Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Таможня
Забыли пароль?

Важная информация

Таможня Профессиональные вопросы оперативных подразделений таможенной службы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2012, 20:42   #1
slaventy

Информация недоступна.
По умолчанию медкомиссия в таможню

Вопрос: как проходится медкомиссия на ш. Энтузиастов? есть какие-то нюансы? ранее проходил ЦВВК в МВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.12.2012, 22:24   #2
Александр_Юрьевич
Новичок
 
Аватар для Александр_Юрьевич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: медкомиссия в таможню

Саратов??
Александр_Юрьевич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 00:48   #3
DerBruder
Местный
 
Аватар для DerBruder
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: South West
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: медкомиссия в таможню

ну, я прошел со скоростью реактивного самолета, единственное что помешало, так это банальнейшая фигня-неправильная форма из наркодиспансера вследствии бюрократического дЭбилизма - пришлось приезжать повторно чтоб закинуть документ.
DerBruder вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 14:17   #4
admyin
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию ВВК в таможню

Доброго времени суток.
Планирую поступить на службу в ОРО в таможню. В армии не служил, в военном билете стоит статья Ограниченно годен {экзема}. Мне сейчас 30, что такое экзема я и помнить то забыл, в призывном возрасте при поедании большого количества цитрусов на руках было что то типа аллергии, так и отмазался, времена были не до службы... После пожалел конечно очень. Пройду ли я ВВК с таким военником, с такой статьей?
Заранее спасибо
admyin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 20:21   #5
m2008

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК в таможню

кандидаты в оперативный состав проходят ВВК по 1-й графе, категория должна быть "А" (пр. ФТС 2460 2013 года). Указанный Вами диагноз исключает прием на службу в оперподразделения. Даже при том, что таможенная ВВК очень лояльная.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 13:55   #6
admyin
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК в таможню

Но за последние лет пять я и забыл что это такое, ни каких симптомов и признаков наличия этой болезни у меня нет, ни одного обращения к врачам...
admyin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 01:22   #7
m2008

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК в таможню

Крайне малоперспективная, но единственная, на мой взгляд, возможность в Вашем случае - договариваться с военкоматом о проведении повторной ВВК, которая, при благоприятном исходе теоретически может изменить категорию годности в военном билете. И только после этого пытаться пройти таможенную ВВК. Подчеркиваю, что всё это крайне малореализуемо и потребует огромных временнЫх и других затрат.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 08:30   #8
НынеМенеджер
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК в таможню

Цитата:
Сообщение от admyin Посмотреть сообщение
Но за последние лет пять я и забыл что это такое, ни каких симптомов и признаков наличия этой болезни у меня нет, ни одного обращения к врачам...
Посмотри внимательнее приказ там про экзему есть по первой графе даже категория Б проскакивает
НынеМенеджер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 07:27   #9
admyin
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК в таможню

Спасибо за обнадеживающие ответы... Буду пробовать с военкоматом решать вопрос о переосвидетельствовании. А кто нибудь сталкивался с таким вопросом? Каким образом это все происходит и как долго?
admyin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 12:10   #10
m2008

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК в таможню

если идти по пути переосвидетельствования и смены категории в военном билете, посоветовал бы для начала сходить на личный прием к военкому и обговорить свои позиции и пожелания. Исходя из результата беседы планировать свои действия дальше. И, конечно, пообщаться с председателем ВВК того органа, куда планируете поступить на службу - стОит ли вообще всё это затевать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 12:41   #11
admyin
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК в таможню

В том органе и работаю на данный момент, только на гражданской службе. Военком за девятьсот километров в другом городе, поеду к нему на неделе на прием
admyin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 16:23   #12
admyin
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК в таможню

Значит так)) Приехал утром в военкомат, написал заявление на расшифровку статьи (хотя я сам им мог ее расшифровать). Промурижили меня весь день, до 17:30, потом я только попал к военкому! Тот глядя на бумажку с расшифровкой, задал медику вопрос, можно? Та поматала головой! В осведетельствовании мне отказали...((( В справки указано: Категория В статья 62 (в). По первой графе и по второй в соответствии перечня это В (ограниченно годен). Вычитал в приказе ГТК о ВВК что сотрудники всех подразделений проходят ВВК по графе III (по графе 3 в соответствии перечня там стоит - Б. Стоит ли подавать документы на ВВК с такой статьей? Медики в военкомате сказали что должны принять. Кто сталкивался?
admyin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 17:43   #13
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК в таможню

Цитата:
Сообщение от admyin Посмотреть сообщение
Вычитал в приказе ГТК о ВВК что сотрудники всех подразделений проходят ВВК по графе III (по графе 3 в соответствии перечня там стоит - Б. Стоит ли подавать документы на ВВК с такой статьей?
Третья графа - для действующих сотрудников. Для кандидатов - первая графа.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 21:19   #14
m2008

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК в таможню

Админ, посоветовал бы все же двигаться со стороны военкомата и переосвидетельствования. Лично знаю случай, когда человек, будучи временно ограниченно годен (хронич. легочное заболевание в стадии ремиссии, кат. В) настоял на переосвидетельствовании. В таких случаях оно проводится в условиях стационара, где надо провести под наблюдением врачей 14 дней. После этого он получил на руки эпикриз и с ним прошел ВВК в военкомате, где был признан годным без ограничений (кат. А), соответствующую запись внесли в воен. билет. И только после этого он прошел милицейскую ВВК (которая на порядок строже таможенной). И ничего, всё получилось. Это не стоило ему ни копейки, никого он не "подмазывал". Правда, было это уже давно, сейчас что-то уж больно правильные все стали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 10:50   #15
НынеМенеджер
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК в таможню

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Третья графа - для действующих сотрудников. Для кандидатов - первая графа.
В приказе ФТС от 30 декабря 2013 только две графы предназначения I и II
I- это для граждан, поступающие на службу в таможенные органы по контракту на должности младшего состава и среднего начальствующего состава в оперативные подразделения таможенных органов, правомочные осуществлять оперативно-розыскную деятельность
II - граждане, поступающие на службу в таможенные органы по контракту (кроме должностей, указанных в графе I); сотрудники таможенных органов; граждане, прошедшие службу в таможенных органах по контракту
НынеМенеджер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 14:20   #16
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК в таможню

Цитата:
Сообщение от НынеМенеджер Посмотреть сообщение
В приказе ФТС от 30 декабря 2013 только две графы предназначения I и II
Тогда не понял, откуда это взято...
Цитата:
Сообщение от admyin Посмотреть сообщение
Вычитал в приказе ГТК о ВВК что сотрудники всех подразделений проходят ВВК по графе III
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 19:13   #17
НынеМенеджер
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК в таможню

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Тогда не понял, откуда это взято...
вот отсюда скорее всего
Приказ ГТК РФ от 4 июня 2003 г. N 620 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в таможенных органах Российской Федерации"

но вот есть еще и такой документ
приказ от 30 декабря 2013 года N 2460 Об утверждении Требований к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в таможенные органы по контракту, сотрудников таможенных органов и граждан, прошедших службу в таможенных органах Российской Федерации
НынеМенеджер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 06:28   #18
admyin
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК в таможню

Тогда в таком случае в расшифровке статьи с военкомата у меня стоит 62 В, в соответствии с приказом 2460 эта статья по первой графе - категория Б. А в военнике у меня стоит В. На ВВК таможни можно идти с этим воен ником? С военкомата меня отправили сам своим пешком к дероматологу к любому за актом о здоровье с заключением здоров, потом только они согласны меня освкдетельствовать повторно, все это займёт не мало времени... Если пойти по пути приказа 2460 я по первой графе все таки годен
admyin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 18:01   #19
m2008

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК в таможню

Что мешает зайти к председателю ВВК и прямо спросить его о твоей ситуации? Как правило, это военврач какого-нибудь военно-медицинского учреждения, у них есть и обычный прием, и прием по личным вопросам - все обговоришь, узнаешь. Приказы (как и законы) - это одно, а люди на должностях - совсем другое.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 19:57   #20
НынеМенеджер
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК в таможню

admyin, тебе m2008 самый дельный совет дал, сходи да узнай, реально ситуация спорная, да и не побьют тебя там.
НынеМенеджер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot