Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > "Шедевры" форума
Забыли пароль?

Важная информация

"Шедевры" форума Темы, которые по мнению многих форумчан являются "изюминками" форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2017, 12:57   #1
terval10ruskarelia
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Жизненная ситуация

Здравствуйте. Мне нужны советы или направления-консультации и помощь в решении данной проблемы. Вообщем, опишу, расскажу, как можно короче, чтобы было все ясно и понятно без всяких возможных нюансов.
Мне 22 года, проживаю в Республике Карелия, г.Сегежа, родом из Надвоиц!
Меня призвали в Вооруженные Силы Российской Федерации в 2013 году, по категории годности А4 - это военкомат по месту жительства поставил данную категорию, далее, приехали на сборный пункт, там уже сделали категорию годности А1, не знаю каким образом но факт вообщем есть факт.
Далее, приехали в часть, род войск ЖДВ, г.Смоленск, Красный Бор.
Все было хорошо, но на третий день службы проснувшись я был шокирован тем, что у меня мокрый матрас под мною - этому есть объяснения. Когда-то в детстве, у меня был неврозоподобный энурез, он мог то быть, то не быть непредсказуемая штуковина, ну суть не в этом, на третий день своей службы, я потерял уважение среди товарищей да и вообще всех людей кто знал об этом. Мне пришлось комиссоваться с Вооруженных Сил Российской Федерации на основании того, что я просто не мог остаться, сами понимаете, все здоровые лбы, по 18-20 лет а тут какой-то 18 летний в штаны спустил пока спал, не хорошо! Комиссовали меня по дурдому, категория годности в военном билете В! Я просто мечтал о службе в армии, мечтал остаться на контракт и даже подписать его спустя пол года (это было на 2013 год такая мысля), или пойти в Полицию служить и защищать граждан от быдляты и всяких хамов. Но, случилось такая вот некая скажем попа. На данный момент я без работы, ищу работу, работал неофициально и грузчиком и разнорабочим и бетонщиком и т.д, и кидали даже по несколько раз. Посоветуйте что делать в моей ситуации? Реально ли попасть на службу в Полицию, УФСИН? Очень хотелось бы. Возможно ли как-то пройти повторное медицинского освидетельствования чтобы быть годным для службы в Государственных органах? Я не косил и не гасился от армии, я везде первым шел в военкомат, гнался за хорошей категорией годности и мечтал о службе в элитных войсках, но судьба долбанула об асфальт очень сильно. Подскажите пожалуйста, что можно еще сделать пока я молодой, мне нужно кормить семью, у меня девушка, копим на свадьбу на данный момент, хотелось бы достичь поставленных целей в жизни, а не просто побыть обычным обывателем работающим с 8 до 6 и смотрящим телевизор с бутылкой пива на диване. Я не пьющий парень, даже по праздникам, только курю и все. Физически здоровый! На мне пахать и пахать! Посоветуйте, жду ответ, если понадобиться дам контактный телефон или ссылку Вконтакте чтобы было проще общаться.

---------- Ответ добавлен в 13:57 ----------Предыдущий ответ был в 13:55 ----------

А, да кстати, забыл. Данный диагноз с 2013 года, ну неврозоподобный энурез, уже не актуален. Сейчас все хорошо! 4 года уже ничего не слышно и не видно об этой заразе и слава богу.
terval10ruskarelia вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.10.2017, 12:59   #2
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизненная ситуация

Цитата:
Сообщение от terval10ruskarelia Посмотреть сообщение
Комиссовали меня по дурдому, категория годности в военном билете В!
Цитата:
Сообщение от terval10ruskarelia Посмотреть сообщение
Реально ли попасть на службу в Полицию, УФСИН?
Про службу на аттестованных должностях можешь смело забыть.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 13:03   #3
terval10ruskarelia
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизненная ситуация

Тоисть? На службу еще можно рассчитывать в моей ситуации?
На какую, если не на аттестованную?
terval10ruskarelia вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 13:04   #4
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизненная ситуация

Цитата:
Сообщение от terval10ruskarelia Посмотреть сообщение
Тоисть? На службу еще можно рассчитывать в моей ситуации?
На какую, если не на аттестованную?
Службу - нет. Работу - может быть: вольнонаемные должности или служащих...
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 13:11   #5
terval10ruskarelia
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизненная ситуация

Понял. Подскажите куда я могу обратиться по месту своего жительства?
Какие документы необходимы и т.д?

А такой весьма нескромный вопрос, снять как-то категорию годности В возможно?
Читал в интернете что некоторые военкоматы идут на уступки и делают повторную медкомиссию для таких как я. Только вроде-бы как призывают на срочную после этого или нет? Хотелось бы узнать по подробней. Вообще, я бы хотел снять категорию В и куда-нибудь устроиться в органы уже по другой категории, но как показывает практика это невозможно, но хочется.

---------- Ответ добавлен в 14:11 ----------Предыдущий ответ был в 14:08 ----------

Обидно, что государство наше не дает второго шанса гражданам проявлять себя.
А мне бы хотелось даже элементарно отслужить год и после в органы, как все мои собственно друзья и сделали, один я как ..... в прорубе туда сюда скитаюсь.
terval10ruskarelia вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 13:12   #6
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизненная ситуация

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
вольнонаемные должности или служащих
Для ФГГС невозможно, для работника - в зависимости от предъявляемых к кандидату на должность требований.
Цитата:
Сообщение от terval10ruskarelia Посмотреть сообщение
Комиссовали по дурдому


---------- Ответ добавлен в 13:12 ----------Предыдущий ответ был в 13:11 ----------

Цитата:
Сообщение от terval10ruskarelia Посмотреть сообщение
куда я могу обратиться
В отдел кадров.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 13:18   #7
terval10ruskarelia
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизненная ситуация

А почему невозможно на аттестованные должности?
Ведь, в том же МДВ, медкомиссия присутствует же, и там на ней, у меня уж явно не будет категория годности В, или они ссылаются на военкомат, мол для службы в армии больной с категорией В, значит и для службы в Полиции не годный, до свидания, так выходит? По силовым показателям у меня категория годности А1, год назад я занимался силовым троеборьем, жал сотку лежа и тянул достаточно большие веса, как я могу быть больным для службы в Полиции интересно.... Неужели люди, довольствуются только бумажками, а как же люди? Неужели не интересует что сам из себя представляет человек как ЛИЧНОСТЬ?! Почему так не справедливо? Из-за какого-то военного билета, вся судьба коту под хвост, а самое смешное что и отслужить уже нельзя снова и работать на престижной работе тоже нельзя! Я бы хотел работать с людьми для который слова такие как Честь, Справедливость, Правда, не пустой звук, но не с такими как я работал неофициально, с алкашами, забулдыгами, которые на работе ковыряют в носу и закидывают по 50 грамм в промежутках между работой и отдыхом, это просто бред!
terval10ruskarelia вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 13:23   #8
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизненная ситуация

Цитата:
Сообщение от terval10ruskarelia Посмотреть сообщение
А почему невозможно на аттестованные должности?
Ведь, в том же МДВ, медкомиссия присутствует же, и там на ней, у меня уж явно не будет категория годности В,
С военником "В" ты даже до ВВК не дойдешь...

---------- Ответ добавлен в 13:23 ----------Предыдущий ответ был в 13:21 ----------

Цитата:
Сообщение от terval10ruskarelia Посмотреть сообщение
А такой весьма нескромный вопрос, снять как-то категорию годности В возможно?
Можешь попробовать подать на переосвидетельствование в военкомат. Получится или нет - сказать сложно. Если получится - будет небольшой шанс пойти в армию на контракт.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 13:28   #9
terval10ruskarelia
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизненная ситуация

Неужели я похож на больного человека, у которого категория годности В?
На первой фотографии я был таким год назад!
А на второй я такой сейчас.
Может есть какая-либо лазейка, чтобы пролезть снова либо в армию, либо в органы и пройти медкомиссию снова и получить категорию годности которая действительно относится к моему здоровью и т.д, а не липовую В которую в дурдоме поставили чтобы меня выперсти из армии?

---------- Ответ добавлен в 14:25 ----------Предыдущий ответ был в 14:25 ----------

Форум даже фотографии не воспринимает, обалдеть.
Их просто не видно.

---------- Ответ добавлен в 14:28 ----------Предыдущий ответ был в 14:25 ----------

Вот, интересное мнение у Вас.
Смотрите, снимут мне допустим категорию годности В, ну допустим сняли.
Пойду на контракт. Каким образом я буду служить на контракте, если я срочной службы не нюхал даже? Я зеленый еще в этой сфере! Все что я успел сделать это до армии выучить воинские звания и научиться подшивать подворотничек! Это все!
Какой будет из меня контрактник? Или там процесс обучения идет и т.д? Учебная часть?
terval10ruskarelia вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 13:34   #10
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизненная ситуация

Цитата:
Сообщение от terval10ruskarelia Посмотреть сообщение
Форум даже фотографии не воспринимает, обалдеть.
Их просто не видно.
Воспринимает... Это ВКонтакте не отдает...

---------- Ответ добавлен в 13:33 ----------Предыдущий ответ был в 13:32 ----------

Цитата:
Сообщение от terval10ruskarelia Посмотреть сообщение
Пойду на контракт.
Поправочка: если возьмут... Скорее всего, ИМХО, откажут.

---------- Ответ добавлен в 13:34 ----------Предыдущий ответ был в 13:33 ----------

Цитата:
Сообщение от terval10ruskarelia Посмотреть сообщение
Неужели я похож на больного человека, у которого категория годности В?
А это медицина решает...
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 13:36   #11
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизненная ситуация

Цитата:
Сообщение от terval10ruskarelia Посмотреть сообщение
Может есть какая-либо лазейка, чтобы пролезть
Вы адресом не ошиблись? Вы спрашиваете на форуме МВД, как обмануть ВВК МВД? И ждете советов по части 159?
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 13:37   #12
terval10ruskarelia
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизненная ситуация

Если я приду в военкомат, задам вопросы и переговорю с человеком, какие у меня шансы? Какие вообще шансы, что отправят на ВВК? Мизерные же?
Если откажут в ВВК, через суд возможно добиться чтобы направили на ВВК с последующими вытекающими последствиями?
terval10ruskarelia вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 13:38   #13
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизненная ситуация

Цитата:
Сообщение от terval10ruskarelia Посмотреть сообщение
липовую В которую в дурдоме поставили чтобы меня выперсти из армии?
В суде можете оспорить установленный диагноз.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 13:38   #14
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизненная ситуация

Цитата:
Сообщение от terval10ruskarelia Посмотреть сообщение
Если я приду в военкомат, задам вопросы и переговорю с человеком, какие у меня шансы? Какие вообще шансы, что отправят на ВВК? Мизерные же?
Если откажут в ВВК, через суд возможно добиться чтобы направили на ВВК с последующими вытекающими последствиями?
Где-то на Форуме была история: два года парень судился, чтобы переосвидетельствования добиться... Дерзай!
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 13:38   #15
terval10ruskarelia
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизненная ситуация

Так, я не имел ввиду обмануть кого-либо!
Я имел ввиду, под словом "лазейка" - какой-либо закон в РФ, чтобы можно было пройти ВВК, добиться того чего я хочу! А не попасть служить в органы всех надурив так-то.
terval10ruskarelia вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 13:41   #16
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизненная ситуация

Цитата:
Сообщение от terval10ruskarelia Посмотреть сообщение
через суд возможно добиться чтобы направили на ВВК
На ВВК направляют кадры. Суд может назначить экспертизу по части диагноза. Вас перед увольнением обследовали?

---------- Ответ добавлен в 13:41 ----------Предыдущий ответ был в 13:39 ----------

Цитата:
Сообщение от terval10ruskarelia Посмотреть сообщение
закон, чтобы добиться того чего я хочу!
342-фз, если Вы спрашиваете о службе в МВД.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 13:43   #17
terval10ruskarelia
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизненная ситуация

Ну, судя по ответам здесь, шансы у меня не то что мизерные, а вообще нулевые.
Начну с военкомата, сегодня же схожу, попробую грамотно все объяснить, свою ситуацию и т.д может пойдут на встречу, ведь мир не без добрых людей как говориться. Вот я вчера даже хотел Президенту написать, но написал только в отдел кадров "приемную" в онлайне на их сайте пару слов.

---------- Ответ добавлен в 14:43 ----------Предыдущий ответ был в 14:42 ----------

В отдел кадров УФСИН, не удивительно что оттуда ответа даже не пришло, кому интересен такой человек как я, с категорией годности В......
terval10ruskarelia вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 13:47   #18
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизненная ситуация

Цитата:
Сообщение от terval10ruskarelia Посмотреть сообщение
неврозоподобный энурез
Энурез – заболевание, которое беспокоит и взрослых, и детей. Развивается оно в силу действия различных причин. Например, неврозоподобный энурез - следствие действия различного рода заболеваний, плюс наследственных факторов и психических расстройств. Энурез – заболевание, которое чаще всего является симптомом других расстройств, в том числе психических.
Мужчины в большей мере подвержены развитию данного заболевания . Симптом у заболевания единый - непроизвольное мочеиспускание. А причиной чаще всего являются психические расстройства и стрессы. Одной из разновидностей заболевания является неврозоподобный энурез. Его возникновение связывается с заболеваниями нервной, эндокринной систем, с наследственными факторами.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 13:49   #19
terval10ruskarelia
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизненная ситуация

Перед тем как меня направить в дурку, меня положили в Госпиталь, который находится в г.Смоленск. Я лежал там 2 месяца и плювал в потолок, свой третий месяц я провел в дурдоме в городе Подольск! Зарешеченные окна, ничего стеклянного и т.д, закрытые двери, полный атас вообщем, я так был рад что со мной все это происходит, конечно это сарказм ну да ладно. Я не сломался и попытаюсь добиться своего от военкомата, дойду хоть до самого Президента, конечно тем что я это рассказываю везде я себя позорю и свою семью, сын который не отслужил в армии.... бред! Эх, жалко в реальной жизни у меня нет товарища который бы помог грамотно все сделать и как грамотно задать вопросы и т.д в военкомате... было бы очень кстати.

---------- Ответ добавлен в 14:49 ----------Предыдущий ответ был в 14:47 ----------

Я знаю что это такое! У меня этого диагноза уже нету! И его не было с 14 лет, пока меня не призвали в армию, и то нюанс случился такой только один раз и на этом и закончился, а случился он на нервной почве, период адаптации и т.д множество факторов.
terval10ruskarelia вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 13:55   #20
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизненная ситуация

Цитата:
Сообщение от terval10ruskarelia Посмотреть сообщение
Президенту написать
Чтобы он своим специальным Указом назначил Вас гвардейцем?

Данное заболевание для взрослых осложняет социальную адаптацию больного. Врач, прежде всего, проводит необходимое обследование организма пациента, чтобы выявить первопричину возникновения заболевания. Зачастую, энурез у взрослых – это лишь сопутствующий недуг другой более серьезной болезни. После того, как причина будет установлена, врач назначает комплексное лечение.

---------- Ответ добавлен в 13:55 ----------Предыдущий ответ был в 13:51 ----------

Цитата:
Сообщение от terval10ruskarelia Посмотреть сообщение
У меня этого диагноза уже нету, пока меня не призвали в армию и на этом и закончился
ВВК считает иначе. Пациенты не всегда соглашаются с мнением экспертов. Оспаривайте диагнозы в судебном порядке.
А у Вас на руках есть экспертное заключение? Есть, что оспаривать-то?
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot