Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Новости законодательства
Забыли пароль?

Важная информация

Новости законодательства Новости законодательства, касающиеся деятельности ОВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2017, 14:26   #61
tutor
Активист форума
 
Аватар для tutor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России могут начать сажать с 12 лет

Цитата:
Сообщение от Серый 35 Посмотреть сообщение
А чо с 12 то ? В школу пошел - отвечай за свои поступки . Народ, вы вообще о чем ? ВОВ (военное время) давно закончилась, а с подростками надо заниматься. Так то большого ума не надо даже 14-летнего недоросля в готовые урки прописать, а дальше что ?
В тех случаях, когда они совершают то, за что нужно сажать (убийства, изнасилования и тд), заниматься уже поздно. Может, и родители, зная, что чаду с рук не сойдет, повнимательнее будут и сами займутся контролем и профилактикой.

А другим таким же онижедетям, возможно, будет неповадно.
__________________
Кошки оставляют следы на коврах, на мебели, на чистой одежде... но самые замечательные-в нашем сердце!
tutor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.03.2017, 14:31   #62
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России могут начать сажать с 12 лет

и почему это все забывают, что сажать и привлекать к уголовной ответственности - немножко разные вещи?
никто малолеток к взрослым уркам сажать конечно не будет. условный срок - достаточно эффективная мера имхо
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 14:39   #63
Euustace
Член клуба
 
Аватар для Euustace

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России могут начать сажать с 12 лет

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
и почему это все забывают, что сажать и привлекать к уголовной ответственности - немножко разные вещи?
никто малолеток к взрослым уркам сажать конечно не будет. условный срок - достаточно эффективная мера имхо
Их к взрослым никто и не сажает... законом не предусмотрено... Условка для некоторых - тьфу... Принудительные меры - вообще детский сад...
__________________
Тихо на улице, чисто в квартире -
Спасибо реактору номер четыре (с)...
Euustace вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 14:44   #64
Aleks575

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России могут начать сажать с 12 лет

Цитата:
Сообщение от Euustace Посмотреть сообщение
Так то лицо считается достигшим возраста, с которого наступает уголовная ответственность, не в день рождения, а по его истечении, т.е. с 0 часов следующих суток...
Наверно ты прав. Я точно не помню, с датами как было. Суть в том, что он залез днюху отпраздновать, а после 00.00 ему безнаказанно нельзя было.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 14:47   #65
Серый 35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России могут начать сажать с 12 лет

Цитата:
Сообщение от tutor Посмотреть сообщение
В тех случаях, когда они совершают то, за что нужно сажать (убийства, изнасилования и тд), заниматься уже поздно.
Зачипок красные . В институтах (профильных и юридических) сейчас о профилактике уже не читают ? "Заниматься", мадам, никогда не поздно (и воровайки со стажем иногда по совести колются).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 14:50   #66
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России могут начать сажать с 12 лет

Цитата:
Сообщение от Aleks575 Посмотреть сообщение
Суть в том, что он залез днюху отпраздновать, а после 00.00 ему безнаказанно нельзя было.
Состав материальный. Пока он праздновал, перевалило за 00.00, а он еще там.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 14:51   #67
Euustace
Член клуба
 
Аватар для Euustace

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России могут начать сажать с 12 лет

Цитата:
Сообщение от Aleks575 Посмотреть сообщение
Наверно ты прав. Я точно не помню, с датами как было. Суть в том, что он залез днюху отпраздновать, а после 00.00 ему безнаказанно нельзя было.
Интересный расклад... То, что съел и выпил до 0 ч. - отсекается... вменяется только, что сожрал после полуночи... )))
__________________
Тихо на улице, чисто в квартире -
Спасибо реактору номер четыре (с)...
Euustace вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 14:56   #68
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России могут начать сажать с 12 лет

Цитата:
Сообщение от Euustace Посмотреть сообщение
То, что съел и выпил до 0 ч. - отсекается...
Ничего не отсекается, не фантазируй.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 15:06   #69
tutor
Активист форума
 
Аватар для tutor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России могут начать сажать с 12 лет

Цитата:
Сообщение от Серый 35 Посмотреть сообщение
Зачипок красные . В институтах (профильных и юридических) сейчас о профилактике уже не читают ? "Заниматься", мадам, никогда не поздно (и воровайки со стажем иногда по совести колются).
Что читают в профильных и юридических вузах не знаю. У меня другие вузы в багаже.
И я не упоминала воровство. А о тяжких преступлениях говорила: избиение, изнасилование, убийство. За них наказание должно быть реальное. Жалеть таких нечего и церемониться с ними тоже. Людьми они не станут.

В данном вопросе меня никто и никогда не переубедит. Ибо в нашей семьи у моей родной сестры есть личный опыт общения с онижедьми. Хорошо, что его родители учились в школе с нашим отцом и хорошо друг друга знали. Поэтому и профилактику на будущее и достойное наказание за прошлое получил от своего отца. Потом за километр обходил. Что сам по себе, что с друзьями.
__________________
Кошки оставляют следы на коврах, на мебели, на чистой одежде... но самые замечательные-в нашем сердце!
tutor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 15:08   #70
Aleks575

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России могут начать сажать с 12 лет

Цитата:
Сообщение от Euustace Посмотреть сообщение
Интересный расклад... То, что съел и выпил до 0 ч. - отсекается... вменяется только, что сожрал после полуночи... )))
Я этих подробностей не знаю))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 15:19   #71
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России могут начать сажать с 12 лет

Как-то на фоне данной темы (сажать с 12 лет) очень смешно выглядит решение Верховного суда РФ о разрешении возить детей до 12 лет без автокресел.

Каламбур: Из автокресла - в тюрьму!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 12:37   #72
Серый 35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России могут начать сажать с 12 лет

Цитата:
Сообщение от tutor Посмотреть сообщение
Людьми они не станут.

В данном вопросе меня никто и никогда не переубедит.
Ясно, простой обыватель с позицией "мы хорошие, они плохие и другого слушать не хочу". Случаи бываю разные и ситуации непростые. И наверняка у кого то в практике были случаи посадки на малолетку подростка за убийство насильника своей младшей сестры, совершенного на месте преступления сексуального характера. На людей надо смотреть мягче, а на мир ширше .
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 15:20   #73
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России могут начать сажать с 12 лет

В Госдуме предлагают снизить возраст уголовной ответственности до 12 лет

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества Иван Сухарев готовит изменения в ч. 2 ст. 20 УК России, предусматривающие снижение возраста уголовной ответственности за особо тяжкие преступления до 12 лет. Об этом парламентарий рассказал RT.
В частности, в список входят преступления насильственного характера — убийство, совершённое с особой жестокостью, насильственные действия сексуального характера, а также тяжкие преступления террористического характера.

«К сожалению, в последнее время мы всё чаще слышим о преступлениях, совершённых несовершеннолетними, часть из которых не подпадает под действия УК ввиду возраста. Это позволяет им совершать особо тяжкие преступления практически без последствий. Порог ответственности для таких преступлений необходимо снижать. Вместе с этим следует продолжать декриминализацию нетяжких статей», — пояснил Сухарев.

По официальным данным МВД, за семь месяцев 2017 года в России установлены и задержаны 23 242 несовершеннолетних, совершивших уголовные преступления. Каждое второе преступление несовершеннолетние совершают в составе группы.

https://russian.rt.com/russia/news/4...otvetstvennost
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 21:37   #74
bango2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России могут начать сажать с 12 лет

Таких ребятишек лет с 10 нужно определять в Суворовские училища (с организацией вроде колонии), и гонять как собак военной подготовкой, в перерывах пропагандой душить о величии Родины и т.п. Никаких контактов с родней- родня для них армия. Кто выеживается карцер. 70 процентов перекуется(кто не перекуется тем тяжелый труд) и в войска послать желательно в десантники. Там они ещё и сраться начнут. То есть делать из них своего рода янычар. А родителей таких малолеток в на лесоповал отрабатывать их содержание.
Шутки шутками, мой дядька(Царство Небесное ему, умер недавно) сирота потерял родителей в Отечественную, и после войны его отловили и в Суворовское определили в 11 лет. Вот в нем как я примерно описал так и было по его рассказам. В военное училище он не прошел по здоровью, до пенсии работал мастером на хлебозаводе. Сам говорил если бы не Суворовское училище стал бы шантрапой. Золотой человек был.
С 10-11 лет еще можно выбить дурь, позже вряд ли. Те Суворовские какие сейчас это пародия и издевательство над великолепной задумкой.
bango2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot