Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Новости законодательства
Забыли пароль?

Важная информация

Новости законодательства Новости законодательства, касающиеся деятельности ОВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2017, 11:20   #1
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию О расширении прав профсоюзов.

Профсоюзам может быть предоставлено право обращаться в суды с исками в защиту неопределенного круга лиц.



Цитата:
С такой инициативой1 выступили депутаты Госдумы Михаил Емельянов и Сергей Миронов. Авторы законопроекты предлагают предоставить профсоюзам право обращаться в суды с исками в защиту неопределенного круга лиц, для чего дополнить ст. 45 Гражданского процессуального кодекса новой ч.1. Необходимость предлагаемых дополнений объясняется тем, что профсоюзы лишены возможности обращаться в суд без персонификации работников, чьи права нарушены.

Также предполагается установить запрет на управление профсоюзом лицами, занимающими в компании руководящие должности или уполномоченными представлять работодателя в трудовых отношениях. Парламентарии аргументируют это тем, что часто руководитель возглавляет профсоюзную организацию, что приводит к неминуемому конфликту интересов, в результате которого права работников не отстаиваются должным образом.

Кроме того, законопроектом предлагается сделать обязательным включение в коллективные договороы взаимных прав и обязательств.

И, наконец, планируется изменить понятие "профсоюз" таким образом, чтобы его создавать могли не только работающие граждане, но и безработные.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1106855/#ixzz4fFPD4jAO
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.02.2018, 11:14   #2
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О расширении прав профсоюзов.

А мне следующая идея от Профсоюзов нравится:

Цитата:
Глава ФНПР призвал чиновников пожить на МРОТ

МОСКВА, 26 фев — РИА Новости. Глава Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков критически оценил проект организации стажировок для чиновников. По его словам, "когда делать нечего, можно и постажироваться", а лучшая стажировка — прожить месяц на минимальный размер оплаты труда.

Ранее СМИ со ссылкой на проект постановления правительства, который разработал Минтруд России, сообщили, что чиновников начнут посылать на стажировки в передовые ведомства, коммерческие организации и за границу.

"Первым делом нужно, чтобы они пожили месяц только на минимальном размере оплаты труда, даже сейчас на повышенном (около 11 тысяч рублей с 1 мая). Пусть месяц поживут – это будет самая лучшая стажировка", — заявил Шмаков


Он добавил, что стажировки будут отвлекать госслужащих от их непосредственных обязанностей.

"Когда делать нечего, можно и постажироваться. Мешать работе будет, если он пошел на стажировку, он не будет работать на своем рабочем месте", — сказал Шмаков.

По мнению профсоюзного лидера, проводить стажировки лучше в России. "Они могут даже приходить на стажировку в профсоюзы, мы их тоже примем", — добавил он.
ТУТ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 09:20   #3
Kasper99

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О расширении прав профсоюзов.

Цитата:
Сообщение от mamax Посмотреть сообщение
А мне следующая идея от Профсоюзов нравится:


ТУТ
Так большинство госслужаших и так живут на прожиточный минимум и не месяц, а постоянно. Очередной вумный деятель, стажироваться он предлагает когда нечего делать, совсем дурак.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 04:15   #4
Семён Вруль
Я тут все знаю!
 
Аватар для Семён Вруль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О расширении прав профсоюзов.

Если минимальная оплата труда с 1 мая будет 11 т ....что же будет с пенсиями , в том числе и нашими . Пенсии в регионах от 8 тысяч у пожилых людей . Цены после поднятия минимальной оплаты труда бегут вверх всегда - уже проходили , как жить то Карл?
Семён Вруль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot