Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2019, 21:29   #1
global_ment
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Страсти по переводу после получения запроса на откомандирование

Уважаемые гуру кадровой работы и "кадровых инструментов"))
Подскажите по ситуации - с предыдущим руководством была договоренность на перевод в другое подразделение, на повышение.
Т.е. подписали рапорт на перевод, аттестацию, отправили личное дело.

И за это время успело поменяться руководство и как раз к этому времени пришел запрос на откомандирование.
При этом новое руководство не особо горит желанием сразу отпускать)) В открытую говоря что будут тянуть))
По этому хочу уточнить, что бы говорить обстоятельно. Я так понимаю этот момент - серая зона в законодательном плане по приказам.


1) Я правильно понимаю, что ответ на запрос на откомандирование можно сделать в течении месяца. И можно любой ответ дать. В том числе что и мы не хотим откомандировать? В том числе если на повышение?
2) Как то регулируются сроки в течении которых можно подготовить приказ на откомандирование? И сроки в течении которых должен быть откомандирован сотрудник? т.е. мешает ли кадрам сделать ответ "принято положительное решение, сотрудник будет откомандирован к вам 27 июля 3159 года")))
3) Влияет ли полученное взыскание (естественно с целью что бы не отпускать) на перевод на вышестоящую должность (учитывая что аттестация уже пройдена и личное дело уже ушло)? Кстати куда тогда записывается взыскание если личного дела уже нет?
4) Какой порядок если меня новое руководство не захочет отпускать? Личное дело будет лежать в другом месте и я в этом и так до бесконечности пока не закончится терпение у одной из сторон?

И где вообще почитать, что бы я мог обстоятельно поговорить с новым руководством по существу вопроса. Если ли хоть в каких то приказах конкретика по этим вопросам? в положении о службе слишком абстрактно все написано.

Всех прочитавших с наступающим праздником и
global_ment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.11.2019, 21:53   #2
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страсти по переводу после получения запроса на откомандирование

Целая тема - https://www.police-russia.com/showthread.php?t=20910 посвящена разбору ситуаций и ответам на вопросы. Изучайте.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 21:56   #3
global_ment
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страсти по переводу после получения запроса на откомандирование

Изучал) Но не нашел четких ответов, по этому и создал тему) Хотя если модераторы сочтут нужным можно туда перенести.

Там просто размыто отвечено - типа переводить не обязаны и все)

Хотя конечно не все 450 страниц изучил_)
global_ment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 22:00   #4
Ковбойцы
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Ковбойцы

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страсти по переводу после получения запроса на откомандирование

Цитата:
Сообщение от global_ment Посмотреть сообщение
Уважаемые гуру кадровой работы и "кадровых инструментов"))
Подскажите по ситуации - с предыдущим руководством была договоренность на перевод в другое подразделение, на повышение.
Т.е. подписали рапорт на перевод, аттестацию, отправили личное дело.

И за это время успело поменяться руководство и как раз к этому времени пришел запрос на откомандирование.
При этом новое руководство не особо горит желанием сразу отпускать)) В открытую говоря что будут тянуть))
По этому хочу уточнить, что бы говорить обстоятельно. Я так понимаю этот момент - серая зона в законодательном плане по приказам.


1) Я правильно понимаю, что ответ на запрос на откомандирование можно сделать в течении месяца. И можно любой ответ дать. В том числе что и мы не хотим откомандировать? В том числе если на повышение?
2) Как то регулируются сроки в течении которых можно подготовить приказ на откомандирование? И сроки в течении которых должен быть откомандирован сотрудник? т.е. мешает ли кадрам сделать ответ "принято положительное решение, сотрудник будет откомандирован к вам 27 июля 3159 года")))
3) Влияет ли полученное взыскание (естественно с целью что бы не отпускать) на перевод на вышестоящую должность (учитывая что аттестация уже пройдена и личное дело уже ушло)? Кстати куда тогда записывается взыскание если личного дела уже нет?
4) Какой порядок если меня новое руководство не захочет отпускать? Личное дело будет лежать в другом месте и я в этом и так до бесконечности пока не закончится терпение у одной из сторон?

И где вообще почитать, что бы я мог обстоятельно поговорить с новым руководством по существу вопроса. Если ли хоть в каких то приказах конкретика по этим вопросам? в положении о службе слишком абстрактно все написано.

Всех прочитавших с наступающим праздником и
Скажите, нашли ли вы ответы на свои вопросы и как вышли из ситуации? У меня такая же проблема, так как пришел запрос на откомандирование.
Ковбойцы вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot