Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2010, 19:32   #61
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что делать с полюсом ОСАГО????

А как Вы зарегистрировали автомобиль на себя по старой страховке?
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.08.2010, 20:55   #62
nsv

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Разбор полетов.

Цитата:
Сообщение от Swed Посмотреть сообщение
Может быть не в тему....
Стоя на рег. перекрестке с мигающим левым поворотником с целью поворота на лево получил приличный удар сзади. Потом справа со скрежетом (о мой правый бок) проехала Волга и остановилась. Мы вышли из машин. Водитель Волги был, мягко говоря нетрезв. Вызвал ГАИ. Пока ждали этот фрукт сходил в ларек взял бутылочку пива, выпил (видимо для храбрости) завел двигатель и уехал на лево по перекрестку, зацепив попутно пару машин. Проехав с полкилометра (как потом выяснилось) заехал во двор и уснул.
По ОСАГО получил направление на ремонт. Спустя 3 месяца машина готова, но СК отказывается выплачивать свою долю заявив что волга была в угоне. Как быть? Подскажите пожалуйста.
Вообщето, водитель Волги угонщиком был что ли ? Судя по его действиям-врядли. или что с ним ??? Вам СК должна выплатить компенсацию, а потом уже с него взыскивать в порядке регресса...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 20:58   #63
Zurbek

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что делать с полюсом ОСАГО????

да мне сказали что можно по старой, я же не подозревал что страховая фирма не действительна!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 07:05   #64
Swed

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Разбор полетов.

Цитата:
Сообщение от nsv Посмотреть сообщение
Вообщето, водитель Волги угонщиком был что ли ?
Там вообще мутная история.... Когда в РОВД сидели потом все вместе, вызвали хозяина Волги. Как оказалось он отдал ее в автосервис знакомому, а тот значицца покататься просто решил "под мухой". Инспектор ему говорит: мол пиши заявление об угоне, иначе прав лишишься за передачу управления......
Дальше нас отпустили и, чем там дело кончилось я не знаю. Знаю тока что "угонщик" жив здоров, работает, живет дома.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 10:58   #65
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Что делать с полюсом ОСАГО????

Слово "Полис" в данном случае пишется через "и".
Полюсов на нашей планете всего два: Северный и Южный.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 13:45   #66
Tarasus
Администратор
 
Аватар для Tarasus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что делать с полисом ОСАГО????

Ещё на батарейке бывает.... Положительный и отрицательный... А страховой полис - от слова "policy" - "политика"
Эээххх... велик и могуч...
Tarasus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 13:50   #67
Курт
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что делать с полисом ОСАГО????

Цитата:
Сообщение от Zurbek Посмотреть сообщение
Здравствуйте! ситуация такая. я приобрёл авто с неограниченной осаго по ген доверенности. Прошло немного времени и я переоформил авто на себя. Страховка ещё действует до 03.11г. Звоню в страховую компанию, чтобы либо получить компенсацию за неиспользованный срок страхования либо переписать её на себя, они отвечают мне что таких полномочий не имеют так как их лишили лицензии, вопрос могу ли я ездить по этой страховке если страхователем являюсь не я и в страховке совпадает только Идентификационный номер ТС???? Заранее благодарен хоть за какую либо инфо!!!!
Этот вопрос переадресуй в Федеральную службу страхового надзора. Можешь прям с ихнего сайта через раздел для обращений граждан. Ссылку не даю, найдёшь в поисковике.
Курт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 00:09   #68
serendipity

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что делать с полисом ОСАГО????

Во-первых, Вы обязательно должны быть вписаны в страховку, только тогда Вы можете по ней ездить.
Во-вторых ОСАГО в отличие от КАСКО страхуется Гильдией Автостраховщиков, как раз на тот случай, если компания исчезнет, риски и убытки возмещаются Гильдией.
В вашем случае одностороннее расторжение контракта, значит деньги должны быть возвращены, но ТОЛЬКО страхователю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 01:35   #69
serendipity

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что делать с полисом ОСАГО????

Да, вот еще: РСА возмещает только те убытки которые произошли ДО лишения СК лицензии, а если ДТП произошло после, то ничего не возмещается и платит по суду виновный в ДТП. Полис считается недействительным с того числа, когда СК была лишена лицензии.
В Вашем случае непонятно, какие события в какой последовательности происходили.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 01:56   #70
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что делать с полисом ОСАГО????

Цитата:
Сообщение от serendipity Посмотреть сообщение
Во-первых, Вы обязательно должны быть вписаны в страховку, только тогда Вы можете по ней ездить.
Есть страховка на неограниченное число лиц, допущенных к управлению транспортным средством(у самого такая).В графе допущенных к управлению транспортным средством стоит прочерк т.к. управлять может любой(при наличии доверенности).
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 05:13   #71
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что делать с полисом ОСАГО????

Если авто переоформлено, СП не действителен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 10:57   #72
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Как оформляется ДТП по европротоколу

Во первых, нужно просто понимать, что ничего страшного в этом нет.

Что нужно, т.е. какие условия на оформление по европротоколу?

Случилось ДТП, вышли из машин, осмотрелись, без паники, определились, что ущерб не более 25тыр.

Оформление документов о ДТП, может осуществляться без участия уполномоченных на то сотрудников милиции, при наличии одновременно следующих обстоятельств:
1) в результате ДТП вред причинен только имуществу;
2) ДТП произошло с участием 2 (двух) транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»;
3) обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате ДТП и (или) определении характера и перечня видимых повреждений транспортных средств, не вызывают разногласий участников ДТП и зафиксированы в извещениях о ДТП, бланки которых заполнены водителями, причастными к ДТП.
Обоим участникам ДТП необходимо сообщить в течении 15 рабочих дней страховщику о возникновении страхового случая.

Ешё раз но проще:

1. ДТП без телесняков.
2. Участников два и все застрахованы.
3. Нет спора кто виноват, т.е. виновник признаёт вину.

И ещё, так, для себя:
Одновременно со страховым полисом страхователю бесплатно выдаются перечень представителей страховщика в субъектах Российской Федерации, текст Правил обязательного страхования, 2 бланка извещения о ДТП по форме, утвержденной Приказом МВД РФ № 449 от 23 мая 2008 года. В дальнейшем бланки извещений о ДТП выдаются страховщиком бесплатно по требованию лица, ответственность которого застрахована по договору обязательного страхования.

Т.е. заедите в свою СК и возьмёте бланки, бесплатно.

Если хоть один применит это, уже нам легче.
Сообщать об этом ДТП в милицию не обязательно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 21:40   #73
Вольфрамыч
Местный
 
Аватар для Вольфрамыч
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: город-герой Химки
Возраст: 61
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Как оформляется ДТП по европротоколу

Астранафт . По личному ( очень жиденькому ) опыту - владельца нового авто с каско - не убедить . Сам пытался - бесполезно , будет стоять и тупить , даже если я оформлю свою половинку извещения , всё на этом закончится . Ну да ладно .
Хочу добавить , сейчас при условиях , описанных в первом посте , страховое возмещение можно получить в своей компании . Я пользовался , удобно .
И ещё . Если кто захочет " европротокол " , можно получить полнейшую консультацию , зарегистрировать ДТП и определиться с дальнейшими действиями , позвонив по телефону СК , который указан на полисе . Тоже пользовался , очень здорово ! Сразу договариваешься об осмотре/экспертизе , где удобно , время , и больше ничего не надо делать !
__________________
Я тебя уважаю , ты меня уважаешь - мы с тобой - уважаемые люди . ( А. Райкин )
Не являюсь сотрудником МВД
Вольфрамыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 22:02   #74
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как оформляется ДТП по европротоколу

Цитата:
Сообщение от Вольфрамыч Посмотреть сообщение
владельца нового авто с каско - не убедить . Сам пытался - бесполезно , будет стоять и тупить
Низкая правовая грамотность
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 22:14   #75
Serpico

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как оформляется ДТП по европротоколу

Цитата:
Сообщение от Астранафт Посмотреть сообщение
Случилось ДТП, вышли из машин, осмотрелись, без паники, определились, что ущерб не более 25тыр.
Все должны знать сколько что стоит?
Стукнуться лексус и калина фарами своими, у одного фара 2000 стоит, у второго...????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 05:13   #76
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как оформляется ДТП по европротоколу

Fox Malder, до копейки считать и не требуется. Есть сомнения вызовут ГАИ. Но прикинуть сколько стоит фара твоей 10-ки, думаю ты сможешь на месте. Заполнить его половину извещения, чтоб всё было правильно, в общем твой интерес. Он только распишется. Тем более до запятой, в извещении, заполнять на месте не обязательно, а СК помогут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 05:44   #77
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как оформляется ДТП по европротоколу

Цитата:
Сообщение от Fox Malder Посмотреть сообщение
Все должны знать сколько что стоит?
Стукнуться лексус и калина фарами своими, у одного фара 2000 стоит, у второго...????
Плюс у Лексуса подушки безопасности сработали.
ЗЫ. Самая дешевая китайская (аккурат для Лексуса) штуку бакинских стоит.

---------- Ответ добавлен в 05:39 ----------Предыдущий ответ был в 05:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Вольфрамыч Посмотреть сообщение
Fox Malder , выкидывайте свой Лексус и покупайте Калину !
Владимир Владимирович! Мне посоветовали в автосервисе Вам больше не верить и Калину больше не покупать. Так что я ее продал, а Мицубиси оставил.

---------- Ответ добавлен в 05:43 ----------Предыдущий ответ был в 05:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Астранафт Посмотреть сообщение
Fox Malder, до копейки считать и не требуется. Есть сомнения вызовут ГАИ. Но прикинуть сколько стоит фара твоей 10-ки, думаю ты сможешь на месте. Заполнить его половину извещения, чтоб всё было правильно, в общем твой интерес. Он только распишется. Тем более до запятой, в извещении, заполнять на месте не обязательно, а СК помогут.
Если хотите, могу попросить у знакомого фотки, когда ему въехали в зад. На первом осмотре - царапина на бампере. На втором осмотре при снятом бампере - внутренние повреждения. Смято так, что запаску из багажника не вытащить. Так эксперты страховой компании сначала утверждали, что эти внутренние повреждения от другого ДТП. Если бы ГИБДД не вызывали, то послала бы СК его нах.

---------- Ответ добавлен в 05:44 ----------Предыдущий ответ был в 05:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Астранафт Посмотреть сообщение
Fox Malder, до копейки считать и не требуется. Есть сомнения вызовут ГАИ. Но прикинуть сколько стоит фара твоей 10-ки, думаю ты сможешь на месте.
А я не могу прикинуть на месте сколько что стоит от моего Аутлендера.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 14:11   #78
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как оформляется ДТП по европротоколу

Цитата:
Сообщение от Гаврик Посмотреть сообщение
В славном городе Н. и славной СК Альфа....., прямым текстом сказали ,что они могут не принять данный европротокол, и что лучше вызывайтека СМ.
Тут и адвокат не нужен. Простое обращение в прокуратуру. Это 100% не законный отказ.
Текст заявления прост: Считаю, что мои права нарушены. Прошу проверить.

И ещё, не надо сюда приписывать ДТП, где пострадало пол машины. Речь идёт о мелких ДТП, царапины, плафоны, одно крыло и т.п.. Если авто дорогое, без слов, лучше вызвать ГАИ.

Для себя прочтите ФЗ-40, ПП-263, методические рекомендации оформления европротокола.

Все впадают в ступор когда видят извещение. Приглядеться, всё просто, место ДТП, время, место жит., гос номер, ФИО, свидетели и т.д. Схема без рулеток, просто расположение ТС на дороге/стоянке.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 21:07   #79
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как оформляется ДТП по европротоколу

Времена нокиа 3310 прошли. Сделай фото. Да побольше.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 21:36   #80
Вольфрамыч
Местный
 
Аватар для Вольфрамыч
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: город-герой Химки
Возраст: 61
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Как оформляется ДТП по европротоколу

Цитата:
Сообщение от Астранафт Посмотреть сообщение
Простое обращение в прокуратуру.
Вероятно , даже долгое ожидание ИДПСов , меньшая потеря времени .
Есть сомнения по европротоколу , имхо , нужно позвонить в СК и их развеять .

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Калину больше не покупать
Главное - не ошибиться с цветом .
__________________
Я тебя уважаю , ты меня уважаешь - мы с тобой - уважаемые люди . ( А. Райкин )
Не являюсь сотрудником МВД
Вольфрамыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot