Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2016, 16:48   #181
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

п.9 ст. 13 115-ФЗ
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.04.2016, 20:17   #182
Modalities
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

Здравствуйте, такой вопрос
Мой знакомый, гр Киргизии. У него запрет на три года, но его впустили, а на регистрацию не поставили, и он проживает в России без разрешения.
С какого времени считается срок запрета въезда? Со дня запрета или начнется со дня его выезда?
И у него есть ребенок, на него зарегистрированный. Можно ли как-то через суд отменить на этом основании запрет? На основании каких законов? Есть ли такая практика?
Modalities вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 21:11   #183
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

Запрет въезда начинает действовать с даты принятия решения о запрещении въезда.
У ребёнка есть мама, которая и может обеспечивать своё чадо. Если не в состоянии обеспечивать и ребёнок гражданин России, можно попытаться обжаловать в суде. По хорошему можно было изначально обжаловать в ФМС России, но в свете последних событий Ваше заявление могут не успеть рассмотреть и принять по нему решение.
А вот нахождение на территории России, точнее въезд, в случае если были уведомлены о запрете въезда может сыграть отрицательную роль - въезд могут закрыть не на 3 года, а ещё на 5.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 21:16   #184
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

Киргизам вроде не закрывают в'ьезд, в том году всем открыли, когда они присоединились к белорусам и Казахстану вместе с Арменией. В июне 2015 чтоли указание было...
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 18:12   #185
Modalities
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

Цитата:
Сообщение от Коперник Посмотреть сообщение
Киргизам вроде не закрывают в'ьезд, в том году всем открыли, когда они присоединились к белорусам и Казахстану вместе с Арменией. В июне 2015 чтоли указание было...

Запрет был до этой даты. Писали, что дадут возможность до октября 2015 года однократно выехать из въехать, но никто не решился
Modalities вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 14:03   #186
Переселенец
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Трудоустройство по РВП

Добрый день, получил РВП и регистрацию на 3 года, устраиваюсь по специальности официально (у работодателя вопросов нет), звоню в ФМС где зарегистрировался, говорю что устраиваюсь на работу - они мне сообщают что я работать не имею права по РВП а только проживать (оформляйте патент или разрешение), хотя в 115 ФЗ читал что имею право официально работать, что скажите?

И второй вопрос можно проживать по другому (не регистрации) адресу в одном городе, если да - то нужно ли уведомлять ФМС или просто тихонько жить дальше? Если нет - то чем это грозит.

Спасибо большое за советы.
Переселенец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 09:15   #187
buro_raikoma
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство по РВП

Цитата:
Сообщение от Переселенец Посмотреть сообщение
Добрый день, получил РВП и регистрацию на 3 года, устраиваюсь по специальности официально (у работодателя вопросов нет), звоню в ФМС где зарегистрировался, говорю что устраиваюсь на работу - они мне сообщают что я работать не имею права по РВП а только проживать (оформляйте патент или разрешение), хотя в 115 ФЗ читал что имею право официально работать, что скажите?
Для работы никаких патентов вам не нужно. Единственное ограничение - можете работать только в том регионе, где выдано РВП. После заключения ТД с вами работодатель обязан уведомить ФМС.
Цитата:
Сообщение от Переселенец Посмотреть сообщение
И второй вопрос можно проживать по другому (не регистрации) адресу в одном городе, если да - то нужно ли уведомлять ФМС или просто тихонько жить дальше? Если нет - то чем это грозит.
Нет нельзя. В законе есть прямой запрет.
Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.
Степень наказания за это разная в зависимости от региона. В провинции можете отделаться штрафом, в Москве, МО, СПБ и ЛО - за это штраф и выдворение. И о РВП можно забыть.
buro_raikoma вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 12:12   #188
Kirill248
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос.. Могу ли я с паспортом ЛНР устроиться на работу в России? Или по требуется оформление еще каких либо документов? Один знакомый говорит что паспорт замещает рвп и т.п. Можно по интересоваться правда ли это? Спасибо...
Kirill248 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 12:34   #189
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

Ваш знакомый заблуждается. Вам необходимо будет получать разрешительный документ - патент, свидетельство о предоставлении временного убежища, разрешение на временное проживание.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 13:59   #190
Kirill248
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

Цитата:
Сообщение от VPCH Посмотреть сообщение
Ваш знакомый заблуждается. Вам необходимо будет получать разрешительный документ - патент, свидетельство о предоставлении временного убежища, разрешение на временное проживание.
Спасибо) а как долго оформляется убежище?

---------- Ответ добавлен в 13:59 ----------Предыдущий ответ был в 13:58 ----------

И какие влечет за собой затраты?
Kirill248 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 17:01   #191
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

Убежище оформляется в срок до 3х месяцев, процедура для заявителя финансовых затрат не подразумевает.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 18:13   #192
Kirill248
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

Цитата:
Сообщение от VPCH Посмотреть сообщение
Убежище оформляется в срок до 3х месяцев, процедура для заявителя финансовых затрат не подразумевает.
А фото перевод документов и т.п.??
Kirill248 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 22:21   #193
buro_raikoma
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

Цитата:
Сообщение от Kirill248 Посмотреть сообщение
А фото перевод документов и т.п.??
Да и на автобусе ещё доехать надо...
buro_raikoma вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 06:42   #194
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

Цитата:
Сообщение от Kirill248 Посмотреть сообщение
А фото перевод документов и т.п.??
А какие документы Вы собираетесь переводить, имея на руках паспорт ЛНР?
Вы сами то этот паспорт в глаза видели?
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 19:04   #195
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

Ув. форумчане! Если есть у кого бланк заявления на получение патента на работу для иностранного гражданина, скиньте, пжл. Или укажите ссылку, если он уже где-то есть на форуме.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 13:42   #196
vovka433
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

Подскажите, какие меры вы предпринимаете по отношению к иностранным гражданам – «визовикам», которым отказано в выдаче разрешения на работу на основании непредставления мед. справок об отсутствии заболеваний. При этом работодателям выдаются разрешения на привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан, нет оснований для отказа в выдаче приглашения на въезд. Таким образом, они могут въехать в РФ, а затем повторно обратиться за выдачей им разрешения на работу.
vovka433 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 11:13   #197
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

а чем Вас не устраивает ч. 3 ст. 5 115-ФЗ?
Цитата:
3. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть соответственно продлен либо сокращен в случаях, если изменились условия или перестали существовать обстоятельства, в связи с которыми ему был разрешен въезд в Российскую Федерацию.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 13:01   #198
Владимир_555
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

Если не в тему, прошу прощения. Вопрос такой. Принимающая сторона регистрирует ИГ на съемной квартире. Договор в простой форме. Это законно? (Договор между собственником и принимающей стороной).
Владимир_555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 20:01   #199
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

Цитата:
Сообщение от Владимир_555 Посмотреть сообщение
Если не в тему, прошу прощения. Вопрос такой. Принимающая сторона регистрирует ИГ на съемной квартире. Договор в простой форме. Это законно? (Договор между собственником и принимающей стороной).
Понятие принимающей стороны применительно только при постановке на мигручет по месту пребывания. В вопросе имеется в виду, что лицо, не зарегистрированное по адресу, ставит на мигручет по месту пребывания ИГ по этому адресу? У принимающей стороны в таком случае должны быть подтверждающие документы на пользование этим помещением.
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 18:08   #200
Юрий_Ш
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

У меня такой вопрос. Есть ли разница между регистрацией, продлением регистрации и перерегистрацией?
Из-за чего собственно возник вопрос и какое отношение он имеет к трудовой миграции. Я пересек границу РФ (я гражданин Украины) и в тот же день поехал в ММЦ Сахарово где благополучно встал на МУ в самом Сахарово и сдал документы на получение патента на работу.
Получив патент, я устроился на работу и заключил трудовой договор.
Взяв на фирме, в которой работаю, доверенность, я обратился в центр "Мои документы" для регистрации трудового договора (ТД) и регистрации по месту работы.
В подробности общения с начальником отдела ФМС при центре "Мои документы" вдаваться не стану, но в результате этого общения мне зарегистрировали ТД и поставили меня на учет на 3 месяца (к этому времени я внес аванс НДФЛ сроком на 4 месяца).
Но расставаясь, начальник отдела ФМС при центре "Мои документы" сказал, что продление регистрации в дальнейшем я должен производить в районном отделе ФМС т.к. данный отдел производит только "регистрацию", а "перерегистрацию" и "продление регистрации" надо производить в центральном районном ФМС т.к. у данного отдела нет таких полномочий.

PS:
Я знаю, что не "регистрация", а "постановка на миграционный учет". Я цитирую слова начальника отдела ФМС при центре "Мои документы". :-)

Заранее спасибо за ответы.
Юрий_Ш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot