Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран > Украинская милиция
Забыли пароль?

Важная информация

Украинская милиция Раздел посвященный работе милиции в Украине.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2011, 15:42   #21
MinzDrive
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для MinzDrive

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Одесского гаишника уволили за "телячью мову"

Бегемот, я не про это, горячий финский парень.... :))))))
__________________
В России две беды - дураки и дороги. Одну из них из них можно решить при помощи асфальтоукладчиков и катков, а с дорогами надо что-то придумать....
MinzDrive вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.01.2011, 15:50   #22
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Одесского гаишника уволили за "телячью мову"

Цитата:
Сообщение от MinzDrive Посмотреть сообщение
я не про это, горячий финский парень.... :))))))
нарисовала кровать. это как у Винокура "и он всю дорогу до Парижа думал...Как она французская женщина догадалась что он директор кроватной фабрики"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 15:53   #23
tvin
Я тут все знаю!
 
Аватар для tvin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Одесского гаишника уволили за "телячью мову"

Хорошо в наше время видео записи не пактиковались,а то до пенсии не доработал бы. Посмотрел 4 части данного видео,инспектор ведёт себя как гопник.Человек просто не умеет грамотно общатся.
tvin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 15:54   #24
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Одесского гаишника уволили за "телячью мову"

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
Не нравится в украинской милиции — на выход.
Абсолютно верно. Неуважение к государственному языку госслужащим - недопустимо ни в одной стране.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 15:58   #25
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Одесского гаишника уволили за "телячью мову"

Самое что удивительно, вся Одесса отлично говорит на русском. Там только госчиновники на мове трындят.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 16:10   #26
Пенс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Одесского гаишника уволили за "телячью мову"

Вот живу я живу. При СССР в Харькове там или в Одессе, не во Львове, нет, не в Ивано-Франковске, упаси господь. Сам русский и говорю по русски и причины то особой учить сильно украинский нет, (хотя в школе наверное был предмет в ограниченном масштабе), так как по русски все и так говорят. Короче, все нормально у меня. На работу устроился в ГАИ, работаю все ОК у меня, на хорошом счету даже. А потом вдруг бах, незалэжная образовалась. А я то тот же остался, в ДАИ перешел служить и опять все на хорошм счету. А тут вдруг какая то с... стала брыкаться, что я видишь по мови не размовляю, какая-то интеллигенция недобитая с имперскими амбициями попалась. Ну не выдержал я, назвал эту мову телячьим языком. Простите. Только не судите строго. Я ж работник то в принципе хороший. Грамоты всякие есть и все такое. А, вы меня за это переводите из Одессы в Симферополь, в Крым. НЕ ХОЧУУУУУУУУ !!!! Татарский учить придетсААААААА !!!!
Вот такая моя маленькая притча про маленького простого человечка. А кто слушал молодец.

Да, еще добавлю. Все мы умные и законополсушные, когда нас лично это не касается. Вот остался бы кто-нибудь из особо блюдущих здесь государственные языки волею судеб, например, в Эстонии. Ну так получилось, сын (дочь) военных и все такое, сложилось так (сын за отца не ответчик) и я бы посмотрел, как вы их мову бы изучали и экзамены всякие сдавали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 16:17   #27
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Одесского гаишника уволили за "телячью мову"

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
А, вы меня за это переводите из Одессы в Симферополь, в Крым. НЕ ХОЧУУУУУУУУ !!!!
Будь моя воля, я бы выгнал совсем. Выше уже сказано за что. Живешь в стране, не знаешь язык - ладно, но вытирать об него ноги, это уже запредельно.
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 16:28   #28
ritz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Одесского гаишника уволили за "телячью мову"

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
Вот живу я живу. При СССР в Харькове там или в Одессе, не во Львове, нет, не в Ивано-Франковске, упаси господь. Сам русский и говорю по русски и причины то особой учить сильно украинский нет, (хотя в школе наверное был предмет в ограниченном масштабе), так как по русски все и так говорят. Короче, все нормально у меня. На работу устроился в ГАИ, работаю все ОК у меня, на хорошом счету даже. А потом вдруг бах, незалэжная образовалась. А я то тот же остался, в ДАИ перешел служить и опять все на хорошм счету. А тут вдруг какая то с... стала брыкаться, что я видишь по мови не размовляю, какая-то интеллигенция недобитая с имперскими амбициями попалась. Ну не выдержал я, назвал эту мову телячьим языком. Простите. Только не судите строго. Я ж работник то в принципе хороший. Грамоты всякие есть и все такое. А, вы меня за это переводите из Одессы в Симферополь, в Крым. НЕ ХОЧУУУУУУУУ !!!! Татарский учить придетсААААААА !!!!
Вот такая моя маленькая притча про маленького простого человечка. А кто слушал молодец.

Да, еще добавлю. Все мы умные и законополсушные, когда нас лично это не касается. Вот остался бы кто-нибудь из особо блюдущих здесь государственные языки волею судеб, например, в Эстонии. Ну так получилось, сын (дочь) военных и все такое, сложилось так (сын за отца не ответчик) и я бы посмотрел, как вы их мову бы изучали и экзамены всякие сдавали.
Не понимаю я Вас. Украинский язык - не китайский. Выучить не представляется трудным. Тем более, не забывайте - это государственный служащий. Не знаешь язык - не соответствуешь предъявляемым к гос/службе требованиям.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 16:33   #29
Пенс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Одесского гаишника уволили за "телячью мову"

Цитата:
Сообщение от ritz Посмотреть сообщение
Не понимаю я Вас. Украинский язык - не китайский. Выучить не представляется трудным. Тем более, не забывайте - это государственный служащий. Не знаешь язык - не соответствуешь предъявляемым к гос/службе требованиям.
Притча то не про это. Тот же даишник судя по фамилии как раз украинец, ну не любит он мову по какой-то своей причине, да и бог с ним. Притча про то, что не надо из мухи делать слона.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 16:43   #30
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Одесского гаишника уволили за "телячью мову"

Пенс, там сколько лет даишнику? Он точно ещё с ГАИ СССР там трудится?
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 16:55   #31
Пенс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Одесского гаишника уволили за "телячью мову"

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
Пенс, там сколько лет даишнику? Он точно ещё с ГАИ СССР там трудится?
А разве про притчи задают конкретные вопросы? Есть понятие абстрактного мышления, метафоры, гиперболы еще есть, много чего еще есть. Не утомляйте меня конкретикой, видимо не донес я, то что хотел. Ну да и бог с ним.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 17:13   #32
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Одесского гаишника уволили за "телячью мову"

Пенс, я в притче увидел нежелание учиться. Он специалист, как инспектор, профи. Но времена идут. Меняется закон или рабочее оборудование. Он должен новое оборудование изучать? Должен. А новый закон? Тоже должен. Чтобы оставаться на хорошем счету. Но вот и язык новый придётся учить. Выучил - молодец. Не выучил... извиняйте, не справился, не соответствует требованиям. Уволен.
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 17:14   #33
tvin
Я тут все знаю!
 
Аватар для tvin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Одесского гаишника уволили за "телячью мову"

Например из Эстонии не особо то русские стремятся на историческую родину.Для получение гражданства,одно из условий это знание языка.Язык этот с украинским не сравнить.
tvin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 17:18   #34
Пенс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Одесского гаишника уволили за "телячью мову"

Цитата:
Сообщение от tvin Посмотреть сообщение
Например из Эстонии не особо то русские стремятся на историческую родину.Для получение гражданства,одно из условий это знание языка.Язык этот с украинским не сравнить.
А вы сами то из Эстонии? Вы опрос проводили, кто стремится на историческую родину, а кто нет? И по какой причине не стремится или стремится? А вы знаете сколько там неграждан? Людей с ограниченными правами. Одна из причин НЕГРАЖДАНСТВА, как раз может в том, что экзамен сдать не могут по языку.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 17:18   #35
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Одесского гаишника уволили за "телячью мову"

Цитата:
Сообщение от tvin Посмотреть сообщение
Например из Эстонии не особо то русские стремятся на историческую родину.
у меня почему-то полным-полно знакомых уехавших в 90-х из Прибалтики в Россию. В том числе из Эстонии. Сейчас может быть уже не едут, но раньше ехали. Кто мог уехать. И те у кого жильё отобрали, которое те "незаконно" получили в СССР. Кого не тронули те конечно не стремятся уезжать. Был бы у меня дом в Эстонии, я бы тоже там жил. Что тут удивительного? Да и как это с темой связанно?

Украина это вам не Прибалтика, а вполне цивилизованная и разумная страна (правда малость дурная в области Верховной Рады ). "Неграждан" и "недочеловеков" по крайней мере там по закону нет.
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 17:29   #36
Пенс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Одесского гаишника уволили за "телячью мову"

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
Пенс, я в притче увидел нежелание учиться. Он специалист, как инспектор, профи. Но времена идут. Меняется закон или рабочее оборудование. Он должен новое оборудование изучать? Должен. А новый закон? Тоже должен. Чтобы оставаться на хорошем счету. Но вот и язык новый придётся учить. Выучил - молодец. Не выучил... извиняйте, не справился, не соответствует требованиям. Уволен.
Да формально вы правы, конечно. Кто ж спорит. Оказался на Украине (ой, извините в Украине) украинец Швец, а лучше бы ему в России оказаться. Не повезло. Учить придется украинцу украинский.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 17:35   #37
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Одесского гаишника уволили за "телячью мову"

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
Если бы сотрудник милиции в Тыве, к примеру, отказался бы говорить по-русски — я бы всё сделал чтобы его уволили.
У Чингиза Айтматова было такое понятие "манкурт". Перечитайте эту повесть.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 17:46   #38
madoper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Одесского гаишника уволили за "телячью мову"

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
Ну я же говорю, коньяк был АРМЯНСКИЙ!
"Русские лучше всего делают три вещи: коньяк, балет и танки" (с) Угадайте кто

---------- Ответ добавлен в 20:46 ----------Предыдущий ответ был в 20:41 ----------

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
У Чингиза Айтматова было такое понятие "манкурт". Перечитайте эту повесть.
Его что призывают забыть русский?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 18:02   #39
tvin
Я тут все знаю!
 
Аватар для tvin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Одесского гаишника уволили за "телячью мову"

В Эстонии был,родственники живут там,не граждане,но и на госслужбу они не стремятся.Живут намного лучше некотрых граждан.В Россию их ничем не заманиш.Дорожная полиция у них ведёт себя сдержано.
tvin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 18:05   #40
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Одесского гаишника уволили за "телячью мову"

Цитата:
Сообщение от tvin Посмотреть сообщение
В Эстонии был,родственники живут там,не граждане,но и на госслужбу они не стремятся.Живут намного лучше некотрых граждан.В Россию их ничем не заманиш.Дорожная полиция у них ведёт себя сдержано.
Ну и... Вы там требуете от сотрудника полиции говорить с вами по-русски?
Или наоборот, вы эстонец, вас останавливает русский работник полиции Эстонии и отказывается говорить по эстонски?

Вы к теме уже подходите, не стесняйтесь!
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot