Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2016, 13:00   #1601
pravdanet
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление через суд

Да сначала служебная проверка, объяснение не давал, потом увольнение.

---------- Ответ добавлен в 13:00 ----------Предыдущий ответ был в 12:57 ----------

Была ли у кого нибудь похожая ситуация? Интересует судебная практика в апелляционный суд.
pravdanet вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.07.2016, 16:41   #1602
pravdanet
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление через суд

Оригинал графика не предоставили ссылаясь , что потеряли !!!! предоставили копию левую.
pravdanet вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 18:52   #1603
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление через суд

Цитата:
Сообщение от pravdanet Посмотреть сообщение
Да сначала служебная проверка, объяснение не давал....
Почему не давал объяснение и служебную проверку не обжаловал?
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 19:01   #1604
pravdanet
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление через суд

Смысла не было оправдываться , там все было уже решено , я знал что уволят но не мог ни чего сделать. И перевод не давали. Хочу восстановиться.
pravdanet вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 08:48   #1605
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление через суд

Цитата:
Сообщение от pravdanet Посмотреть сообщение
Смысла не было оправдываться , там все было уже решено , я знал что уволят но не мог ни чего сделать. И перевод не давали. Хочу восстановиться.
Мое мнение - бесполезно....
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 08:53   #1606
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление через суд

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Мое мнение - бесполезно....
Согласен.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 18:42   #1607
СеМо
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление через суд

Цитата:
Сообщение от Алекс137 Посмотреть сообщение
через пол года решением суда восстановлен, выплачена зар плата за вынужденный прогул
Вопрос, как правильно рассчитывать зарплату за вынужденный прогул? Судья просил рассчитать среднюю заработную плату по ПП 922-2007. В соответствии со ст.74 ФЗ-342 пункт 6. Сотруднику органов внутренних дел, восстановленному на службе в органах внутренних дел, выплачивается не полученное (недополученное) им за время вынужденного прогула денежное довольствие, установленное по замещаемой им ранее должности в органах внутренних дел, и (или) компенсируется разница между денежным довольствием, получаемым им по последней должности в органах внутренних дел, и фактическим заработком, полученным в период вынужденного перерыва в службе. А если сотрудник находился в распоряжении. Все равно выплачивать по занимаемой ранее должности?
СеМо вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 18:47   #1608
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление через суд

Цитата:
Сообщение от СеМо Посмотреть сообщение
А если сотрудник находился в распоряжении. Все равно выплачивать по занимаемой ранее должности?
При нахождении в распоряжении выплачивается оклад по должности (замещаемой ранее, до вывода в распоряжение), оклад по званию и надбавка за выслугу лет, которая рассчитывается от обоих этих окладов.

ИМХО, если увольнение было из распоряжения, то и выплаты следует рассчитывать от этих сумм.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 19:12   #1609
СеМо
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление через суд

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
При нахождении в распоряжении выплачивается оклад по должности (замещаемой ранее, до вывода в распоряжение), оклад по званию и надбавка за выслугу лет, которая рассчитывается от обоих этих окладов.

ИМХО, если увольнение было из распоряжения, то и выплаты следует рассчитывать от этих сумм.
А как же фраза выплачивается не полученное (недополученное) им за время вынужденного прогула денежное довольствие, установленное по замещаемой им ранее должности в органах внутренних дел
СеМо вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 22:09   #1610
Ланнестер
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление через суд

Доброго времени суток. Помогите пожайлусти с советом что делать в моей ситуации (на форуме первый раз), а ситуация у меня такая я работал опером в ОВД, будучи на суточном дежурстве принял от гражданина В заявление о том, что его друг П, находясь у него в гостях похитил ноутбук, соответственно заявление о кражи сразу зарегистрировал, но похититель уже уехал к себе в другой город, через 3 дня ко мне приехал потерпевший В и сказал, что у него появилась информация, о том, что его друг П, который похитил ноутбук находится у себя дома (в другом городе но в этой же области) и собирается уехать за пределы области на долгое время, при этом потерпевший знает точный адрес где проживает П и покажет его место жительство. И я с потерпевшим поехали в другой город к гражданину П. По приезду гражданин П находился у себя дома, где и признался в хищении ноутбука, и когда гражданин П со двора вышел на улицу для дачи объяснения, внезапно к нему подошёл потерпевший В и один раз ударил гражданиа П по лицу кулаком, гражданин П не удержавшись на ногах упал на асфальт ударившись головой, после чего гражданин П поднялся с земли, я спросил у гражданина П о его самочувствии и необходимости вызвать ему скорую медицинскую помощь, а так же по факту телесных повреждений написать в отношении гражданина В заявление, на что гражданин П ответил мне, что он чувствует себя хорошо, в медицинской помощи не нуждается и заявление в отношении гражданина В писать отказывается. После чего гражданин П написал объяснение по факту хищения им ноутбука и явку с повинной по хищению, пояснив что ноутбук продал, я и гражданин В сразу выехали обратно к себе. Спустя 3 суток у гражданина П ухудшелосьсамочувствие и он умер, в заключение о смерти ЗЧМТ, в результате чего гражданина В сразу задержали в порядке ст. 91 УПК по ст. 111 ч. 4 УК РФ.
После проведения проверок ОРЧ по заключению утверждённой начальником ГУ МВД России я был уволен по статье по п. 9 ч.3 ст. 82 ФЗ 342 от 30 ноября 2011 года "в связи совершением проступка порочащего честь сотрудника ОВД"

Подскажите законно ли меня уволили, и какие мои шансы ввостановиться на службу в ОВД???
Ланнестер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 00:20   #1611
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление через суд

Цитата:
Сообщение от Ланнестер Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Помогите пожайлусти с советом что делать в моей ситуации (на форуме первый раз), а ситуация у меня такая я работал опером в ОВД, будучи на суточном дежурстве принял от гражданина В заявление о том, что его друг П, находясь у него в гостях похитил ноутбук, соответственно заявление о кражи сразу зарегистрировал, но похититель уже уехал к себе в другой город, через 3 дня ко мне приехал потерпевший В и сказал, что у него появилась информация, о том, что его друг П, который похитил ноутбук находится у себя дома (в другом городе но в этой же области) и собирается уехать за пределы области на долгое время, при этом потерпевший знает точный адрес где проживает П и покажет его место жительство. И я с потерпевшим поехали в другой город к гражданину П. По приезду гражданин П находился у себя дома, где и признался в хищении ноутбука, и когда гражданин П со двора вышел на улицу для дачи объяснения, внезапно к нему подошёл потерпевший В и один раз ударил гражданиа П по лицу кулаком, гражданин П не удержавшись на ногах упал на асфальт ударившись головой, после чего гражданин П поднялся с земли, я спросил у гражданина П о его самочувствии и необходимости вызвать ему скорую медицинскую помощь, а так же по факту телесных повреждений написать в отношении гражданина В заявление, на что гражданин П ответил мне, что он чувствует себя хорошо, в медицинской помощи не нуждается и заявление в отношении гражданина В писать отказывается. После чего гражданин П написал объяснение по факту хищения им ноутбука и явку с повинной по хищению, пояснив что ноутбук продал, я и гражданин В сразу выехали обратно к себе. Спустя 3 суток у гражданина П ухудшелосьсамочувствие и он умер, в заключение о смерти ЗЧМТ, в результате чего гражданина В сразу задержали в порядке ст. 91 УПК по ст. 111 ч. 4 УК РФ.
После проведения проверок ОРЧ по заключению утверждённой начальником ГУ МВД России я был уволен по статье по п. 9 ч.3 ст. 82 ФЗ 342 от 30 ноября 2011 года "в связи совершением проступка порочащего честь сотрудника ОВД"

Подскажите законно ли меня уволили, и какие мои шансы ввостановиться на службу в ОВД???
а что вам вменили? Что вы не Настрадамус?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 10:42   #1612
Ланнестер
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление через суд

Пишут «не принял мер к документированию».
Ланнестер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 04:16   #1613
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление через суд

Цитата:
Сообщение от Ланнестер Посмотреть сообщение
Пишут «не принял мер к документированию».
А связь между ударом и наступлением смерти установлена?
Может "П" в камере еще по башке получил или об стену бился.
Что суд. мед. давало?
На сколько помню при закрытых черепно-мозговых трудно установить временной промежуток между ударом и последствиями (например внутричерепное кровоизлияние). Суд. мед. часто дает вероятностное заключение о времени получения травмы. Может у него из-за переживаний в камере инсульт случился и смерть с ударом не связана. Много вопросов.
При помещении в ИВС осматривает врач (при отсутствии травмпункт) и дежурный опрашивает о состоянии здоровья, жалобах. Прокурор (зам., пом.) раз в сутки должен проверять ИВС.
Беспредел короче, крайнего нашли. Попробуй побороться, если сроки не нарушены, или мотивированное восстановление сроков.
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 20:32   #1614
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление через суд

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
Может "П" в камере еще по башке получил или об стену бился.
У меня еще вопрос возник. Ежели жулик житель региона, на хрена его по 158 ч. 2 п. в "закрывать", "Подписка", сдох под забором и дело прекратили за смертью.

И "Исчо", я сожалею о тех временах, когда таких заявителей гнали в шею из конторы. Привел в дом хрен знает кого, упились косорыловки, то ли украл, то ли хозяин сам отдал за долги. Без вещ. доков и показаний скупщика, как по 91 УПК закрыли. Може не все так пушисто.
Утром у меня вопросы появились, как помочь.
А в течении дня " бортовой компьютер" в виде остатков мозга запросил ответы
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 00:28   #1615
Ланнестер
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление через суд

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
У меня еще вопрос возник. Ежели жулик житель региона, на хрена его по 158 ч. 2 п. в "закрывать", "Подписка", сдох под забором и дело прекратили за смертью.

И "Исчо", я сожалею о тех временах, когда таких заявителей гнали в шею из конторы. Привел в дом хрен знает кого, упились косорыловки, то ли украл, то ли хозяин сам отдал за долги. Без вещ. доков и показаний скупщика, как по 91 УПК закрыли. Може не все так пушисто.
Утром у меня вопросы появились, как помочь.
А в течении дня " бортовой компьютер" в виде остатков мозга запросил ответы
Гражданина П кпохитилпохитил ноутбук не закрывали, я приехал к нему домой, где все и произошло, то есть его один раз ударилтерпилаа,после чего поднявшись с земли написал объявления и явку с повиной о хищении ноутбука при этом на здоровье он не жаловался и мы уехали к себе.
Ланнестер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 07:03   #1616
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление через суд

Цитата:
Сообщение от Ланнестер Посмотреть сообщение
Гражданина П кпохитилпохитил ноутбук не закрывали, я приехал к нему домой, где все и произошло, то есть его один раз ударилтерпилаа,после чего поднявшись с земли написал объявления и явку с повиной о хищении ноутбука при этом на здоровье он не жаловался и мы уехали к себе.
Тем более вопрос о причинно-следственной связи, что он три дня делал может он косорыловки обожрался и помер от инсульта или подрался, а травма головы в причинной связи не находиться. Ежели есть возможность заключение почитать, следак не даст, в бюро СМЭ копию посмотреть, подходы должны быть у кого-либо. Пошукай. Если там двоякая ситуация суд запросит.
Формально твои уроды скажут, что "должен был написать рапорт и зарегистрировать в территориальном ОМВД для проверки в порядке 144 УПК". Представляю, что бы там тебе сказали.
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 07:57   #1617
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление через суд

Цитата:
Сообщение от СеМо Посмотреть сообщение
А как же фраза выплачивается не полученное (недополученное) им за время вынужденного прогула денежное довольствие, установленное по замещаемой им ранее должности в органах внутренних дел
Вынужденный прогул был после распоряжения, а не непосредственно с замещаемой должности. Я высказал свое ИМХО. На истину в последней инстанции не претендую.
В любом случае вы вправе рассчитать ту сумму, которую полагаете правильной. Если что, суд "излишки" снимет.

---------- Ответ добавлен в 07:57 ----------Предыдущий ответ был в 07:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Ланнестер Посмотреть сообщение
Гражданина П кпохитилпохитил ноутбук не закрывали, я приехал к нему домой, где все и произошло, то есть его один раз ударилтерпилаа,после чего поднявшись с земли написал объявления и явку с повиной о хищении ноутбука при этом на здоровье он не жаловался и мы уехали к себе.
А каким образом получение ЗЧМТ умершим связали с вами, если вы не задокументировали то, что произошло в вашем присутствии?
Терпила что ли настучал?
Так то он мог получить ЗЧМТ в другое время, в другом месте и не обязательно именно от этого терпилы.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 10:55   #1618
Ланнестер
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление через суд

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Вынужденный прогул был после распоряжения, а не непосредственно с замещаемой должности. Я высказал свое ИМХО. На истину в последней инстанции не претендую.
В любом случае вы вправе рассчитать ту сумму, которую полагаете правильной. Если что, суд "излишки" снимет.

---------- Ответ добавлен в 07:57 ----------Предыдущий ответ был в 07:43 ----------



А каким образом получение ЗЧМТ умершим связали с вами, если вы не задокументировали то, что произошло в вашем присутствии?
Терпила что ли настучал?
Так то он мог получить ЗЧМТ в другое время, в другом месте и не обязательно именно от этого терпилы.
Первоначальное объяснение я дал что видел как граждан В ударил гражданина П и тот от удара упал ударившись головой, так как когда я давал объяснение я недумал что это всё так раздуют....
Ланнестер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 17:44   #1619
Ланнестер
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление через суд

Цитата:
Сообщение от Ланнестер Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Помогите пожайлусти с советом что делать в моей ситуации (на форуме первый раз), а ситуация у меня такая я работал опером в ОВД, будучи на суточном дежурстве принял от гражданина В заявление о том, что его друг П, находясь у него в гостях похитил ноутбук, соответственно заявление о кражи сразу зарегистрировал, но похититель уже уехал к себе в другой город, через 3 дня ко мне приехал потерпевший В и сказал, что у него появилась информация, о том, что его друг П, который похитил ноутбук находится у себя дома (в другом городе но в этой же области) и собирается уехать за пределы области на долгое время, при этом потерпевший знает точный адрес где проживает П и покажет его место жительство. И я с потерпевшим поехали в другой город к гражданину П. По приезду гражданин П находился у себя дома, где и признался в хищении ноутбука, и когда гражданин П со двора вышел на улицу для дачи объяснения, внезапно к нему подошёл потерпевший В и один раз ударил гражданиа П по лицу кулаком, гражданин П не удержавшись на ногах упал на асфальт ударившись головой, после чего гражданин П поднялся с земли, я спросил у гражданина П о его самочувствии и необходимости вызвать ему скорую медицинскую помощь, а так же по факту телесных повреждений написать в отношении гражданина В заявление, на что гражданин П ответил мне, что он чувствует себя хорошо, в медицинской помощи не нуждается и заявление в отношении гражданина В писать отказывается. После чего гражданин П написал объяснение по факту хищения им ноутбука и явку с повинной по хищению, пояснив что ноутбук продал, я и гражданин В сразу выехали обратно к себе. Спустя 3 суток у гражданина П ухудшелосьсамочувствие и он умер, в заключение о смерти ЗЧМТ, в результате чего гражданина В сразу задержали в порядке ст. 91 УПК по ст. 111 ч. 4 УК РФ.
После проведения проверок ОРЧ по заключению утверждённой начальником ГУ МВД России я был уволен по статье по п. 9 ч.3 ст. 82 ФЗ 342 от 30 ноября 2011 года "в связи совершением проступка порочащего честь сотрудника ОВД"

Подскажите законно ли меня уволили, и какие мои шансы ввостановиться на службу в ОВД???


Ещё раз доброго времен суток уважаемые форумчане!!! Кто-нибудь ещё может оказать мне какую-либо правовую помощь по вышеуказаной систуации, или посоветовать что то дедельное, что могло бы помочь мне в моей ситуации.
Ланнестер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 23:03   #1620
suvaichen
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление через суд

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть: Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 в отношении меня возбудили уголовное дело по ст.159ук рф. В отношении меня ОРЧ СБ была проведена служебная проверка, по результатам которой было принято решение уволить меня из органов. Есть ли смысл подавать в суд? Ведь уволили до приговора. За ранее спасибо
suvaichen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot