Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Police-Life.Ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков

СБ предприятий и банков СБ предприятий и банков

Как, при желании, помочь Форуму материально... Здесь могла бы быть Ваша реклама Военторг Склад №1
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2017, 16:38   #61
zzz12
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационная защита

Цитата:
Сообщение от carbon_falcon Посмотреть сообщение
Ещё один интересный момент связан со скрытыми файлами. Файлы, имена которых начинаются в unix с точки, не отображаются для просмотра (по команде ls..
тогда лучше использовать ls -a .
просто ls может не выдать скрытые файлы.
(хотя это штука настраиваемая).
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 19:39   #62
Citizen
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Жерон Посмотреть сообщение
Я столь серьёзно этим не занимался. Обзоров не искал, разбирался "методом тыка". "Прятать в картинки" пробовал только ради интереса..
В принципе, оба названных Вами продукта уже считаются устаревшими. Хотя Steganos Security точно не знаю. В идеале "загнать" один в один "файл" другую, идея очень интересная, широко используемая. И не смотря на размеры и отличия в ожиданиях, в противодействии от раскрытия информации при передаче - эффективная. От спецслужб, конечно так не защитишься, но большинству пользователей это и не нужно. Им достаточно защиты от чрезмерно любопытных.
Так что, если кто-то проявить интерес к совмещению стенографии и криптографии, то попробуем немного "поисследовать" и хотя бы дать направление -:).
Цитата:
Теперь представим ситуацию. На каталог у пользователя есть право выполнения (сводимое к просмотру атрибутов). Если для всех создаваемых в каталоге объектов наследуются права, может возникнуть ситуация, когда создастся исполняемый файл (или побитово в создаваемый файл кто-то скопирует что-то системное, что должно работать только от имени администратора). Соответственно пользователь-владелец каталога будет иметь возможность этот код выполнить.
Под nix-ы особо не писал. Но заинтересовало. Не совсем представляю себе ситуацию когда можно копировать в файл (побитово) от имени администратора. Особенно в Ubuntu. Рекомендованное Вами почитаю, но там скорее устаревшая информация.
За ответ спасибо -:)
Относительно «вопрос-ответ», беда зачастуюв том, что многие пользователи просто не знают как задать вопрос …. Сколько раз в жизни встречался с утверждением «Мой компьютер неправильно работает», что уже не слышу его. Но для огромной части нашей аудитории она не является бессмысленным. Поэтому, чтоб люди могли сформулировать вопрос я нередко иду навстречу первым. Они увидят где-то «очертания» своих проблем и попытаются спросить. Тогда уже можно будет уточнять вопрос и объяснить. Так я работал с детьми, когда в 90-х приходилось преподавать в силу того, что информатику в школах преподавали даже учителя географии.
Такую же линию поведения выбрал, пока, и здесь. Если удастся перейти на «вопрос-ответ», как говорите Вы, это уже будет «успех проекта» -:).
Старый 25.04.2017, 13:13   #63
zzz12
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:

Уязвимости, связанные с sudo, сводятся к двум основным группам: назначение пользователям завышенных привилегий, которые на самом деле им не требуются (т.е. "человеческий фактор" - недоработки системных администраторов)..
мне как раз сейчас понадобились настройки sudo ( (я не сис адамин только :) )
возможно также будет интересно:
http://pclinuxos.su/index.php/osnovy...nastrojka-sudo
http://system-administrators.info/?p=2574
https://www.digitalocean.com/communi...ntu-and-centos
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
безопасность данных, безопасность компьютера, защита информации, защита компьютера, Информация

Опции темы
Опции просмотра