Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2013, 00:23   #921
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Министром внутренних дел назначен Колокольцев - 2

ВЫ странный человек. Я вроде на все Ваши вопросы отвечал прямо.

Заметьте, что я не утверждаю, что в Вашем регионе нет бардака, но Вы зачем-то пытаетесь заставить меня согласиться с утверждением по моему региону абсолютно противоречащем моему личному опыту.

Теперь по порядку:

Цитата:
Сообщение от Андрей 777 Посмотреть сообщение
которые в силу возраста не в состоянии освоить интернет
В силу возраста не в состоянии освоить интернет только лежачие, незрячие и полностью парализованные люди. Все остальные не хотят.
Лично мне становиться стыдно когда получается, что я чего-то не знаю и сразу как появляется возможность я стараюсь этот пробел устранить. А есть люди, которые в такой же ситуации начинают обвинять кого-то. А кого? кроме себя-то родимого и некого. Но ведь клеймят позором кого-то постороннего типа правительства, врагов заграничных и т.п.

Цитата:
Сообщение от Андрей 777 Посмотреть сообщение
или в силу места проживания его не имеют
У Вас очень много населенных пунктов где нет мобильной связи? У нас я таких не знаю. USB-ьодем в помощь.

Цитата:
Сообщение от Андрей 777 Посмотреть сообщение
это их проблемы и пусть они живут без "электронных кабинетов" и отстают от нас продвинутых?
Действительно это их проблемы и если они не хотят отставать от "продвинутых", то никто не мешает им освоить минимум.

Цитата:
Сообщение от Андрей 777 Посмотреть сообщение
Как можно восхищаться работой РЭО, если Вам до него 5 км. ехать, а кому-то 150?
Почему-то думаю, что в Вашем регионе есть населенные пункты где и до райцентра ехать не меньше. РЭО на каждом хуторе вводить? Или в каждом доме? Кто хочет решить свою проблему - решает.

Цитата:
Сообщение от Андрей 777 Посмотреть сообщение
Все мы когда-то со временем станем слабыми и отстанем от молодых и сильных, думаю, что Вы тогда поймёте унизительный смысл этого высказывания.
Сила не только в теле, но и в духе.

Цитата:
Сообщение от Андрей 777 Посмотреть сообщение
попросил бы Вас просто и прямо ответить на мой вопрос, если уж мы начали спорить- Вы действительно считаете, что нововведения в деятельности ГИБДД, которые появились или появятся в ближайшее время, во благо народа?
Не знаю уж с какой целью они вводились, но Да реально стало удобнее. И не только в РЭО. Загран получал через госуслуги - 3 недели. Приходишь в указанное в мэйле время - тебя ждут - минимум временных затрат.

Цитата:
Сообщение от Андрей 777 Посмотреть сообщение
Как люди зачем-то ЭКГ проходят и гинеколога. И сколько денег сейчас эти справки стоят.
Гинеколога не проходил. У нас его только женщины проходят. ЭКГ прошел. Стоила вся комиссия 1200 или 1500 рублей и около 1 часа времени. Не вижу проблемы опять же. Хотя соглашусь, что наличие гинекологических заболеваний могу слабо связать с возможностью управления автомобилем.

---------- Ответ добавлен в 00:23 ----------Предыдущий ответ был в 00:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Андрей 777 Посмотреть сообщение
В чем их вина, что они в школе информатику не учили и компьютера боятся?
Вина как раз в этом. Особенно во второй половине утверждения. И свое время почем зря тратят и чужое. Учиться надо всегда.

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Моя мать интернет увидела, когда ей было под 60 лет. Сейчас - активно пользуется, без проблем. Ничего там сложного нет, и даже люди в возрасте вполне в состоянии разобраться.
100%
Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
Так то оно так, только не везде этот интернет есть.
У Вас в регионе есть населенные пункты где нет мобильной связи? Сомневаюсь, т.к. соседи мы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.11.2013, 03:31   #922
Андрей 777
Живу я тут!
 
Аватар для Андрей 777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Министром внутренних дел назначен Колокольцев - 2

Всё понятно. Суть спора оказалась даже не в том, что сытый голодного не разумеет, а в разном восприятии того, какой должна быть жизнь современного человека и без каких атрибутов и возможностей эта жизнь современной считаться не будет по мнению некоторых.
Конечно, есть люди, которые в 60 лет активно пользуются интеренетом и в 70, но я имею массу знакомых- обычных людей рабочих специальностей в возрасте 40 лет и младше, которые вообще им не пользуются. Т.е. он им не нужен и они не ищут возможность его освоить и не забивают себе голову его освоением.
Видимо, они что-то в жизни потеряли, то что имеют пользователи интернета, но наряду с этим, они кое-что и приобрели при его отсутствии- лишнее время, здоровые глаза, не просиженное кресло, другие увлечения. Я одного понять только не могу, если это их выбор и осознанная позиция, то кто дал право некоторым товарищам на форуме считать их образ жизни дикарским и мракобесным? Почему кто-то думает, что правильный путь развития в обществе при получении госуслуг- это приоритетное право могущих записаться на приём через интернет перед теми, кто этой возможности не имеет? Я так считаю, что задача государства уравнять в правах эти категории лиц. И доступность в услуге должна быть равная, как у очередников, так и у электронных посетителей. А хвастаться тем, что я владею технологией и поэтому решил свой вопрос быстро, а бабулька, которая не владеет ,полдня простояла в очереди, как-то нескромно.
В общем, спор этот не об умениях, навыках и возможностях, а уж тем более, не об умственном развитии, а о позиционировании себя в обществе, как умелого пользователя современных технологий.

---------- Ответ добавлен в 10:31 ----------Предыдущий ответ был в 10:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
В
В силу возраста не в состоянии освоить интернет только лежачие, незрячие и полностью парализованные люди. Все остальные не хотят.
Лично мне становиться стыдно когда получается, что я чего-то не знаю и сразу как появляется возможность я стараюсь этот пробел устранить. А есть люди, которые в такой же ситуации начинают обвинять кого-то. А кого? кроме себя-то родимого и некого. Но ведь клеймят позором кого-то постороннего типа правительства, врагов заграничных и т.п.
Вы очень сильно заблуждаетесь, считая так, как написали. Повторюсь, в стране огромное количество людей в возрасте, которые не смогут освоить компьютер. Тут дело именно в их возрасте, в отношении к технологиям. По своей воле они осваивать это не будут. Лично я не имею никакого морального права их за это осуждать просто потому, что они выросли, учились и воспитывались в другой системе координат. И они в ней остались на всю жизнь.
Андрей 777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 07:59   #923
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Министром внутренних дел назначен Колокольцев - 2

Цитата:
Сообщение от Андрей 777 Посмотреть сообщение
Т.е. он им не нужен и они не ищут возможность его освоить и не забивают себе голову его освоением.
Мы что перескакиваем с темы на тему-то? Ну если не нужен, то никто и не заставляет. Всегда есть возможность постоять в очереди просто так. Тоже не очень долго, но дольше, чем по предварительной записи. И все. Я не осуждаю их.

Я осуждаю Ваш тезис о том, что у них нет возможности.. Возможность есть. Нет желания. Впрочем, Вы это и сами дальше пишете.

Цитата:
Сообщение от Андрей 777 Посмотреть сообщение
Я так считаю, что задача государства уравнять в правах эти категории лиц. И доступность в услуге должна быть равная, как у очередников, так и у электронных посетителей. А хвастаться тем, что я владею технологией и поэтому решил свой вопрос быстро, а бабулька, которая не владеет ,полдня простояла в очереди, как-то нескромно.
Государство и так уровняло всех в правах (в узком смысле МРЭО конечно). Если Вы не в курсе, то равенство в системе теории права означает не абсолютно уравнивание всех, а равенство возможностей. Возможность есть - хочешь пользуйся, хочешь нет. К примеру в\у или загран паспорт можно вообще не получать. Никто слова не скажет.

В определенном смысле бабулька, простоявшая в очереди, тоже владеет определенной технологией - просто она более затратна по времени. Но, повторюсь в третий раз - никто не запрещает ей освоить более современную, позволяющую сэкономить время. Вопрос в желании. Не хочешь - никто не заставляет.

Цитата:
Сообщение от Андрей 777 Посмотреть сообщение
если это их выбор и осознанная позиция, то кто дал право некоторым товарищам на форуме считать их образ жизни дикарским и мракобесным?
А с чего Вы такой вывод сделали? Имею в виду дикарей и мракобесов. Каждый сам определяет как ему жить и никто никого не осуждает. Вопрос о затрате ресурсов (своих личных прежде всего).

Мы начали с Вами разговор с того, что я высказался в поддержку проведенных преобразований в МРЭО. И я своей позиции не меняю. Стало действительно удобнее. Записался по интернету (причем не обязательно, просто ближе к Вашему тезису, что это не верно). Приехал. Быстренько все сделал и по своим делам.

А Вы все пытаетесь меня увести в вопросы всеобщего равенства, несправедливости и т.п. Заметьте, что я не отрицаю сам факт наличия бардака, НО почему Вы пытаетесь меня убедить, что тех удобств, которые я реально на своем опыте испытывал, не существует?

Цитата:
Сообщение от Андрей 777 Посмотреть сообщение
В общем, спор этот не об умениях, навыках и возможностях, а уж тем более, не об умственном развитии, а о позиционировании себя в обществе, как умелого пользователя современных технологий.
Вот тут Вы вовсе не правы. Мы с Вами разговариваем о результатах преобразований в РЭО и их личной оценке. И только. Не стоит уводить нить разговора в философские и потому бесконечные темы равенства и братства, всеобщей справедливости и т.п.

Цитата:
Сообщение от Андрей 777 Посмотреть сообщение
Вы очень сильно заблуждаетесь, считая так, как написали. Повторюсь, в стране огромное количество людей в возрасте, которые не смогут освоить компьютер. Тут дело именно в их возрасте, в отношении к технологиям. По своей воле они осваивать это не будут. Лично я не имею никакого морального права их за это осуждать просто потому, что они выросли, учились и воспитывались в другой системе координат. И они в ней остались на всю жизнь.
Вы наверное не заметили, но это Ваше высказывание нисколько не противоречит моему. Причем вообще. Как Вы говорите? "По своей воле они осваивать это не будут"? Вот именно об этом я и говорю в процитированном Вами моем высказывании.

НО это только их право и, одновременно, проблема. Не хотят - не надо. Например, у меня мама категорически отказывается идти учиться на "права". (но интернет освоила) Ну чтож это ее выбор. Я ее всегда довезу когда у меня есть такая возможность, но ведь возможность есть не всегда? Значит ей придется испытывать определенные неудобства в тот момент когда ехать надо, а возможности нет. Но это ее проблемы, т.к. все возможное для того чтобы помочь сделано.

В общем давайте отойдем от обсуждения мировоззренческих проблем и вернемся к предмету спора. Еще раз:
1. Преобразования в РЭО считаю положительными.
2. О том, что государство всегда старается помочь своим гражданам я никогда не говорил. Даже наоборот. Пока сам не возьмешь - никто не даст. А для этого учиться - учиться - учиться. В самом широком смысле слова.
3. Вашу позицию я также понял.
4. На этом наш разговор по рассматриваемой теме давайте закончим.


Оффтоп: у меня юбилей - пятитысячное сообщение на форуме.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 10:35   #924
Андрей 777
Живу я тут!
 
Аватар для Андрей 777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Министром внутренних дел назначен Колокольцев - 2

Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
1. Преобразования в РЭО считаю положительными.
2. О том, что государство всегда старается помочь своим гражданам я никогда не говорил. Даже наоборот. Пока сам не возьмешь - никто не даст. А для этого учиться - учиться - учиться. В самом широком смысле слова.
3. Вашу позицию я также понял.
4. На этом наш разговор по рассматриваемой теме давайте закончим.
Наверное, всё-таки.
1. Преобразования в РЭО для себя и в месте своего проживания Вы считаете положительными.
2. Возможности для развития и учёбы есть далеко не у каждого человека в силу разных причин, начиная от возраста, заканчивая элементарным неумением учиться.
3. Вашу позиция я тоже понял. Спасибо за участие в дискуссии.
4. Разговор закончили. Странно, почему модераторы не сделали нам замечание.
Андрей 777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 10:40   #925
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Министром внутренних дел назначен Колокольцев - 2

Цитата:
Сообщение от Андрей 777 Посмотреть сообщение
Наверное, всё-таки.
С первым уточнением категорически согласен.
Со вторым категорически нет.
Закончили.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot