы. И возникли снова вопросы,на которые прошу ответить участников. Догуливаю 30 дневный отпуск по личным обстоятельствам за выслугу,и начальство сейчас говорит пиши рапорт на отпуск за 17 год. Как в этой ситуации будет правильнее поступить и какие рапорта от меня требуется,(на материалку,вещевку), как правильно написать, стоит ли вообще брать этот отпуск,что от кадровиков требуется? так же есть ребёнок на иждивение. Буду благодарен за ответы.
pavel74 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.01.2017, 00:08   #8449
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от pavel74 Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток! Ранее задавал вопросы ,о прохождении МСЭ и ВВК, на которые мне адэкватно и правильно ответили, в этом разделе ФОРУМА,в чём благодарен всем ,кто отвечал,
Хотел напомнить,что вначале прошел МСЭ, где была установлена 3 группа общее заболевание,затем в течении месяца ВВК ,где Д-непригоден, после снова МСЭ,3 группа заболевание в период прохождения службы. И возникли снова вопросы,на которые прошу ответить участников. Догуливаю 30 дневный отпуск по личным обстоятельствам за выслугу,и начальство сейчас говорит пиши рапорт на отпуск за 17 год. Как в этой ситуации будет правильнее поступить и какие рапорта от меня требуется,(на материалку,вещевку), как правильно написать, стоит ли вообще брать этот отпуск,что от кадровиков требуется? так же есть ребёнок на иждивение. Буду благодарен за ответы.
Т.е ты еще не уволен?
Если говорят "пиши рапорт на отпуск на 2017 год", значит пиши. За время отпуска денежное довольствие будет выплачиваться в полном размере, и выслуга идти.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.01.2017, 00:59   #8450
Vadim_vl
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Коллеги, мне МСЭК продлила еще на год 3 группу инвалидности, но отказали в выдаче слухового аппарата, объяснив, что он мне не положен, не сославшись ни на какой НПА. Не положен и все, хотя и городской и областной сурдологи выдали заключение что я в нем нуждаюсь. Куда по этому вопросу кляузу писать? Совет типа купить или заказать слуховой аппарат за деньги мне не нужен, т к у меня их несколько штук, извините, но с паршивой собаки хоть шерсти клок,- так гласит пословица.
Vadim_vl вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.01.2017, 11:03   #8451
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
За время отпуска денежное довольствие будет выплачиваться в полном размере, и выслуга идти.
За выслугу - согласен, а вот с ДД - не совсем: его могут вывести в распоряжение и будет получать только оклады по ранее занимаемой должности, звание, выслугу и районные коэффициенты, если они есть.

---------- Ответ добавлен в 11:03 ----------Предыдущий ответ был в 11:02 ----------

Цитата:
Сообщение от pavel74 Посмотреть сообщение
на материалку
Выплачивается, как правило, к отпуску. Если не выплатят - напишешь рапорт.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.01.2017, 12:24   #8452
pavel74
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
За выслугу - согласен, а вот с ДД - не совсем: его могут вывести в распоряжение и будет получать только оклады по ранее занимаемой должности, звание, выслугу и районные коэффициенты, если они есть.
Скорей всего так и хотят.Тогда в этом случае ,что делать? И полагается ли мне продление полиса если я в распоряжении? И по страховому случаю, могут ли подать документы на выплату пока не уволен?
pavel74 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.01.2017, 12:36   #8453
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от pavel74 Посмотреть сообщение
Тогда в этом случае ,что делать?
А что ты можешь сделать? Только уволиться. А так хоть стаж чуть в плюс будет.


Цитата:
Сообщение от pavel74 Посмотреть сообщение
И полагается ли мне продление полиса если я в распоряжении?
??? Какого полиса?


Цитата:
Сообщение от pavel74 Посмотреть сообщение
И по страховому случаю, могут ли подать документы на выплату пока не уволен?
Могут. Только вот на этот год еще контракта нет...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.01.2017, 12:40   #8454
pavel74
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Стажа хватает,да и документы по инвалидности еще тем годом оформлены. Полис ДМС
pavel74 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.01.2017, 12:45   #8455
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от pavel74 Посмотреть сообщение
документы по инвалидности еще тем годом оформлены.
Тогда надо отсылать в компанию 2016 года.
Данные смотри тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3396877
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.01.2017, 13:04   #8456
pavel74
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

От меня какие рапорта требуются, или всё кадры оформляют?
pavel74 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.01.2017, 13:11   #8457
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от pavel74 Посмотреть сообщение
От меня какие рапорта требуются, или всё кадры оформляют?
Я точно сказать не могу. Спроси в указанной мной теме. Там люди ближе к вопросу.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.02.2017, 20:02   #8458
pavel74
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
За выслугу - согласен, а вот с ДД - не совсем: его могут вывести в распоряжение и будет получать только оклады по ранее занимаемой должности, звание, выслугу и районные коэффициенты, если они есть.

---------- Ответ добавлен в 11:03 ----------Предыдущий ответ был в 11:02 ----------


Выплачивается, как правило, к отпуску. Если не выплатят - напишешь рапорт.
Ещё вопрос. Если написать рапорт на отпуск такого содержания "Прошу предоставить очередной отпуск за 2017 год с полным содержанием денежного довольствия и выплатами" ну вообщем такого характера. Как будет.
pavel74 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.02.2017, 23:53   #8459
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от pavel74 Посмотреть сообщение
Ещё вопрос. Если написать рапорт на отпуск такого содержания "Прошу предоставить очередной отпуск за 2017 год с полным содержанием денежного довольствия и выплатами" ну вообщем такого характера. Как будет.
Никак. Если выведут в распоряжение, то будут только оклады по должности и званию, а также за выслугу. От твоего желания это не зависит вообще.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.02.2017, 18:13   #8460
Владислав 70
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Владислав 70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от pavel74 Посмотреть сообщение
От меня какие рапорта требуются, или всё кадры оформляют?
Кадры сами оформляют документы в СК, от тебя нужна только справка МСЭК и заполнение бланка заявления на выплату страховки. В СК документы можешь отправить сам или через кадры но тогда в ГДиР возьми номер исходящего чтоб быть уверенным что документы ушли. Мои документы отправляли кадры.
Владислав 70 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot