Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2014, 03:33   #561
Max38
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декларирование доходов сотрудника - возможно ли взыскание?

Что есть, то есть! Но сейчас этим делу не поможешь, товарища нужно спасать...
Max38 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.09.2014, 12:45   #562
winer
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декларирование доходов сотрудника - возможно ли взыскание?

всем здравствуйте. кто может подсказать как быть. у меня жена сотрудник, я уже на пенсии, она ранее предоставила кадровику декларации на себя, меня и на ребенка. в августе прокуратура провела проверку и выявила, что на меня декларации нет. родилось представление с рекомендацией расторгнуть контракт. кадровики утерю декларации не признают и говорят что жена на меня декларацию не подавала.
winer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 12:47   #563
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декларирование доходов сотрудника - возможно ли взыскание?

Цитата:
Сообщение от winer Посмотреть сообщение
она ранее предоставила кадровику декларации на себя
Не декларации, а справки о доходах. Куда подают декларации - узнаете у дядюшки Яндекса...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 12:50   #564
winer
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декларирование доходов сотрудника - возможно ли взыскание?

пусть будут справки, но как быть с кадрами
winer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 12:57   #565
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декларирование доходов сотрудника - возможно ли взыскание?

Цитата:
Сообщение от winer Посмотреть сообщение
пусть будут справки, но как быть с кадрами
Просто. Если у них нет справки о твоих доходах, почему не истребовали? Где служебная проверка? Контроль за начальником жены. С ним тоже пусть контракт прекращают. И с кадровиком...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 18:46   #566
АЛЕКСЕЙ199310
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декларирование доходов сотрудника - возможно ли взыскание?

У меня возник такой вопрос! Считается ли не законным для сотрудника поолиции прибыль от инвестирования в интернет компании такие как например FOREX? И если не сложно ответьте пожалуйста "Буквой закона" с толкованием! И как указать данный источник дохода в декларации о доходах если процент постоянно плавает!? Заранее огромное спасибо за ответ!!!
АЛЕКСЕЙ199310 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 19:20   #567
outcast.07
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декларирование доходов сотрудника - возможно ли взыскание?

всем здравствуйте! подскажите на замещение какой должности нужно подавать декларацию и какой нормативный документ регламентирует перечень должностей?
outcast.07 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 23:25   #568
lulkan
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для lulkan
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: жаль, что не у моря
Сообщений: 2,190
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 91 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Re: Декларирование доходов сотрудника - возможно ли взыскание?

Как быть с гаражом? Муж еще в застойные советские времена купил членство в ГСК. Есть только расписка бывшего члена кооператива, который ему гараж продал, да членская книжка. Но вот засада - гаражный кооператив 10 лет назад был вычеркнут из ЕГРЮЛ (т.к. год не подавал никуда отчетные документы о деятельности юр. лица). Председатель давно "испарился". Есть лишь инициативный дядечка, который собирает деньги за электричество, да символические суммы, которые обзываются членскими взносами и вписываются в членскую книжку (по-сути тратятся они лишь на уплату за электричество, да изредка - расчистку территории). Председателя давным-давно нет, о старом - ни слуху, ни духу. Бумаги на ГСК, если они и были у председателя, похоже, утрачены. Не у кого спросить. По-сути стоят гаражи, ладные да крепкие, много лет стоят, а на бумагах они не числятся... Как же их вписать в Справку о доходах? А участок под ними? Ведь и договора аренды нет, выходит так... За землю уж точно никто никуда не платит. И не указывать - нельзя, т.к. если "всплывет" - одним "ай-яй-яй" не отделаешься...
Может у кого схожая ситуация была/есть? Посоветуйте как в Справке указать?
__________________
Для участников раздела "ЦПД, психологи, полиграф" : он-лайн интерпретацию результатов тестирования более не осуществляю.
lulkan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 06:27   #569
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декларирование доходов сотрудника - возможно ли взыскание?

Цитата:
Сообщение от lulkan Посмотреть сообщение
Может у кого схожая ситуация была/есть? Посоветуйте как в Справке указать?
Никак не указывать. Всплыть он никак не может, так как нет сведений о праве собственности в ФРС. У меня такая же картина, больше полутора десятков лет гараж в ГСК висел с записью в тетрадке председателя, только в прошлом году оформил свидетельство на собственность. Вот в этом году и впишу.
А так - никому не говорите, что он у вас есть))
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 21:10   #570
lulkan
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для lulkan
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: жаль, что не у моря
Сообщений: 2,190
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 91 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Re: Декларирование доходов сотрудника - возможно ли взыскание?

Дык сдуру ляпнуто уже что есть. Кадровик о гараже знает, требует вписать, а как вписать - фиг знает... И скрывать то мне нечего, но как требуемое вписать в бумажку, да так, чтобы коррупцию потом не впаяли? (а то ведь понаказывали народ за то, что у честно указанных машин год выпуска вписать неудосужились)...
Да и случай мой - не единственный подобный в моей Конторе. Есть такие же неприкаянные. Все друг у друга спрашиваем-переспрашиваем, на кофейной гуще гадаем... Толковых рекомендаций к действию не нашли...
__________________
Для участников раздела "ЦПД, психологи, полиграф" : он-лайн интерпретацию результатов тестирования более не осуществляю.
lulkan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 23:20   #571
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декларирование доходов сотрудника - возможно ли взыскание?

У нас в такой ситуации (членская книжка ГСК и никаких документов больше) ставят в разделе, точно сейчас не помню наименование, что-то типа " имущество в пользовании", пользование бессрочное на основании членствами в кооперативе. Книжка есть, а есть ли документы в ИФНС вы на знаете, так как взносы платите, а остальным не интересуетесь...
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 23:24   #572
lulkan
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для lulkan
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: жаль, что не у моря
Сообщений: 2,190
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 91 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Re: Декларирование доходов сотрудника - возможно ли взыскание?

SIBIRKA, так и пришлось написать. Наверняка прицепятся проверяющие ... Морально готовлюсь )))
__________________
Для участников раздела "ЦПД, психологи, полиграф" : он-лайн интерпретацию результатов тестирования более не осуществляю.
lulkan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 23:44   #573
ziher83
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декларирование доходов сотрудника - возможно ли взыскание?

Коллеги, доброго всем времени! У меня вопрос сотрудникам отделов кадров или всем тем, кто в курсе данной тематики. Дело в том, что в декларации о доходах мной был указан завышенный доход на несколько тысяч рублей, поскольку некогда было запрашивать справку из банка об остатке наконец года на банковской карте, и данная сумму была написана наугад. В кадрах по представлению прокуратуры за это хотят дать выговор. Законно ли это?
ziher83 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 19:12   #574
Embargo89
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декларирование доходов сотрудника - возможно ли взыскание?

Добрый день... подскажите кто может проконсультировать по указу президента 1065 от 21.09.2009 "О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению"??? руководитель федерального органа (начальник ОМВД) при направлении запроса в кредитные организации для получении сведений на подчиненного, обязан в запросе указывать представление прокуратуры(на основании которого проводится проверка)?? если да, где это прописано!!! очень нужно....в самом указе 1065 не прописано...
Embargo89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 08:14   #575
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декларирование доходов сотрудника - возможно ли взыскание?

Цитата:
Сообщение от Embargo89 Посмотреть сообщение
Добрый день... подскажите кто может проконсультировать по указу президента 1065 от 21.09.2009 "О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению"??? руководитель федерального органа (начальник ОМВД) при направлении запроса в кредитные организации для получении сведений на подчиненного, обязан в запросе указывать представление прокуратуры(на основании которого проводится проверка)?? если да, где это прописано!!! очень нужно....в самом указе 1065 не прописано...
Есть у меня 2 документа, остались с работы. В первом и найдете ответ на свой вопрос, которые "расплодили" по форуму (см. раздел 2 МЕтодических рекомендаций из Калининграда - полностью)

ПРАВОВЫЕ, ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ И ЭТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ И ТАКТИКИ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРОК СОБЛЮДЕНИЯ УСТАНОВЛЕННЫХ В ЦЕЛЯХ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ ОГРАНИЧЕНИЙ И ЗАПРЕТОВ (Калининград-2015)

Система запретов и ограничений как фактор минимизации коррупционных проявлений в органах внутренних дел (Казань-2015)
Вложения
Тип файла: zip 18-12-2016_08-01-46.zip (837.4 Кб, 30 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 14:47   #576
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декларирование доходов сотрудника - возможно ли взыскание?

Президент внёс в Госдуму законопроект о внесении изменений в отдельные законодательные акты в целях совершенствования госполитики в области противодействия коррупции

Президент внёс в Государственную Думу проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования государственной политики в области противодействия коррупции».

Проект федерального закона внесён в Госдуму в соответствии с пунктом «г» статьи 84 Конституции России.

Пояснительная записка к проекту федерального закона

Проект федерального закона разработан в целях дальнейшего совершенствования антикоррупционного законодательства Российской Федерации.

Законопроектом предлагается возложить обязанность по проверке достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых лицами, замещающими муниципальные должности и отдельные должности муниципальной службы, на высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации).

В соответствии с законопроектом в случае выявления в результате такой проверки фактов несоблюдения ограничений, запретов, неисполнения обязанностей, которые установлены антикоррупционным законодательством Российской Федерации, высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) обращается с заявлением о досрочном прекращении полномочий лица, совершившего коррупционное правонарушение, или применении к нему иной меры дисциплинарной ответственности в орган местного самоуправления, уполномоченный принимать соответствующее решение, или в суд.

Кроме того, законопроектом предусматривается изменение подхода к запрету на участие лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, для которых федеральными конституционными законами или федеральными законами не установлено иное, и лиц, замещающих государственные должности субъектов Российской Федерации, муниципальные должности, а также государственных и муниципальных служащих в управлении некоммерческими организациями.

Так, в частности, указанным лицам, государственным и муниципальным служащим разрешается быть членами всех общественных организаций, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости. Также государственным и муниципальным служащим разрешается участие на безвозмездной основе в управлении названными некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления с разрешения представителя нанимателя в порядке, установленном нормативным правовым актом государственного органа либо муниципальным правовым актом.

Участие в управлении политическими партиями указанным лицам, государственным и муниципальным служащим разрешается без каких-либо ограничений.

При этом сотрудникам органов внутренних дел и военнослужащим предоставляется право участвовать на безвозмездной основе в управлении общественно-государственными объединениями, деятельность которых направлена на развитие военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта.

Кроме того, законопроектом предлагается распространить обязанность по предоставлению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на граждан, поступающих в образовательные организации высшего образования, находящиеся в ведении федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности.

Вместе с тем согласно законопроекту сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не предоставляют граждане, призываемые на военную службу, а также граждане, поступающие в образовательные организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме в должности курсанта.

Проектом федерального закона также предусмотрен ряд иных изменений, направленных на уточнение порядка урегулирования конфликта интересов и круга лиц, на которых возложена обязанность по его недопущению или урегулированию.

Темы
Госслужба
Противодействие коррупции
Профессиональное образование
Статус материала
Опубликован в разделе: Документы
Дата публикации: 15 декабря 2016 года, 19:00
Текстовая версия
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 23:01   #577
r.olga
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декларирование доходов сотрудника - возможно ли взыскание?

Подскажите пожалуйста, выслуги 18 лет, нет и не было ни одного дисциплинарного взыскания. При проверке справок о доходах за 2014, 2015, 2016 год выяснилось, что у моего супруга не указан ряд счетов, суммы не большие. Я сама в это время находилась в декретном отпуске, о том, что можно подать заявление о не предоставлении сведений о доходах на мужа, не знала, да в декрете и не вникнешь во все подробности правильного заполнения справок. Теперь кадровое подразделение меня собирается уволить...как быть? суд?
r.olga вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 23:08   #578
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декларирование доходов сотрудника - возможно ли взыскание?

Цитата:
Сообщение от r.olga Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, выслуги 18 лет, нет и не было ни одного дисциплинарного взыскания. При проверке справок о доходах за 2014, 2015, 2016 год выяснилось, что у моего супруга не указан ряд счетов, суммы не большие. Я сама в это время находилась в декретном отпуске, о том, что можно подать заявление о не предоставлении сведений о доходах на мужа, не знала, да в декрете и не вникнешь во все подробности правильного заполнения справок. Теперь кадровое подразделение меня собирается уволить...как быть? суд?
Вообще меня эти справки добивают: а как быть, когда супруг (супруга) скрывает, что у него есть счета?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 23:20   #579
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декларирование доходов сотрудника - возможно ли взыскание?

Цитата:
Сообщение от r.olga Посмотреть сообщение
При проверке справок о доходах за 2014, 2015, 2016 год выяснилось
Цитата:
Сообщение от r.olga Посмотреть сообщение
Я сама в это время находилась в декретном отпуске
Так кто (и когда) именно подавал сведения???
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 07:52   #580
r.olga
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декларирование доходов сотрудника - возможно ли взыскание?

Да я и подавала сама, кадры вызывали, скидывали на флэшку программу и говорили заполнить. Заполняла со слов супруга, которого "достала" моя работа...

---------- Ответ добавлен в 08:52 ----------Предыдущий ответ был в 08:47 ----------

Да и вообще, почему сразу в 2015 году не проверяли за 2014 год, а только теперь вменяют в вину? Тогда сразу видно, какие нарушения и можно было бы на начальном этапе что-либо решить. А теперь в комплексе и за 3 года. По моим справкам вопросов нет...И самое главное, делается все в тихую, никто ничего не говорит до комиссии, на которой просто ошарашивают.....
r.olga вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
декларация


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot