Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей > Табельное оружие и спец.средства
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2010, 17:56   #41
Chapay

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, как вам ПЯ?

Цитата:
Сообщение от Pioneer-IPSC Посмотреть сообщение
знаю людей кто из ПМ нормально стрелять не мог, из ПЯ попадать по мишеням стали.
Плохому танцору....

А пистолет ПЯ лично мне не нравиться, хотя конечно он лучше ПМ, но например с Вектором ни в какое сравнение не идёт!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.04.2010, 19:01   #42
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, как вам ПЯ?

Цитата:
Сообщение от Chapay Посмотреть сообщение
Плохому танцору....
Извини за флуд, но есть еще две поговорки:
- хорошему танцору, ничего не мешает. Жаль мужика...
- плохой танцор - хороший папа!!!
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 19:54   #43
Werwolf
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, как вам ПЯ?

А пистолет ПЯ лично мне не нравиться, хотя конечно он лучше ПМ, но например с Вектором ни в какое сравнение не идёт!
Да только вот одна беда "Вектор" тот он же "СПС" живет максимум 2000-3000 выстрелов и потом привет!Рама у него летит.Там конструктивная ошибка в этом аппарате с беретовской схемой запирания.Да еще патрон у него 9х21 как обычно уникальный росейский!С 9х21 IMI увы не взаимозаменяемый.Так что много не постреляешь!
Werwolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 17:41   #44
Chapay

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, как вам ПЯ?

Цитата:
Сообщение от Werwolf Посмотреть сообщение
Да только вот одна беда "Вектор" тот он же "СПС" живет максимум 2000-3000 выстрелов и потом привет!Рама у него летит.Там конструктивная ошибка в этом аппарате с беретовской схемой запирания.Да еще патрон у него 9х21 как обычно уникальный росейский!С 9х21 IMI увы не взаимозаменяемый.Так что много не постреляешь!
Сколько проживёт ПЯ никто не знает...
Про патроны не могу не согласиться!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 20:15   #45
Werwolf
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, как вам ПЯ?

Сколько проживёт ПЯ никто не знает..
Увы мой друг,на этот вопрос уже есть ответ,если все нормально 20к.выдерживает гарантировано!Проверено уже!На моей памяти ломались пару раз у фейсов,после этого количества,детали мелкие летели,которые по хорошему в ЗИПе должны быть ,но ЗИПа не было.
Werwolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 20:27   #46
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, как вам ПЯ?

Цитата:
Сообщение от Werwolf Посмотреть сообщение
Увы мой друг,на этот вопрос уже есть ответ,если все нормально 20к.выдерживает гарантировано!
Вот какой замечательный пистолет. Уж лучше бы тогда закупили то, что уже реально проверено за рубежом. Раз уж у самих руки не оттуда растут. Похоже после Н.Ф. Макарова специалистов оружейной школы совсем не осталось. Мне чего-то такого ПЯ не хочется.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 11:59   #47
Werwolf
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, как вам ПЯ?

Как говорится не хочется,ну и не надо!Если 20000выстрелов настрела на пистолете мало ,хотя это не предел,то тогда остается взять ПМ последнего поколения у которого рама летит не добежав до 3000выстрелов,а часто и меньше!Супер технологииссс!!!Литьессс!!!
Werwolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 19:32   #48
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, как вам ПЯ?

Цитата:
Сообщение от Werwolf Посмотреть сообщение
Как говорится не хочется,ну и не надо!
Достойный ответ, а хотелось бы, чтобы упор делался на качество, чтобы у стрелка был хотя бы маломальский выбор.
Цитата:
Сообщение от Werwolf Посмотреть сообщение
то тогда остается взять ПМ последнего поколения у которого рама летит не добежав до 3000выстрелов,а часто и меньше!
Не замечал, 3000 перебор, слишком уж мало. Как правило начиная с 15000 (те что выпущены в 1995 году).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 23:15   #49
Werwolf
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, как вам ПЯ?

Ну 15000 на выпуске 1995г.,это очень достойно,видимо мастера еще старой школы на заводе работали.Видимо вам повезло!Другим увы, нет!А насчет выбора кстати Глок-17 уже шагает по ОМСНам,закуплено было около 400,но вычтите из них те что будут в качестве наградного розданы и получите искомое кол-во для л\с.Кстати ребята из Москвы(город или область-точно не скажу)были у нас на соревнованиях,как раз и с ПЯ и с Глоками-17 с нуля как говорится и очень сетовали что небыло хорошего ПМ.С Глоками они улетели в Остальные зарубежные образцы что приняты на вооружение пока до народа еще не дошли в нужном количестве.
Werwolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 23:19   #50
чИпЫх
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для чИпЫх

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, как вам ПЯ?

Цитата:
Сообщение от Werwolf Посмотреть сообщение
искомое кол-во для л\с
Маловато.....
А "сфинксы" говорят - тоже где-то уже есть...Во всяком случае - и "А" и "В" с ними уже светились, кажется...
чИпЫх вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 22:35   #51
polizira

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, как вам ПЯ?

Цитата:
Сообщение от Werwolf Посмотреть сообщение
С Глоками они улетели в
Ну так пристреляться к новому пистолету кто мешал? У меня бойцы-хорошие стрелки при переходе на новую модель с ПМ тоже поначалу сдергивали вниз влево на 15 метрах при темповой стрельбе и просили вернуть тот пистоль из которого привыкли попадать. Другой угол наклона рукоятки к стволу, другая крутизна изгиба спускового крючка , а навык то тот же остался! Пока не придр... не пристреляешься не понимаешь все цимусы нового ствола!
А глок 17 очень даже и ничего себе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 09:05   #52
Chapay

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, как вам ПЯ?

Цитата:
Сообщение от polizira Посмотреть сообщение
А глок 17 очень даже и ничего себе
Поживём - увидим.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 12:29   #53
Werwolf
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, как вам ПЯ?

"Сфинкс" сертифицирован как спортивный для практической стрельбы и есть в частном тире в Москве,сертифицирован он кстати вместе с еще ЧЗ-75 Шадоу,бред считаю полнейший так как Шадоу состоит на вооружение ГСГ-9 в Германии и SWAT Австралии и много где еще,а у нас это теперь типа спортивно-тренировочный пистолет,опупеть!Уже 11 штук ввезли в РФ и все раскупили сразу же.
В "А" и"В" у них Глоки Pro на вооружении,хотя они сами говорят что выбор не самый удачный. Сфинксы они арендовали скорее всего.
Werwolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 13:08   #54
SmoG

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, как вам ПЯ?

Доброго времени суток.
Знакомый дал подержать в руках. Повертел минут 5.
Не знаю... Честно говоря, он мне не очень понравился.
Сравнил с ПМ.
Сужу только по массо-габаритным показателям.
Большой и тяжелый. Думаю, что милиционерам ППСМ, которые 99% времени носят оружие в кабуре, он не очень понравится.
Сам, таская ПМ, думал как бы извернуться и перейти на ПСМ. А тут еще больше и тяжелее...
Хотя тут дело привычки. И к ПЯ можно привыкнуть...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 17:01   #55
Werwolf
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, как вам ПЯ?

ПЯ по размеру нормальный,а не большой и тяжелый! Стандартный пистолет для патрульного,омоновца и того кому не нужно скрытое ношение.У ПЯ прицельная линия длинее значительно ,более удобные прицельные,эргономика лучше чем у ПМ,выше емкость магазина,опять же кнопка для смены магазина есть!Недавно в очередной раз на стрельбах бойцы у кого ПЯ закреплен лишний раз доказали,что с меньшими навыками стреляя из этого пистолета добится хороших результатов в стрельбе проще!
Ну уж если ПМ для вас тяжелый тогда
Werwolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 17:46   #56
SmoG

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, как вам ПЯ?

Цитата:
Сообщение от Werwolf Посмотреть сообщение
У ПЯ прицельная линия длинее значительно ,более удобные прицельные,эргономика лучше чем у ПМ,выше емкость магазина,опять же кнопка для смены магазина есть!
Да я и не оспариваю того, что ПЯ лучше!!!
Хотя бы потому, что просто держал его минут 5, а то и менее, не говоря уж о том, что бы пострелять.

Согласен, что ПМ устарел, и как только у нас появится ПЯ даже проставлюсь оружейнику, чтобы побыстрее закрепил его за мной.

Но всё же ПЯ больше и тяжелее:
ПЯ
Длина: 198 мм
Вес без патронов: 950 г

ПМ
Длина: 161 мм (165 мм ПММ)
Вес без патронов: 730 г (760 г ПММ)

(взято отсюда http://world.guns.ru/handguns/hg00-r.htm)

И, поверьте, наверняка найдутся недовольные этим…

Кстати, насчет появления у нас…
Каковы ваши рекомендации по выбору ствола? На что обратить внимание?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 19:08   #57
Werwolf
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, как вам ПЯ?

Из рекомендаций:конечно хотелось бы чтобы ваши тыловики озаботились получением ПЯ последнего поколения с уже сменной мушкой,планкой пикатинни на раме и с еще некоторыми невидимыми улучшениями о которых долго просили завод и самого Ярыгина В.А.Завод для уже сделал образцы,но у них там главное проблема ГОСТ и ТТЗ МО по которым их заставляют клепать оружие!!!
Если придет старая модель,тут смотрите магазины,с ними бывают основные проблемы-утыкания.У магазинов бывают чуть деформированы губки и этого как сказали на заводе хватает для того чтобы начались проблемы при стрельбе.Еще одна проблема которая может вас ожидать это поправки при пристрелке оружия,так как целик на заводе сажают так плотно и что сдвинуть его можно только в спец.тисках кувалдой резиновой специальной с большим трудом,чтоб не помять затвор.Завод изготовил уже аппарат для внесения поправок на ПЯ,аналогичный ПМскому,если удастся его получить,то жизнь облегчится.В целом отбирая себе ПЯ смотрите чтоб был пристрелян более менее под вас,если так можно сказать.Проще говоря если целитесь в центр "10" и при правильной обработке спуска или стрельбе с мешка летит в вниз в "5" на 4 часа,советую от такого аппарата избавится,замучаетесь двигать целик.Фейсы-спецы когда получили ПЯ,при нас пристреливали их и некоторые так намучались,что просто туши свет,хотя их было 2 или 3,но все равно приятного мало.У ПЯ проблема с комплектацией его:кобура -"голенище" из кожи,дрянь полная,носить в ней оружие и уж тем более быстро извлекать совсем не фонтан.Придется искать нормальную кобуру,мы используем местного разлива из синтетики и Бианчи и их клоны,подходит нормально и носить удобно.Еще идут московские "союзспецоснащения" кобуры КО-3 помоему раньше назывались,тоже штука хорошая.Вообще сначала постреляйте с ПЯ и сравните свои результаты с ПМ.Сдавать зачеты с ПЯ проще чем с ПМ.Дерзайте,все познается с опытом!
Werwolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 20:41   #58
чИпЫх
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для чИпЫх

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, как вам ПЯ?

Цитата:
Сообщение от Werwolf Посмотреть сообщение
Вообще сначала постреляйте с ПЯ и сравните свои результаты с ПМ.Сдавать зачеты с ПЯ проще чем с ПМ
А еще - если длительное время тренироваться с ПЯ вхолостую - особенно - при смене магазина - при переходе на ПМ быают казусы. Сейчас при холостых тренировках с ПМ при смене магазина - ловлю себя на том, что палец ищет кнопарь, а находит затворную задержку, гыыыы....А вообще - можно к нему притерпеться, хоть, ессссно - после Макарова, да если лет десять с ним вобнимку - сложновато. Меня раньше его габариты тоже напрягали, но если с ним повозиться недельку плотно - не обязательно стрелять - просто поработать вхолостую - ПМ после него кажется уже слишком маленьким. Хотя - мне ПЯ в ближайшее время не светит...не персидской мы породы...
чИпЫх вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 23:21   #59
skif80

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, как вам ПЯ?

ПЯ в отряде уже почти 2 года, штук 20
что отметил для себя
- удобная рукоятка
- предохранитель для левши
- хорошая кучность
- "огромные" мушка с целиком - легче целится во время скоростной стрельбы но дает минус при статичной
- курок остается на боевом взводе при включении предохранителя, Низкий поклон за это создателям пистолета!!!
- магазин 18 патронов - хорошая возможность создать высокую плотность огня
- спуск - после ПМ сказка
- габариты чуть больше ПМ но трудностей с ношением (скрытное не в счет) не возникало
- извлечение магазина проблем не вызывает
- проблемное место -снятие с затворной задержки, слишком сильное усилие приходится прикладывать
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 11:21   #60
KAVSpb
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для KAVSpb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, как вам ПЯ?

К сожалению сам ПЯ даже в руках не держал.

Но вот 7-го июня с.г. принимал участие в учениях "Антитеррор-2010", которые проходили в аэропорту Пулково. Были там и ребята из Альфы и ребята из нашей службы спецназначения питерского УФСБ. И те и другие были вооружены и ПЯ и Глоками. Спрашивал и у питерских, и у москвичей. Про Глоки отзывы самые наилучшие, а вот про ПЯ не услышал ни одного доброго слова... Сказали, что весьма ненадежен...

Как говориться, за что купил.....
KAVSpb вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot