Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2010, 20:30   #1
vivatrus
Осваиваюсь я!
 
Аватар для vivatrus

Информация недоступна.
По умолчанию Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Уважаемый
участник Форума
ты зашел в тему «Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим».
До совершения юридического значимого акта свидетельствующего о разрешении коллизии права, в целях противодействия флуду, уважения и соблюдения правил форума и прав собеседников,
просим внимательно прочитать указанную ниже информацию
прежде чем оставлять свои комментарии:

1. Часть 2 статьи 5 Конституции РФ
В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие
или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...ase=LAW;n=2875

2. Статьи 3, 4, часть 3 статьи 10, абзац 3 и 8 части 5 статьи 23 и статью 29 Федерального Закона № 76-ФЗ от 27 мая 1998 года « О статусе военнослужащих»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=178354

3. Постановление Правительства РФ № 232 от 27 февраля 1999 года
"Об организации ежегодного мониторинга социально-экономического и правового положения военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей"
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=22167

4. Письмо Министерства Труда и социального развития № 4190-ВР от 23 июня 1999 года
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=EXP;n=332903

5. Паспортные данные законопроекта № 125086-3
http://www.duma.gov.ru/systems/law/?...86-3&sort=date
6. Стенограмма рассмотрения законопроекта № 125086-3
Заседание 135 от 13.12.2001 года пункт 42
http://api.duma.gov.ru/api/transcriptFull/2001-12-13

7. Заседание 56 от 29.10.2004 года
http://api.duma.gov.ru/api/transcript/125086-3

8. Постановление ГД ФС РФ № 2201- I I I от 13.12.2001 года «О Проекте Федерального Закона № 125086-3 "О внесении изменения и дополнения в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с Федеральным Законом «О статусе военнослужащих»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=EXP;n=241552

9. Постановление ГД ФС РФ № 1089iv от 29.10.2004 года «О проекте Федерального Закона № 1250863 “О внесений изменения и дополнений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с Федеральным Законом «О статусе военнослужащих»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=EXP;n=335764

10. Статья 2, часть 1 и 2 статьи 14 ФЗ № 58-ФЗ от 27 мая 2003 года «О
системе государственной службы Российской Федерации»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=148884

11. Пункт 3.2. " Положения о порядке и условиях определения выслуги лет судей для установления ежемесячной доплаты за выслугу лет" утвержденных Постановлением Совета судей РФ № 305 от 23.05.2013
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...93853528704494

12. Приказ Генерального Прокурора РФ № 182 от 10 сентября 2008 года «Об организации работы по взаимодействию с общественностью, разъяснения законодательства и правовому просвещению»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=115130

13. Нормативно правовая база и положительные Сызранские судебные решения по теме, находятся в архиве по адресу https://yadi.sk/d/RgJt0VEjiDDNN
(законы проверять на актуальность - обязательно)


Комментарий модератора
INSPEKTOR:
И убедительная просьба придерживаться Правил форума и исключить маты и оскорбления из сообщений.



уважаемые форумчане как и большинстве для нас когда либо наступает принятие этого решения об уходе на пенсию (выслуга +срочная служба по призыву ВС СССР= 23 года) ст 10 п,3 ФЗ " о статусе военнослужщих " гласить 1 день службы по призыву приравниваеться 2 дням работы госслужащим у возникает любопытный вопрос это к нам сотрудникам МВД (не федералам) отношение имеет или нет. Насчет статьи и пункта могут быть не точности наоборот? плиззззз 3. Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы. *10.3.1)

Последний раз редактировалось Romanuk; 14.08.2015 в 10:03 Причина: Edit
vivatrus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 19:14   #4861
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Я хотел бы подать исковое заявление к ГУВД в соответствии с главой 22 КАС РФ. Но сейчас вот нашёл ещё и ФЗ № 68 от 30.04.2010года. И у меня возникли сомнения....как быть в данной ситуации?????
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.04.2017, 19:50   #4862
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

8. Заявление о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок может быть подано в суд, арбитражный суд до окончания производства по исполнению судебного акта, предусматривающего обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, или производства по принудительному исполнению судебного акта, возлагающего на федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, иные органы и организации, наделенные отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих обязанность исполнить иные требования имущественного характера и (или) требования неимущественного характера, но не ранее чем через шесть месяцев со дня истечения срока, установленного федеральным законом для исполнения судебного акта, или не позднее чем через шесть месяцев со дня окончания производства по исполнению судебного акта.
(часть 8 в ред. Федерального закона от 19.12.2016 N 450-ФЗ)
Как кто это понимает?
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 21:28   #4863
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Не могу разобраться на счёт исковой давности. Если подавать в порядке главы 22 КАС РФ когда она наступает. И если подавать согласно ФЗ № 68, то же не понятно когда наступает исковая давность.
Ситуация просто у меня не совсем простая. В феврале 2010 года состоялось решение в мою пользу( ответчик ЛОВД). В апреле вступило в законную силу. Исполнительный лист выписан в отношении ЛОВД. В 2011году уже ГУ МВД обжалует в порядке надзора решение суда от 2010года. Но так как процессуальный срок не восстановлен,так как пропущен без уважительных причин, заявление ГУ МВД РФ остаётся не рассмотренным. Согласно исполнительного листа ответчик ( ЛОВД) производит расчёт выслуги лет на пенсию в соответствии с Приказом МВД № 418. Согласно выслуги лет, на момент увольнения моя выслуга 20 лет 19 дней. Этот расчёт выслуги направляется в ГУ МВД РФ на согласование. ГУ МВД РФ отказывает в согласовании.....Сначала начальник пенсионного отдела ГУ МВД РФ в ноябре 2010года сообщает мне, что ими будет подана надзорная жалоба, это обстоятельство является причиной отказа в согласовании расчёта выслуги лет. После того, как обжаловать решение суда от 2010 года представителям ГУ МВД РФ не удаётся( по вышеуказанным причинам), они всё равно отказываются согласовывать расчёт. В мае 2011 года уже начальник ГУ МВД РФ на моё обращение ответил , что считает принятое решение в отношении меня неправильным и мне так же отказывают в согласовании расчёта выслуги лет. Завтра я хочу направить на имя начальника ГУ МВД РФ ещё одну жалобу. Ответ который получу понесу в суд. Либо в порядке главы 22 КАС РФ либо в соответствии с ФЗ № 68 от 30.04.2010 года. Но не могу определиться как в данном случае считать исковую давность по отношению к ГУ МВД РФ, которые в нарушение статьи 13 ГПК РФ не признают решение суда вступившее в законную силу. Проявляют не уважение к суду. По идее, если не заглядывать в Законы, по моему в данном случае вообще не распространяется исковая давность. Кто как считает по этому поводу?

---------- Ответ добавлен в 21:28 ----------Предыдущий ответ был в 21:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
Кто как считает по этому поводу?
.
И как лучше подавать иск.... в порядке главы 22 КАС РФ или в порядке ФЗ № 68 от 30.04.2010года?
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 21:31   #4864
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

http://www.consultant.ru/document/co...639f06fea27e8/
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 22:04   #4865
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

У меня уже готово обращение в адрес начальника ГУ МВД РФ. Вот про уголовную ответственность я не стал указывать( думаю не дурак, сам всё понимает)....Когда человеку терять нечего( это я про себя) то можно сразу в 3 суда подать....и думаю это не будет ошибкой. По моему и КАС РФ и ФЗ № 68 и УПК РФ это предусматривают. И заявления по моему во всех случаях можно по месту жительства подавать. На счёт УПК РФ правда пока не смотрел.

---------- Ответ добавлен в 22:04 ----------Предыдущий ответ был в 21:47 ----------

Интересные комментарии к статье 315 УК РФ.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 01:23   #4866
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

ссылку кинь на коменты
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 05:48   #4867
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
ссылку кинь на коменты
__________________
1. Объектом преступного посягательства выступают общественные отношения, обеспечивающие обязательность судебных актов. 2. Комментируемая статья предусматривает две формы нарушения указанных отношений, различающиеся между собой как по признакам объективной стороны, так и по кругу субъектов: злостное неисполнение судебных актов и воспрепятствование их исполнению. 3. Злостное неисполнение судебного акта предполагает уклонение компетентного лица от обязанности обеспечить исполнение в установленные законом сроки вступившего в законную силу судебного акта при условии, что этим актом разрешается дело по существу. Уклонение должно быть злостным <1>. Это предполагает, во-первых, наличие возможности привести судебный акт в исполнение, во-вторых, проявление явного нежелания его исполнять (нереагирование на письменное предупреждение судебного органа, отрицательный ответ на требование исполнить приговор и т.п.). -------------------------------- <1> См.: БВС РФ. 1999. N 5. С. 16 - 17. 4. Круг субъектов преступного посягательства, совершенных в данной форме, прямо назван в УК РФ. Речь идет о представителе власти, государственном служащем, служащем органа местного самоуправления, а также служащем государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации, ответственных за приведение судебного акта в исполнение на основании процессуального или уголовно-исполнительного законодательства. 5. Воспрепятствование исполнению судебного акта предполагает деяние, непосредственно направленное на создание препятствий для исполнения судебных актов. 6. В отличие от субъекта злостного неисполнения субъект воспрепятствования должен обладать лишь общими признаками. 7. Указанные преступления могут быть совершены только с прямым умыслом. При неисполнении судебного акта субъект осознает, что на нем лежит обязанность по исполнению судебного акта и имеются возможности для реализации этих обязанностей, и желает уклониться от их исполнения. При воспрепятствовании субъект, зная о наличии вступившего в законную силу судебного акта, осознает также, что своими действиями чинит препятствия для исполнения компетентным лицом этого акта, предвидит возможность его неисполнения и желает этого. 8. Предусмотренные статьей деяния относятся к категории преступлений небольшой тяжести. 9. Ответственность за некоторые виды воспрепятствования исполнению судебных актов предусмотрена специальными нормами УК РФ (ст. 157, 177, ч. 2 ст. 312, ст. 313 - 314). В этих случаях ст. 315 не применяется. Другой комментарий к Ст. 315 Уголовного кодекса Российской Федерации 1. Предмет преступления - вступивший в законную силу приговор суда, решение суда или иной судебный акт. 2. Объективная сторона представлена двумя альтернативными деяниями: злостное неисполнение судебного акта; воспрепятствование его исполнению. Неисполнение имеет место в том случае, когда лицо не совершает предписанных приговором, решением или иным судебным актом действий (бездействия) полностью или частично. Злостным указанное поведение является, если оно систематично или совершено повторно после соответствующего предупреждения уполномоченного органа. Воспрепятствование исполнению состоит в создании помех осуществлению судебного акта другими лицами. Преступление, предусмотренное комментируемой статьей, является длящимся. Юридически оно оканчивается в момент: совершения действий, запрещенных приговором, решением суда или иным судебным актом; истечения срока, отведенного для выполнения действий, предписанных судом; совершения деяния по воспрепятствованию исполнению судебного акта. Фактически преступление завершается при пресечении противоправного поведения или отпадении соответствующей обязанности. 3. Субъект преступления - специальный: представитель власти, государственный служащий, служащий органа местного самоуправления, служащий государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации.

Источник: http://ukodeksrf.ru/ch-2/rzd-10/gl-31/st-315-uk-rf
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 14:24   #4868
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Моё обращение в адрес ГУ МВД РФ получено адресатом. Жду месяц ответа, а потом в суд. Ранее мне сообщалось, что расчёт выслуги лет не согласовывается: " потому что будет направлена в суд жалоба на это решение". Жалоба была направлена и судом рассмотрена. Потом получил отказ в согласовании по причине, что " начальник всё равно считает , что решение просто не правильное и не законное". Ждал документального подтверждения этих слов почти 6 лет.....не дождался.......( за это время поменялось уже 2 начальника ГУВД). Что ответят на этот раз?????? Пока все ответы были разные, тем самым и причины не согласовывать расчёт выслуги лет каждый раз то же были разные. Параллельно жду ответ и на мою частную жалобу на определение Пресненского районного суда г. Москвы, которую рассмотрит Мосгорсуд.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 06:40   #4869
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Федеральный закон от 30 апреля 2010 г. N 68-ФЗ "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок" (с изменениями и дополнениями)

Можно ещё обратиться согласно вот этого Закона...и компенсации в моём случае могут быть приличными. 6 лет не исполняется решение суда...
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 15:55   #4870
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
Федеральный закон от 30 апреля 2010 г. N 68-ФЗ "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок"
Опять тот же нюанс. В отношении ответчика( ГУВД) суд никаких обязательств не накладывал. Но в то же время имеется статья 13 ГПК РФ которая на ГУВД как и на любой другой государственный орган накладывает обязательства. Исходя из данной ситуации не понятно, в какой срок я должен обратиться в суд в соответствии с законом № 68-ФЗ. С какой даты начинает течь процессуальный срок? Сам Закон ясен и понятен, да же примерно какие суммы может назначить суд для компенсации, а вот в моём случае не понятно в какой срок я имею право обратиться и требовать компенсацию?... и имею ли вообще такое право?

---------- Ответ добавлен в 15:43 ----------Предыдущий ответ был в 15:29 ----------

8. Заявление о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок может быть подано в суд, арбитражный суд до окончания производства по исполнению судебного акта, предусматривающего обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, или производства по принудительному исполнению судебного акта, возлагающего на федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, иные органы и организации, наделенные отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих обязанность исполнить иные требования имущественного характера и (или) требования неимущественного характера, но не ранее чем через шесть месяцев со дня истечения срока, установленного федеральным законом для исполнения судебного акта, или не позднее чем через шесть месяцев со дня окончания производства по исполнению судебного акта.
Вот это статья 3 ФЗ № 68. У кого какое мнение по этому поводу? День окончания производства по исполнению судебного акта.......что это такое????? Если акт до сих пор не исполнен, означает ли это, что я имею право подавать на компенсацию, до тех пор пока этот акт не будет исполнен????? Даже при таких обстоятельствах, что на ГУВД судом не возлагалось никаких обязательств??? Обязательства возлагались только требованием Закона( статья 13 ГПК РФ). Кто как считает в данном случае??? в остальном мне всё понятно, даже ясно какую сумму компенсации требовать( с учётом прецедентов ЕСПЧ).

---------- Ответ добавлен в 15:50 ----------Предыдущий ответ был в 15:43 ----------

ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда

Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом.
В данной статье не указано, в какой срок должно быть исполнено решение суда, указано лишь на то, что " приводится в исполнение после вступления в законную силу". Поэтому "примерить" эту статью на ФЗ № 68 " О компенсации...." невозможно....

---------- Ответ добавлен в 15:55 ----------Предыдущий ответ был в 15:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
" приводится в исполнение после вступления в законную силу".
Ведь можно привести в исполнение после вступления в законную силу и через 5 и через 10 лет...... тут вот и возникает неопределённость. И как вот эту ситуацию применить к статье 3 федерального закона № 68 " О компенсации.." не понятно.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 15:36   #4871
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Вот такой ответ мне пришел сегодня на мое повторное обращение
Вложения
Тип файла: docx Ответ — копия.docx (183.2 Кб, 25 просмотров)
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 15:40   #4872
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Ответа на неудобные для них доводы по тем же судьям, которые постановили себе на тех же основаниях засчитывать военную службу по призыву в двойном зачете, получено так и не было.
А если бы они прочитали тоже решение Подольского суда, то увидели бы, что мне в зачете срочки в двойном размере отказали потому, что судья указала, что я, будучи являясь сотрудником ГПС МЧС России, не являюсь при этом государственным служащим и не дала ни какой правовой оценки тому, что данный зачет подлежит не только госслужащим, но и всем без исключения лицам независимо от их последующего правового статуса, если перерыв между увольнением с военной службы и устройством на работу составил, как в моем случаи, менее 1 года.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 18:54   #4873
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Задолбали уже эти дуралобы своим "не положено" не опровергнув ни один мой довод.
Отправил третье обращение, но боюсь, что ответ будет, как обычно, из-за отсутствия хоть каких-то опровергающих мои доводы оснований, что мы с вами прекращаем переписку.
Вложения
Тип файла: rar 3 обращение.rar (922.2 Кб, 11 просмотров)
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 20:18   #4874
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Комментарий администратора
Romanuk:
d.n.a71. Научись корректно оформлять сообщения с ссылками - не удалятся.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 09:06   #4875
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Вот такой ответ мне пришел сегодня на мое повторное обращение
Вложения
Надо пробовать обжаловать такие ответы через суд. Потому что вести переписку бесполезно. Всё должно заканчиваться разбирательством в судах. Попробуй написать обращение в кадровое подразделение ,где служил. Этот ответ обжалуй в суде. В иске просто указывай на то, что до поступления на службу в ОВД ты находился на другой госслужбе- военной и там получил льготы установленные ФЗ № 76. Согласно приказа МВД № 418 кадровое подразделение по последнему месту службы должно заниматься этими вопросами, поэтому пенсионный отдел пока в дело не привлекай. Ранее если обращался в суд по " схожему" вопросу, ничего страшного.... сейчас просто измени иск и проси признать за собой право на труд гарантированный статьёй 10 п.3 ФЗ № 76. Ранее ведь ты же не обращался в суд о признании за тобой права на труд. Право на труд военнослужащие осуществляют путём прохождения военной службы( пункт 1 статьи 10 ФЗ № 76). Если мне например отказали в праве на пенсию, то в праве на труд мне же никто не отказал. Тем более право на труд гарантировано ФЗ № 76( для одной категории госслужащих), а право на пенсию гарантировано ФЗ № 4468-1( для другой категории госслужащих). Если будешь продолжать отстаивать свои права, то посмотри статью 12 Гражданского кодекса РФ, там есть несколько возможностей отстаивания прав, в том числе не применение акта противоречащего Закону, независимо от признания этого акта недействующим. Почитай, интересная статья.Если решишь идти в суд, то будь уверен, что право на труд , ты ещё ни в одном суде не отстаивал, а если это не так, то пусть ответчик тогда пояснит, в каком суде, ты пытался отстоять право на труд. Ведь ранее ты всё связывал с пенсионным Законом № 4468-1, а сейчас про этот Закон вообще не упоминай( я в принципе так и сделал, обращаясь к ГУВД). Ответа пока не получил, через 10 дней будет как месяц и пойду в суд в порядке главы 22 КАС РФ. Кстате в соответствии со статьёй 208 ГК РФ исковая давность не распространяется на требования о защите неимущественных прав и нематериальных благ. А право на труд и является не имущественным правом.

---------- Ответ добавлен в 08:55 ----------Предыдущий ответ был в 08:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
В иске просто указывай на то, что до поступления на службу в ОВД ты находился на другой госслужбе- военной и там получил льготы установленные ФЗ № 76.
Кстате, это единственный Закон, которым могут воспользоваться граждане РФ уволенные с военной службы по призыву. Ни одного другого Закона Вы не найдёте в отношении данной категории граждан( конечно если только, не получили ранения, увечья или погибли при прохождении военной службы по призыву, так как на таких " срочников" распространяется то ли 166 ФЗ, то ли 173 ФЗ) Если же возвратились с военной службы по призыву в " полном здравии", то ФЗ № 76 - единственный Закон который распространяется на данную категорию государственных служащих. В обращении лучше писать типа того, что...." до поступления на госслужбу в МЧС, я находился на другой госслужбе- военной по призыву, где государство для данной категории госслужащих ФЗ "№ 76 гарантировало льготы и компенсации......"

---------- Ответ добавлен в 09:06 ----------Предыдущий ответ был в 08:55 ----------

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Задолбали уже эти дуралобы своим "не положено" не опровергнув ни один мой довод.
А вот на это можно им про их " дуролобство" приложить статью учёных из Перми, и указать где это напечатано. Ведь это не просто статья " наших товарищей" отстаивающих наши права.
Статья " Право государственных служащих на включение в стаж времени нахождения на военной службе" была издана в научном журнале " Вестник Пермского Университета. Юридические науки" выпуск 4(22) 2013год.
Решением Президиума ВАК Министерства образования и науки Российской Федерации журнал " Вестник Пермского Университета. Юридические науки" включён в Перечень ведущих рецензирующих научных журналов и изданий.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 09:36   #4876
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Отправил третье обращение, но боюсь, что ответ будет, как обычно, из-за отсутствия хоть каких-то опровергающих мои доводы оснований, что мы с вами прекращаем переписку.
Вложения
Дмитрий, всё чем мы с Вами занимаемся является популизмом( просто посмотрел сколько у меня этих ответов уже накопилось и ужаснулся). Чиновникам чхать на нас с Вами с высокой колокольни. Эту систему не сломить и не изменить. Единственное, решить проблему можно через суды( хотя то же проблематично, но всё таки этот путь более правильный и дающий хоть какой то нам с Вами шанс на справедливость). Поэтому главное найти " дорогу в суд". В Вашем случае, это можно сделать как я считаю, через обращение в кадровое подразделение, а за тем в " местный" суд, в порядке гражданского судопроизводства, путём признания права ( статья 131 - 132 ГПК РФ). В моём случае немного иначе( согласно главы 22 КАС РФ). Ни один чиновник не будет решать существующую проблему, пока об этом им не укажет суд. Поэтому не тратьте зря времени, а посмотрите, какой ответ чиновников, можно принести в суд и обжаловать его. Моё мнение, что реальнее всего начать с "кадров", где Вы служили. Ведь согласно приказа МВД № 418 все спорные ситуации по зачёту того или иного периода службы осуществляет кадровое подразделение по последнему месту службы сотрудника. В МЧС наверное то же делают это кадры, а согласовывает все расчёты пенсионный орган ГУВД. С помощью статьи 12 Гражданского кодекса РФ можно изменить исковые требования. Ну например, если не нравится признание права, то можно попробовать неприменение судом акта госоргана противоречащего закону. " Признать право на труд" по моему не плохое исковое требование к ответчику. Ведь требуя признать за Вами это право, Вы будете ссылаться исключительно на ФЗ № 76, а любые доводы ответчика, который будет ссылаться на другие нормы законов, Вы легко сможете пресечь, указанием на то, что никакие другие Законы, кроме Закона № 76 на граждан РФ уволенных с военной службы по призыву не распространяются.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 16:54   #4877
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

[quote=sokol1;3823111] из-за отсутствия хоть каких-то опровергающих мои доводы оснований, что мы с вами прекращаем переписку.
Вложения
Дмитрий, за то , мы не прекращаем свою переписку..... и это их не устраивает, потому что на нашей стороне ЗАКОН.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 17:53   #4878
Парамоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Вопрос,до службы в милиции,проходил службу прапорщиком в ВВ МВД.
На меня закон распростронется зачёт службы в армии 2г к 1г.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 18:03   #4879
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Парамоша Посмотреть сообщение
Вопрос,до службы в милиции,проходил службу прапорщиком в ВВ МВД.
На меня закон распростронется зачёт службы в армии 2г к 1г.
прапорщик - это однозначно не по призыву
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 18:30   #4880
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

24 апреля 2017года моя жалоба получена адресатом. Ответа от начальника ГУВД не получил до сих пор. Завтра иду с заявлением в порядке главы 22 КАС РФ в суд по месту жительства.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot