Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Форум ФСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2011, 13:01   #21
Хитрая мышка
Член клуба
 
Аватар для Хитрая мышка
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Ближе к Москве, чем раньше
Возраст: 44
Сообщений: 6,060
Сказал(а) спасибо: 2,761
Поблагодарили 5,289 раз(а) в 3,040 сообщениях
По умолчанию Re: Борьба с экстремизмом

Цитата:
Сообщение от комотд Посмотреть сообщение
ст.282 УК. Она ж так и звучит "Русская статья"
А сие, мое мнение, уже следствие всеобщего разгильдяйства по вопросу пресловутой борьбы с экстремизмом.
__________________
Служить бы рад, прислуживаться тошно.
Грибоедов "Горе от ума".
Вот и у меня та же проблема.
Хитрая мышка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.05.2011, 13:30   #22
Steve Vai
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Steve Vai

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с экстремизмом

А у меня предложение, а давайте кроме национальностей еще как нибудь преступников идентифицируем, например по болезням, (грабители с гастритом например), или по размеру ушей (большеухие убийцы), и будем создавать всякие экстремистские организации, которые будут ходить и скандировать "долой гастритобайтеров, долой большеухов, хватит их кормить, Россия не для язвенников, отращивайте уши в других местах, понаехали тут...
Steve Vai вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 13:38   #23
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с экстремизмом

Цитата:
Сообщение от Steve Vai Посмотреть сообщение
отращивайте уши в других местах,
Дело в том,что проклятые скинхэды не только уши отращивают. Они в суверенных,но гордых республиках -убивают и грабят....Кровушку льют и насильничают...
Про бедных строителей и трудолюбивых непьющих сантехников,живущих в вагончиках и подвалах-не надо....Было не раз....Не убеждает....
__________________
Спасибо Ленину - Отцу Нашему!
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 13:41   #24
Steve Vai
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Steve Vai

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с экстремизмом

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Дело в том,что проклятые скинхэды не только уши отращивают. Они в суверенных,но гордых республиках -убивают и грабят....Про бедных строителей и трудолюбивых непьющих сантехников,живущих в вагончиках и подвалах-не надо....Было не раз....Не убеждает....
Хорошо, и все таки в сотый раз, вопрос простой, если человек совершает преступление, какую в этом роль играет его национальность?
Steve Vai вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 13:56   #25
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с экстремизмом

Цитата:
Сообщение от Маринарио Посмотреть сообщение
Постим о борьбе со всеми проявлениями данного феномена
Что ты кокретно имеешь ввиду? Деятельность вахабитов или болельщиков Спартака?
(читаем понятие экстремизма в законе РФ)
Цитата:
Статья 1. Основные понятия
Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:
экстремистская деятельность (экстремизм):
1) деятельность общественных и религиозных объединений, либо иных организаций, либо средств массовой информации, либо физических лиц по планированию, организации, подготовке и совершению действий, направленных на:
насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации;
подрыв безопасности Российской Федерации;
захват или присвоение властных полномочий;
создание незаконных вооруженных формирований;
осуществление террористической деятельности;
возбуждение расовой, национальной или религиозной розни, а также социальной розни, связанной с насилием или призывами к насилию;
унижение национального достоинства;
осуществление массовых беспорядков, хулиганских действий и актов вандализма по мотивам идеологической, политической, расовой, национальной или религиозной ненависти либо вражды, а равно по мотивам ненависти либо вражды в отношении какой-либо социальной группы;
пропаганду исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности;
2) пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения;
3) публичные призывы к осуществлению указанной деятельности или совершению указанных действий;
4) финансирование указанной деятельности либо иное содействие ее осуществлению или совершению указанных действий, в том числе путем предоставления для осуществления указанной деятельности финансовых средств, недвижимости, учебной, полиграфической и материально-технической базы, телефонной, факсимильной и иных видов связи, информационных услуг, иных материально-технических средств;
экстремистская организация - общественное или религиозное объединение либо иная организация, в отношении которых по основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом, судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности;
экстремистские материалы - предназначенные для обнародования документы либо информация на иных носителях, призывающие к осуществлению .....


---------- Ответ добавлен в 13:56 ----------Предыдущий ответ был в 13:55 ----------

Это я не все написал, кому интересно - сам прочитает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 14:06   #26
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с экстремизмом

Кстати - если проанализировать указанную статью закона, то введение "оттягчающих" признаков в УК РФ по принадлежности к социальной группе (сотрудники МВД) - экстремизм в чистом виде.

---------- Ответ добавлен в 14:06 ----------Предыдущий ответ был в 13:59 ----------

Еще, если вникнуть в статью закона - то терроризм, частное экстремизма. Всего лишь - разновидность. Кто у нас отвечает за экстремизм? Центры "Э" в составе МВД. По логике - с фуя ли ФСБ должна координировать работу по борьбе с терроризмом, (который согласно закона является подвидом экстремизма). Вот тебе и мегаюрЫсты.

ПС оффтоп:
это ерунда перед размышлениями - пойти взять 1 л или ограничиться 0,5, бо хоть 1 л или 0,5 , все равно идти еще раз придется.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 14:18   #27
Хитрая мышка
Член клуба
 
Аватар для Хитрая мышка
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Ближе к Москве, чем раньше
Возраст: 44
Сообщений: 6,060
Сказал(а) спасибо: 2,761
Поблагодарили 5,289 раз(а) в 3,040 сообщениях
По умолчанию Re: Борьба с экстремизмом

Цитата:
Сообщение от Steve Vai Посмотреть сообщение
если человек совершает преступление, какую в этом роль играет его национальность?
Лично для меня - никакой. Нет хороших и плохих народов, есть плохие конкретные люди, как и хорошие. А свойства отходов - как раз по верху плавать. Посему - возможность встречи именно с представителями отходов возрастает. Но многие любят обобщать по принципу:
Иванов - козел
Иванов - сотрудник.....
Сотрудники.... - козлы
__________________
Служить бы рад, прислуживаться тошно.
Грибоедов "Горе от ума".
Вот и у меня та же проблема.
Хитрая мышка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 14:30   #28
Маринарио
Активист форума
 
Аватар для Маринарио

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с экстремизмом

Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
Что ты кокретно имеешь ввиду?
вот я и предлагаю разобраться - всё у нас как-то расплывчато..
по моему убеждению, и ваххабиты, и спартаковские хули___ганз должны поТОЛЕРАНТНЕЕ быть...

и наказания соответствующие (пропорциональные деяниям) нести..

---------- Ответ добавлен в 14:27 ----------Предыдущий ответ был в 14:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Хитрая мышка Посмотреть сообщение
Лично для меня - никакой. Нет хороших и плохих народов, есть плохие конкретные люди, как и хорошие. А свойства отходов - как раз по верху плавать. Посему - возможность встречи именно с представителями отходов возрастает. Но многие любят обобщать
поддерживаю негодование

---------- Ответ добавлен в 14:29 ----------Предыдущий ответ был в 14:27 ----------

Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
это ерунда перед размышлениями - пойти взять 1 л или ограничиться 0,5, бо хоть 1 л или 0,5 , все равно идти еще раз придется.
тока ж вторник, вроде...

---------- Ответ добавлен в 14:30 ----------Предыдущий ответ был в 14:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Steve Vai Посмотреть сообщение
Хорошо, и все таки в сотый раз, вопрос простой, если человек совершает преступление, какую в этом роль играет его национальность?
достойно научной работы...

но могут обвинить в разжигании
__________________
© Воспроизведение возможно при условии ссылки на портал
Маринарио вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 15:49   #29
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с экстремизмом

Цитата:
Сообщение от Маринарио Посмотреть сообщение
по моему убеждению, и ваххабиты, и спартаковские хули___ганз должны поТОЛЕРАНТНЕЕ быть...
Понятно, смешались в кучу люди, кони. Общественная опасность - одинакова для тебя.
Цитата:
Сообщение от Маринарио Посмотреть сообщение
тока ж вторник, вроде...
Для порядочного пенса нет плохой погоды, пардон, будних дней. Каждый день - праздник.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 16:06   #30
Steve Vai
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Steve Vai

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с экстремизмом

минут 30 назад остановил меня автопатруль, попросил документы, я предоставил, извинились, уехали...казалось бы, где логика, я ЛКН, они менты, должны были по закону жанра начать друг друга бить))), экстремизм проявлять, а потом в газетах так и представляю заголовки, лкны оборзели, бьют ментов, другие наоборот бы правозащитствовали, мол опять менты обижают малые народности. а в реальности то. всегда есть человек, есть обстановка, есть обстоятельства, вот что надо рассматривать, а у нас принято чуть что тереть в интернете какой национальности преступник. как будто узбек или таджик. потому совершают преступление. что они именно этой национальности))
Steve Vai вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 16:42   #31
Маринарио
Активист форума
 
Аватар для Маринарио

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с экстремизмом

Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
Понятно, смешались в кучу люди, кони. Общественная опасность - одинакова для тебя..

читай, плиз, определения ЭКСТРЕМИЗМА энциклопедические и академические

---------- Ответ добавлен в 16:42 ----------Предыдущий ответ был в 16:41 ----------

Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
Для порядочного пенса нет плохой погоды, пардон, будних дней. Каждый день - праздник.
жаль, что не в мАскве - я б донёс свои политические взгляды с удовольствием до Порядочного Пенса )))
__________________
© Воспроизведение возможно при условии ссылки на портал
Маринарио вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 18:25   #32
Mikhail_B
Живу я тут!
 
Аватар для Mikhail_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с экстремизмом

Вот цыганов искренне лублу. Но помню, что сейчас - там где они кучно оседлый образ жизни стали вести и дворцов себе понастроили, тут же начинают роиться 2 вида народа:
- конченные "торчки";
- борцы с зельем.
Никаких аллегорий не провожу, ни к чему не призываю, ни на что не намёкиваю, любые совпадения - случайны)
А вот в середке-конце 70-х годов несколько сот цыган, оседло живших в пригороде Казани, были организованно так переселены в неизвестном направлении, дали им дома продать быстренько, дооолго платками махали вослед и приглашали ... обходить сии земли подальше. Кривулина преступная после этого "по имущественным" почему-то вниз пошла, сбывать краденое труднее стало... Это было в другом государстве (напоминаю), и - уже история....
__________________
Многие любят колбасу и закон, но не каждый способен видеть, как делается то и другое
Mikhail_B вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 18:45   #33
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с экстремизмом

Цитата:
Сообщение от Маринарио Посмотреть сообщение
я б донёс свои политические взгляды с удовольствием до Порядочного Пенса )))
Мне тоже - жаль
Цитата:
Сообщение от Маринарио Посмотреть сообщение
читай, плиз, определения ЭКСТРЕМИЗМА энциклопедические и академические
Это не то. Это - не закон.
Есть определение данное законом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 19:01   #34
Маринарио
Активист форума
 
Аватар для Маринарио

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с экстремизмом

Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
Это не то. Это - не закон.
Есть определение данное законом.

Закон - несовершенен

должно быть шире
__________________
© Воспроизведение возможно при условии ссылки на портал
Маринарио вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 19:15   #35
Stradivarius
Член клуба
 
Аватар для Stradivarius

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с экстремизмом

а я считаю что экстремизм пораждает терроризм!
И всегда у меня вопрос к защитникам земли русской в пределах московской, ребятки а чегож вы раз такие сильные по контракту не идете служить и не едете в СКФО и Закавказье? А потому что быдло которое кричит про чистоту руской крови, как и отмороженные ЛКН сильны только толпой. И только толпой они могут забить беззащитного дворника или затащить беззащитную девченку в черную приору, а потом кичится этим, какой он крутой - мужык! а для меня что те, что те уроды и быдло и между ними можно ставить знак равно. В любой нации есть и хорошие представители и плохие! А я живу по принципу суди по делам а не по паспорту!!!
__________________
Это Ж неспроста! (с)
Stradivarius вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 13:03   #36
Хитрая мышка
Член клуба
 
Аватар для Хитрая мышка
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Ближе к Москве, чем раньше
Возраст: 44
Сообщений: 6,060
Сказал(а) спасибо: 2,761
Поблагодарили 5,289 раз(а) в 3,040 сообщениях
По умолчанию Re: Борьба с экстремизмом

Цитата:
Сообщение от Stradivarius Посмотреть сообщение
а я считаю что экстремизм пораждает терроризм!
И всегда у меня вопрос к защитникам земли русской в пределах московской, ребятки а чегож вы раз такие сильные по контракту не идете служить и не едете в СКФО и Закавказье? А потому что быдло которое кричит про чистоту руской крови, как и отмороженные ЛКН сильны только толпой. И только толпой они могут забить беззащитного дворника или затащить беззащитную девченку в черную приору, а потом кичится этим, какой он крутой - мужык!
Ага, и все потому, что знают - от дворника, студента или девчонки достойного отпора не получат и трусливы по природе своей. И все эти "выступления трусов" неплохо раскачивают и без того сложные межнациональные отношения. После чего такие вещи вполне становятся поводами для чего-либо более серьезного, где жертвами также становятся невинные люди. Поэтому и нельзя определять экстремистов, террористов и др. ..анистов по национальному признаку. А журнялюги сие делают по причине подачи фактов "более жареными", да и "если зажигают фонари, значит это кому-нибудь нужно" (Сент Экзюпери).

---------- Ответ добавлен в 13:03 ----------Предыдущий ответ был в 12:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Steve Vai Посмотреть сообщение
а у нас принято чуть что тереть в интернете какой национальности преступник. как будто узбек или таджик. потому совершают преступление. что они именно этой национальности
А трут-то кто? Лица, входящие в толпу трусов, достаточно точно описанную Stradivariusом. Товарищам просто заняться нечем, вот и торчат сутками в интеренте, а когда адреналина получить хочется да покуражиться, тут они на улицу идут избивать беззащитных. Мозгов у представителей отходов нет совсем и что такое думать - они не знают. Вот и получается по приведенному выше алгоритму про Иванова.
__________________
Служить бы рад, прислуживаться тошно.
Грибоедов "Горе от ума".
Вот и у меня та же проблема.
Хитрая мышка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 18:58   #37
Маринарио
Активист форума
 
Аватар для Маринарио

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с экстремизмом

Цитата:
Сообщение от Stradivarius Посмотреть сообщение
а я считаю что экстремизм пораждает терроризм!!!!
Экстремизм (от лат.extremus- крайний) - приверженность в политике к крайним взглядам и мерам.
ТЕРРОРИЗМ (от лат. terror - ужас) - 1) в широком смысле политика и практика террора, вид насильственной преступности, 2) и законодательстве РФ насилие в отношении физических лиц или организаций, или угроза его применить, а также уничтожение (повреждение) или угроза уничтожения (повреждения) имущества и других материальных объектов, создающие опасность гибели людей либо значительного имущественного ущерба, а также наступления иных общественно опасных последствий, если перечисленные действия осуществляются с целью нарушить общественную безопасность, устрашить население, или оказать воздействие на принятие органами власти решений, выгодных террористам, или удовлетворить их неправомерные имущественные и (или) иные интересы; посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, совершенное с целью прекратить его деятельность либо из мести за такую деятельность; нападение на представителя иностранного государства или сотрудника международной организации, пользующихся международной защитой, а равно на служебные помещения либо транспортные средства лиц, пользующихся международной защитой, если это деяние совершено в целях провокации войны или осложнения международных отношений (ФЗ "О борьбе с терроризмом" от 25 июля 1998 г.); 3) в уголовном праве РФ - преступление против общественной безопасности, предусмотренное ст. 205 УК РФ

---------- Ответ добавлен в 18:58 ----------Предыдущий ответ был в 18:56 ----------

Террор (лат. terror страх, ужас) применение силы или угроза её применения в политических целях.
__________________
© Воспроизведение возможно при условии ссылки на портал
Маринарио вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 10:58   #38
Хитрая мышка
Член клуба
 
Аватар для Хитрая мышка
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Ближе к Москве, чем раньше
Возраст: 44
Сообщений: 6,060
Сказал(а) спасибо: 2,761
Поблагодарили 5,289 раз(а) в 3,040 сообщениях
По умолчанию Re: Борьба с экстремизмом

Маринарио, и? Крайние взгляды в политике, и приверженность к крайним мерам, как средствам воздействия, порождает эти самые меры.
__________________
Служить бы рад, прислуживаться тошно.
Грибоедов "Горе от ума".
Вот и у меня та же проблема.
Хитрая мышка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 11:23   #39
Ажислам
Живу я тут!
 
Аватар для Ажислам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с экстремизмом

Цитата:
Сообщение от Steve Vai Посмотреть сообщение
у нас принято чуть что тереть в интернете какой национальности преступник. как будто узбек или таджик. потому совершают преступление. что они именно этой национальности))


---------- Ответ добавлен в 11:23 ----------Предыдущий ответ был в 11:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Stradivarius Посмотреть сообщение
а чегож вы раз такие сильные по контракту не идете служить и не едете в СКФО и Закавказье?
Москвичи дальше МКАД без GPS навигатора бояться выехать. А вы говорите о том что бы они куда то поехали служить или воевать...
Ажислам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 12:07   #40
Хитрая мышка
Член клуба
 
Аватар для Хитрая мышка
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Ближе к Москве, чем раньше
Возраст: 44
Сообщений: 6,060
Сказал(а) спасибо: 2,761
Поблагодарили 5,289 раз(а) в 3,040 сообщениях
По умолчанию Re: Борьба с экстремизмом

Цитата:
Сообщение от Ажислам Посмотреть сообщение
Москвичи дальше МКАД без GPS навигатора бояться выехать.
Тоже давайте не обобщать. Отдельные личности, проживающие в г. Москве ничем никому не уступят. Только есть и другие личности, которые всю территорию за пределами Москвы считают опасной для жизни. Когда мне это все человек достаточно взрослый и образованный начал говорить, мне, честно, как-то не по себе стало.
__________________
Служить бы рад, прислуживаться тошно.
Грибоедов "Горе от ума".
Вот и у меня та же проблема.
Хитрая мышка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot