Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Результаты опроса: Нужно ли предоставлять жильё полицейской (милицейской) семье?
Это необходимо. 0 0%
Должны быть обязательно какие-либо существенные льготы. 0 0%
Нет. 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 17:46   #1
александр белгород

Информация недоступна.
Вопрос Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительства.

Комментарий модератора
Romanuk:
Просьба к тем, кто общается в данной теме:
Для удобства - желательно указать в подписи свой регион.
И управление (ГУ или ОВО(УВО))

Как это сделать смотрим тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2180931. (Указывать регион или нет - личное дело каждого).

Полезные ссылки по теме.
Для открытия - нажать "+" слева!
Цитата:
Сообщение от moon-angel
Федеральный закон Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2011/07/21/police-garantii-dok.html
В нем темы касается статья 4

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2012/01/18/socvyplata-dok.html

Поправочный коэффициент:
2012 год http://www.rg.ru/2012/05/18/minzdrav-dok.html
2013 год http://www.rg.ru/2013/01/23/mintrud-dok.html

О нормативе стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья:
IIIкв.-2012г. http://www.rg.ru/2012/07/20/zhilje-dok.html
IVкв.-2012г. http://www.rg.ru/2012/11/09/metr-dok.html
Iкв.-2013г. http://www.rg.ru/2013/02/06/jilyo-dok.html

Сообщение с решением суда от МОНРО (обжалование основания постановки на учет)
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2128721

И еще решения суда
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2131748

Определение Верховного Суда РФ от 28.07.2009 г. №77-В09-5 — О приватизации комнат в общежитиях
http://izhcommunal.ru/dir/opredeleni...akh/21-1-0-204

Вопросы ветхого жилья.
Постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу" - http://www.rg.ru/2006/02/10/snos-zhiliya.html


Разъяснения: http://www.kmcon.ru/main/articles/ju...ist1_6261.html и http://www.logos-pravo.ru/article.php?id=100&root=23
Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
http://yadi.sk/d/C1vDLLLJn2SI
Вот что насобирал на форуме то и предлагаю, может кому пригодится.
Приказы, письма, бланки, суды и прочее.
Цитата:
Ответ на запрос skoda по коэффициенту стажа:
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2244720


Письмо ДПД МВД по стажу для ЕСВ
(по учитываемым периодам).
Разъяснение ДПД МВД в адрес ДТ МВД
по применению коэффициента стажа >20 лет.


Комментарий модератора
Romanuk:
Данная тема закрыта.
Обсуждение продолжается тут: Единовременная социальная выплата в МВД (2013 год).
Вложения
Тип файла: xls Запрос сведений из ЕГРП (без оплаты).xls (110.0 Кб, 4456 просмотров)
Тип файла: doc Конспект видеоконференции 09.10.2012.doc (31.5 Кб, 2359 просмотров)
Тип файла: doc О признании членом семьи.doc (50.5 Кб, 2713 просмотров)
Тип файла: doc Иждивенцы - Члены семьи СП (от An_n).doc (78.5 Кб, 1106 просмотров)
Тип файла: doc Реализация соц. гарантий (с сайта МВД).doc (74.0 Кб, 1875 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на получение выписки (от VF1971).doc (31.0 Кб, 1948 просмотров)
Тип файла: doc ЦИРКУЛЯР .doc (30.0 Кб, 2080 просмотров)
Тип файла: doc Акт проверки жилищных условий.doc (43.0 Кб, 1341 просмотров)
  Цитировать выделенный текст
Старый 10.10.2012, 12:31   #10001
moon-angel

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Kotenka Посмотреть сообщение
То, что я поняла со слов Васильевой: частная собственность родителей при расчете выплаты не вычитается, а вот площадь занимаемая по соц. найму вычитается не смотря на то, что ответственный квартиросъемщик родитель СП.
Еще интересный момент, Васильева уточнила, что СП, которые получали гос выплаты по городским программам (типа молодая семья) сохраняют право на ЕСВ. Тут кто-то еще давно вопрос поднимал.
Повеселила фраза о неуемном желании жбк контролировать расходование средств.
Спасибо. Запомню :)
__________________
77/50 ГУ по г.Москве, 3-й протокол 2012 года.
И вечный бой! Покой нам только снится!
Остается пройти Всего две четверти пути.
Голосование на Демократоре за увеличение финансирования ЕСВ
moon-angel вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.10.2012, 12:32   #10002
lolozhiga
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Манечка Посмотреть сообщение
еще раз - ЖБК не смотрит, каким числом составлен договор (мой был с датой за день до подачи доков). У вас же будут жилищные документы за последние 5 лет...[color="Silver"]

.
Ага. Мы доки сдали. Тут я приезжаю и говорю, что тот договор недействителен, вот новый, в котором меня нет. И формлен он вчера.
lolozhiga вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.10.2012, 12:43   #10003
Манечка
Активист форума
 
Аватар для Манечка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от lolozhiga Посмотреть сообщение
Ага. Мы доки сдали. Тут я приезжаю и говорю, что тот договор недействителен, вот новый, в котором меня нет. И формлен он вчера.
секундочку, вы что-то не понимаете - если вы выписаны из муниципального жилья, то не можете быть в договоре соцнайма...

Поправьте меня, может быть я уже все... того...
__________________
в Москве я... (счастливый обладатель ЕСВ, счастливый обладатель собственного жилья)
"это я раньше злая была, когда у меня жилья своего не было..."
Манечка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.10.2012, 12:48   #10004
Kotenka
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

До 15-го октября должны распределить дополнительные лимиты, а до 20 ноября их выплатить. Скрестились пальцы и ждемс...
Kotenka вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.10.2012, 12:52   #10005
Алида74регион
Я тут все знаю!
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 47 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Получается,мы своими смешными 14 годами окажемся далеко далеко в хвосте и в этом году точно не на что надеяться...а на следующий год еще даже с финансированием ничего не ясно,сколько?когда?(((
Алида74регион вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.10.2012, 12:55   #10006
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Ежиха Посмотреть сообщение
А какие коэффициенты, поправочные по регионам? Так они устанавливаются раз в год,
Они самые. Я когда лазил по устаревшим докам, находил толи каждый квартал, толи полугодие. Не помню точно. А смотреть сейчас лень.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.10.2012, 13:00   #10007
moon-angel

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Алида74регион Посмотреть сообщение
Получается,мы своими смешными 14 годами окажемся далеко далеко в хвосте и в этом году точно не на что надеяться...а на следующий год еще даже с финансированием ничего не ясно,сколько?когда?(((
По стажу расставляют только в пределах одной комиссии. Это от двух недель до 2 месяцев. И народу рассматривают на одной комиссии немного (за исключением Москвы и я попала в эти 400 человек, вот теперь волнуюся ппц как). Так что для Вас все не так плохо.
__________________
77/50 ГУ по г.Москве, 3-й протокол 2012 года.
И вечный бой! Покой нам только снится!
Остается пройти Всего две четверти пути.
Голосование на Демократоре за увеличение финансирования ЕСВ
moon-angel вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.10.2012, 13:09   #10008
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Kotenka Посмотреть сообщение
До 15-го октября должны распределить дополнительные лимиты, а до 20 ноября их выплатить. Скрестились пальцы и ждемс...
До 20 ноября должны предоставить только протоколы на выделение средств, для издания распоряжения МВД РФ. Соответственно до "выплаты" после озвученной даты пройдет еще несколько недель...
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.10.2012, 13:13   #10009
Kotenka
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от ЦПО-шник Посмотреть сообщение
До 20 ноября должны предоставить только протоколы на выделение средств, для издания распоряжения МВД РФ. Соответственно до "выплаты" после озвученной даты пройдет еще несколько недель...
Эх...((( Видимо услышала то, что хотелось...
Kotenka вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.10.2012, 13:13   #10010
Алида74регион
Я тут все знаю!
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 47 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Мне вот интересно,сотрудников ЖБКа спецом так отбирали,ну вот все как один- ПАРТИЗАНЫ стойкие!
Алида74регион вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.10.2012, 13:36   #10011
inn42
Я тут все знаю!
 
Аватар для inn42

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Kotenka Посмотреть сообщение
Эх...((( Видимо услышала то, что хотелось...
Как я понял, до 20-го это на дополнительные 4,2 мрд. из сэкономленных.
inn42 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.10.2012, 13:49   #10012
Девочка Припевочка
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Кто с Татарстана, ауууу!!! Требуют ли заверять копии док-тов нотариально? Или сами при приеме заверяют при наличии оригинала? В Москве якобы все только через нотариуса.
Девочка Припевочка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.10.2012, 13:49   #10013
Kotenka
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от inn42 Посмотреть сообщение
Как я понял, до 20-го это на дополнительные 4,2 мрд. из сэкономленных.
Ага. А на основную сумму еще раньше.
Kotenka вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.10.2012, 13:50   #10014
СВТ
Я тут все знаю!
 
Аватар для СВТ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от inn42 Посмотреть сообщение
Как я понял, до 20-го это на дополнительные 4,2 мрд. из сэкономленных.
я тоже так поняла: до 15.10 доводятся доп.лимиты до регионов, а до 20.11 должны быть окончательные протоколы по выплатам на эти лимиты...а 4,88млр. должны быть освоены до 01.11...или и я не так поняла?
СВТ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.10.2012, 13:53   #10015
lolozhiga
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Манечка Посмотреть сообщение
секундочку, вы что-то не понимаете - если вы выписаны из муниципального жилья, то не можете быть в договоре соцнайма...

Поправьте меня, может быть я уже все... того...
Договор не поменяли. Я просто выписалась, о чем сказано в домовой книге. По закону, смена места жительства одного члена семьи, указанного в договоре, не влечет его рассторжения. То бишь, я выписалась, а права нанимателя за мной сохранились.
lolozhiga вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.10.2012, 13:55   #10016
inn42
Я тут все знаю!
 
Аватар для inn42

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от СВТ Посмотреть сообщение
я тоже так поняла: до 15.10 доводятся доп.лимиты до регионов, а до 20.11 должны быть окончательные протоколы по выплатам на эти лимиты...а 4,88млр. должны быть освоены до 01.11...или и я не так поняла?
Очень хочется в это верить. И вся надежда на то, что данные указания будут выполнены.
inn42 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.10.2012, 13:56   #10017
moon-angel

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от lolozhiga Посмотреть сообщение
Договор не поменяли. Я просто выписалась, о чем сказано в домовой книге. По закону, смена места жительства одного члена семьи, указанного в договоре, не влечет его рассторжения. То бишь, я выписалась, а права нанимателя за мной сохранились.
вы уверены? Права нанимателей сохранились за другими нанимателями, вписанными в договор.
__________________
77/50 ГУ по г.Москве, 3-й протокол 2012 года.
И вечный бой! Покой нам только снится!
Остается пройти Всего две четверти пути.
Голосование на Демократоре за увеличение финансирования ЕСВ
moon-angel вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.10.2012, 14:02   #10018
inn42
Я тут все знаю!
 
Аватар для inn42

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от inn42 Посмотреть сообщение
Очень хочется в это верить. И вся надежда на то, что данные указания будут выполнены.
Хотя Москва понимает под словом"освоены"-это когда есть распоряжение МВД на выплаты, а не когда сотрудник данные деньги получил на счет. Но здесь уже действуют установленные сроки-10 и 5 дней.
inn42 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.10.2012, 14:03   #10019
piston
Местный
 
Аватар для piston

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Девочка Припевочка Посмотреть сообщение
Кто с Татарстана, ауууу!!! Требуют ли заверять копии док-тов нотариально? Или сами при приеме заверяют при наличии оригинала? В Москве якобы все только через нотариуса.
Не требуют, сами заверяют
piston вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.10.2012, 14:09   #10020
СВТ
Я тут все знаю!
 
Аватар для СВТ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от inn42 Посмотреть сообщение
Хотя Москва понимает под словом"освоены"-это когда есть распоряжение МВД на выплаты, а не когда сотрудник данные деньги получил на счет.
даже если и так, то хоть понятно, что протокол направлен...он правильно составлен...его одобрили...деньги скоро поступят...а не такая катавасия, как у нас...
СВТ вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot