Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Новости законодательства
Забыли пароль?

Важная информация

Новости законодательства Новости законодательства, касающиеся деятельности ОВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2019, 16:36   #1
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Госдума запретила военным пользоваться гаджетами на службе

Кроме того, согласно законопроекту, военным нельзя будет говорить о себе, родных или сослуживцах в Сети. Необходимость такой нормы законодатели объяснили «особым интересом» к военным со стороны иностранных спецслужб и террористов

Госдума в третьем, окончательном чтении одобрила законопроект, согласно которому на службе военным и призывникам будет запрещено пользоваться гаджетами. Об этом говорится в сообщении на сайте нижней палаты парламента.

Поправки вносятся в закон «О статусе военнослужащих». Их инициатором стало Минобороны. Изменения предполагают, что при исполнении обязанностей военным нельзя будет иметь при себе телефоны, планшеты и другие устройства, которые могут через интернет распространять аудио-, фото- и видеоматериалы, а также данные геолокации.

Кроме того, инициатива предусматривает запрет военнослужащим размещать в СМИ и Сети сведения о себе, своих близких родственниках, сослуживцах, командовании или расположении воинских частей.

Необходимость подобной нормы авторы законопроекта объяснили тем, что «военнослужащие представляют особый интерес для специальных служб отдельных государств, террористических и экстремистских организаций». Личные данные могут «использоваться для информационного и информационно-психологического воздействия на российских военных», указывается в пояснительной записке. «В отдельных случаях» это может служить «для формирования предвзятой оценки государственной политики Российской Федерации», считают авторы законопроекта.

Тут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.02.2019, 16:57   #2
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Госдума запретила военным пользоваться гаджетами на службе

Цитата:
г) дополнить пунктом 13 следующего содержания:
"13. При исполнении обязанностей военной службы, предусмотренных подпунктами "а", "в", "г", "е", "к", "о" и "п" пункта 1 статьи 37 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", военнослужащим и гражданам, призванным на военные сборы, запрещается иметь при себе электронные изделия (приборы, технические средства) бытового назначения (далее – электронные изделия), в которых могут храниться или которые позволяют с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" распространять или предоставлять аудио-, фото-, видеоматериалы и данные геолокации.";

д) дополнить пунктом 14 следующего содержания:
"14. Положения пункта 13 настоящей статьи не распространяются на военнослужащих в случае, если указанные в пункте 13 настоящей статьи электронные изделия используются военнослужащими для выполнения своих обязанностей в порядке, установленном нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти или федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.";
Для командного состава лазейку оставили :)
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 17:08   #3
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Госдума запретила военным пользоваться гаджетами на службе

Н-да... Как же теперь служить без мобилы? Без Вотсаппа и Вайбера, без видеокамеры и галереи с фото б....й? Мне за срочную службу связистом (1979-81) удалось позвонить домой 3 раза. Из них 2 раза- через релейку на учениях. На заводе, где работал 7 лет посла СА, городских ТЛФ не было вообще. За пронесенный на завод фотик, запросто могли уволить.
Ой, беда-беда пришла...
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 17:27   #4
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Госдума запретила военным пользоваться гаджетами на службе

Давно пора было смартфоны отобрать. Я за два года ни разу домой не звонил. И ведь выжил как- то ?
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 17:39   #5
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Госдума запретила военным пользоваться гаджетами на службе

Автор,ладно бы еще матерям/ телкам звонили. Они ж, дурачки, еще и ролики, тянущие на статьи УК, снимают и в сеть их выкладывают!!!
Вот уж чего я, своим скудным умишком, совсем понять не могу!!!
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 17:50   #6
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Госдума запретила военным пользоваться гаджетами на службе

Раньше солдату и компас был не положен, а сейчас эти парни сами местоположение своих ВЧ "светят". Вооружения и численность.
Особисты совсем не работают?
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 18:19   #7
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Госдума запретила военным пользоваться гаджетами на службе

Автор, а компас и сейчас солдату ни к чему. "Азимут" они не понимают (его на ЕГЭ не спрашивают), и пары шагов тоже. Комод пальцем ткнет в сторону света- туды бежи и окапывайся. А хочешь-не окапывайся... Комоду-то все равно.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 18:24   #8
Модест Карлович
Активист форума
 
Аватар для Модест Карлович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Госдума запретила военным пользоваться гаджетами на службе

Запретами ничего не добьешься. Найдут, обойдут, обманут..., а смысл?
Есть же отдельная частота для военных, которую ни один "враг" не взломает. Возьмите и переведите всех в/с на нее. Сегодня технологии позволяют.
Модест Карлович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 18:27   #9
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Госдума запретила военным пользоваться гаджетами на службе

Думаю что например срочники-по прежнему будут пользоваться всем этим, при этом уже пряча эти гаджеты! Ну поймают его допустим, ну и как накажут?? Ему служить-то всего год и ему на все пофиг!...
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 18:31   #10
спец фссп
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Госдума запретила военным пользоваться гаджетами на службе

Пользоваться можно, главное чтобы интернета в мобиле не было
спец фссп вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 18:39   #11
Модест Карлович
Активист форума
 
Аватар для Модест Карлович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Госдума запретила военным пользоваться гаджетами на службе

Цитата:
Сообщение от спец фссп Посмотреть сообщение
Пользоваться можно, главное чтобы интернета в мобиле не было
интернет ещё легче засекретить, через любой анонимайзер. Вот с геолокацией сложней. Но теоретически все возможно.
Модест Карлович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 18:55   #12
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Госдума запретила военным пользоваться гаджетами на службе

Цитата:
Сообщение от Модест Карлович Посмотреть сообщение
Есть же отдельная частота для военных, которую ни один "враг" не взломает.
Этта... Мне, как связисту очень интересно: вы это о чем сейчас?

---------- Ответ добавлен в 18:55 ----------Предыдущий ответ был в 18:46 ----------

Сергей74, Вы в армии, надеюсь, служили? Что такое "Утренний осмотр" знаете? А "Тумбочки и постели к осмотру"? Да и наказать за нарушение приказа- одно удовольствие. Мулино, Каштак-45...
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 18:55   #13
coldat
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Госдума запретила военным пользоваться гаджетами на службе

И подробней о частоте,тоже инт.
coldat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 19:11   #14
Модест Карлович
Активист форума
 
Аватар для Модест Карлович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Госдума запретила военным пользоваться гаджетами на службе

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
Этта... Мне, как связисту очень интересно: вы это о чем сейчас?
Секретный ресурс
Без разрешения государства на использование частоты бизнес любого оператора связи представляет собой груду бесполезного железа. Частота – едва ли не главный ресурс оператора. Между тем за гражданскими компаниями в России закреплено лишь 3–4% частотного спектра (хотя во всем мире эта доля составляет 30–40%), порядка 33% зарезервировано за военными, а остальное предназначено для совместного использования – такие цифры приводит источник, близкий к Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ) при Минкомсвязи.
Модест Карлович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 19:23   #15
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Госдума запретила военным пользоваться гаджетами на службе

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
Сергей74, Вы в армии, надеюсь, служили? Что такое "Утренний осмотр" знаете?
Да, служил! В/Ч 3287. НО и тогда срочники прятали разную фигню! И вовсе не в тумбочках и постелях! Мест при желании что-то спрятать-полно! А счас-вообще армия как пионер-лагерь!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 19:24   #16
Модест Карлович
Активист форума
 
Аватар для Модест Карлович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Госдума запретила военным пользоваться гаджетами на службе

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
Мне, как связисту очень интересно
был же м.оператор "Воентелеком", а может и сейчас есть. Что мешает закрыть его от остальных операторов? Если я заблуждаюсь, то в чем? Разъясните проблему как связист.
Модест Карлович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 19:24   #17
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Госдума запретила военным пользоваться гаджетами на службе

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
Да и наказать за нарушение приказа- одно удовольствие.
Наказать срочника в 90-е (когда служил я) и счас- большая разница! Говорю же -счас в армии как в детском саду!)
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 19:36   #18
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Госдума запретила военным пользоваться гаджетами на службе

Модест Карлович, на всякий случай Вам для информации: в случае начала БД абсолютно весь спектр РЧ принадлежит военным на первичной основе. (Они и спрашивать никого не станут). Вы дали бы ссылку на "отдельная частота для военных", в период мирного времени для срочников, контрактников и кадровых. И рассказали бы как эта конкретная частота будет сопрягаться с имеющимися у Л/С Армии РФ гражданскими гаджетами.

---------- Ответ добавлен в 19:32 ----------Предыдущий ответ был в 19:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Наказать срочника в 90-е (когда служил я) и счас- большая разница! Говорю же -счас в армии как в детском саду!)
Я там, вроде, места дислокаций дизелей указывал. Не лень- погуглите. Даже сайт имеется! Из детсада в дисбат- небольшой шаг.
Но к теме запрета Мобил в РА это, естественно, не относится.

---------- Ответ добавлен в 19:36 ----------Предыдущий ответ был в 19:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Модест Карлович Посмотреть сообщение
был же м.оператор "Воентелеком", а может и сейчас есть. Что мешает закрыть его от остальных операторов? Если я заблуждаюсь, то в чем? Разъясните проблему как связист.
Я впервые слышу о таком ОПСОСе. Просветите тупого связиста.
А, случайно, про "Путинтелеком" Вам ничего не известно? А то я б с удовольствием почитал бы...
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 19:52   #19
Модест Карлович
Активист форума
 
Аватар для Модест Карлович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Госдума запретила военным пользоваться гаджетами на службе

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
Модест Карлович, на всякий случай Вам для информации: в случае начала БД абсолютно весь спектр РЧ принадлежит военным на первичной основе. (Они и спрашивать никого не станут). Вы дали бы ссылку на "отдельная частота для военных", в период мирного времени для срочников, контрактников и кадровых. И рассказали бы как эта конкретная частота будет сопрягаться с имеющимися у Л/С Армии РФ гражданскими гаджетами.

---------- Ответ добавлен в 19:32 ----------Предыдущий ответ был в 19:27 ----------


Я там, вроде, места дислокаций дизелей указывал. Не лень- погуглите. Даже сайт имеется! Из детсада в дисбат- небольшой шаг.
Но к теме запрета Мобил в РА это, естественно, не относится.

---------- Ответ добавлен в 19:36 ----------Предыдущий ответ был в 19:32 ----------



Я впервые слышу о таком ОПСОСе. Просветите тупого связиста.
А, случайно, про "Путинтелеком" Вам ничего не известно? А то я б с удовольствием почитал бы...
другим советуете гуглить, а самим лень. По первой ссылке этот опсос упоминался. Ну ладно, даю ещё наколку.
Правда им некогда развиваться, первоочередная проблема, как всегда-распил бабла.
Модест Карлович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 19:56   #20
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Госдума запретила военным пользоваться гаджетами на службе

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Думаю что например срочники-по прежнему будут пользоваться всем этим, при этом уже пряча эти гаджеты! Ну поймают его допустим, ну и как накажут?? Ему служить-то всего год и ему на все пофиг!...
Вот так.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot