Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2016, 23:40   #221
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от МВДешник. Посмотреть сообщение
К пенсии хотелось бы еще получать от пенсионного доплату по инвалидности и на иждивенцев, вот и хочу пробить этот процесс.
У тебя выслуги 23 года. Доплата, а точнее ежемесячная денежная выплата будет только от ПФР за группу инвалидности (если нет ЕДВ за ВБД).
При 3 группе инвалидности пенсию будешь получать все равно за выслугу лет.
При 1 или 2 группе инвалидности назначат пенсию по инвалидности.

А доплата к пенсии на иждивенцев от инвалидности не зависит.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.04.2016, 21:18   #222
ВладимирН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
Претензии то к кому? К кадровику?
Судя по надрыву, к нему - болезному...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 00:05   #223
NadinR78
Новичок
 
Аватар для NadinR78

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Доброго времени суток! Я - бывший сотрудник, уволена по здоровью в апреле 2016 г., в июне - инвалидность II гр. Документы в пенсионный отдел моя кадровичка оформила и передала несколько дней назад. Страховку оформлять отказывается, ссылаясь на отсутствие договора со страховой, и документы тоже не отдаёт. Но это только пока! Про страховку я уже всё здесь прекрасненько выяснила, буду судиться!
Но меня тоже очень волнует вопрос расчёта пенсии. Пожалуйста, посчитайте и мне примерно.
ОД - 18150, ОЗ - 11000, выслуга - 10,7 лет на 18.04.2016 (день увольнения из ОВД).
И ещё, пожалуйста, скажите, если я (ну вдруг) устроюсь на работу, вычеты из пенсии какие-то будут? ЕДВ за лекарства и пр. не уберут?
NadinR78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 00:30   #224
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от NadinR78 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Я - бывший сотрудник, уволена по здоровью в апреле 2016 г., в июне - инвалидность II гр. Документы в пенсионный отдел моя кадровичка оформила и передала несколько дней назад. Страховку оформлять отказывается, ссылаясь на отсутствие договора со страховой, и документы тоже не отдаёт. Но это только пока! Про страховку я уже всё здесь прекрасненько выяснила, буду судиться!
Но меня тоже очень волнует вопрос расчёта пенсии. Пожалуйста, посчитайте и мне примерно.
ОД - 18150, ОЗ - 11000, выслуга - 10,7 лет на 18.04.2016 (день увольнения из ОВД).
И ещё, пожалуйста, скажите, если я (ну вдруг) устроюсь на работу, вычеты из пенсии какие-то будут? ЕДВ за лекарства и пр. не уберут?
Пенсия по инвалидности точно - 18220,21р., если есть несовершеннолетние (студенты очники до 23 лет) дети, то по 1560р. на каждого ребенка к пенсии...
Если устраиваетесь на работу официально, то убирают доплату на иждивенца 1560р, ЕДВ и льготы за квартиру остаются....
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 22:18   #225
GRAFFF
Осваиваюсь я!
 
Аватар для GRAFFF

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Доброй ночи! До сентября 2015 года, ОД составлял 18000, в августе попал под сокращение и перешел на предложенную должность с ОД 15000 с сохранением денежного довольствия. Кто подскажет, расчет пенсии будет производиться по занимаемой должности или по должности до сокращения?

---------- Ответ добавлен в 22:18 ----------Предыдущий ответ был в 22:13 ----------

Мне на днях звонили с ОПФ УМВД и сообщили, что моя пенсия по инвалидности будет составлять ровно 18660 рублей плюс 1000 р. какая то доплата. В итоге 19660 - это тем кто интересовался какая будет пенсия.
GRAFFF вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 22:23   #226
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от GRAFFF Посмотреть сообщение
Доброй ночи! До сентября 2015 года, ОД составлял 18000, в августе попал под сокращение и перешел на предложенную должность с ОД 15000 с сохранением денежного довольствия. Кто подскажет, расчет пенсии будет производиться по занимаемой должности или по должности до сокращения?
С нижестоящей штатной должности пенсия будет назначена, а не с сохраненного должностного оклада по вышестоящей должности.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 22:35   #227
GRAFFF
Осваиваюсь я!
 
Аватар для GRAFFF

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

2 группа инвалидности, ОД - 15000, ОЗ - 11000, выслуга - 9,6 лет, пенсия 18660 +1000 доплата= 19660 мне правильно рассчитали, или же недосчитали ? ))))
Кто знает как верно?
GRAFFF вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 04:56   #228
ibozis
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Здравствуйте коллеги. Помогите разобраться инвалид 3 группы заболевание получено в период прохождения службы. Выслуга 8 с копейками, ушел капитаном. Оклад 15000 звание 11000. В 2015 уволился и получил инвалидность. Получал год за звание. В этом году после окончания выплат по званию пошел в пенсионный там оформился и установили пенсию в размере 7469,66 и едв 924 и жкх где то 300р. Тут прочитал что у кого то в похожей ситуации посчитали пенсию по инвалидности выше. Что мне делать? Или мне лучше от мвд получать?и как это сделать? Очень прошу мне помочь (((
П.с. живу в казани
ibozis вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 05:30   #229
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от ibozis Посмотреть сообщение
Здравствуйте коллеги. Помогите разобраться инвалид 3 группы заболевание получено в период прохождения службы. Выслуга 8 с копейками, ушел капитаном. Оклад 15000 звание 11000. В 2015 уволился и получил инвалидность. Получал год за звание. В этом году после окончания выплат по званию пошел в пенсионный там оформился и установили пенсию в размере 7469,66 и едв 924 и жкх где то 300р. Тут прочитал что у кого то в похожей ситуации посчитали пенсию по инвалидности выше. Что мне делать? Или мне лучше от мвд получать?и как это сделать? Очень прошу мне помочь (((
П.с. живу в казани
У тебя пенсия от МВД будет в данный момент 8306,22 , а все остальное от ПФР и Собес так и будет выплачиваться...
Идешь к себе в кадры на бывшую работу и оформляешь через них пенсию от МВД....
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 06:03   #230
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от ibozis Посмотреть сообщение
Здравствуйте коллеги. Помогите разобраться инвалид 3 группы заболевание получено в период прохождения службы. Выслуга 8 с копейками, ушел капитаном. Оклад 15000 звание 11000. В 2015 уволился и получил инвалидность. Получал год за звание. В этом году после окончания выплат по званию пошел в пенсионный там оформился и установили пенсию в размере 7469,66 и едв 924 и жкх где то 300р. Тут прочитал что у кого то в похожей ситуации посчитали пенсию по инвалидности выше. Что мне делать? Или мне лучше от мвд получать?и как это сделать? Очень прошу мне помочь (((
П.с. живу в казани
Ахренеть ситуация. А почему в 2015 году после установления инвалидности вы не обратились ни за страховкой, ни за пенсией по инвалидности? По поводу страховки я с ходу не скажу, сможете ли вы ее получить, обратившись сейчас. Это мне надо уточнять.
А вот по поводу пенсии по инвалидности фигня такая. Обратившись в ЦПО за назначением пенсии по инвалидности сейчас, вам должны ее начислить за предшествующий период до 12 месяцев. НО, есть одно НО. Возникновение права на пенсию по инвалидности влечет за собой автоматическое прекращение права на выплату оклада по званию. Из чего следует, что за год у вас образовалась переплата, которую потребуют вернуть.

Ну, про страховку, смотрю, вы в другой теме написали, что ее получили. А про пенсию по инвалидности от МВД вам тут давали ответ еще в прошлом году.
https://police-russia.ru/showpost.ph...postcount=1268

Дополню, что по 3-й группе инвалидности по общему заболеванию размер пенсии 30%.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 06:18   #231
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Да, сейчас он может просто перейти на пенсию по МВД, с момента подачи заявления...
И ни че он не потеряет...

---------- Ответ добавлен в 06:18 ----------Предыдущий ответ был в 06:10 ----------

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Дополню, что по 3-й группе инвалидности по общему заболеванию размер пенсии 30%.
Поправлю... Сейчас по заболеванию 40% (3 группа), по травме 50% (3 группа)...
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 06:31   #232
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от Гэша Посмотреть сообщение
Да, сейчас он может просто перейти на пенсию по МВД, с момента подачи заявления...
И ни че он не потеряет...
Пенсия назначается не с момента подачи заявления, а с момента возникновения права на пенсию.

Статья 58. Выплата пенсии, не полученной своевременно пенсионером

Сумма пенсии, начисленная пенсионеру из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, и членов их семей, но не востребованная им своевременно, выплачивается за прошлое время, но не более чем за три года перед обращением за ее получением.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#block_600#ixzz4QW0IZqRn

Ух ты, уже за три года, а пенсия по 3-й группе 40%, а не 30%. Не видел еще этих изменений.

---------- Ответ добавлен в 06:20 ----------Предыдущий ответ был в 06:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Гэша Посмотреть сообщение
Поправлю... Сейчас по заболеванию 40% (3 группа), по травме 50% (3 группа)...
По заболеванию я поправился, а по военной травме так и было. Автор вопроса пишет конкретно по общему заболеванию.

---------- Ответ добавлен в 06:31 ----------Предыдущий ответ был в 06:20 ----------

ibozis, спросите у ЦПО-шника как вам лучше всего поступить в данной ситуации.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 06:32   #233
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Пенсия назначается не с момента подачи заявления, а с момента возникновения права на пенсию.

Статья 58. Выплата пенсии, не полученной своевременно пенсионером

Сумма пенсии, начисленная пенсионеру из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, и членов их семей, но не востребованная им своевременно, выплачивается за прошлое время, но не более чем за три года перед обращением за ее получением.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#block_600#ixzz4QW0IZqRn

Ух ты, уже за три года, а пенсия по 3-й группе 40%, а не 30%. Не видел еще этих изменений.

---------- Ответ добавлен в 06:20 ----------Предыдущий ответ был в 06:19 ----------



По заболеванию я поправился, а по военной травме так и было. Автор вопроса пишет конкретно по общему заболеванию.
Да уже года два, как на 10% подняли...
Ну искать, через смарт хреново законы... Ну там по-моему можешь постоянно менять ПФР и ЦПО МВД...(где больше платят, туда и лезешь...)
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 06:37   #234
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от Гэша Посмотреть сообщение
Ну там по-моему можешь постоянно менять ПФР и ЦПО МВД...(где больше платят, туда и лезешь...)
Насколько помню, раз в год менять можно. Но тут фигня такая, что период получения оклада по званию вместо более низкого размера пенсии по инвалидности охватывается периодом в 3 года.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 07:14   #235
ibozis
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Спасибо. Оклад по званию был на год. По завершению его я уже обратился в пенсионный, но там я за 2015 год получил пенсию т.к. успел до октября этого года оформить) а про мвд пенсию не думал что мне она положена ( как я понял мне в кадры надо идти!? А что с собой нужно, какие бумаги?

---------- Ответ добавлен в 04:14 ----------Предыдущий ответ был в 04:05 ----------

Тогда если на 40 процентов то пенсия не 8300 получится?
ibozis вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 07:19   #236
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от ibozis Посмотреть сообщение
Спасибо. Оклад по званию был на год. По завершению его я уже обратился в пенсионный, но там я за 2015 год получил пенсию т.к. успел до октября этого года оформить) а про мвд пенсию не думал что мне она положена ( как я понял мне в кадры надо идти!? А что с собой нужно, какие бумаги?
Да, идти нужно в кадры.

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
12. Для назначения пенсии кадровыми подразделениями представляются следующие документы:

12.1. Пенсии за выслугу лет и по инвалидности:

а) заявление о назначении пенсии (приложение N 1);

б) расчет выслуги лет (приложение N 2);

в) денежный аттестат;

г) свидетельство о болезни лиц, освидетельствованных ВВК;

д) справка МСЭК о группе инвалидности (инвалиду и иждивенцам-инвалидам);

е) справка соответствующего органа, в компетенцию которого входит выдача документов, подтверждающих состав семьи и степень родства (при назначении надбавки на иждивенцев);

ж) справка из органов социальной защиты населения, ПФ России о неполучении пенсии по линии этих органов, либо прекращении ее выплаты (при необходимости);

з) копии удостоверений, на основании которых осуществляется реализация прав и льгот, предусмотренных законодательством Российской Федерации.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12140972/#ixzz4QWFDArAM

Прежде чем идти в кадры рекомендую все-таки обратиться к ЦПО-шнику по поводу данной ситуации (я про переплату). Он разбирается в пенсионных вопросах гораздо лучше всех нас вместе взятых.

Что касется размера пенсии, рассчитанного Гэшей, то не думаю, что он ошибся, раз в отличие от меня знал про 40%.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 08:32   #237
ibozis
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

И еще вопрос эту разницу между пенсиями за год смогу получить? Если на мвд перейдя.
ibozis вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 09:44   #238
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от ibozis Посмотреть сообщение
И еще вопрос эту разницу между пенсиями за год смогу получить? Если на мвд перейдя.
Нет. Тут выбор. Или пенсия от МВД или от ПФР.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 10:53   #239
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Немного поясню (хотя коллеги по форуму в основном все верно разъяснили).
1) пенсия по линии МВД при наличии инвалидности "от заболевания в период службы" положена (при наличии помимо справки МСЭК соответствующего заключения ВВК).
2) Есть небольшой шанс попытаться вернуть себе суммы выплат в большем размере (размер пенсии по линии МВД выше чем пенсии в ПФР). Но для этого нужно решить вопрос с ПФР о внесении сумм выплаченных по их линии пенсии. Обычно этот вопрос решается только в рамках текущего года (да и то нужно походить по кабинетам). Механизм такой: Вам дают реквизиты и расчет суммы, подлежащей внесению (возврату), Вы ее вносите через Сбербанк. В этом случае ПФР может выдать справку о том, что пенсия за определенные периоды возвращена. Тогда МВД за эти периоды может назначить и выплатить пенсию. Если возврата не будет, то пенсия по линии МВД будет выплачена с даты прекращения выплаты пенсии по линии ПФР.
3) в том случае, если с даты установления инвалидности (или с даты увольнения если инвалидность установлена до истечения трех месяцев) какой то период пенсию по инвалидности не выплачивали нигде, то за этот период тоже может быть выплачена пенсия по линии МВД.
4) Выплаты оклада по званию в течение года могут потребовать вернуть. И в соответствии с действующей позицией разъяснений, будут правы (назначаться и выплачиваться должна, лицам уволенным без права на пенсию, а с даты установления инвалидности наступило это право).
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 12:31   #240
kashap
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Инвалид 2 группы по заболеванию (МВД), пенсия 10000, рубля.... (календарная выслуга 12.7 лет Од 9000 р Оз 7000р)
президентских нет
помогите насчитать пенсию








Информация недост




Re: Почему не изменилась пенсия
kashap вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot