Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2018, 10:12   #181
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
чем у того же работника штаба, кадров, тыла, пресс центра
У этих всё нормально,а твой пост был адресован к сотруднику ОКС,как я понял.Вот и сравнивай.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.06.2018, 17:02   #182
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,693
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,482 раз(а) в 2,445 сообщениях
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
P.s. Кстати для примера. В 2011 году после повышения мое дд при уже имеющейся выслуге было выше среднего заработка моего круга друзей. Теперь же оно опять Самое маленькое среди всех моих друзей. Как было до 11 года. Речь идёт о людях с высшим образованием, специальностями и опытом работы. А не про охранников и водителей. Самое главное мне даже люди не из системы когда узнают что 6 лет не повышали дд говорят что сп и военных кинули;)
Все мои знакомые действующие сотрудники МВД говорят, верните милицейские зарплаты и условия службы в милиции вместе с той штатной численностью. Почти никто из работающих на земле не рад этой новой зарплате за этот новый объём работы.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.06.2018, 18:30   #183
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
А если мы возьмём сотрудника ППС с его 18 на руки в первый год. То вообще беда.
Давайте мы возьмём для примера не сотрудника ППС в первый год, а тебя с твоей выслугой. Или твоих товарищей. Только не надо мне небылицы про маленькое ДД рассказывать и про то, как "кинули" военных и СП )) Живу среди военных и дай Бог каждому так жить, как живёт хотя бы обыкновенный контрактник первого года службы.
Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Указ ПРФ 597 посмотри и удивись доплатам, например, зарплата врача не может быть меньше 200 % от средней зарплаты по региону. Санитарки менее 100 % по региону.
Смотря какой регион. Я сейчас специально посмотрел на сайте ТОГКУ "Центр занятости населения" оклад врача. ВРАЧ оториноларинголог - 13519; ВРАЧ гинеколог - 13519; ВРАЧ стоматолог-хирург - 15000; УЧИТЕЛЬ начальных классов - 16000; и т.д. Хотя, да, соглашусь, что у них тоже зависит от стажа работы и прочих выплат, но больше 30-35000 в нашем регионе они точно не получают. А в полиции начинающий ППСник в первый год такую зарплату получает. Поэтому не надо жаловаться.
Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Только никто не вспоминает об отмене для милиции льгот по проезду на городском транспорте, оплате телефона, коммуналки, пенсионных надбавок сотрудникам, детских садов, подоходного налога, санкура, проезда в отпуск, северных выплат и т.д.
А что сейчас проезд в отпуск не компенсируется? Не правда. Или "северные" перестали платить? Тоже не правда. Свояк служит в Вологде и не меняет место жительства только лишь из-за того, что у них там "северные" льготы. Коммуналку и раньше я не помню, чтоб мне компенсировали, транспорт с 2000 года по-моему отменили, если не раньше...

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Все мои знакомые действующие сотрудники МВД говорят, верните милицейские зарплаты и условия службы в милиции вместе с той штатной численностью. Почти никто из работающих на земле не рад этой новой зарплате за этот новый объём работы.
Тем не менее 10 лет почти уже проработали и мало кто увольняется )))
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.06.2018, 18:39   #184
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Смотря какой регион
Указ действует во всех без исключения регионах. Уровень зарплат в регионах несколько отличается. И зарплата состоит не только из оклада. Указом установлены соотношения отдельных категорий бюджетников и средней зарплаты в регионах. И на это направлены целевые деньги из федерального бюджета
Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
проезд в отпуск не компенсируется?
Только "северам".
Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
"северные" перестали платить?
К половине выплат в составе ДД они не применяются.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.06.2018, 18:48   #185
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Указ действует во всех без исключения регионах. Уровень зарплат в регионах несколько отличается. И зарплата состоит не только из оклада. Указом установлены соотношения отдельных категорий бюджетников и средней зарплаты в регионах. И на это направлены целевые деньги из федерального бюджета
У меня мать - медик, и смею тебя заверить, что и оклады, и пенсии, и прочие выплаты у них не айс. Правда перед выборами (если не совру, в январе-феврале) всем бюджетникам прибавили немного, но всё-равно не такие уж огромные деньги о которых можно говорить. У нас знакомая педиатр (выслуга наверное лет 50 не меньше) получает 47 тысяч, но она и по участкам бегает, хотя в возрасте уже, и стаж офигенный. А так, маленькие у них зарплаты.
Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
половине выплат в составе ДД они не применяются.
Не буду спорить, не знаю точно как там платят "северные", знаю только одно - лет 15 как они купили себе квартиру в Подмосковье, но не переезжают только лишь из-за "северных" льгот. Всё ждет когда на пенсию выйдет, чтоб потом переехать. Значит всё-таки есть какая-то выгода.
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.06.2018, 18:59   #186
zmei7277
Активист форума
 
Аватар для zmei7277
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 4,521
Сказал(а) спасибо: 1,675
Поблагодарили 1,883 раз(а) в 1,264 сообщениях
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
. Хотя, да, соглашусь, что у них тоже зависит от стажа работы и прочих выплат, но больше 30-35000 в нашем регионе они точно не получают. А в полиции начинающий ППСник в первый год такую зарплату получает
А что сейчас проезд в отпуск не компенсируется?
Хотел бы я быть начинающим ППСником в твоём сказочном королевстве.
Компенсируется,но не всем(Урал,Сибирь,ДВ,Север.)
__________________
Предпенсионер МВД.
zmei7277 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.06.2018, 19:01   #187
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
не переезжают только лишь из-за "северных" льгот
Пенсия в Вологде будет с РК 0,15, который сохранится при переезде при выслуге 20 лет. Нигде северные даром не платят ....
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.06.2018, 19:06   #188
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от zmei7277 Посмотреть сообщение
Хотел бы я быть начинающим ППСником в твоём сказочном королевстве.
Меня они как-то не особо интересуют, поэтому я не знаю как им там платят. Но не бедствуют, это уж точно. Потому что, если бы бедствовали, то зачем там продолжать служить, если всегда можно найти более-менее нормальную работу и на гражданке. Ну уж на худой конец контрактником пойти служить (там точно получают очень хорошо).
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.06.2018, 00:50   #189
badum
Новичок
 
Аватар для badum

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Не хочется грубить, но по-другому не получается читая подобные комментарии. Зажрался ты только и всего. Если уж тебе при твоей нынешней зарплате не хватает денег "на базовые потребности в еде-питье", то что уж говорить тогда про учителей, врачей и прочих бюджетников, у которых зарплаты в разы меньше, а реальная отдача намного больше, чем у того же работника штаба, кадров, тыла, пресс центра и прочих аттестованных сотрудников, я уж не говорю о доходах бедных пенсионеров. Да и каких льгот вас там лишили? Социалка в МВД, дай Бог каждому такую иметь! Какие еще льготы нужны, если итак почти на полном гособеспечении живём?


---------- Ответ добавлен в 02:50 ----------Предыдущий ответ был в 02:47 ----------

Супруга в обычной государственной школе работает, в подмосковье. Так зарплата у учителей легко доходит 90000рублей. За класс, за продленку, за надомников и т.д. никто позже 18:00 из школы не уходит. Повторяю, это государственная простая школа, не лицей, не гимназия.
)
badum вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.06.2018, 07:48   #190
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от badum Посмотреть сообщение
Супруга в обычной государственной школе работает, в подмосковье. Так зарплата у учителей легко доходит 90000рублей.
Давай не будем забывать, что Москва и Московская область, это не совсем Россия. Не корректно сравнивать зарплаты москвичей и зарплаты бюджетников Черноземья или остальной части страны. Опять же - какие учителя и в каких школах (лицеях) работают. В лицее вполне реально зарплата может доходить и до 60-90К в месяц. В обычной муниципальной школе (у меня ребенок там сейчас в 1 классе учится), зарплата у учительницы начальных классов равняется 19.500 (со всеми выплатами).
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.06.2018, 10:17   #191
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Такое ощущениечто роман с луны прилетел. Очень удобно выбирать отдельные реплики, а неудобные мгнорировать. Но я повторю - напиши пожалуйста огромный список льгот у сп и его «полное гособеспечение. А то ты как-то упустил этот вопросик. И второе - как де так выходит что некомплект уже выше чем до реформы 11 года? Ведь такое шикарное дд что очередь стоит.
Про дд сотрудников с выслугой 20 лет писать конечно можно но тогда его надо сравнивать с таким же доходом гражданских специалистов. Например учитель после 20 лет работы уде может иметь высшую категорию и стать завучем и получать далеко не 20. Поэтому не надо лукавить. Факт на лицо - ппсник первогодник получает 18-19 а это меньше охранника в пятёрочке в моем регионе. При несопоставимой разнице в условиях работы.

---------- Ответ добавлен в 10:06 ----------Предыдущий ответ был в 10:02 ----------

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Меня они как-то не особо интересуют, поэтому я не знаю как им там платят. Но не бедствуют, это уж точно. Потому что, если бы бедствовали, то зачем там продолжать служить, если всегда можно найти более-менее нормальную работу и на гражданке. Ну уж на худой конец контрактником пойти служить (там точно получают очень хорошо).
У нас некомплект по 30 процентов в Ппс и никаких перспектив его улучшения. Текучка большая. И качество кадрового состава то ещё.

---------- Ответ добавлен в 10:08 ----------Предыдущий ответ был в 10:06 ----------

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Давай не будем забывать, что Москва и Московская область, это не совсем Россия. Не корректно сравнивать зарплаты москвичей и зарплаты бюджетников Черноземья или остальной части страны. Опять же - какие учителя и в каких школах (лицеях) работают. В лицее вполне реально зарплата может доходить и до 60-90К в месяц. В обычной муниципальной школе (у меня ребенок там сейчас в 1 классе учится), зарплата у учительницы начальных классов равняется 19.500 (со всеми выплатами).
А он и не сравнивает с остальной страной. Он сравнивает с дд сотрудников в Москве. И оно кстати выше чем в других регионах за счёт своих надбавок.

---------- Ответ добавлен в 10:17 ----------Предыдущий ответ был в 10:08 ----------

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Тем не менее 10 лет почти уже проработали и мало кто увольняется )))
В подразделении райотдела где я работал 12 лет назад. Из 14 аттестованых не осталось вообще НИ ОДНОГО человека. В так почти везде. В розыске у частиковых если человек задержался на лет 15 то он по-любому уже руководитель потому как остальные уволились или перевелись. В том подразделении где работаю сейчас, подразделение обеспечения, аппарат региона за 10 лет поменялось две трети личного состава!!! Недавно считали. А если брать тот же уур так там уже по два раза люди поменялись за это время. Долго служат сейчас в должностях руководителей в аппарате. Все. Так чторазговоры про «работают же» - смешны. Текучка в наружных службах и райотделах просто ужасная.
P.s. Доходит уже просто до смешного. Руководящие должности в райотделах уровня начальник участковых, зам по ООП Нач. Полиции - просто отказываются занимать. Вакантны по году. Людей принудительно записываюсь в кадровый резерв, уже даже направляют с аппарата в добровольно принудительном порядке их замещать откомандировывая на несколько месяцев. Такой жести не было вообще никогда.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.06.2018, 10:41   #192
bad_user
Я тут все знаю!
 
Аватар для bad_user
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 134 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
А что сейчас проезд в отпуск не компенсируется? Не правда
А что? Все на Севере служат? :) Какой проезд? Какие северные?
bad_user вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.06.2018, 11:05   #193
balgi
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Республика Коми
Возраст: 48
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 569 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
А что сейчас проезд в отпуск не компенсируется?
Нет. Государство торчит мне проезд с сентября прошлого года, рассчитываются только с увольняемыми. В обычной жизни это называется банкротство.
balgi вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.06.2018, 11:29   #194
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
В подразделении райотдела где я работал 12 лет назад. Из 14 аттестованых не осталось вообще НИ ОДНОГО человека.
По нынешним временам, стабильное подразделение. Тут через год сменился весь состав отдела включая начальника.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.06.2018, 11:40   #195
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
По нынешним временам, стабильное подразделение. Тут через год сменился весь состав отдела включая начальника.
Я для примера привёл. Бывает и хуже. Просто ощущение что роман далёк от системы. Не знает банальных вещей - что проезд в отпуск оплачивается северам и зауралью - остальные с 11 года в пролёте.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.06.2018, 14:11   #196
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Такое ощущениечто роман с луны прилетел. Очень удобно выбирать отдельные реплики, а неудобные мгнорировать. Но я повторю - напиши пожалуйста огромный список льгот у сп и его «полное гособеспечение. А то ты как-то упустил этот вопросик. И второе - как де так выходит что некомплект уже выше чем до реформы 11 года? Ведь такое шикарное дд что очередь стоит.
Про дд сотрудников с выслугой 20 лет писать конечно можно но тогда его надо сравнивать с таким же доходом гражданских специалистов. Например учитель после 20 лет работы уде может иметь высшую категорию и стать завучем и получать далеко не 20. Поэтому не надо лукавить. Факт на лицо - ппсник первогодник получает 18-19 а это меньше охранника в пятёрочке в моем регионе. При несопоставимой разнице в условиях работы.

---------- Ответ добавлен в 10:06 ----------Предыдущий ответ был в 10:02 ----------



У нас некомплект по 30 процентов в Ппс и никаких перспектив его улучшения. Текучка большая. И качество кадрового состава то ещё.

---------- Ответ добавлен в 10:08 ----------Предыдущий ответ был в 10:06 ----------



А он и не сравнивает с остальной страной. Он сравнивает с дд сотрудников в Москве. И оно кстати выше чем в других регионах за счёт своих надбавок.

---------- Ответ добавлен в 10:17 ----------Предыдущий ответ был в 10:08 ----------



В подразделении райотдела где я работал 12 лет назад. Из 14 аттестованых не осталось вообще НИ ОДНОГО человека. В так почти везде. В розыске у частиковых если человек задержался на лет 15 то он по-любому уже руководитель потому как остальные уволились или перевелись. В том подразделении где работаю сейчас, подразделение обеспечения, аппарат региона за 10 лет поменялось две трети личного состава!!! Недавно считали. А если брать тот же уур так там уже по два раза люди поменялись за это время. Долго служат сейчас в должностях руководителей в аппарате. Все. Так чторазговоры про «работают же» - смешны. Текучка в наружных службах и райотделах просто ужасная.
P.s. Доходит уже просто до смешного. Руководящие должности в райотделах уровня начальник участковых, зам по ООП Нач. Полиции - просто отказываются занимать. Вакантны по году. Людей принудительно записываюсь в кадровый резерв, уже даже направляют с аппарата в добровольно принудительном порядке их замещать откомандировывая на несколько месяцев. Такой жести не было вообще никогда.
Да есть некоторые экземпляры которые за 6-7 лет назначались начальником территориальных отделов и опускались до простого опера 2 раза,за это время с капитана вырос до полковника полиции!Работая в трех областях.А почему,да потому что сынок генеральский!
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.06.2018, 15:34   #197
Семён Вруль
Я тут все знаю!
 
Аватар для Семён Вруль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Не освещённость некоторых сотрудников, что творится в регионах в мвд - просто поражает . Читая их аргументы ржу как конь )))
Позавчера находился по служебным в кабинете у нач подразделения , отвлёк его от нашей милой беседы звонкок . Отчетливо слышу из его уст :
- По штату у меня 31 сотрудник - некомплект 8 .
Я стою и охреневаю - какие 8 ?------14 - цать Кому он так красиво врал -докладывал не знаю , но там видать такие же не сведущие и проглатывают эту инфу на ура ))))
Семён Вруль вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.06.2018, 16:13   #198
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от Семён Вруль Посмотреть сообщение
Я стою и охреневаю - какие 8 ?------14 - цать Кому он так красиво врал -докладывал не знаю , но там видать такие же не сведущие и проглатывают эту инфу на ура ))))
Добро пожаловать в начало 90-х - аналогичная ситуация, кадры скрывали некомплект...
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.06.2018, 16:19   #199
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от Семён Вруль Посмотреть сообщение
какие 8 ?------14 - цать
перераспределили, так что все может быть
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.06.2018, 18:57   #200
Gloria
Местный
 
Аватар для Gloria

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от bad_user Посмотреть сообщение
Меня держит 4 месяца до 25 лет выслуги.
Вот это по-честному!

Цитата:
Сообщение от Sayga40 Посмотреть сообщение
Я вот свое мнение выскажу, я тож пенс, 28 лет выслуги и т.д. и т.п. Но я про зарплату хочу. Нормальная она, и неправда это,что обесценилась сильно из-за инфляции. Она выше, чем у многих и многих на гражданке. И в нашем областном городке очень и очень конкурентна. Вы просто оглянитесь вокруг, где еще сможете также заработать...
И это тоже по-честному!

Я у себя в городе уже несколько месяцев бьюсь с одной проблемой. По большому счету все сотрудники благополучно "забили" и всё время плачут о своей "тяжелой жизни". И всё же нашелся один человек, который в разговоре со мной по телефону честно сказал, что "Родина-мать кормит, и кормит в общем-то достойно; такую работу потерять страшно".

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Не хочется грубить, но по-другому не получается читая подобные комментарии. Зажрался ты только и всего. Если уж тебе при твоей нынешней зарплате не хватает денег "на базовые потребности в еде-питье", то что уж говорить тогда про учителей, врачей и прочих бюджетников, у которых зарплаты в разы меньше, а реальная отдача намного больше, чем у того же работника штаба, кадров, тыла, пресс центра и прочих аттестованных сотрудников, я уж не говорю о доходах бедных пенсионеров. Да и каких льгот вас там лишили? Социалка в МВД, дай Бог каждому такую иметь! Какие еще льготы нужны, если итак почти на полном гособеспечении живём?
У меня даже ощущение, что меня начинают троллить Нет?


Цитата:
Сообщение от КРОха Посмотреть сообщение
Тут имеется ввиду не приехать на работ с работы, а во время работы кататься по объектам на личном авто (хотя справедливости ради надо сказать законом предусмотрена компенсация за использование личного авто в служебных целях, но практики выплаты такой компенсации мало).
Справедливости ради - на гражданке в большинстве своем также. Если ты не курьер или доставщик пиццы, то шуруешь по делам своим ходом (хочешь на машине, хочешь пешком).
Рядовой бух, например, развозит кучу всяких бумажек во всякие разные налоговые, пенсионные, статистики и так далее. А з/п в большинстве случаев в разы ниже. Иногда даже деньги в банк закидывает. И за функции инкассатора не доплачивают
Gloria вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot