Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2017, 09:03   #1781
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от подвох Посмотреть сообщение
Из сумированного учета рабочего времени из годовой нормы установленной трудовым календарем.
а эта годовая норма высчитывается исходя из пятидневки 40-часовой рабочей недели.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.03.2017, 09:53   #1782
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Флюгер Посмотреть сообщение
А есть подтверждение,что ты подавал эти рапорта(входящий,талон-уведомление,почтовое уведомление) ?
С первого рапорта снял копию с визами руководителей, непосредственного и начальника ОМВД, ко второму приложил эту копию и направил заказным письмом с описью вложения.
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 10:15   #1783
Флюгер
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Флюгер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Ответят,никуда не денутся.Как обычно отправили в последний день 30-дневного срока(это такая мелкая пакость).
__________________
Вся наша склонность к оптимизму-от невозможности представить, какого рода завтра клизму судьба решила нам поставить...©
Флюгер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 01:46   #1784
Властелин
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Здравствуйте. Подскажите, всё ли я правильно понимаю!?

Ненормированность: (Приказ МВД России от 14 декабря 2016 г. № 842 "О дополнительном..) 2 варианта:
1) Те кто попали в перечень, и их внесли в приказ - предоставится 7 дней дополнительный отпуск (хотя накопят по утрам и вечерам на все 20 дней, ещё и останутся в минусе)
Вариант 2) Сотрудники замещающие должности рядового и начальствующего состава, но их приказом не внесли в счастливчики - отпуск не получают 7 дней, их привлечение (придти чуть пораньше и уйти чуть попозже) отражается в дополнительном табеле приказ МВД России от 19.10.2012 №961.

Переработка: (приказ МВД России от 19.10.2012 №961) 2 варианта:
1) Работа сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время. (Опять же касается, кто не попал в списки ненормированных). Отработал ночью 3 часа и нужно ли позже бегать с рапортом на предоставление этих 3-х часов в другой день?
2) Работа в выходные и нерабочие праздничные дни. Этот вариант немного не понятен. В соответствии с п. 9 Порядка привлечения, утвержденного приказом МВД России от 19.10.2012 №961, сотруднику, привлеченному к службе в выходной или нерабочий праздничный день, предоставляется компенсация в виде дополнительного дня отдыха (независимо от продолжительности сверхурочного выполнения обязанностей) Допустим, привлекли сотрудника в субботу (по приказу) на 3 часа, а он потребует в понедельник (по рапорту) целый день отдыха? Как отмечать эти часы в табеле на переработку?
- Так же, непонятно по 120 часам. В конце каждого месяца, в табеле учета служебного времени при выполнении сотрудниками служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, допустим появляется 30 часов. Эти 30 часов необходимо предоставить сотруднику отдыхом - иначе, по итогам 4 месяцев, уже произойдёт предел 120 часов. Что получается!? Первые месяцев 8 необходимо выбирать переработку отдыхом, а на конец года вновь поднакопить её до 120 часов и получить денежную компенсацию? Или всё таки, на конец года в табеле переработки можно выставить 350 часов, из них попросить оплатить 120 часов, а остальное отдыхом???
PS лично я, всегда считаю, что 120 часов (10 часов в месяц) это предел, который нельзя и привлекать, и компенсировать А то получается, как мыльный пузырь, эти 120 часов можно гонять туда сюда)))
Властелин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 08:57   #1785
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Властелин. Прочти информацию тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3801617
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 13:25   #1786
vav79

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Всем доброго времени суток 24.03.2017 года подал на имя руководителя рапорта:
1. Увольнение на пенсию
2. На компенсацию за неотгулянные отпуска в 2016 году (все)
3. На компенсацию за неотгулянные отпуска в 2017 году (все, но в отношении дополнительных пропорционально отработанному времени)
4. На компенсацию сверхурочной работы с сентября 2014 года до дня увольнения из органов внутренних дел.

Итог.
Уволили только 24.04.2017
Компенсировали все отпуска, сверхурочную работу 11 дней за 2017 год (вся по табелю) и 3 дня за 2016 год (потому что оплата сверхурочки в 2016 году была проведена за 96 часов, соответственно добили до 120 часов).

Исходя из сути приказа 961
10. Компенсация в виде отдыха соответствующей продолжительности предоставляется сотруднику в другие дни недели. В случае если предоставление такого отдыха в другие дни недели невозможно, время выполнения служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни суммируется и сотруднику предоставляются дополнительные дни отдыха соответствующей продолжительности, которые по его желанию могут быть присоединены к ежегодному оплачиваемому отпуску. В приказе о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска указываются количество дополнительных дней отдыха, подлежащих компенсации, и вид компенсации.

я отпуск попросил заменить денежной компенсацией и соответственно денежной компенсацией попросил заменить часы сверхурочной работы.

Ответов на свои зарегистрированные в ГДИР рапорта не получил, только ознакомился с приказом о вышеуказанных выплатах.

Отсутствие ответа я посчитал отказом в проведении оплаты и 26.04.17 обратился с исковым заявлением в суд, приложив табеля и графики работы (работа подпадает под понятие сверхурочная).

Какие перспективы судебного решения???
и еще вопрос как расчитывается компенсация отпуска они в приказе пробили - основной отпуск продолжительностью 30 календарных дней хотя отпуска считают если отгуливаешь 40 дней.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 17:06   #1787
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от vav79 Посмотреть сообщение
Компенсировали ... 3 дня за 2016 год (потому что оплата сверхурочки в 2016 году была проведена за 96 часов, соответственно добили до 120 часов).

Какие перспективы судебного решения???
и еще вопрос как расчитывается компенсация отпуска они в приказе пробили - основной отпуск продолжительностью 30 календарных дней хотя отпуска считают если отгуливаешь 40 дней.
Мне как-то давненько уже попадалось решение суда по данному вопросу, в котором суд указал, что работодатель не имеет право отказать в оплате сверхурочки сверх 120 часов.
Там обоснование этого сводилось к тому, что если было привлечение к сверхурочной работе более 120 часов, то это нарушение со стороны работодателя, что однако не дает ему права отказать на основании этого в оплате сверхурочки более 120 часов, так как любой труд, в том числе и сверх 120 часов, должен быть оплачен.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 21:14   #1788
Дмитрий УУП
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Здравствуйте. Ситуация в следующим, работаю в территориальном отделе г. Москвы, в должности УУП. На протяжении многих лет , каждый месяц составляемый и утверждаемый график работы всей службы УУП, составляется с нарушением, а именно с одним выходным в неделю, а бывает и без такого. Люди работают бывало и по пол месяца без выходных, ставят специально первые смены, что бы люди работали с 8 до 21-22 часов. Интересует вопрос, в каком приказе регламентировано рабочее время УУП. И куда по данному вопросу целесообразней обратиться?
Дмитрий УУП вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 21:29   #1789
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Дмитрий УУП Посмотреть сообщение
Интересует вопрос, в каком приказе регламентировано рабочее время УУП. И куда по данному вопросу целесообразней обратиться?
В Распорядке/Регламенте работы вашего ОВД (см 342-ФЗ), оформляется сей документ приказом. + Может быть в положении о подразделении УУПов. Обращаться в прокуратуру, но сперва рапорт на имя нач-ка ОВД о разрешении служебного спора.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 23:04   #1790
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Почитал последние несколько страниц, так и не понял.
Предположим я за год при нормальной 5 рабочей недели отработал 20 выходных. Писал рапорта на присоединении этих 20 дней к отпуску. Но по табеля, у меня переработка 160 часов вместо 480. Сколько мне должны дать к отпуску дней? и где это прописано?
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 11:02   #1791
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
Почитал последние несколько страниц, так и не понял.
Предположим я за год при нормальной 5 рабочей недели отработал 20 выходных. Писал рапорта на присоединении этих 20 дней к отпуску. Но по табеля, у меня переработка 160 часов вместо 480. Сколько мне должны дать к отпуску дней? и где это прописано?
так отдых и предоставляется исходя из пятидневной рабочей недели с восьмичасовым рабочим днем: поэтому 160/8=20 дополнительных рабочих дня к отпуску и опять-таки без учета выходных и праздничных дней, которые придутся на эти отгулы.
Другими словами, сколько часов сверхурочны ты отработал - столько же часов, которые должны быть именно рабочими ты и должен отдыхать, так как ты их ранее уже отработал.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 19:51   #1792
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
так отдых и предоставляется исходя из пятидневной рабочей недели с восьмичасовым рабочим днем: поэтому 160/8=20 дополнительных рабочих дня к отпуску и опять-таки без учета выходных и праздничных дней, которые придутся на эти отгулы.
Другими словами, сколько часов сверхурочны ты отработал - столько же часов, которые должны быть именно рабочими ты и должен отдыхать, так как ты их ранее уже отработал.
Я то это понимаю, а вот кадры трактуют по своему. Делят тупо на 24 и выходные включают в эти дни. Куда можно ткнуть носом?
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 02:08   #1793
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
Я то это понимаю, а вот кадры трактуют по своему. Делят тупо на 24 и выходные включают в эти дни. Куда можно ткнуть носом?
отматай 2 страницы назад к посту #1752 и увидишь, что отдых за ранее отработанное время является ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ отдыхом, то есть отдыхом, который предоставляется в замен рабочего времени, которое ты ранее уже успел сверхурочно отработать.
А междусменный отдых и отдых в выходные и праздничные дни сам по себе являясь отдыхом и дополнительным при этом не является.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 16:19   #1794
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Мне интересно, кому сколько максимально давали отгулов к отпуску?
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 16:52   #1795
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Флюгер Посмотреть сообщение
Ответят,никуда не денутся.Как обычно отправили в последний день 30-дневного срока(это такая мелкая пакость).
Ответили не через 30 дней, а прямо перед увольнением. В ответе отказали в предоставлении отгулов, мотивируя, что раз переработка осталась из вневедомственной охраны, то и требуй в охране-Росгвардии, а мы не причем. Судья так же настаивает на предоставлении мною доказательств, что все обязательства вневедомственная охрана передала МВД. Что посоветуете?

Отправлено с моего Atom через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 16:55   #1796
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Ответили не через 30 дней, а прямо перед увольнением. В ответе отказали в предоставлении отгулов, мотивируя, что раз переработка осталась из вневедомственной охраны, то и требуй в охране-Росгвардии, а мы не причем. Судья так же настаивает на предоставлении мною доказательств, что все обязательства вневедомственная охрана передала МВД. Что посоветуете?
Переработка возникла, как я понимаю, когда вневедомка была ещё в МВД.
Поэтому тут нужно ставить вопрос о том, что пусть МВД докажет, что оно эту переработку передала в росгвардию.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 17:35   #1797
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Переработка возникла, как я понимаю, когда вневедомка была ещё в МВД.
Поэтому тут нужно ставить вопрос о том, что пусть МВД докажет, что оно эту переработку передала в росгвардию.
А как я должен об этом заявить, ходатайство?

Отправлено с моего Atom через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 22:07   #1798
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
А как я должен об этом заявить, ходатайство?
так и заяви, что переработка возникла в период службы в МВД, а не в Росгвардии: значит и ответчик МВД.
Но тут тогда вопрос в другом: не истек ли срок исковой давности к МВД с момента, когда вы перестали быть там сотрудником?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 05:42   #1799
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
так и заяви, что переработка возникла в период службы в МВД, а не в Росгвардии: значит и ответчик МВД.
Но тут тогда вопрос в другом: не истек ли срок исковой давности к МВД с момента, когда вы перестали быть там сотрудником?
Так я ж перевелся в другое подразделение, которое относится к МВД, где и дослужил до пенсии.

Отправлено с моего Atom через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 14:15   #1800
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Так я ж перевелся в другое подразделение, которое относится к МВД, где и дослужил до пенсии.
Ну тогда ответчик МВД по своей сути при любом раскладе.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot