Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Форум ФСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2017, 18:12   #21
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присвоения звания "лейтенант" при наличии высшего образования, для работы в гос.

Цитата:
Сообщение от Шпак Посмотреть сообщение
5 лет мама с папой содержать будут ?
.
Не 5, а 4. Да и ему 19 лет. Пошел бы учиться после школы, было 18. В любом случае содержали бы.
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.05.2017, 20:22   #22
Шпак
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присвоения звания "лейтенант" при наличии высшего образования, для работы в гос.

Цитата:
Сообщение от NextStar Посмотреть сообщение
Не 5, а 4. Да и ему 19 лет. Пошел бы учиться после школы, было 18. В любом случае содержали бы.
Ну дак он говорит про военную кафедру , значит это спецаилитет , а не бакалавриат , да и вообще парень все в кашу перемешал , как говорит Медведев "Компот".
Шпак вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 21:08   #23
Андрей33
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присвоения звания "лейтенант" при наличии высшего образования, для работы в гос.

Да абсолютно все равно, есть военная кафедра или нет. ЕСЛИ возьмут на службу, то в СК будет сразу лейтенант юстиции (специальное звание), если в ФСБ, то не возьмут, а призовут на военную службу, если должность офицерская, то присвоят лейтенанта. Конечно, военная кафедра и воинское звание офицера запаса это плюс к карме. Но и всего лишь... Еще надо попасть в эти ведомства.... Кстати воинские звания признаются всеми силовыми структурами. Наоборот нет. Вот как я, майор милиции, но младший сержант запаса.
Андрей33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 21:09   #24
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присвоения звания "лейтенант" при наличии высшего образования, для работы в гос.

Цитата:
Сообщение от Андрей33 Посмотреть сообщение
Наоборот нет.
Специальное можно перевести в воинское. Не просто, но возможно в принципе.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 21:44   #25
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присвоения звания "лейтенант" при наличии высшего образования, для работы в гос.

Цитата:
Сообщение от EyesOnTheWorld Посмотреть сообщение
то как долго мне переучиваться на лейтенанта юстиции?
Для начала возмите УК/уголовный кодекс/,УПК/уголовно-процессуальный кодекс/,
оцените свои возможности по их изучению,в УК-360 статей,в УПК-475,кстати,к ним еще есть комментарии,которые вы тоже должны будете изучить,немного,страниц 500-600! А еще лейтенант юстиции должен знать как минимум полсотни федеральных законов,начиная с Конституции РФ.Вот когда вы все это будете знать,
то сможете претендовать на должность,позволяющую присвоение Вам звания
"лейтенант".
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 22:59   #26
Шпак
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присвоения звания "лейтенант" при наличии высшего образования, для работы в гос.

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
Для начала возмите УК/уголовный кодекс/,УПК/уголовно-процессуальный кодекс/,
оцените свои возможности по их изучению,в УК-360 статей,в УПК-475,кстати,к ним еще есть комментарии,которые вы тоже должны будете изучить,немного,страниц 500-600! А еще лейтенант юстиции должен знать как минимум полсотни федеральных законов,начиная с Конституции РФ.Вот когда вы все это будете знать,
то сможете претендовать на должность,позволяющую присвоение Вам звания
"лейтенант".
Ну уж точно не знать , а хотя бы ознакомится.
Шпак вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 09:58   #27
Трамвай
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присвоения звания "лейтенант" при наличии высшего образования, для работы в гос.

Цитата:
Сообщение от EyesOnTheWorld Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня возник вопрос, по поводу возможности присвоения звания "лейтенант", для последующей службы в правоохранительных органах (ФСБ или СК РФ). Прошу проинформировать меня касательно этой темы, буду очень признателен.

Начну с того, что получил среднее образование, сдал экзамены, сразу после школы отслужил в армии (2015-2016), ещё до призыва было желание работать в гос. органах. К сожалению, опоздал с подачей документов в этом году. Сейчас думаю не пропускать год, а идти учиться в ВУЗ, на юридический факультет, а после учёбы уже попытаться устроиться в ФСБ или СК РФ.
Меня крайне интересует:
1) Могу ли я получить звание "лейтенант" после устройства на работу в органы (вследствие переаттестации или курсов)? Если да, то как долго это будет происходить?
2) Изменяются ли сроки прохождения военной кафедры в университете, если была пройдена срочная служба, есть ли вообще различия?

Спасибо за внимание, всех проявивших участие - благодарю заранее!
1) Переаттестация возможна чисто технически. На практике всё сложнее. Офицерских должностей на всех не хватает. P.S. Если блат есть, возможно многое.
2) Не подскажу к сожалению.
Вообще дам один совет который лично мне всегда помогал. Выясняйте всё на месте и из первоисточника по возможности, а все полученные данные перепроверяйте сами используя действующие законы РФ и иные нормативно-правовые акты.
Трамвай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 10:10   #28
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присвоения звания "лейтенант" при наличии высшего образования, для работы в гос.

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Тогда получай юрид. вышку и топай в ФССП дознавателем. Тоже типа погоны и тоже гос.структура, вакансии там часто есть.
Нет нет... там и своих умников хватает...только в ФСБ и СК!!!
Человек элементарно не знает разницу между воинским и спец званием(((
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 19:23   #29
strazh
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присвоения звания "лейтенант" при наличии высшего образования, для работы в гос.

Насколько мне известно, сейчас воинское звание просто так через институт с военной кафедрой уже не получить. Только военный ВУЗ. Даже офицерские курсы (для проходящих срочку либо службу по контракту) упразднены. Так что в СК может быть и можно получить спецзвание, но не в конторе, где все они военнослужащие (в смысле все, кто под погонами). Могу, конечно, ошибаться.
strazh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 19:40   #30
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присвоения звания "лейтенант" при наличии высшего образования, для работы в гос.

Цитата:
Сообщение от strazh Посмотреть сообщение
Даже офицерские курсы
есть они, не надо гнать, в войсках редко но присваивают летех пиджакам, у минобороны есть приказ на эту тему, точно не помню надо год или полтора на конракте отслужить и наступает право..., или иметь образование высшее схожее с ВУСом... там вариантов хватает.

---------- Ответ добавлен в 19:40 ----------Предыдущий ответ был в 19:38 ----------

Цитата:
Сообщение от strazh Посмотреть сообщение
но не в конторе
в Погран институте в Галицино, два или три месяца и летеха, типа курсы, у фейсов все проще, не знаете не надо говорить.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 21:16   #31
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присвоения звания "лейтенант" при наличии высшего образования, для работы в гос.

Цитата:
Сообщение от strazh Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, сейчас воинское звание просто так через институт с военной кафедрой уже не получить. Только военный ВУЗ. Даже офицерские курсы (для проходящих срочку либо службу по контракту) упразднены. Так что в СК может быть и можно получить спецзвание, но не в конторе, где все они военнослужащие (в смысле все, кто под погонами). Могу, конечно, ошибаться.
Ошибаешься.
Изучай Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "Вопросы прохождения военной службы"
Цитата:
Статья 21. Порядок присвоения первого воинского звания
2. Воинское звание лейтенанта присваивается:

б) гражданину, успешно завершившему обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военной кафедре при федеральной государственной образовательной организации высшего образования и окончившему указанную образовательную организацию, - при зачислении в запас;
(пп. "б" в ред. Указа Президента РФ от 16.06.2015 N 306)

http://www.consultant.ru/document/co...38437c9f1366b/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 21:50   #32
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присвоения звания "лейтенант" при наличии высшего образования, для работы в гос.

щя разные кафедры есть, есть откуда сержантами выходят в запас.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 12:28   #33
vad431
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для vad431

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присвоения звания "лейтенант" при наличии высшего образования, для работы в гос.

Практически нет. Их, во первых, в принципе, мало осталось, а где есть - потом госы по профилю и летеха запаса. Но порезали количество очень сильно. В моей родной Менделеевке, наваявшей кучу запасных артиллеристов и огнеметчиков, сейчас после окончания профильной "экспертной" кафедры, оставшейся в наследство от ФСКН, людей в систему интегрировать не можем сразу, - пацанов в армейку забирают, ибо военной кафедры нет, от девчонок кадры морду воротят, потому как декрет потенциальный в самой опасной стадии (~ 22-24 года).

---------- Ответ добавлен в 12:28 ----------Предыдущий ответ был в 12:25 ----------

П.с. Но девчонок если берут - то мамлей идет без всякой кафедры. По должности положен. Парней после рядового армейки - точно так же.
__________________
"...мы все хотели бы работать в милиции, но только, - если выгонят оттуда му...ков!"
А. Непомнящий.

"...Бандитское государство принимает бандитские законы..." Э.А. Бабаян, председатель ПККН.
vad431 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 13:55   #34
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присвоения звания "лейтенант" при наличии высшего образования, для работы в гос.

Цитата:
Сообщение от vad431 Посмотреть сообщение
П.с. Но девчонок если берут - то мамлей идет без всякой кафедры. По должности положен. Парней после рядового армейки - точно так же.
ну так по общему правилу, без ведомственного ВУЗа МВД всем мамлеев дают.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 17:42   #35
strazh
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присвоения звания "лейтенант" при наличии высшего образования, для работы в гос.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
есть они, не надо гнать, в войсках редко но присваивают летех пиджакам, у минобороны есть приказ на эту тему, точно не помню надо год или полтора на конракте отслужить и наступает право..., или иметь образование высшее схожее с ВУСом... там вариантов хватает.

---------- Ответ добавлен в 19:40 ----------Предыдущий ответ был в 19:38 ----------

в Погран институте в Галицино, два или три месяца и летеха, типа курсы, у фейсов все проще, не знаете не надо говорить.
Гнать не буду, Уважаемый) Но по пиджакам, пытаюсь сказать) Изменения пару лет как! Про Галицинский не лечите, брат его закончил, успешно служит в конторе, и, кстати, в сложном регионе. И если не в курсе, Галицинский уже не ВУЗ) а Академия, куда, к сожалению, теперь пиджаку не поступить) и не только пиджаку, как я понял, нужно вообще ОФИЦЕРОМ ФСБ быть (слово капсом выделил, потому что уверен, в МВД спец.звания, а не офицеры)
strazh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 17:56   #36
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присвоения звания "лейтенант" при наличии высшего образования, для работы в гос.

Цитата:
Сообщение от strazh Посмотреть сообщение
Изменения пару лет как!
какие
Цитата:
Сообщение от strazh Посмотреть сообщение
брат его закончил
не надо учебу курсантом путать с курсами которые раньше называли КУПОС
Цитата:
Сообщение от strazh Посмотреть сообщение
Галицинский уже не ВУЗ) а Академия
начнем с того, что кто-то вообще нихрена не знает, по жизни.
ВУЗ - это Высшее Учебное Заведение
их существует ТРИ категории по ранжиру: Институт, Академия, Университет.
а ВУС это Военно-Учетная Специальность.
Цитата:
Сообщение от strazh Посмотреть сообщение
нужно вообще ОФИЦЕРОМ ФСБ быть (слово капсом выделил, потому что уверен, в МВД спец.звания, а не офицеры)
не переживайте ПФЛ не пройдете, слишком дохера опломба.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 18:34   #37
strazh
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присвоения звания "лейтенант" при наличии высшего образования, для работы в гос.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
какие
не надо учебу курсантом путать с курсами которые раньше называли КУПОС

начнем с того, что кто-то вообще нихрена не знает, по жизни.
ВУЗ - это Высшее Учебное Заведение
их существует ТРИ категории по ранжиру: Институт, Академия, Университет.
а ВУС это Военно-Учетная Специальность.
не переживайте ПФЛ не пройдете, слишком дохера опломба.
Апломб — Википедия

Про три категории в курсе, просто попытаюсь еще раз объяснить: Академия подразумевает поступление уже действующих сотрудников. А то, что Вы Мегамозг, я даже не сомневаюсь

И вообще, кому-то стоит меньше увлекаться сильнодействующими, вообще половину из того, что ты нанес, не понял!
strazh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 19:11   #38
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присвоения звания "лейтенант" при наличии высшего образования, для работы в гос.

Цитата:
Сообщение от strazh Посмотреть сообщение
Апломб — Википедия
верю, а андроид нет.
Цитата:
Сообщение от strazh Посмотреть сообщение
Академия подразумевает
с какой радости? это уровень "квалификации" ВУЗа, на изменение этого статуса проводится проверка преподавательского состава, студентов/курсантов..., и тд.
не надо Путать к примеру с Академией им. Фрунцзе, которая для министерства Обороны готовит старший офицерский состав с высшим ВОЕННЫМ образованием...
Цитата:
Сообщение от strazh Посмотреть сообщение
Вы Мегамозг, я даже не сомневаюсь
а я пальцы не гну по поводу и без.
Цитата:
Сообщение от strazh Посмотреть сообщение
И вообще, кому-то стоит меньше увлекаться сильнодействующими, вообще половину из того, что ты нанес, не понял
а меньше надо было дубасить в школе и позднее, тогда бы мозги не сохли, да и книжки надо было читать, а не за компом в игрухи гонзать.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 04:13   #39
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присвоения звания "лейтенант" при наличии высшего образования, для работы в гос.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ошибаешься.
Изучай Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "Вопросы прохождения военной службы"
Я скажу даже больше. Там не только про военную кафедру, но и про то, что воинское звание "лейтенант" может присваиваться " гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность;".
Т.е., вполне присваивают (могут присвоить) лейтенантов даже с простой вышкой, без военной кафедры.

---------- Ответ добавлен в 10:59 ----------Предыдущий ответ был в 10:52 ----------

Та же статья того же Указа:
"д) гражданину, пребывающему в запасе, не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее образование, - по окончании военных сборов и после сдачи соответствующих зачетов;

е) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту в Службе внешней разведки Российской Федерации, Федеральной службе безопасности Российской Федерации, Федеральной службе охраны Российской Федерации или Службе специальных объектов при Президенте Российской Федерации, - в порядке, определенном руководителями указанных органов, по окончании подготовки по программе обучения в составе учебной группы или одновременно с поступлением на военную службу при условии последующей подготовки в течение первого года службы."

---------- Ответ добавлен в 11:13 ----------Предыдущий ответ был в 10:59 ----------

А могут учесть и СПЕЦИАЛЬНОЕ звание при его наличии.
"При поступлении на военную службу гражданина, проходящего или проходившего службу в органах внутренних дел Российской Федерации, иных правоохранительных органах, органах прокуратуры Российской Федерации, Следственном комитете Российской Федерации или в федеральной противопожарной службе и имеющего специальное звание (классный чин прокурорского работника), ему может быть присвоено воинское звание, равное его специальному званию (классному чину прокурорского работника), в порядке переаттестации (аттестации), определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба". (Тот же Указ Президента).
Приказ ФСБ РФ от 11 декабря 2007 г. N 695 "Об утверждении Инструкции о порядке присвоения воинских званий отдельным категориям военнослужащих, граждан при поступлении на военную службу в органы федеральной службы безопасности":
"4. В соответствии с подпунктом "е" пункта 2 статьи 21 Положения воинское звание лейтенанта присваивается:
а) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее образование (заметьте, ни слова, что ВУЗ должен быть военным или что должна быть военная кафедра), назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - по окончании подготовки по программе обучения в составе учебной группы, либо при назначении на указанную воинскую должность, если он окончил подготовку по программе обучения в составе учебной группы до назначения на эту должность;
8. В соответствии с пунктом 7 статьи 21 Положения при поступлении на военную службу по контракту в органы безопасности гражданина, проходящего или проходившего службу в органах внутренних дел Российской Федерации, иных правоохранительных органах, органах прокуратуры Российской Федерации, Следственном комитете Российской Федерации или федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и имеющего специальное звание (классный чин прокурорского работника), ему может быть присвоено воинское звание, равное его специальному званию (классному чину прокурорского работника), в порядке переаттестации (аттестации)".
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 20:01   #40
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присвоения звания "лейтенант" при наличии высшего образования, для работы в гос.

Цитата:
Сообщение от strazh Посмотреть сообщение
Академия подразумевает поступление уже действующих сотрудников
Вы не правы. Например, есть Академия ФСБ, куда можно поступать сразу после окончания средней школы. А есть Институт, куда попадают только действующие сотрудники.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot