Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Юмор
Забыли пароль?

Важная информация

Юмор Ржунемагу

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2019, 15:57   #1
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию О политкорректности

Переписка между писателем и издателем

Добрый день, Джеймс!
Рады сообщить вам, что наше издательство планирует напечатать ваш роман. Должны отметить, что вы невероятно талантливы и вас ждет большое будущее в литературе.Однако, есть важное требование. Вы должны изменить пол главного героя. Сейчас очень актуален образ сильной женщины.
С уважением, Л. Саммерс.

——

Добрый день, Линда.
Как вы и просили я изменил пол главного героя. Теперь это женщина. Так же изменил любовную линию. Теперь главного героя, во время экспедиции на северный полюс дома ждет Стивен - верный муж.

Джеймс Мороу.

——

Добрый день, Джеймс.
Прочитали новую версию. Редактор рекомендует изменить еще один эпизод. В седьмой главе, когда замерзающие полярники греются друг об друга в одном спальном мешке. Теперь, когда главный герой женщина, возникает странный сексуальный подтекст, попробуйте что-то сделать с этим.
И еще - в десятой главе полярники все вместе молятся. Религия - достаточно острый вопрос, сделайте так, чтобы они молились разным богам, а не одному.
С уважением, Л. Саммерс.

——

Здравствуйте, Линда.

Я заменил эпизод о котором вы говорили. Теперь полярники молятся не только богу. У каждого своя религия. В том числе вуду и неоязычество. Надеюсь это достаточно обширный список.
Так же я изменил седьмую главу. Теперь полярники греются группами, согласно религиозным соображениям. А героиня вообще отдельно.
Скажите, должна ли она носить паранджу? Ведь один из полярников весьма радикальный исламист.
Джеймс Мороу.

——

Добрый день, Джеймс.

Мы решили публиковать ваш роман в нашем литературном журнале по главам. Это позволит нам вносить правки в еще неопубликованные главы. Мы уже опубликовали первую главу и получили ряд комментариев связанных с тем, что среди полярников нет азиатов и людей с ограниченными возможностями. Пожалуйста, внесите соответствующие правки.
С уважением, Л. Саммерс.

——

Изменил вторую главу.
Теперь среди полярников есть представители всех рас и безногий азиат.
Его тащат на санках.
Надевать ли паранджу на главную героиню?
Джеймс.

——

Добрый день, Джеймс.
Мы получили массу негативных отзывов.
1. Людей с ограниченными возможностями должно быть больше. Дело в том, что когда он один и все его тащат - складывается образ неполноценного человека.
2. Нужны 3 гомосексуалиста.
3. Сделайте главную героиню более бодипозитивной. Паранджу не надевайте.
С уважением, Л. Саммерс.

——

Как вы и просили, внес правки.
Теперь с ограниченными способностями все, кроме исламиста и главной героини.
Сама героиня теперь донельзя бодипозитивна.
Джеймс.

——

Джеймс, срочно внесите правки.
Исламист не должен быть единственным человеком без ограниченных возможностей, это создает ощущение будто он возвышается на фоне остальных, пусть он отморозит ноги.
Срочно развивайте любовную линию религиозных гомосексуалистов.
Скажу честно публика не в восторге.
Л. Саммерс.

——

Отморозил ноги исламисту, заставил всех гомосексуалистов любить друг-друга и православного вудуиста.
Прописал линию спасения редкого белого медведя ценой жизни двух полярников.
Джеймс.

——

Джеймс, к сожалению, мы вынуждены прекратить публикации.
Дело не в том, что история о банде сумасшедших, религиозных гомосексуальных инвалидов-полярников прикармливающих медведя своей плотью под командованием двухсоткиллограмовой бабищщи выглядит откровенно странной.
Просто сегодня к нам в редакцию пришел глава ассоциации неумеющих читать и сказал, что их чувства оскорбляет ваш роман.
Ибо они не могут его прочесть.
Теперь вместо вашего романа мы будем публиковать пустые страницы.
Надеюсь на понимание.
С уважением, Линда Саммерс.

——

Слава богу это закончилось!
Джеймс.

——

Добрый день, Джеймс.
Пишу это письмо, чтобы предупредить вас. К нам в редакцию пришла повестка в суд от религиозного общества «Святых Всенаполненных Братьев».
Их оскорбляет хтоническая пустота вашего романа и поэтому они намерены добиться вашего ареста.
Бегите из страны, Джеймс!
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.06.2020, 08:15   #2
Эдуард_86
Я тут все знаю!
 
Аватар для Эдуард_86
 
Регистрация: 22.01.2020
Адрес: в Сургуте (это за МКАДом)
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 360 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: О политкорректности

Пришло время оживить тему.
Благо примеры прут через край, можно создавать коллекцию толерантного маразма:

Цитата:
Coca-Cola приостанавливает рекламу в соцсетях из-за «расизма»
Американская корпорация Coca-Cola на месяц приостанавливает рекламу в социальных сетях в знак протеста против отсутствия регулирования появляющихся публикаций «расистского» характера, заявил генеральный директор компании Джеймс Куинси.
«Расизму нет места в мире и нет места в социальных сетях. Компания Coca-Cola приостановит размещение платной рекламы во всех социальных сетях по всему миру не менее чем на 30 дней», — цитирует его ТАСС.
После этого, по словам главы Coca-Cola, компания решит, будет ли вносить изменения в свою рекламную политику.
Он также заявил, что рассчитывает на большую подотчётность и прозрачность со стороны соцсетей, с которыми компания сотрудничает.
Цитата:
Американская компания Johnson & Johnson заявила о прекращении выпуска средств для осветления кожи, которые поставлялись преимущественно на рынки Азии и Ближнего Востока.
Цитата:
Производитель мороженого Dreyer’s (США) объявил о смене названия десерта Eskimo Pie, отметив, что появившийся около ста лет назад бренд оскорбляет чувства эскимосов.
Цитата:
Продуктовая линейка Uncle Ben's, принадлежащая корпорации Mars, также сменит логотип, убрав портрет темнокожего фермера.
Цитата:
В планах корпорации PepsiCo поменять логотип и название бренда Aunt Jemima («Тётушка Джемайма»), под которым выпускаются продукты для завтрака. Дело в том, что на логотипе этой линейки изображена афроамериканка, чей образ был навеян песней Old Aunt Jemima, написанной афроамериканским комиком и певцом Билли Керсандсом ещё в конце XIX века. Утверждается, что женщина, ставшая прообразом логотипа, была рабыней, называется даже её настоящее имя — Нэнси Грин.
__________________
Когда завтра вдруг стало казаться хуже, чем вчера, когда люди стали дешевле, чем вещи, а звери счастливее людей, и воду продавали за деньги, случился Великий холод, наступил Ледниковый период.
Эдуард_86 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 13:31   #3
Эдуард_86
Я тут все знаю!
 
Аватар для Эдуард_86
 
Регистрация: 22.01.2020
Адрес: в Сургуте (это за МКАДом)
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 360 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: О политкорректности

Еще немного толерантности и политкорректности на злобу дня

Цитата:
Чем дальше, тем больше создается ощущение, что планету охватила игра: «Найди 10 признаков расизма на картинке». Даже там, где мы никогда в жизни и подумать не могли об угнетении негроидной расы, обнаруживают следы расизма. Современный ребус-головоломка, решить который под стать не каждому. Вот еще несколько безумных примеров.

«Дамбо» (1941)
Детский добрый мультик про лопоухого и летающего слоненка тоже не обошелся без грязных расистских штучек. Не замечали? А присмотритесь-ка повнимательнее к воронам. Они...черные! Мало того, одного из персонажей-воронов зовут Джим. И это, как выяснили специалисты по поиску расизма в мультиках, не просто так. Имя Джим должно отсылать зрителей к «закону Джима Кроу» (ведь crow — «ворона») — нормативам США, поддерживавшим расовую сегрегацию (пора бы пересмотреть и отношение к стихотворению Сергея Есенина «Собаке Качалова»). Кроу появился из театра в XIX веке, этот персонаж троллил афроамериканцев, нося черную маску на лице. Вот и вороны в «Дамбо» черные — теперь уловили связь?
Предваряющее мультфильм предупреждение об «устаревших культурных установках» Дисней прикрепил и к «Питеру Пэну», «Леди и бродягам», «Книге джунглей» и «Котам-аристократам», где встречаются сиамские коты якобы азиатской наружности.

«Симпсоны» (1989) и «Гриффины» (1999)
Всемирно известные мультики тоже пострадали от борьбы с расизмом. Теперь оттуда увольняют актеров озвучки. За что? Потому что они белые. Нет, это не расизм, а вот расизм — это то, что они озвучивали темнокожих. Такова логика продюсеров, идущих на поводу у конъюнктуры. Из «Симпсонов» уже ушел белый американский комик Хэнк Азариа, много лет озвучивавший иммигранта Апу Нахасапимапетилона, владельца магазина «На скорую руку». Также актер подарил свой голос шефу полиции Спрингфилда Виггаму и владельцу бара «У Мо» Мо Сизлак. Хэнк работал в "Симпсонах" с момента их создания - больше 20 лет.
«Гриффины» тоже потеряли первого неугодного актера. С публикой попрощался Майк Генри, который озвучивал темнокожего персонажа Кливленда.

«Черная пантера» (2018)
Мы все думали, что черная (а не белая) пантера — это как раз манифест уважения к чернокожим. Оказалось наоборот. Кинокомикс Marvel, в котором, кстати, сыграла масса афроамериканцев, тоже обвинили в пропаганде расизма. Сыгравший Сокола в «Черной пантере» темнокожий актер Энтони Маки возмутился, что в производстве проектов Marvel участвовало...слишком много белых! Тогда как в «Черной пантере» — слишком много чернокожих. «Меня действительно беспокоит, что я участвовал в семи фильмах Marvel, где каждый продюсер, режиссер, каскадер, художник по костюмам и вообще каждый человек вокруг меня был белым», - заявил актер.
Еще раз, на пальцах: во всех фильмах Marvel обычно много белых, а вот в «Черной пантере» - много чернокожих, и это есть расизм. Где логика? Все очень просто. «Если вы можете нанять чернокожих в фильм про чернокожих, почему вы не можете нанять их же, но только в фильм, где в основном снимаются белые?», - негодует Маки.

Говард Лавкрафт (1890 — 1937)
Создатель «Зова Ктулху» и «Хребтов безумия», американец Говард Лавкрафт как старый буржуазный протестант не скрывал презрения к темнокожим, сравнивая их с «сальными шимпанзе». Такое было время, 90 лет прошло с тех пор. Ан нет. Теперь самое время вспомнить про высказывания и жизненную позицию американского писателя и поднять его на вилы в связи с разгулом антирасизма. Так решили исследователи творчества писателя из шведского университета Карлстада, выпустив эссе «Расизм и страх у Г.Лавкрафта», в котором подробно разбирают ксенофобские тенденции в произведениях автора.
«Его ожесточенность прорывается только в письмах — до того, как это произойдет в новеллах, - поддержал мысль французский писатель Мишель Уэльбек. - Мало-помалу она превращается в фобию. Его видение, питаемое ненавистью, поднимается до высот откровенной паранойи и ещё выше, вплоть до абсолютного нарушения взгляда, предвещающего вербальные расстройства «старших текстов».
Спустя многие годы, писателя призывают к ответу и агитируют за запрет его фантастических произведений как «фашистских».

Христианство (более 2000 лет назад)
Невероятно, но скоро может стать фактом. Даже Иисус Христос не был белым! Так, в погоне за триумфом расовой толерантности, заявил духовный глава Англиканской церкви Джастин Уэлби. Архиепископ Кентерберийский на полном серьезе в твиттере напомнил, что Спаситель родился на Ближнем Востоке, следовательно, его кожа имела смуглый оттенок. Даже картинки прикрепил в качестве доказательства — на комиксах Иисус изображен перекачанным мандинго с терновым венком на лбу.
Думаю следующим шагом должно быть признание открытым проявлением расизма картины Малевича "Черный квадрат".
__________________
Когда завтра вдруг стало казаться хуже, чем вчера, когда люди стали дешевле, чем вещи, а звери счастливее людей, и воду продавали за деньги, случился Великий холод, наступил Ледниковый период.
Эдуард_86 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 13:43   #4
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О политкорректности

__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 09:33   #5
Эдуард_86
Я тут все знаю!
 
Аватар для Эдуард_86
 
Регистрация: 22.01.2020
Адрес: в Сургуте (это за МКАДом)
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 360 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: О политкорректности

Цитата:
О поиске нового имиджа заявили производители сиропа Mrs. Butterworth’s. Что любопытно, на продукции этой марки вообще не было никаких изображений, однако по форме прозрачная бутылка в форме женщины с коричневатым сиропом родила у некоторых ассоциацию с пожилыми негритянками, которые в эпоху рабства прислуживали белым женщинам. Как пояснила компания-владелец марки Conagra Brands, форма упаковки всегда была призвана вызывать образ любящей бабушки. Но раз она «может быть истолкована таким образом, который полностью противоречит нашим ценностям», ее скоро заменят на что-то более нейтральное.
__________________
Когда завтра вдруг стало казаться хуже, чем вчера, когда люди стали дешевле, чем вещи, а звери счастливее людей, и воду продавали за деньги, случился Великий холод, наступил Ледниковый период.
Эдуард_86 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 20:42   #6
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О политкорректности

__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 21:13   #7
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О политкорректности

Д...Б..!
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 07:16   #8
Эдуард_86
Я тут все знаю!
 
Аватар для Эдуард_86
 
Регистрация: 22.01.2020
Адрес: в Сургуте (это за МКАДом)
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 360 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: О политкорректности

Цитата:
Истерия в обществе, иначе не скажешь. Несогласных с толпой травят. Людей искусства в частности.
«Я знаю, некоторые из вас думают: черт, этот негр слишком радикален. Да, вы правы», — заявил руководитель движения «Жизни черных имеют значение» в Нью-Йорке Хоук Ньюсом.
Кому-то фраза «белые должны убраться из Бронкса» по старинке еще может показаться постыдным расизмом, но теперь это вполне респектабельная борьба против белого превосходства. В ответ тишина: общественное мнение заткнули кляпом политкорректности.
Активисты-афроамериканцы заявляют: все белые – расисты. А белые, пришедшие на семинар по толерантности, стыдливо отводят глаза.
«Вы всегда будете расистами, даже если попытаетесь стать лучше как люди. Потому что я верю, что белые уже с рождения не люди», — заявила организатор движения «Жизни черных имеют значение» Эшли Шекелфорд.
Отрицание всего, что не нравится толпе, легло в основу новой «культуры отмены». По сути, это тотальный бойкот. То, что раньше называли гражданской казнью. Несогласных с принципами движения «Черные жизни имеют значение» выдавливают из творческих союзов и увольняют с работы.
Ученые, писатели, журналисты даже письмо открытое написали: такая борьба за равенство ведет к установлению настоящей диктатуры.
Из письма: «В нашей культуре все глубже укореняется цензура. Стало модным клеймить позором и преследовать инакомыслящих, выражать нетерпимость к инакомыслию, а сложные политические вопросы размывать с непреклонностью слепых моралистов».
Некоторым подписантам заявление, впрочем, показалось слишком смелым, так что они даже отозвали свои подписи. Но внезапно либеральный круг американской интеллигенции поддержали сторонники Трампа и предложили вместе отражать нашествие варваров.
«Письмо выглядит немного трусливым. Они заявляют, что против культуры отмены, потому что она помогает Трампу. Зачем они так? Потому что они написали письмо, но не хотят раздражать толпу. Но все же неплохое письмо, ребята, рад, что вы здесь. Я готов помочь вам, потому что вам понадобится помощь», — сказал ведущий Fox News Грег Гатфелд.
ак, например, Джоан Роулинг. Ее с начала лета травят за так называемый социальный расизм — серию высказываний о том, что никакими операциями трансгендеры не могут обмануть природу.
«Огромное количество женщин справедливо напугано транс-активистами. Многие из них связываются со мной. Они боятся говорить открыто, боятся потерять работу или средства к существованию, они боятся насилия», — говорит Джоан Роулинг.
И вот уже фан-клубы Гарри Поттера трут упоминания об авторе и призывают читать книги, но забыть про ту, что их написала.
«Единственный способ — ударить по ее влиятельности, чтобы деловые люди решили, что она слишком токсична, чтобы сотрудничать с ней», — сказала кинокритик Линдси Эллис.
Актриса Хэлли Берри еще недавно планировала сыграть в кино трансгендера.
«Я хочу изучить и понять этот мир, понять своего героя, полностью погрузиться в этот образ», — сказала актриса.
Прогрессивная общественность возмутилась. Берри, чтобы не стать «токсичной», от роли сразу отказалась. Пришлось даже извиняться. Главная претензия — слишком мало показывают настоящих трансгендеров.
«Я хотела бы, чтобы у трансгендеров было много ролей в кино, чтобы они были услышаны. Холли Берри или Скарлетт Йоханссон — великолепные актрисы, но прямо сейчас они отнимают рабочие места», — говорит певица Киша Шанте.
В компьютерных играх теперь тоже желательно, чтобы минимум каждый десятый персонаж был представителем сексуальных меньшинств – это новый стандарт Британской академии кино- и телеискусств.
Меньшинства всех цветов радуги каждый день ставят новые условия. Афроамериканцы в Вашингтонском университете протестуют... против сессии: «Темнокожие студенты не должны провалить сессию в этом году, они ведь и так страдают от пандемии и психологических травм. В связи с этим мы просим университет приостановить выпускные экзамены для всех чернокожих студентов на всех факультетах».
Преподаватели идею поддержали. Обвинение в расизме ведь ставит крест на любой академической карьере.
«Их идентичность сводится к объяснению: я – черный, поэтому у меня есть доступ к некому знанию, которым другие никогда не смогут овладеть. И все, что вы можете сделать – это сидеть и помалкивать. Если вы союзник, от вас требуется только молчание», — говорит писатель Томас Уильямс.
«Смотри ты, как этот негр нахально себя ведет: он бы мне и дороги не уступил, если б я его не отпихнул в сторону. Спрашивается, почему этого негра не продадут с аукциона?» Марк Твен, «Приключения Гекльберри Финна». Первородный грех! Хемингуэй ведь сказал: вся американская литература вышла из одной этой книги. По нынешним меркам, произведения совершенно расистского. А не запретят ли теперь из-за этого всю американскую литературу те, кто катит вперед черное колесо культурной революции?
__________________
Когда завтра вдруг стало казаться хуже, чем вчера, когда люди стали дешевле, чем вещи, а звери счастливее людей, и воду продавали за деньги, случился Великий холод, наступил Ледниковый период.
Эдуард_86 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 07:42   #9
Лаврентий
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Лаврентий
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Донская вольница
Возраст: 48
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 992 сообщениях
По умолчанию Re: О политкорректности

Как раз сегодня сюжет в новостях Рен Тв на эту тему вышел:
Цитата:
Таких сцен в играх скоро будет больше. Ведь игровая индустрия, как выясняется, в опасности. В ней слишком мало ЛГБТ, расового разнообразия и притесняемых социальных групп. По крайней мере так считают организаторы премии BAFTA. Британская академия кино и телевизионных искусств вручает её за лучшие игры. Теперь номинанты будут обязаны соответствовать новым критериям. Сколько должно быть толерантности - подсчитали в процентах.
Хотя бы один из главных героев должен быть из слабо представленной группы. Для игр, где нет сюжета, список персонажей должен соответствовать нескольким пунктам. Баланс мужчин и женщин 50 на 50. 20 процентов - из слабо представленной этнической группы. 10 процентов - представители ЛГБТ. 7 процентов - глухие или персонажи с инвалидностью. Большое количество персонажей должно быть из низшего социального класса.
https://ren.tv/news/v-mire/722941-so...u-menshinstvam

Блин, куда катится этот мир?!
__________________
Сейчас достойные своих звезд чаще встречаются среди коньяков.
Лаврентий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2020, 17:00   #10
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О политкорректности

Хорошая статья на тему. Не юмор https://www.gazeta.ru/comments/colum...ndexZenSpecial
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2020, 22:20   #11
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О политкорректности

Цитата:
Сообщение от Лаврентий Посмотреть сообщение
Как раз сегодня сюжет в новостях Рен Тв на эту тему вышел:

https://ren.tv/news/v-mire/722941-so...u-menshinstvam

Блин, куда катится этот мир?!
В сторону гегемонии Китая. И это будет печальный новый дивный мир - времена гегемонии США все будут вспоминать как рай. Китайцы дадут прикурить и ЛГБТ и меньшинствам - так дадут, что мало не покажется.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 13:20   #12
Эдуард_86
Я тут все знаю!
 
Аватар для Эдуард_86
 
Регистрация: 22.01.2020
Адрес: в Сургуте (это за МКАДом)
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 360 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: О политкорректности

Пора брать абонемент в солярий, потом билет до штатов, выбирать городок побогаче и заявить, что являешься потомком каких-нить негров бывших тут в рабстве.

Цитата:
В США произошло незначительное на первый взгляд, но влекущее за собой серьезные последствия событие. Один из американских городков официально объявил о намерении выплатить репарации своим чернокожим жителям – за годы рабства. Сколько денег получат потомки американских рабов, если подобное решение будет принято для всех Соединенных Штатов Америки?
Ашвилл – небольшой город, расположенный на востоке США (штат Северная Каролина), известный своим культурным наследием и живущий во многом за счет туризма. Из 93 тысяч жителей города, считающегося одним из самых либеральных в штате, 83% составляют белые и 12% – афроамериканцы. Известен он разве что тем, что 6 апреля 1865 года здесь состоялась пятичасовая битва между силами Конфедерации и Союза, ставшая одним из последних сражений Гражданской войны в США. Позднее в Ашвилле родился и жил гражданский активист Флойд Маккиссик, доверенное лицо Мартина Лютера Кинга-младшего.

И вот теперь городской совет Ашвилла единогласно утвердил резолюцию, в которой официально извинился за годы рабства и объявил о выплате репараций для своих чернокожих жителей. Уже известно, что резолюция городского совета о компенсациях будет выполняться не в виде прямых платежей, но с помощью продвижения общественных инициатив, бюджетных и социальных программ по поддержке чернокожей общины Ашвилла. Авторы резолюции рассчитывают, что она поможет местному афроамериканскому населению решить жилищные проблемы, вопросы занятости, устранит пробелы в их доступе к здравоохранению, образованию, личной безопасности.

Член городского совета Кейт Янг рассказала о наличии плана по выполнению резолюции, в рамках которого каждые шесть месяцев должен происходить очередной шаг на пути к «достижению социальной справедливости». Сторонники резолюции надеются, что совет уполномоченных округа Банком, куда входит Ашвилл, также поддержит эту меру. Хотя по последней информации, несмотря на большинство демократов в совете, округ Банком не горит желанием возмещать ущерб чернокожим.

Принятие резолюции вызвало большой ажиотаж в городском совете. Все последние дни члены совета получали письма и звонки как от сторонников, так и противников резолюции, искренне недоумевающих, почему сегодня они должны платить за то, что имело место на американской земле более 150 лет назад. Некоторые выступающие приравнивали план городского совета к действиям венесуэльского правительства, обвиняли движение Black Lives Matter в марксистской идеологии и предупреждали о возможном расколе среди населения Ашвилла.

Один из участников собрания, назвавшийся «Эдди из западной части города», заявил, что с детства вырос на ферме, пас коров и заготавливал сено, в этом и заключается вся его «белая привилегия». Сторонники резолюции в основном упирали на моральный аспект проблемы, и как выразился один из них, души белых людей находятся в опасности, поэтому они должны помочь чернокожим.
__________________
Когда завтра вдруг стало казаться хуже, чем вчера, когда люди стали дешевле, чем вещи, а звери счастливее людей, и воду продавали за деньги, случился Великий холод, наступил Ледниковый период.
Эдуард_86 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 19:56   #13
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,097
Сказал(а) спасибо: 2,246
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 1,030 сообщениях
По умолчанию Re: О политкорректности

О ситуации в РБ с юмором. https://www.youtube.com/watch?v=LRniU9ccpAE
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2020, 04:54   #14
carbon_falcon
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О политкорректности

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
О ситуации в РБ с юмором. https://www.youtube.com/watch?v=LRniU9ccpAE
Что эта немецкая пропаганда имеет общего с политкорректностью?
carbon_falcon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 14:22   #15
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,097
Сказал(а) спасибо: 2,246
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 1,030 сообщениях
По умолчанию Re: О политкорректности

Цитата:
Сообщение от carbon_falcon Посмотреть сообщение
Что эта немецкая пропаганда имеет общего с политкорректностью?
Это совсем не пропаганда. Это наши серые будни. Со стороны конечно понять сложно.

---------- Ответ добавлен в 14:22 ----------Предыдущий ответ был в 14:22 ----------

Хорошие вести. https://www.instagram.com/tv/CHCwBA-...=174jm0xd6hkg0
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 14:25   #16
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О политкорректности

С просторов интернета

...Весь вечер шёл снег. И я...
8:00 Я слепил снеговика.
8:10 Пришла феминистка и спросила меня, почему я не слепил снежную бабу.
8:15 Я слепил снежную бабу.
8:17 Другой мой сосед пожаловался на фигуристую грудь снежной бабы, заявив, что он теперь видит снежных женщин всюду.
8:20 Пара геев, живущих поблизости, устроила истерику и визжала, что это должны быть два снеговика-мужчины.
8:22 Трансгендер спросил, почему я не просто сделал одного снежного человека со съемными частями.
8:25 Вегетарианцы в конце улицы жаловались на нос моего снеговика, так как овощи - это еда и не предназначены для того, чтобы украшать снежные фигуры.
8:28 Черные меня называют расистом, потому что пара снеговиков - белая.
8:31 Мусульманский джентльмен через дорогу требует, чтобы снежная женщина носила паранджу.
8:40 Полиция пришла сказать, что кто-то был оскорблен и пожаловался на меня.
8:42 Феминистка вновь пожаловалась на то, что метлу снежной бабы необходимо убрать, поскольку она изображает женщин в качестве домашней прислуги.
8:43 Прибыл сотрудник Совета по вопросам равноправия и угрожал мне выселением.
8:45 Меня показывают в телевизионных новостях по Би-Би-Си и спрашивают, знаю ли я разницу между снеговиком и снежной бабой? Я отвечаю: "снежки" (snowballs). Меня называют чёртовым сексистом.
9:00 Я фигурирую во всех выпусках новостей, как подозреваемый террорист, расист, гомофоб, преступник, и меня обвиняют в создании опасностей во время сложной погоды.
9:10 Меня спрашивают, есть ли у меня сообщники... Мои дети изымаются социальными службами
9:29 По улице идёт факельный марш протестующих, которых я оскорбил, и они требуют, чтобы я был обезглавлен.
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 16:17   #17
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О политкорректности

Цитата:
Сообщение от Эдуард_86 Посмотреть сообщение
Один из американских городков официально объявил о намерении выплатить репарации своим чернокожим жителям – за годы рабства. Сколько денег получат потомки американских рабов, если подобное решение будет принято для всех Соединенных Штатов Америки?
Новые украинские "историки" рвут оселедцы на головах... Не догадались - вместо того, чтобы выводить происхождение от укров всяких там христов, македонских, архимедов и прочих, надо было просто написать: от укров произошли негры. Или от негров - укры. И сейчас бы радостно толпились в очередях за "репарациями". А там и до вида на жительство - меньше ломтя сала...
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot