Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Police-Life.Ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Как, при желании, помочь Форуму материально... Здесь могла бы быть Ваша реклама Военторг Склад №1
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2011, 13:38   #1
GrossMaister
Эксперт форума (медицинское обеспечение)

Информация недоступна.
По умолчанию ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

ВВК. Мнение специалиста

Уважаемые коллеги!

Данная тема является площадкой для консультаций по вопросам прохождения ВВК МВД РФ.

Здесь я постараюсь квалифицированно отвечать на вопросы обратившихся о деятельности ВВК МВД РФ, порядке освидетельствования любых категорий граждан, а также отвечу на любые вопросы, связанные с приказом МВД № 523.

Прошу воздержаться от флуда и непрофильных собщений в теме от лиц, знающих работу ВВК понаслышке или на собственном опыте, как освидетельствуемый.

Надеюсь, диалог будет вестись по делу: вопрос-ответ, без флуда, с максимальной пользой для задающих вопросы.

Надеюсь, что название темы выражает суть концепции темы, и также надеюсь на конструктивное и взаимно приятное общение в рамках заявленной темы.

Для удобства пользователей, а также в целях всестороннего изучения экспертных вопросов, в шапке темы размещены приказы по ВВК ведомств: МВД, ФСИН, ФСБ, МО, ФСКН, а также – другие полезные материалы из приказа МВД № 523.

Для удобства общения, а также для исключения часто повторяющихся вопросов, всех впервые пишущих в данной теме, прошу ознакомиться с прикрепленным файлом «FAQ».

С уважением GrossMaister

приказ МВД № 523 от 14.07.10
Данный приказ начал применяться в МВД РФ с 04.12.2010 года.

Приказ ФСБ РФ от 29 июня 2004 г. N 457
"Об организации военно-врачебной экспертизы в органах федеральной службы безопасности"

Приказ Министра Обороны Российской Федерации от 20 августа 2003 г. №200 «О порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах Российской Федерации» Последнее изменение: Приказ Министра обороны РФ от 24.01.2011 №40

Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 9 января 2008 г. N 1 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ"
С изменениями и дополнениями от:30 октября 2008 г., 14 мая 2013 г.
Вложения
Тип файла: doc FAQ.doc (23.5 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: doc Освидетельствование граждан, поступающих на службу.doc (37.0 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: doc Освидетельствование граждан, сотрудников и военнослужащих, поступающих в образовательные учрежде.doc (42.0 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: doc Освидетельствование сотрудников.doc (66.0 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: doc Оформление заключений военно-врачебных комиссий.doc (89.5 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: doc Требования к состоянию здоровья отдельных категорий граждан и группы предназначения.doc (33.5 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: rar приказ ВВК ФСИН.rar (169.6 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: rar Расписание болезней ВВК МО.rar (158.1 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: zip МВД_России_14.07.2010_N523_(в_ред._приказов_N444_и_N646)_rtf.zip (251.8 Кб, 9 просмотров)
GrossMaister вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 17:37   #101
Sergey1196
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

А как будут проверять по таблице или через аппаратуру? В военкомате скрывал с момента постановки на учёт, после на районной ВВК, после на республиканской и в самой части и все было ок ни кто не подкапался! А если не скрывать то есть ли перспективы для устройства по 1 и 2 гп, при амблиопии +3 на одном глазу и хорошем зрении на другом?
Sergey1196 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 17:42   #102
GrossMaister

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Sergey1196 Посмотреть сообщение
А как будут проверять по таблице или через аппаратуру? В военкомате скрывал с момента постановки на учёт, после на районной ВВК, после на республиканской и в самой части и все было ок ни кто не подкапался! А если не скрывать то есть ли перспективы для устройства по 1 и 2 гп, при амблиопии +3 на одном глазу и хорошем зрении на другом?
Для предметного разговора необходимо:
1. Категория годности в ВБ;
2. Острота зрения без коррекции и с коррекцией (очковыми линзами).

Показатели остроты зрения и аппаратной рефрактометрии можно узнать на приеме у врача-окулиста в любом салоне оптики (рекомендую это сделать).
Скрыть ничего не получится.
Старый 24.04.2017, 17:49   #103
Sergey1196
Новичок

Информация недоступна.

В ВБ категория Б 3 по причине продольного плоскостопия 1 степени на одной ноге и 2 й на другой, но в мвд с моим диагнозом на 1 и 2 гп можно, тк артроза и отсутствия пальца - нет, одна проблема- со зрением
Старый 24.04.2017, 17:52   #104
GrossMaister

Информация недоступна.

Цитата:
В ВБ категория Б 3 по причине продольного плоскостопия 1 степени на одной ноге и 2 й на другой, но в мвд с моим диагнозом на 1 и 2 гп можно, тк артроза и отсутствия пальца - нет, одна проблема- со зрением
По плоскостопию тоже нужны подробности - не только указание степени, а параметры стопы, характеризующие плоскостопие. Врач-хирург ВВК запросит у вас расшифровку причин вынесения ВВК МО РФ категории годности Б3.
Ну, и по зрению вы уже знаете что делать.
Старый 24.04.2017, 18:58   #105
Артур 2767
Новичок

Информация недоступна.

Здравствуйте!!!! Помогите мне, устраиваюсь на работу в полицию. Сдал документы 15 марта в отдел кадров. Сказали отправим документы в осб на проверку. Ждал думал уже пришел ответ и пошел в отдел кадров узнавать ответ, А отдел кадров оказывается даже документов еще не отправил в осб. Сегодня начальник кадров сказал сдашь физ подготовку тогда отправим твои документы на проверку в осб. Это действительно так? прежде чем отправить документы на проверку, надо сдать физ.подготовку? Почему они молчали что надо сдать физ.подготовку? пока сам не пошел. Сказали сдашь физ подготовку тогда будем отправлять документы на проверку в службу безопасности.
Артур 2767 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 20:20   #106
GrossMaister

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Артур 2767 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!!! Помогите мне, устраиваюсь на работу в полицию. Сдал документы 15 марта в отдел кадров. Сказали отправим документы в осб на проверку. Ждал думал уже пришел ответ и пошел в отдел кадров узнавать ответ, А отдел кадров оказывается даже документов еще не отправил в осб. Сегодня начальник кадров сказал сдашь физ подготовку тогда отправим твои документы на проверку в осб. Это действительно так? прежде чем отправить документы на проверку, надо сдать физ.подготовку? Почему они молчали что надо сдать физ.подготовку? пока сам не пошел. Сказали сдашь физ подготовку тогда будем отправлять документы на проверку в службу безопасности.
Эта тема для консультаций по вопросам освидетельствования на ВВК. Думаю, есть смысл задать ваш вопрос в кадровой теме/разделе форума.
Старый 25.04.2017, 06:15   #107
BAZUKA
Новичок

Информация недоступна.

Подскажите пожалуйста, с таким результатом рентгенологического исследования стоп, возможно ли прохождение по 1 группе предназначение? Продольное плоскостопие 1 степени, без явлений ДОА в ТЛС стоп. Вальгусная девиация 1-го пальца левой стопы 2-3 ст.
BAZUKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 08:51   #108
Tearjerker
Новичок

Информация недоступна.

Доброго времени суток!
Проходил службу в должности Участкового Уполномоченного Полиции.
В конце 2015 году, на фоне лечения основной болезни случился единственный тонико-клонический приступ. После этого прошел ВВК и мне назначили 4 группу предназначения, после чего я перевелся в тыл. Более каких либо приступов не происходило. Проходил несколько раз обследования (МРТ, ЭЭГ и др.), каких либо паталогий не выявлено.
Подскажите пожалуйста, если врач эпилептолог, напишет в своем заключении что я здоров и исключит эпилепсию, возможно ли поднять группу годности, пройдя ВВК, даже если один приступ был зафиксирован?
Tearjerker вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 11:23   #109
GrossMaister

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от BAZUKA Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, с таким результатом рентгенологического исследования стоп, возможно ли прохождение по 1 группе предназначение? Продольное плоскостопие 1 степени, без явлений ДОА в ТЛС стоп. Вальгусная девиация 1-го пальца левой стопы 2-3 ст.
Врач-хирург ВВК для принятия решения, будет руководствоваться исключительно данными снимка, а не описанием его. Поэтому, без параметров измерения стопы - сделать предположение невозможно.

---------- Ответ добавлен в 11:23 ----------Предыдущий ответ был в 11:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Tearjerker Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Проходил службу в должности Участкового Уполномоченного Полиции.
В конце 2015 году, на фоне лечения основной болезни случился единственный тонико-клонический приступ. После этого прошел ВВК и мне назначили 4 группу предназначения, после чего я перевелся в тыл. Более каких либо приступов не происходило. Проходил несколько раз обследования (МРТ, ЭЭГ и др.), каких либо паталогий не выявлено.
Подскажите пожалуйста, если врач эпилептолог, напишет в своем заключении что я здоров и исключит эпилепсию, возможно ли поднять группу годности, пройдя ВВК, даже если один приступ был зафиксирован?
Данный диагноз - пожизненный, по крайней мере для ВВК. "Поднять" ГП - вам вряд ли удастся. Я считаю, что и 4-я ГП в такой ситуации - удача.
Старый 25.04.2017, 17:27   #110
BAZUKA
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
Врач-хирург ВВК для принятия решения, будет руководствоваться исключительно данными снимка, а не описанием его. Поэтому, без параметров измерения стопы - сделать предположение невозможно.

---------- Ответ добавлен в 11:23 ----------Предыдущий ответ был в 11:21 ----------

Данный диагноз - пожизненный, по крайней мере для ВВК. "Поднять" ГП - вам вряд ли удастся. Я считаю, что и 4-я ГП в такой ситуации - удача.
Я так понимаю нужны данные проекций?
Справа: угол отведения 1-го пальца 12,71 гр., высота свода 34,49 мм. и угол свода 132,68 град.
Слева: угол отведения 1-го пальца 22,26 гр. , высота свода 32,44 мм. и угол свода 136,51 град.
BAZUKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 18:32   #111
Sergey1196
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
По плоскостопию тоже нужны подробности - не только указание степени, а параметры стопы, характеризующие плоскостопие. Врач-хирург ВВК запросит у вас расшифровку причин вынесения ВВК МО РФ категории годности Б3.
Ну, и по зрению вы уже знаете что делать.
Хочу уточнить только по зрению,

сходил в оптику дали следующие результаты:[IMG]C:\Users\Pyotr\Desktop\IMG_1584[/IMG]
Возможно ли с этими результатами пройти на 1 и 2 гп?

---------- Ответ добавлен в 18:07 ----------Предыдущий ответ был в 18:03 ----------

[IMG]file:///C:/Users/Pyotr/Desktop/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%2 0Microsoft%20Office%20Word%20(3).htm[/IMG]

---------- Ответ добавлен в 18:24 ----------Предыдущий ответ был в 18:07 ----------

---------- Ответ добавлен в 18:28 ----------Предыдущий ответ был в 18:24 ----------

---------- Ответ добавлен в 18:30 ----------Предыдущий ответ был в 18:28 ----------

---------- Ответ добавлен в 18:31 ----------Предыдущий ответ был в 18:30 ----------

---------- Ответ добавлен в 18:32 ----------Предыдущий ответ был в 18:31 ----------

ссылка на изображение imglink.ru/show-image.php?id=260181b59e9cf16be6b258f6a69d365e
Старый 26.04.2017, 10:57   #112
marya_ss
Новичок

Информация недоступна.

В августе 2016 проходила ВВК в регионе. Нужно было пройти по 3-й группе. Все врачи ВВК, кроме офтальмолога, поставили 1 группу, афтальмолог третью. Направили ещё к сторонним специалистам: гастроэнтерологу и эндокринологу. Их диагнозы: ДГР, эутиреоз, аутоиммунный тиреоидит. Заключение ВВК - 4 группа. Как я поняла, на основании этих диагнозов. В приказе 523 не нашла оснований для такого вывода.
Хочу снова пройти, предварительно обследовавшись у других специалистов (поскольку уже приходилось снимать неверно выставленные диагнозы).
Подскажите, какой из этих диагнозов дал мне 4-ю группу?

---------- Ответ добавлен в 10:57 ----------Предыдущий ответ был в 10:34 ----------

ой) офтальмолог
marya_ss вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 13:00   #113
Scaner
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от marya_ss Посмотреть сообщение
По ст. 13, а остальное "до кучи" скорее всего. Скажите, а на основании чего вас направили к гастроэнтерологу и эндокринологу (ранние обращения по проблеме ЖКТ, "плохим" анализам и т.п.)?
Scaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 13:37   #114
marya_ss
Новичок

Информация недоступна.

Да, из старой карточки забыла убрать результаты обследований. Честно говоря, побоялась, т.к. работала раньше в ФСКН, думала, мало ли сведения восстановят. По ЖКТ обращалась в период обострения тогда - нервы, чтоб их, а по щитовидке узист когда-то поставил диагноз гипоплазия (который в результате ввк сняли), поэтому и отправили тоже
marya_ss вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 08:09   #115
GrossMaister

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от marya_ss Посмотреть сообщение
В августе 2016 проходила ВВК в регионе. Нужно было пройти по 3-й группе. Все врачи ВВК, кроме офтальмолога, поставили 1 группу, афтальмолог третью. Направили ещё к сторонним специалистам: гастроэнтерологу и эндокринологу. Их диагнозы: ДГР, эутиреоз, аутоиммунный тиреоидит. Заключение ВВК - 4 группа. Как я поняла, на основании этих диагнозов. В приказе 523 не нашла оснований для такого вывода.
Хочу снова пройти, предварительно обследовавшись у других специалистов (поскольку уже приходилось снимать неверно выставленные диагнозы).

---------- Ответ добавлен в 10:57 ----------Предыдущий ответ был в 10:34 ----------

ой) офтальмолог
"Снять" диагнозы не получится, они пожизненно остаются в анамнезе для ВВК. Скорее всего, к вам применена ст. 13 Расписания болезней, и я считаю, что это уже хорошо, и не стоит упрямиться, добиваясь "поднятия" ГП, можно все только испортить.

---------- Ответ добавлен в 07:56 ----------Предыдущий ответ был в 07:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Scaner Посмотреть сообщение
По ст. 13, а остальное "до кучи" скорее всего. Скажите, а на основании чего вас направили к гастроэнтерологу и эндокринологу (ранние обращения по проблеме ЖКТ, "плохим" анализам и т.п.)?
Обращаю ваше внимание, что это тема
ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).
Для обмена мнениями есть эта тема
https://police-russia.com/showthread...16867&page=577
Всё о прохождении ВВК (обмен мнениями соискателей)
Спасибо за понимание.

---------- Ответ добавлен в 08:01 ----------Предыдущий ответ был в 07:56 ----------

Цитата:
Сообщение от BAZUKA Посмотреть сообщение
Я так понимаю нужны данные проекций?
Справа: угол отведения 1-го пальца 12,71 гр., высота свода 34,49 мм. и угол свода 132,68 град.
Слева: угол отведения 1-го пальца 22,26 гр. , высота свода 32,44 мм. и угол свода 136,51 град.
ст. 68 Расписания болезней
В норме угол свода равен 125-130 градусам, высота свода - 39 мм. Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131-140 градусов, высота свода 35-25 мм; плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов, высота свода 24-17 мм; плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода менее 17 мм.
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz4fQHP0I7c
Данные за плоскостопие 1 ст.
Но.
Продольное плоскостопие I или II степени, а также поперечное плоскостопие I степени без артроза в суставах среднего отдела стопы, контрактуры пальцев и экзостозов не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению службы, поступлению в образовательные учреждения.
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz4fQHvYipo
Можно надеяться, что будут основания для применения самого нижнего процитированного абзаца статьи.

---------- Ответ добавлен в 08:09 ----------Предыдущий ответ был в 08:01 ----------

Цитата:
Хочу уточнить только по зрению,

сходил в оптику дали следующие результаты:[IMG]C:\Users\Pyotr\Desktop\IMG_1584[/IMG]
Возможно ли с этими результатами пройти на 1 и 2 гп?

---------- Ответ добавлен в 18:07 ----------Предыдущий ответ был в 18:03 ----------

[IMG]file:///C:/Users/Pyotr/Desktop/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%2 0Microsoft%20Office%20Word%20(3).htm[/IMG]

---------- Ответ добавлен в 18:24 ----------Предыдущий ответ был в 18:07 ----------

---------- Ответ добавлен в 18:28 ----------Предыдущий ответ был в 18:24 ----------

---------- Ответ добавлен в 18:30 ----------Предыдущий ответ был в 18:28 ----------

---------- Ответ добавлен в 18:31 ----------Предыдущий ответ был в 18:30 ----------

---------- Ответ добавлен в 18:32 ----------Предыдущий ответ был в 18:31 ----------

ссылка на изображение imglink.ru/show-image.php?id=260181b59e9cf16be6b258f6a69d365e
вы указали не рабочие ссылки и изображения - не открываются.
Старый 27.04.2017, 15:47   #116
Vital96
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Добрый день! Восстанавливаюсь на службу в МВД, 3 группа предназначения. При прохождении ВВК, специалист направил на УЗИ брюшной полости, т.к. анализы показали "опистрохоз". На УЗИ никаких патологий по данному заболеванию не выявлено, но выявили "признаки хронический калькулезный холецистит (без протоковой патологии)".
До этого в поликлиники ни с какими заболеваниями не обращался. Выписка из амбулаторной карты имеется, что ничем не болел. Крайнее обращение в поликлинику в 2009 году по поводу справки на вод. удостоверение. Кроме того мой рост 174 см., вес 109 кг. Подскажите какие шансы пройти ВВК. В расписании болезней по поводу опистрохоза и холецистита написано про осложнения, но я не обращался и приступов этих болезней у меня не было.
Vital96 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Вчера, 08:23   #117
GrossMaister

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Vital96 Посмотреть сообщение
Добрый день! Восстанавливаюсь на службу в МВД, 3 группа предназначения. При прохождении ВВК, специалист направил на УЗИ брюшной полости, т.к. анализы показали "опистрохоз". На УЗИ никаких патологий по данному заболеванию не выявлено, но выявили "признаки хронический калькулезный холецистит (без протоковой патологии)".
До этого в поликлиники ни с какими заболеваниями не обращался. Выписка из амбулаторной карты имеется, что ничем не болел. Крайнее обращение в поликлинику в 2009 году по поводу справки на вод. удостоверение. Кроме того мой рост 174 см., вес 109 кг. Подскажите какие шансы пройти ВВК. В расписании болезней по поводу опистрохоза и холецистита написано про осложнения, но я не обращался и приступов этих болезней у меня не было.
Освидетельствовать вас должны по ст. 1 Расписания болезней. Применить пункт А - оснований нет. Тогда, пункт Б, следовательно - Г (временно не годен), повторное освидетельствование не ранее чем через 6 мес. после окончания лечения.
Старый Вчера, 09:07   #118
Vital96
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо! А по причине какой болезни я временно не годен? И пройду ли я с холециститом?
Vital96 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Вчера, 11:16   #119
GrossMaister

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Vital96 Посмотреть сообщение
Спасибо! А по причине какой болезни я временно не годен? И пройду ли я с холециститом?
Холецистит - статья 59, пункт Б - Д. Не годен; пункт В - Б4.
Описторхоз - дает осложнения в виде холецистита, поэтому, 59 статья будет применена обязательно.
Максимум, Б4, что недостаточно для поступления на службу в вашем случае.

Опции темы
Опции просмотра