Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > ОВО
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2017, 09:39   #1
kinderx
Местный
 
Аватар для kinderx

Информация недоступна.
По умолчанию Антитеррор и паспортизация

Создал профильную тему по данному вопросу.

Наши обязанности:
Р 78.36.057–2016 "Порядок организации участия сотрудников полиции в мероприятиях по антитеррористической защищенности объектов (территорий), предусмотренных нормативными правовыми актами, разработанными в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2013 года № 1244 «Об антитеррористической защищенности объектов (территорий)». Методические рекомендации" http://nicohrana.ru/engine/download....24&area=static

Нормативная база по всем объектам:
ПП РФ от 25 декабря 2013 года N 1244 "Об антитеррористической защищенности объектов (территорий)" http://docs.cntd.ru/document/499067323
ПП РФ от 21 мая 2007 года N 304 "О классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" http://docs.cntd.ru/document/902043525
ПП РФ от 25 марта 2015 г. N 272 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии Российской Федерации, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)" http://base.garant.ru/70937940/
СП 132.13330.2011 “Обеспечение антитеррористической защищенности зданий и сооружений. Общие требования проектирования” http://www.garant.ru/products/ipo/pr...080896/#review
СП 118.13330.2012 "Общественные здания и сооружения" http://base.garant.ru/70249640/

Нормативная база по министерствам:
ПП РФ от 17 декабря 2016.г. №.1398 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Федеральной службы по финансовому мониторингу и формы паспорта безопасности таких объектов (территорий)" http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71470848/
ПП РФ от 23 декабря 2016.г. №.1467 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов водоснабжения и водоотведения, формы паспорта безопасности объекта водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71479294/
ПП РФ от 13 января 2017 года N 8 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства здравоохранения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)" http://docs.cntd.ru/document/420389291
ПП РФ от 11 февраля 2017.г. №.176 “Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) в сфере культуры и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)” http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71511840/
ПП РФ от 14.04.2017 N 447 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_215494/

P.S. Ссылки буду добавлять в шапку.
__________________
Моя жизнь это работа, моё хобби это работа, мой отдых это работа, моя семья это работа... В общем полная
kinderx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 11:40   #281
Nikolai_sk
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Исходя из указанного пункта паспорт безопасности в отношении гостиницы НЕ составляется. Проводиться категорирование с составлением актам и ВСЁ.
Nikolai_sk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.06.2018, 16:03   #282
us15np
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Пришло указание в скором времени паспортизировать объекты ростелеком. Кто знает по какому закону их обследуют. И на каких законах им вставить заключить с нами с ОВО договор на охранную и тревожную сигнализацию?
us15np вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 16:41   #283
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от us15np Посмотреть сообщение
Пришло указание в скором времени паспортизировать объекты ростелеком. Кто знает по какому закону их обследуют. И на каких законах им вставить заключить с нами с ОВО договор на охранную и тревожную сигнализацию?
Это скорей всего:
Цитата:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 октября 2014 года N 1130

Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), находящихся в ведении Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, Федерального агентства связи, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, а также подведомственных им организаций, и формы паспорта безопасности таких объектов (территорий)
(с изменениями на 22 марта 2018 года)
Здесь почитать можно:http://docs.cntd.ru/document/420230444
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 20:24   #284
us15np
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Подскажите пожалуйста к какой категории отнести объект Ростелекома ЛТЦ(линейно технический цех)? Население района около 20тыс. человек. Есть ли у кого форма акта обследования объектов ростелекома или всех под одну гребенку формой акта ММПЛ? Кажется для Ростелекома нужен другой акт
us15np вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 15:37   #285
gubahabppr
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Здравствуйте коллеги! Подскажите пожалуйста, может ли полиция выйти на обследование объекта химически опасного..? На территории войск ней.гвардии нет....и по каким нормативным актам проводить обследование? Или сейчас обследование антитеррористической укрепленности занимается только вснг? Заранее благодарен
gubahabppr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 16:11   #286
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от gubahabppr Посмотреть сообщение
Здравствуйте коллеги! Подскажите пожалуйста, может ли полиция выйти на обследование объекта химически опасного..? На территории войск ней.гвардии нет....и по каким нормативным актам проводить обследование? Или сейчас обследование антитеррористической укрепленности занимается только вснг? Заранее благодарен
Объект, что из себя представляет?
Цитата:
Сообщение от gubahabppr Посмотреть сообщение
На территории войск ней.гвардии нет...
В субъекте есть территориальное управление Росгвардии, шлите заявку, направят сотрудника, могут направить инспектора ЛРР, есть во всех районах, а вот полиции (МВД) практически нет в ПП, соответственно они не могут участвовать в обследованиях.
Цитата:
Сообщение от gubahabppr Посмотреть сообщение
Или сейчас обследование антитеррористической укрепленности занимается только вснг?
ФСБ есть во всех ПП, по некоторым категориям привлекают МЧС (как правило по согласованию).
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 08:46   #287
gubahabppr
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Объектом является большой завод. В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 23.03.2006 года № 411-рс. и решением заседания КЧС и ОПБ даный объект включен в перечень критически важных объектов. В областном центре конечно есть ВСНГ, но в нашем городе нет. Собственник объекта направил в адрес полиции письмо о необходимости проведения обследования. (нафига ему это надо я не знаю) раньше мы ездили и проводили обследование совместно с ОВО, сейчас ОВО на территории нет, мне проведение обследование на данном объекте никуда не упирается, у меня другой профиль работы. Вот я и спрашиваю, есть ли какойниб НПА в котиором сказано, что данные обследования должны проводить специалисты с ВСНГ?
gubahabppr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 09:22   #288
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от gubahabppr Посмотреть сообщение
Объектом является большой завод. В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 23.03.2006 года № 411-рс. и решением заседания КЧС и ОПБ даный объект включен в перечень критически важных объектов. В областном центре конечно есть ВСНГ, но в нашем городе нет. Собственник объекта направил в адрес полиции письмо о необходимости проведения обследования. (нафига ему это надо я не знаю) раньше мы ездили и проводили обследование совместно с ОВО, сейчас ОВО на территории нет, мне проведение обследование на данном объекте никуда не упирается, у меня другой профиль работы. Вот я и спрашиваю, есть ли какойниб НПА в котиором сказано, что данные обследования должны проводить специалисты с ВСНГ?
Понял о чем ты, объекты данной категории должны обследоваться 1 раз в квартал,
у нас тоже раньше ОВО привлекали, сейчас полиция сама этим должна занимается. Смотри, что в решении
Цитата:
Сообщение от gubahabppr Посмотреть сообщение
заседания КЧС и ОПБ
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 20:25   #289
skania
Местный
 
Аватар для skania

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от gubahabppr Посмотреть сообщение
Объектом является большой завод. В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 23.03.2006 года № 411-рс. и решением заседания КЧС и ОПБ даный объект включен в перечень критически важных объектов. В областном центре конечно есть ВСНГ, но в нашем городе нет. Собственник объекта направил в адрес полиции письмо о необходимости проведения обследования. (нафига ему это надо я не знаю) раньше мы ездили и проводили обследование совместно с ОВО, сейчас ОВО на территории нет, мне проведение обследование на данном объекте никуда не упирается, у меня другой профиль работы. Вот я и спрашиваю, есть ли какойниб НПА в котиором сказано, что данные обследования должны проводить специалисты с ВСНГ?
Товарищ, с чего Вы взяли что вам нужен паспорт? Кто сказал?
Начнем с этого.

На затравочку, лови название...
Цитата:
Постановление Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2014 г. № 1413 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) промышленности и формы паспорта безопасности объектов (территорий) промышленности».
НО СНАЧАЛА ДАВАЙ КОЛИСЬ, КТО НАПРЯГАЕТ ЗАВОД НА КАТЕГОРИРОВАНИЕ?
skania вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 10:14   #290
gubahabppr
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Понял о чем ты, объекты данной категории должны обследоваться 1 раз в квартал,
у нас тоже раньше ОВО привлекали, сейчас полиция сама этим должна занимается. Смотри, что в решении
Вот я и спрашиваю где это написано, что полиция должна сама этим заниматься? А само решение махнатого года, тогда еще было на территории ОВО

---------- Ответ добавлен в 10:14 ----------Предыдущий ответ был в 10:07 ----------

Цитата:
Сообщение от skania Посмотреть сообщение
Товарищ, с чего Вы взяли что вам нужен паспорт? Кто сказал?
Начнем с этого.

На затравочку, лови название...

НО СНАЧАЛА ДАВАЙ КОЛИСЬ, КТО НАПРЯГАЕТ ЗАВОД НА КАТЕГОРИРОВАНИЕ?
Причем тут паспорт? (паспорт на данный объект есть) и причем тут категорирование???? я писал про проведение обследований 1 раз в квартал... раньше это делали специалисты ОВО (так как объект был на ПЦО), а сейчас на территории ОВО нет. полиция даже графиг обследований на этот год не составляли, но СОБСТВЕННИК сам просит провести обследование (еще раз повторю что не знаю зачем ему это)
gubahabppr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 20:50   #291
skania
Местный
 
Аватар для skania

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от gubahabppr Посмотреть сообщение
Причем тут паспорт?
Да так, логические измышления на основании минимальной информации... категорирование и паспортизация всей страны сейчас тренд. :bigsmile:

Если собственник захотел просто так обследования, просто потому что захотел, хм... не знаю как сейчас, раньше это на возмездной основе являлось услугой инспектирования.

Цитата:
Сообщение от gubahabppr Посмотреть сообщение
но СОБСТВЕННИК сам просит провести обследование
так обследуйте его. Кинолога захватите, участкового... акт в свободной форме.
skania вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 13:58   #292
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Кто нибудь по этому работал:
Цитата:
Постановление Правительства РФ от 13 июля 2017 г. № 836 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)”
http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docvi...rdk=0&&empire=

Интересует перечень объектов подлежащих паспортизации.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 16:47   #293
man72
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

На мой взгляд!
Запрос в Министерство сельского хозяйства региона (управление с/х муниципального образования) даст примерный перечень объектов.
Если посмотреть со стороны-чтобы такое привлечь под охрану, так по мне это ветеринарные лечебницы и объекты ветеринарного надзора, склады всякой химии (удобрения). Просто у них всяко есть деньги, главное правильно прочитать ППРФ и донести этот правильный взгляд до руководителя предприятия. Вот такое мое мнение.
man72 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 15:09   #294
Alex_76
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Добрый день Господа. Вопрос по ПП №1235 подлежат ли категорированию частные детские сады и автошколы ? Если подлежат , то детские сады какого типа ? Есть сады двух типов ,имеющие лицензию на образовательную деятельность и сады имеющие патент по присмотру и уходу за детьми. Спасибо.
Alex_76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 09:20   #295
LexxA
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Alex_76 Посмотреть сообщение
Добрый день Господа. Вопрос по ПП №1235 подлежат ли категорированию частные детские сады и автошколы ? Если подлежат , то детские сады какого типа ? Есть сады двух типов ,имеющие лицензию на образовательную деятельность и сады имеющие патент по присмотру и уходу за детьми. Спасибо.
В соответствии с ПП № 1235 категорированию подлежат объекты Министерства образования и науки.........
Частные детские сады в ведомстве этого Министерства не состоят, так что....
LexxA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 11:14   #296
Alex_76
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от LexxA Посмотреть сообщение
В соответствии с ПП № 1235 категорированию подлежат объекты Министерства образования и науки.........
Частные детские сады в ведомстве этого Министерства не состоят, так что....
.. и объектов относящихся к сфере деятельности Мин. образования и науки , если лицензия на образовательную деятельность имеется то объект относится или как ?
Alex_76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 15:37   #297
man72
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

п. 2 ППРФ № 1235 "...и иные организации, осуществляющие деятельность в сфере образования и науки (далее - органы (организации), являющиеся правообладателями объектов (территорий)."
Т. е. - если осуществляют образовательную деятельность (имеют лицензию в которой написано это) - значит относятся. Русским по белому написано
man72 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 17:49   #298
ghostwp
Новичок
 
Аватар для ghostwp
 
Регистрация: 03.07.2018
Адрес: Москва
Возраст: 33
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от LexxA Посмотреть сообщение
В соответствии с ПП № 1235 категорированию подлежат объекты Министерства образования и науки.........
Частные детские сады в ведомстве этого Министерства не состоят, так что....
Цитата:
Сообщение от LexxA Посмотреть сообщение
с ПП № 1235 категорированию подлежат объекты Министерства образования и науки.........
Частные детские сады в ведомстве этого Министерства не состоят, так что....
Они относятся к сфере деятельности мин.обр. было такое в практике, когда детсад частный сначала внесли в список ММПЛ, а затем исключили и сказали делать по ПП РФ 1235, соответственно 272 тогда не согласовали
ghostwp вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 22:03   #299
Alex_76
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от ghostwp Посмотреть сообщение
Они относятся к сфере деятельности мин.обр. было такое в практике, когда детсад частный сначала внесли в список ММПЛ, а затем исключили и сказали делать по ПП РФ 1235, соответственно 272 тогда не согласовали
Хорошо, спасибо ! Сфера деятельности распространяется на сады имеющие патент по присмотру и уходу за детьми , но не имеющие лицензии на обр деятельность? Есть сады, имеющие только патент , но там детей по количеству как в муниципальных садах.
Alex_76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 15:29   #300
ghostwp
Новичок
 
Аватар для ghostwp
 
Регистрация: 03.07.2018
Адрес: Москва
Возраст: 33
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Данную ситуацию лучше разобрать с мин. образования и администрацией. Необходимо понять, относили Вас к ММПЛ или нет, и относится ли заведение к свере деятельности мин.образования. Если дети там ночуют или проживают какое - то время, то это может быть уже и другое постановление.
__________________
Разработка и согласование документации по антитеррористической защищенности, пожарной безопасности, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям (ГО и ЧС)
ghostwp вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot