Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2017, 20:10   #201
Name
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

Юрий_Ш, Центр "Мои документы" никакого отношения к ФМС России не имеет и поэтому Вы никак не могли беседовать с начальником ФМС в центре "Мои документы". Это совершенно две разные структуры. "Мои документы" (правильное название МФЦ - многофункциональный центр) оказывает посреднические услуги, т.е. Вы сдаете туда документы, а они несут их в ФМС (сейчас уже Отделы по вопросам миграции при МВД), где и осуществляется постановка на миграционный учет. Начальник МФЦ (а не ФМС) Вам правильно сказал, что через МФЦ можно только сдать документы на первичную постановку на миграционный учет, а все остальные продления в будущем - только через МВД (раньше ФМС).

Расшифровываю: МФЦ - многофункциональный центр (никакого отношения к МВД не имеет). Посредническая фирма, которая принимает документы и относит их в работу в компетенные органы.
ФМС - Федеральная миграционная служба (сейчас в составе МВД). Осуществляет миграционный учет иностранных граждан
Name вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.03.2017, 09:55   #202
Юрий_Ш
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

Спасибо за ответ. Но тогда еще один вопрос. Как же тогда со сроками регистрации? Я очень сомневаюсь, что документы относят в ФМС каждый день. Далее, если это посредник, почему он имеет право оформлять документы? Т.е. он ставит печать, ставит свою подпись.
Посредник только принимает документы. Например ММЦ в Сахарово. Они сами ничего не ставят и ничего не оформляют.
Более того. А что будет, если после передачи документов в ФМС обнаружится ошибка?
Юрий_Ш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 11:11   #203
Name
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

Цитата:
Сообщение от Юрий_Ш Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Но тогда еще один вопрос. Как же тогда со сроками регистрации? Я очень сомневаюсь, что документы относят в ФМС каждый день. Далее, если это посредник, почему он имеет право оформлять документы? Т.е. он ставит печать, ставит свою подпись.
Посредник только принимает документы. Например ММЦ в Сахарово. Они сами ничего не ставят и ничего не оформляют.
Более того. А что будет, если после передачи документов в ФМС обнаружится ошибка?
А Вы не сомневайтесь в том, что курьер разносит документы ежедневно - на то он и курьер. Между МФЦ и ФМС существует соглашение в котором прописаны сроки доставки документов. МФЦ ставит свои штампы, но регистрация считается только действительной с момента ее фиксирования в органе, ответственном за регистрацию, в данном случае МВД (бывшее ФМС). Если обнаружится ошибка, то Вы не будете поставлены на миграционный учет, о чем принимающей стороне придет уведомление. В отдельных случаях документы могут быть возвращены в МФЦ, а Ваши данные не внесут в Центральную базу данных иностранных граждан. Зарегистрированным иностранный гражданин считается не после постановки штампа, а после внесения в Базу данных, а это прерогатива МВД, а не МФЦ.
Name вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 11:45   #204
Юрий_Ш
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

Да, но на руках у мигранта остается корешок. И что будет, если при проверке документов, обнаружится, что этот корешок не внесен в базу данных?
Где можно проверить внесение в базу данных?
Юрий_Ш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 11:48   #205
Name
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

Цитата:
Сообщение от Юрий_Ш Посмотреть сообщение
Да, но на руках у мигранта остается корешок. И что будет, если при проверке документов, обнаружится, что этот корешок не внесен в базу данных?
Где можно проверить внесение в базу данных?
Только в органе, ответственном за регистрацию - районный Отдел (отделение) по вопросам миграции МВД России (бывшее подразделение ФМС). Просто ни для кого не секрет, что по России в ходу много и поддельных регистраций.
Name вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 11:57   #206
katran80
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

если отрывная часть настоящая и не внесена в базу это вопрос к органам миграции,которые должны в 3х дневный срок были внести в базу.
Если не настоящий, то с адвокатом тоже можно раскачать - обязанности иностранца приходить в органы миграции нет для постановки на миг учет (ну есть исключительные случаи но их мало - собственник сам например иностранец жил. помещения), он должен передать сведения и копии принимающей стороне, а уж какие документы ему она вернула он знать не может...
katran80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 12:00   #207
Name
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

katran80, совершенно с Вами согласен.
Еще хочется дополнить, что если по каким-то причинам МВД не ставит на миграционный учет иностранного гражданина, а МФЦ уже выдало отрывную часть уведомления, то принимающая сторона будет уведомлена о непостановке по его адресу иностранного гражданина.
Name вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 12:50   #208
Юрий_Ш
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

Нет, корешок не поддельный, т.к. я его собственными руками относил в МФЦ и присутствовал при его оформлении. Просто я одновременно являюсь и ИГ и представителем фирмы регистрирующей на себя этого самого ИГ (т.е. меня).
У меня оформлена доверенность от ген. директора фирмы, на проведение необходимых действий.
Тогда, простите воспользуюсь вашей добротой, еще один вопрос.
Раньше я становился на МУ в отделении по району Донской ОУФМС России по городу Москве в ЮАО (Москва, Большая Тульская улица, дом 54). Причем там и становился на учет и продлевал его.
Сейчас инспектор в МФЦ сказал мне, что продление производится исключительно в центральном отделении ЮАО по адресу улица Судостроительная, дом 4.
До судостроительной улицы можно добраться только на оленях :-(
Можно оформить МУ в другом месте?
Заранее спасибо :-)
Юрий_Ш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 13:59   #209
Name
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

Цитата:
Сообщение от Юрий_Ш Посмотреть сообщение
Нет, корешок не поддельный, т.к. я его собственными руками относил в МФЦ и присутствовал при его оформлении. Просто я одновременно являюсь и ИГ и представителем фирмы регистрирующей на себя этого самого ИГ (т.е. меня).
У меня оформлена доверенность от ген. директора фирмы, на проведение необходимых действий.
Тогда, простите воспользуюсь вашей добротой, еще один вопрос.
Раньше я становился на МУ в отделении по району Донской ОУФМС России по городу Москве в ЮАО (Москва, Большая Тульская улица, дом 54). Причем там и становился на учет и продлевал его.
Сейчас инспектор в МФЦ сказал мне, что продление производится исключительно в центральном отделении ЮАО по адресу улица Судостроительная, дом 4.
До судостроительной улицы можно добраться только на оленях :-(
Можно оформить МУ в другом месте?
Заранее спасибо :-)
Ну, тогда Вам лучше с этим вопросам обратиться к самим москвичам - я не знаю как у них там поставлена работа на межрайонном уровне. У нас регистрационные действия проводятся в том районном ОМВД, где вы заявили адрес Вашего проживания и проверять Вас будут по месту жительства сотрудники Вашего районного МВД, а не соседнего.

И еще.... забудьте про ФМС - ее нет. ФМС упразднена в 2016 году. Привыкайте правильно называть орган, который сейчас этим занимается - ОВМ МВД РФ.
Name вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 15:04   #210
Юрий_Ш
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

Спасибо, постараюсь исправиться. Я быстро учусь. :-)
В Москве есть автономные округа. В них есть центральные отделения ОВМ МВД РФ. В Южном автономном округе, центральное отделение ОВМ МВД РФ расположено по адресу Судостроительная, дом 4. Но еще в этих округах есть районные отделения ОВМ МВД РФ. По району Донской Южного автономного округа (в котором я и стою на МУ) отделение находится по адресу Большая Тульская улица, дом 54.
Так вот мне сказали в МФЦ, что в районном отделе ОВМ МВД РФ я не смогу продлить МУ, меня посылают в центральный районный отдел ОВМ МВД РФ. Почему я не могу продлить МУ в районном отделе ОВМ МВД РФ?
Конечно я всё равно не понимаю, почему я не могу продлить МУ в МФЦ. :-(
Юрий_Ш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 15:11   #211
katran80
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

потому что в Москве в районах только на физиков продлеват, на фирму как раз окружные подразделения ОВМ
katran80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 16:34   #212
Name
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

Цитата:
Сообщение от Юрий_Ш Посмотреть сообщение
Конечно я всё равно не понимаю, почему я не могу продлить МУ в МФЦ. :-(

Потому, что МФЦ не уполномочены на продление, так как продление МУ возможно только при определенных на то основаниях, а МФЦ не полномочно проводить проверки. Еще раз повторюсь - это посредническая организация, а не та, которая оказывает непосредственно государственные услуги. А вдруг у иностранца есть нарушения или превышен срок пребывания или другие, которые запрещают продление, то как они по Вашему должны это увидеть? У них же нет доступа в базы МВД. Самостоятельной регистрацией МФЦ не занимается - они лишь принимают от населения документы и разносят их на обработку в государственные органы (налоговая, МВД, росреестр и еще куча организаций). По сути, они лишь только знаю какой первичный набор документов они должны от Вас принять, а в саму работу по этим документам МФЦ не вникают. Эта организация лишь создана для того, чтобы в учреждениях, оказывающих государственные услуги, не было очередей и типа чтоб заявитель и чиновник напрямую не контактировал ибо чтоб не было соблазна коррупционной составляющей.
Вы спрашиваете, почему не могу продлить МУ в МФЦ? Спросите тогда уж а че бы еще там и хлеба не купить?
Name вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 16:37   #213
Юрий_Ш
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

Цитата:
Сообщение от katran80 Посмотреть сообщение
потому что в Москве в районах только на физиков продлеват, на фирму как раз окружные подразделения ОВМ
А это где-то прописано или как обычно, создадим очередь побольше и будем рыбку ловить в мутной воде? :-)
Кстати, в МФЦ сидят сотрудники за красивыми окошками, всё цивильно. А вот постановка на МУ и подача уведомления о заключении ТД - исключительно через начальника, в его личном кабинете. :-)
Бедные мальчики и девочки в белых рубашечках сидят без дела. :-)
Юрий_Ш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 16:43   #214
Name
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

Цитата:
Сообщение от Юрий_Ш Посмотреть сообщение
А вот постановка на МУ и подача уведомления о заключении ТД - исключительно через начальника, в его личном кабинете. :-)
А может потому, что у них лишь только начальник шарит по линии миграционного учета. Другие, скорее всего, на других направлениях натасканы. Я уже писал выше , что МФЦ создано для всех государственных органов, а не только по линии МВД. Можете через МФЦ зарегистрировать свое право на собственность, решить налоговые вопросы, подать документы в ЗАГС и т.д.
Name вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 16:49   #215
Юрий_Ш
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

Цитата:
Сообщение от Name Посмотреть сообщение
У них же нет доступа в базы МВД.
Т.е. для регистрации, а МФЦ занимается именно регистрацией (ОВМ заносит в базу) т.к. заполняет и выдает документ о постановке на МУ непосредственно на месте. Корешок от уведомление является документом. Т.е. для постановки на МУ доступ к базам не нужен? ОВМ только заносит в базу уже зарегистрированных ИГ.
А для продления МУ не достаточно патента, МК, документов об оплате патента и предыдущих регистраций?
Почему после того как я достал свой планшет, включил видеозапись и спросил начальника почему его районное отделение не может мне продлить МУ, он встал, взял мои документы и продлил мне МУ на основании оплаты патента?
Почему МФЦ мне переоформило регистрацию (с ваших слов им тоже для этого нужен был доступ к базам МВД)?
Где в законе написано, что человек считается зарегистрированным ТОЛЬКО после внесения в базу? Человек считается зарегистрированным получив отрывной корешок.
Юрий_Ш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 16:52   #216
Name
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

Цитата:
Сообщение от Юрий_Ш Посмотреть сообщение
Т.е. для регистрации, а МФЦ занимается именно регистрацией (ОВМ заносит в базу) т.к. заполняет и выдает документ о постановке на МУ непосредственно на месте. Корешок от уведомление является документом. Т.е. для постановки на МУ доступ к базам не нужен? ОВМ только заносит в базу уже зарегистрированных ИГ.
А для продления МУ не достаточно патента, МК, документов об оплате патента и предыдущих регистраций?
Почему после того как я достал свой планшет, включил видеозапись и спросил начальника почему его районное отделение не может мне продлить МУ, он встал, взял мои документы и продлил мне МУ на основании оплаты патента?
Почему МФЦ мне переоформило регистрацию (с ваших слов им тоже для этого нужен был доступ к базам МВД)?
Где в законе написано, что человек считается зарегистрированным ТОЛЬКО после внесения в базу? Человек считается зарегистрированным получив отрывной корешок.
Вы вообще не внимательны. Я же писал, что МФЦ регистрацией не занимается, а только лишь принимает от Вас документы, ставит Вам в них печать и относит для регистрации в МВД. МВД проводит проверку и если все нормально, то вносит в свои базы и тогда Вы считаетесь зарегистрированы, а если нет, то в базы Вы не вноситесь, а принимающей стороне направляется уведомление, что Вы не поставлены на миграционный учет, даже если у Вас и отрывная часть на руках со штампами МФЦ. Не забывайте, что срок Вашего миграционного учета может быть и сокращен по инициативе МВД. Сокращается он внесением информации в базы, а не тем, что внезапно в отрывной части, которая лежит в Вашем кармане, сама по себе поменялась запись. даже если Вы и предъявляете свою отрывную часть, то будьте готовы к тому, что Вам сообщат, что на МУ Вы не стоите или срок пребывания Вам сокращен. Вы же проживаете у принимающей стороны и когда ей выслано было сообщение, то считается, что принимающая сторона Вам сообщила. Вывод - живите там, где поставлены на миграционный учет, чтоб быть в курсе всех событий!!!
Name вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 16:54   #217
Юрий_Ш
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

Цитата:
Сообщение от Name Посмотреть сообщение
А может потому, что у них лишь только начальник шарит по линии миграционного учета. Другие, скорее всего, на других направлениях натасканы. Я уже писал выше , что МФЦ создано для всех государственных органов, а не только по линии МВД. Можете через МФЦ зарегистрировать свое право на собственность, решить налоговые вопросы, подать документы в ЗАГС и т.д.
Для всего остального есть первый этаж. На втором этаже решают исключительно вопросы ОВМ. А какие еще вопросы там могут решать, если постановка на МУ и уведомление о заключении ТД - решает начальник. Продлением МУ и прочими операциями с МУ они не занимаются.

---------- Ответ добавлен в 16:54 ----------Предыдущий ответ был в 16:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Name Посмотреть сообщение
Вы вообще не внимательны. Я же писал, что МФЦ регистрацией не занимается, а только лишь принимает от Вас документы, ставит Вам в них печать и относит для регистрации в МВД. МВД проводит проверку и если все нормально, то вносит в свои базы и тогда Вы считаетесь зарегистрированы, а если нет, то в базы Вы не вноситесь, а принимающей стороне направляется уведомление, что Вы не поставлены на миграционный учет.
Простите, но не внимательны вы. :-)
Я как раз задал вопрос - "Где в законе написано, что человек считается зарегистрированным ТОЛЬКО после внесения в базу? Человек считается зарегистрированным получив отрывной корешок." :-)
Юрий_Ш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 16:59   #218
Name
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

Потому, что органом, полномочным осуществлять регистрацию в РФ является МВД. И никто, кроме него!!!!!
Гостиницы тоже ставят штамп, но это не означает, что они регистрируют. Они точно также, как и МФЦ бегут в МВД - несут документы.

И читайте что написано в Вашем штампе - там нет записи "ЗАРЕГИСТРИРОВАН". Там есть запись: "УВЕДОМЛЕНИЕ ПРИНЯТО".
Name вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 17:37   #219
Юрий_Ш
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

А там и не может быть записано "зарегистрировано", т.к. постановка на МУ носит УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ характер. Т.е. я уведомляю, что проживаю там-то и там-то :-)
В гостиницах - там именно относят документы, т.е. я сдаю документы на МУ, а потом через несколько дней забираю корешок :-)
Простите, постановка вопроса - МФЦ не ставит на учет, потому что не имеет права...
Так в том-то и дело, что ставит :-)
Мне ставят в корешок печать именно ОВМ МВД :-)
Юрий_Ш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 17:55   #220
Name
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

Цитата:
Сообщение от Юрий_Ш Посмотреть сообщение
я сдаю документы на МУ, а потом через несколько дней забираю корешок :-)

Мне ставят в корешок печать именно ОВМ МВД :-)
Ну, раз Вам услугу оказывают через несколько дней, то, скорее всего действительно Ваши документы относят в ОВМ - там ставят на учет и снова возвращают в МФЦ для выдачи. Значит повода у Вас для беспокойства нет.
Name вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot