Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ООП
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2016, 12:08   #681
Steve Vai
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Steve Vai

Информация недоступна.
По умолчанию Re: какие надбавки положены инспекторам ООП?

Цитата:
Сообщение от Павел@zzz Посмотреть сообщение
НЕ более чем за три года перерасчёт могут сделать. Форма рапорта особого значения не имеет, гораздо важнее что прописано в должностных обязанностях и положении о службе (направлении, группе и т.п.).

---------- Ответ добавлен в 10:25 ----------Предыдущий ответ был в 10:23 ----------

Пардон за оставленные без ответа личные сообщения - не могу разобраться как сообщения отправлять в личке.
а почему именно три года, откуда это? Мне вот например все 4 года не было этой надбавки, то есть выплатят (возможно) только за 3? Подскажи где это прописано

---------- Ответ добавлен в 12:08 ----------Предыдущий ответ был в 12:06 ----------

И кто может подсказать, 20% от должности или от звания, или и то и другое, в общем как это расчитывается, идут ли на эти 20% накрутки и .т.п.
Steve Vai вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.06.2016, 12:13   #682
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: какие надбавки положены инспекторам ООП?

Цитата:
Сообщение от Steve Vai Посмотреть сообщение
И кто может подсказать, 20% от должности или от звания, или и то и другое, в общем как это расчитывается, идут ли на эти 20% накрутки и .т.п.
Ты за ночные? Методика расчета указана в приказе МВД 65-2013.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 17:45   #683
Steve Vai
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Steve Vai

Информация недоступна.
По умолчанию Re: какие надбавки положены инспекторам ООП?

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Ты за ночные? Методика расчета указана в приказе МВД 65-2013.
не не, не за ночные, за ООП, на предыдущей странице обсуждали..
Steve Vai вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 14:49   #684
МОБ
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МОБ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: какие надбавки положены инспекторам ООП?

Цитата:
Сообщение от Steve Vai Посмотреть сообщение
посмотрим какой ответ дадут...
мы тоже ждем, затаив дыхание *навела смуту среди народа...*
__________________
1. Вы имеете право 2. Вы никогда не обязаны.

Цех жести.
МОБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 17:47   #685
Steve Vai
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Steve Vai

Информация недоступна.
По умолчанию Re: какие надбавки положены инспекторам ООП?

короче официального ответа пока нет, но, юрист мне сегодня сказала, что выплачивать ничего не собираются, в связи с тем, что ГООП не входит в структуру строевого подразделения в соответствии с оргштаткой отдела... В связи с чем, прошу лиц, которым выплатили, отписаться в этой теме, входит ли ваше подразделение по оргштатке в структуру строевого подразделения, и иные вопросы которые могут помочь побороться еще))
Steve Vai вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 10:21   #686
Павел@zzz
Новичок
 
Аватар для Павел@zzz
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: .
Возраст: 42
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: какие надбавки положены инспекторам ООП?

У меня НАПРАВЛЕНИЕ ООП и конечно оно не является строевым подразделением. Забудьте про 46 пункт 106 приказа, наша тема п. 45 (я уже писал об этом), при этом в должностных инструкциях сотрудника и главное в регламенте службы пункты в разделе ФУНКЦИИ подразделения должны совпадать (хотя бы частично) с функциями строевых подразделений ППСП, ДПС или ВОП (ну например все мы занимаемся ООП при проведении массовых мероприятий, осуществляем взаимодействие с ЧОПами, ДНД, разрабатываем план КИСИС который в свою очередь предназначен для повышения качества исполнения строевыми подразделениями своих ФУНКЦИЙ - вот отсюда и пляшите).
Ну и отвечая на вопрос Steve Vai - 20 % к окладу по занимаемой должности, в моём случае это составило 3 т.р. в месяц.
Павел@zzz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 18:51   #687
Steve Vai
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Steve Vai

Информация недоступна.
По умолчанию Re: какие надбавки положены инспекторам ООП?

итак, вот официальный ответ МВД (по всей видимости денег не будет)):
Ваше обращение рассмотрено и сообщается следующее.
В связи с запросом, о порядке выплаты надбавки к должностному окладу за выполнение задач, непосредственно связанных с риском (повышенной опасностью) для жизни и здоровья в мирное время (далее – надбавка) сообщается следующее.
В соответствии с приказом МВД России от 30 апреля 2011 г. № 333 «О некоторых организационных вопросах и структурном построении территориальных органов МВД России» строевыми подразделениями в структуре территориальных органов МВД России являются группы (строевые), отделения (строевые), взводы, роты, батальоны и полки.
В системе органов внутренних дел могут создаваться подразделения не входящие в структуру строевых, но выполняющие те же функции что и соответствующие строевые подразделения.
В соответствии с подпунктом 5.3 приложения № 1 и пунктом 45 приложения № 2 к приказу МВД России от 20 февраля 2012 г. № 106, надбавка к должностному окладу за выполнение задач, непосредственно связанных с риском (повышенной опасностью) для жизни и здоровья в мирное время (далее – надбавка) устанавливается сотрудникам подразделений, не входящих в структуру строевых (патрульно-постовой, дорожно-патрульной службы, вневедомственной охраны или охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых), но выполняющих все функции соответствующего строевого подразделения.
Согласно части 1 статьи 29 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» профессиональная служебная деятельность сотрудника органов внутренних дел осуществляется в соответствии с должностным регламентом (должностной инструкцией), утверждаемым (утверждаемой) руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченным руководителем.
При этом в соответствии с пунктом 3 Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденного приказом МВД России от 31 января 2013 г. № 65 дополнительные выплаты сотрудникам устанавливаются и изменяются приказом руководителя с указанием оснований и конкретных размеров для каждого сотрудника и выплачиваются с даты, определенной этим приказом, а если дата не определена, то с даты его подписания.
Steve Vai вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 09:13   #688
Павел@zzz
Новичок
 
Аватар для Павел@zzz
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: .
Возраст: 42
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: какие надбавки положены инспекторам ООП?

Цитата:
Сообщение от Steve Vai Посмотреть сообщение
итак, вот официальный ответ МВД (по всей видимости денег не будет)):
не входящих в структуру строевых (патрульно-постовой, дорожно-патрульной службы, вневедомственной охраны или охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых), но выполняющих ВСЕ функции соответствующего строевого подразделения..

Вот этого самого "ВСЕ" в приказе нет - а в остальном всё верно. Т.е. смотрим регламент - если функции совпадают (пусть даже частично) - пишем мотивированный рапорт - получаем честно заработанную надбавку.
Павел@zzz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 10:08   #689
Steve Vai
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Steve Vai

Информация недоступна.
По умолчанию Re: какие надбавки положены инспекторам ООП?

Цитата:
Сообщение от Павел@zzz Посмотреть сообщение
Вот этого самого "ВСЕ" в приказе нет - а в остальном всё верно. Т.е. смотрим регламент - если функции совпадают (пусть даже частично) - пишем мотивированный рапорт - получаем честно заработанную надбавку.
Ага, я вот даже в МВД написал, и то, ничего не получил, а уж рапорт и подавно смысла нет подавать... Я так понял, что если приказа начальника нет, то бесполезно рыпаться... Хотя с другой стороны, тебе же сделали перерасчет.. Значит адекватный у тебя руководитель.
Steve Vai вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 17:39   #690
МОБ
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МОБ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: какие надбавки положены инспекторам ООП?

Цитата:
Сообщение от Steve Vai Посмотреть сообщение
устанавливается сотрудникам подразделений, не входящих в структуру строевых (патрульно-постовой, дорожно-патрульной службы, вневедомственной охраны или охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых), но выполняющих все функции соответствующего строевого подразделения.
однако
Цитата:
Сообщение от Steve Vai Посмотреть сообщение
При этом ...дополнительные выплаты сотрудникам устанавливаются и изменяются приказом руководителя с указанием оснований и конкретных размеров для каждого сотрудника и выплачиваются с даты, определенной этим приказом, а если дата не определена, то с даты его подписания.
т.е. решение принимается начальником регионального УМВД, я так понимаю. Нет?
__________________
1. Вы имеете право 2. Вы никогда не обязаны.

Цех жести.
МОБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 06:06   #691
Steve Vai
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Steve Vai

Информация недоступна.
По умолчанию Re: какие надбавки положены инспекторам ООП?

Наверное даже не столько важно регионального или местного, главное что бы соответствующий приказ был.

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk
Steve Vai вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 10:08   #692
МОБ
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МОБ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: какие надбавки положены инспекторам ООП?

Цитата:
Сообщение от Steve Vai Посмотреть сообщение
Наверное даже не столько важно регионального или местного
э нет, такие судьбоносные решения в компетенции только начальника регионального управления, по согласованию с ФЭУ (ессно).
__________________
1. Вы имеете право 2. Вы никогда не обязаны.

Цех жести.
МОБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 21:45   #693
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охрана общественного порядка в местах общего питания (питейные заведения)

Если никто не читал, то приведу выдержку из УСТАВА ППСП:

Цитата:
80. Во время несения службы наряду ППСП запрещается:
80.1. Передавать и предъявлять кому бы то ни было оружие, за исключением лиц, которым он подчинен.
80.2. Спать, отвлекаться от службы.
80.3. Нарушать правила радиообмена, вести неслужебные разговоры по телефону.
80.4. Заходить без служебной необходимости в жилые дома, столовые, магазины, клубы, рестораны и другие помещения.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12159440/#friends#ixzz4KRh3fiFq

---------- Ответ добавлен в 21:45 ----------Предыдущий ответ был в 21:41 ----------

Если рост в общественных местах, то ваши отцы-командиры должны за*рахать местную администрацию и хитровыделанных хозяев заведений своими письмами-представлениями об устранении причин и условий, а не выполнять несвойственные функции на величайшую радость местных предпринимателей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 15:16   #694
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охрана общественного порядка в местах общего питания (питейные заведения)

Цитата:
Сообщение от SEVERBILL Посмотреть сообщение
Подскажите может ли наряд ппс удалить из так называемого питейного заведения либо круглосуточного кафе граждан которые распивают спиртные напитки шумят естественно оплатили заказ по просьбе продавца либо администратора просто за то что они находятся в состоянии опьянения?
Если есть состав 20.21 или ч.1 ст.20.1 то не просто можете удалить, но и задержать в административном порядке на срок до 48 часов.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 21:59   #695
MilProtokol
Частенько бываю!
 
Аватар для MilProtokol

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охрана общественного порядка в местах общего питания (питейные заведения)

Приказ 80 запрещает одиночное несение службы за исключением несения службы парным нарядом поодиночке но в зоне видимости и слышимости. Несение службы по ООП и Б в питейных заведениях является формой охраны не только ООП но и объекта, а охрана объектов в обязанности сотрудников полиции не входит (только на договорной основе вневедоственной охраны - ныне кстати Росгвардии). Привлечение сотрудника к ООП в местах питания и пития является использованием личного состава не по назначению... Если это идет от руководства тем более на платной основе то формально образуется состав коррупционного проявления, то есть материальной заинтересованности рукрводителя пусть и на благо отдела (допустим))), но в обход требований действующего законодательства. Вариант выхода из ситуации - приближение маршрута патрулирования к месту расположения данного заведения но не более
MilProtokol вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 09:55   #696
lik13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто каким начальником считается

Возникла сложна ситуация.Не знаю, как ее разрешить. У меня есть начальник отделения. В моей должностной инструкции написано: .....с местом дислокации в г.N. То есть начальник отделения, к кому я ежедневно ходила на планерку, в здании и городе, где расположен мой кабинет с служебной документацией.
Также у меня есть начальник по линии одн, который находится в управлении, которому подчиняется наше отделение.

Управление находится в другом городе, на расстоянии около 40 км. От города, где наше отделение полиции.

В один из дней начальник по линии ОДН управления решил, что нужно меня больше контролировать. С этой целью он приказал мне ежедневно прибывать к нему в кабинет в управление,к 7-30,хотя рабочий день у нас с 8-00 , чтобы он лично давал мне указание, чем заниматься в течение дня. К 17-00 мне приказано вновь являться в управление до отчета.
Вопрос, законно ли это? Как поступить? Начальник отделения ( по месту дислокации моей) задавал мне вопросы, зачем я езжу в управление, у начальника одн интересовался. Ему было сказано, что без него решат и запланируют, чем мне заниматься...Звания у начальников равнозначные.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 10:22   #697
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто каким начальником считается

Цитата:
Сообщение от lik13 Посмотреть сообщение
С этой целью он приказал мне ежедневно прибывать к нему в кабинет в управление,к 7-30,хотя рабочий день у нас с 8-00

К 17-00 мне приказано вновь являться в управление до отчета
А приказ о привлечении тебя к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени имеется?
Если нет, тогда пишешь рапорт, указываешь в нем что на основании ФЗ-342, статьи 53:
Цитата:
2. Нормальная продолжительность служебного времени для сотрудника органов внутренних дел не может превышать 40 часов в неделю, а для сотрудника женского пола, проходящего службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, - 36 часов в неделю. Для сотрудника устанавливается пятидневная служебная неделя.

http://www.consultant.ru/document/co...b3d763a16156e/
Далее рулит приказ МВД 961-2012:
Цитата:
2. Сотрудники привлекаются к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни на основании правового акта Министра внутренних дел Российской Федерации, заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации, руководителя (начальника) подразделения центрального аппарата Министерства внутренних дел Российской Федерации, территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации, образовательной, научной организации системы Министерства внутренних дел Российской Федерации, иной организации или подразделения, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел Российской Федерации, а также правового акта руководителя (начальника) структурного подразделения территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации, имеющего право назначения сотрудников на должности.

Указанный правовой акт доводится до сведения сотрудника под расписку.

Руководитель (начальник), привлекший сотрудника к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни, несет дисциплинарную ответственность за законность и обоснованность такого привлечения.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70274718/#ixzz4YjiJUOij
Напиши рапорт с просьбой ознакомить тебя с правовым актом под расписку о привлечении тебя к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 10:26   #698
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто каким начальником считается

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Беспредел
lik13, ты его читай, но меньше слушай. Он насоветует...
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 10:30   #699
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто каким начальником считается

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
lik13, ты его читай, но меньше слушай. Он насоветует...
А теперь давай обоснуй со ссылками на НПА, где в не прав
Только еще раз внимательно все прочитай: https://police-russia.com/showpost.p...0&postcount=20
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 10:34   #700
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто каким начальником считается

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А теперь давай обоснуй со ссылками на НПА, где в не прав
Да плевал я на ссылки и НПА. Пусть начальники между собой разбираются. А подчинённому в данной ситуации проявлять принципиальность, то себе дороже.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot