Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОДиР
Забыли пароль?

Важная информация

ОДиР Отделы делопроизводства и режима

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2013, 10:03   #41
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отправка корреспонденции

Цитата:
Сообщение от ksenyi Посмотреть сообщение
Не знаю где как, а у меня гражданские в конце года получили две премии в ноябре 60000 р и в декабре 90600 плюс тринадцатая зарплата( если все сложить то в месяц получается около 21 т.), а какие ограничения по допуску, заграницу пожалуйста, пиши рапорт и езжай. так что работают как написано в должностной. А если не нравиться то извините не кто держать не собирается.
Не везде так вкусно кормят,у нас в ноябре по 20т.и то из за того что по вольному найму некомплект по области,никто за такие деньги не хочет.Зато в пагонах получили не слабо,я за год столько получаю.И не надо наезжать на вольных не все лодыри,я целый год вкалывал один за мамашку,без всяких доплат и премий.Подбирайте сотрудников из пенсов МВД,а то наберут сопливых,смазливых,которые не приучены работать в МВД и будут они смотреть на орущего матом начальника,широко раскрыв глаза и убегут через месяц.
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.01.2013, 23:10   #42
Елена Карпушина
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отправка корреспонденции

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Не везде так вкусно кормят,у нас в ноябре по 20т.и то из за того что по вольному найму некомплект по области,никто за такие деньги не хочет.Зато в пагонах получили не слабо,я за год столько получаю.И не надо наезжать на вольных не все лодыри,я целый год вкалывал один за мамашку,без всяких доплат и премий.Подбирайте сотрудников из пенсов МВД,а то наберут сопливых,смазливых,которые не приучены работать в МВД и будут они смотреть на орущего матом начальника,широко раскрыв глаза и убегут через месяц.

у меня вольница получает со всеееееееми возможными накрутками чуть более 6000 р. оклад 2 130 р. самый маленький из всех вольников в отделе. по итогам года дали 35000 - слёзы, если разбить на 12 месяцев. но работает добросовестно, хотя конечно не перерабатывает. у меня совесть не позволяет задерживать её после 18.00. за такую зарплату я бы лично не работала, или в лучшем случае полдня.

---------- Ответ добавлен в 23:10 ----------Предыдущий ответ был в 23:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Ланская Посмотреть сообщение
Девочки,скажите,что делать если сама не успеваешь письма служебные фасовать?А вольный найм сидит-курит?
у меня служебка начинается после 6 вечера. в рабочее время без вариантов - несут непрерывным потоком, вольница едва успевает зарегистрировать всё в рабочее время. надо чётко распределить обязанности что она должна успевать делать в рабочее время. определить те виды работ, которые не выполнить в рабочее время не вариант. согласно перечня - спросить по окончании дня. хотя, как говорится как нам платят, так мы и работаем. тут ничего не попишешь. здесь только личное желание работать, иметь шанс на продвижение в ранг аттестованных, или желание устроить личную жизнь - каждый по своим мотивам приходит на работу
Елена Карпушина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 13:50   #43
любашка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отправка корреспонденции

моя вольнонаемная получает 8700 ежемесячно, 15000 ко Дню ОВД, 35000 в конце года премия, исполняет обязанности на все 100%, никогда не противоречит, старается всё исполнить без нареканий и напоминаний. Так что всё зависит от самого человека. Конечно имеет огромное желание перейти на аттестованную должность, согласна на любую, лишь бы взяли, с юридическим образованием, но пока женских вакансий нет, да и мы женщины сидящие на своих местах держимся за свои должности, а на мужские особо нас не ставят, так что ей остаётся надеется и ждать, мне будет жалко терять такого работника, но желаю ей исполнения её желания и аттестованной должности....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 17:09   #44
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отправка корреспонденции

Уважаемые коллеги,подскажите отправляете ли вы повторные уведомления по отказным материалам? Бывает по одному и тому же отказному по десять штук,после отмены прокурором,что Вы с ними делаете ? У меня просто совесть не позволяет тратить на это конверты.
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 17:14   #45
Леонидовна
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Леонидовна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отправка корреспонденции

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
У меня просто совесть не позволяет тратить на это конверты
мне тоже жалко конверты на 5ый-6ой раз отправки, но всё равно отправляем! куда деваться - положено так.
__________________
Клевета двоих делает преступниками, а третьего – жертвой.
(Геродот Галикарнасский)
Леонидовна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 18:11   #46
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отправка корреспонденции

Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
мне тоже жалко конверты на 5ый-6ой раз отправки, но всё равно отправляем! куда деваться - положено так.
Несколько раз приходили заявители и показывая с десяток постановлений и уведомлений спрашивали-"и это что работа полиции?"Где результат?

---------- Ответ добавлен в 20:11 ----------Предыдущий ответ был в 20:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Несколько раз приходили заявители и показывая с десяток постановлений и уведомлений спрашивали-"и это что работа полиции?"Где результат?
Что Вы делаете когда не дают деньги на конверты по пол года,куда кроме начальника ОМВД жалуетесь? Или с сотрудников деньги выбиваете?
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 18:55   #47
Леонидовна
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Леонидовна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отправка корреспонденции

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
"и это что работа полиции?"Где результат?
мне это нравится - мы отправляем и у нас же спрашивают!!! я тоже постоянно с заявителями и по телефону и наяву объясняюсь: мол мы просто отправляем!!! не отрабатываем - так иногда столько г...на наслушаешься за всех: что не так написали, что по 100 раз присылаем ответы, а толку нет - ничего не нашли, никого не наказали и не посадили и т.д. и т.п.
Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Что Вы делаете когда не дают деньги на конверты
ничего не делаем....года три назад вообще ничего не давали, заявители приходили и я им искала в стопке уведомлений их ответ и отдавала на руки. Но, как-то зарулил к нам нач.УМВД и спросил сколько уведомлений за сегодня зарегистрировано и отправлено заявителям? я озвучила: зарегистрировано 215, и не отправлено ни одного - заодно показала рапорта по которым я просила выделить конверты!
На следующий день мне привезли 5 упаковок конвертов и по сей день выдают без проблем!
__________________
Клевета двоих делает преступниками, а третьего – жертвой.
(Геродот Галикарнасский)
Леонидовна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 09:43   #48
ЭнКа
Частенько бываю!
 
Аватар для ЭнКа

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отправка корреспонденции

Что Вы делаете когда не дают деньги на конверты по пол года,куда кроме начальника ОМВД жалуетесь? Или с сотрудников деньги выбиваете?[/quote]
Первым делом рапорт на имя начальника, а то сами виноваты будете, что почта не уходит. У нас один из вариантов, это купить на свои. Потом авансовый плюс рапорт с просьбой оплатить. И оплачивают.
ЭнКа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 10:04   #49
Леонидовна
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Леонидовна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отправка корреспонденции

Цитата:
Сообщение от ЭнКа Посмотреть сообщение
У нас один из вариантов, это купить на свои
вы наверное еще не обжигались.....я в своё время таким образом на полторы штуки влетела - три раза оплатили, потом у них деньги закончились - и мне 1500руб "простили" - сколько ходила - так и не вернули - потом начала рапорта писать и сказала: пока деньги или конверты не выделят пальцем не пошевелю!
__________________
Клевета двоих делает преступниками, а третьего – жертвой.
(Геродот Галикарнасский)
Леонидовна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 10:04   #50
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отправка корреспонденции

Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
мне это нравится - мы отправляем и у нас же спрашивают!!! я тоже постоянно с заявителями и по телефону и наяву объясняюсь: мол мы просто отправляем!!! не отрабатываем - так иногда столько г...на наслушаешься за всех: что не так написали, что по 100 раз присылаем ответы, а толку нет - ничего не нашли, никого не наказали и не посадили и т.д. и т.п.

ничего не делаем....года три назад вообще ничего не давали, заявители приходили и я им искала в стопке уведомлений их ответ и отдавала на руки. Но, как-то зарулил к нам нач.УМВД и спросил сколько уведомлений за сегодня зарегистрировано и отправлено заявителям? я озвучила: зарегистрировано 215, и не отправлено ни одного - заодно показала рапорта по которым я просила выделить конверты!
На следующий день мне привезли 5 упаковок конвертов и по сей день выдают без проблем!
У нас по ОМВД есть приказ,что отвественный за приобретение конвертов является начальник тыла,но к нему лучше не подходить,начинает ныть что и так все за свои покупает и вы еще с этими ковертами.Прокуратура грозится наложить штраф ,так как считает уведомления это по обращениям граждан,есть статья в КОаП,но мне то что у меня есть инспектор-руководитель,ее проблемы.
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 10:07   #51
Леонидовна
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Леонидовна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отправка корреспонденции

Цитата:
Сообщение от ЭнКа Посмотреть сообщение
купить на свои
интересно - и по сколько ж вы конвертов покупаете в месяц?

---------- Ответ добавлен в 10:07 ----------Предыдущий ответ был в 10:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Прокуратура грозится наложить штраф ,так как считает уведомления это по обращениям граждан,есть статья в КОаП,но мне то что у меня есть инспектор-руководитель,ее проблемы.
штраф от 5000 до 10000
__________________
Клевета двоих делает преступниками, а третьего – жертвой.
(Геродот Галикарнасский)
Леонидовна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 13:45   #52
ksenyi
Местный
 
Аватар для ksenyi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отправка корреспонденции

Спросите у своего глав.буха сколько вам в месяц положено на отправку корреспонденции. У них есть спец. статья на которую приходят деньги, у меня в месяц получается около 80.000р на эту сумму закупаем конверты плюс марки плюс отправка спец почты.
ksenyi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 15:52   #53
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отправка корреспонденции

Цитата:
Сообщение от ksenyi Посмотреть сообщение
Спросите у своего глав.буха сколько вам в месяц положено на отправку корреспонденции. У них есть спец. статья на которую приходят деньги, у меня в месяц получается около 80.000р на эту сумму закупаем конверты плюс марки плюс отправка спец почты.
Заказные отправляем спецсвязью,по графику два раза в месяц,я думаю вся область так делает,потому что заказные поступают только спец.связью.Насчет сколько денег выделяют на почту,прокурору приносим справку от глав.буха с нулевой цифрой и он от нас отстает.Иногда выручает трассовый батальон ГИБДД,почему то им конверты дают кучами и марки,они столько не отправляют.
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 02:54   #54
ЭнКа
Частенько бываю!
 
Аватар для ЭнКа

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отправка корреспонденции

Да, мой вариант "купить на свои" подходит только при небольшом объеме почты... Ну, а кошелек обычно расстегивает тыловик (его зона ответственности обеспечить ГДиР конвертами) или "душу" шефа.
ЭнКа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 18:39   #55
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отправка корреспонденции

Скажите составлете ли Вы почтовый реестр на простые письма,если да то в каком виде?
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 19:41   #56
любашка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отправка корреспонденции

мы не составляем реестры на простую корреспонденцию, хотя если не ошибаюсь, то в пр.615-2012 прописано, что передаются по реестру...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 06:16   #57
ЭнКа
Частенько бываю!
 
Аватар для ЭнКа

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отправка корреспонденции

А мы составляем, но поскольку-постольку... Реестры нужны нашей бухгалтерии, для списания конвертов. Только заказные отправляем по реестру с отметкой почтового работника о приеме. Хотя в 615,насколько я понимаю, предписано всю корреспонденцию отправлять таким макаром - с отметкой почты о приеме. А то вдруг вы ее себе под подушку складываете?
ЭнКа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 13:14   #58
ksenyi
Местный
 
Аватар для ksenyi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отправка корреспонденции

а составляем реестры столько времени занимает ужас в день по 200-300 писем все запакуй затем наклей марки и сделай реестр в двух экземплярах для простой корреспонденции и в трех для заказной
ksenyi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 13:58   #59
ЭнКа
Частенько бываю!
 
Аватар для ЭнКа

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отправка корреспонденции

Вычитала в 615, п.102..Простые почтовые отправления передаются в почтовое отделение по накладным, фиксирующим количество отправленных конвертов. Регистрируемые почтовые отправления с уведомлением о вручении адресату и без него передаются в почтовое отделение по реестрам, в которых отражаются сведения об адресате, регистрационные номера отправляемых документов, дата отправки.
Выходит на простые реестр писать не надо? А накладная как должна выглядеть?
ЭнКа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 18:10   #60
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отправка корреспонденции

Цитата:
Сообщение от ЭнКа Посмотреть сообщение
Вычитала в 615, п.102..Простые почтовые отправления передаются в почтовое отделение по накладным, фиксирующим количество отправленных конвертов. Регистрируемые почтовые отправления с уведомлением о вручении адресату и без него передаются в почтовое отделение по реестрам, в которых отражаются сведения об адресате, регистрационные номера отправляемых документов, дата отправки.
Выходит на простые реестр писать не надо? А накладная как должна выглядеть?
Что то непонятно,как по накладным если конверты с марками,я понимаю когда оплата идет безналичная,а так какая накладная если все уже оплаченно?
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot