Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2010, 20:30   #1
vivatrus
Осваиваюсь я!
 
Аватар для vivatrus

Информация недоступна.
По умолчанию Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Уважаемый
участник Форума
ты зашел в тему «Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим».
До совершения юридического значимого акта свидетельствующего о разрешении коллизии права, в целях противодействия флуду, уважения и соблюдения правил форума и прав собеседников,
просим внимательно прочитать указанную ниже информацию
прежде чем оставлять свои комментарии:

1. Часть 2 статьи 5 Конституции РФ
В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие
или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...ase=LAW;n=2875

2. Статьи 3, 4, часть 3 статьи 10, абзац 3 и 8 части 5 статьи 23 и статью 29 Федерального Закона № 76-ФЗ от 27 мая 1998 года « О статусе военнослужащих»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=178354

3. Постановление Правительства РФ № 232 от 27 февраля 1999 года
"Об организации ежегодного мониторинга социально-экономического и правового положения военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей"
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=22167

4. Письмо Министерства Труда и социального развития № 4190-ВР от 23 июня 1999 года
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=EXP;n=332903

5. Паспортные данные законопроекта № 125086-3
http://www.duma.gov.ru/systems/law/?...86-3&sort=date
6. Стенограмма рассмотрения законопроекта № 125086-3
Заседание 135 от 13.12.2001 года пункт 42
http://api.duma.gov.ru/api/transcriptFull/2001-12-13

7. Заседание 56 от 29.10.2004 года
http://api.duma.gov.ru/api/transcript/125086-3

8. Постановление ГД ФС РФ № 2201- I I I от 13.12.2001 года «О Проекте Федерального Закона № 125086-3 "О внесении изменения и дополнения в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с Федеральным Законом «О статусе военнослужащих»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=EXP;n=241552

9. Постановление ГД ФС РФ № 1089iv от 29.10.2004 года «О проекте Федерального Закона № 1250863 “О внесений изменения и дополнений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с Федеральным Законом «О статусе военнослужащих»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=EXP;n=335764

10. Статья 2, часть 1 и 2 статьи 14 ФЗ № 58-ФЗ от 27 мая 2003 года «О
системе государственной службы Российской Федерации»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=148884

11. Пункт 3.2. " Положения о порядке и условиях определения выслуги лет судей для установления ежемесячной доплаты за выслугу лет" утвержденных Постановлением Совета судей РФ № 305 от 23.05.2013
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...93853528704494

12. Приказ Генерального Прокурора РФ № 182 от 10 сентября 2008 года «Об организации работы по взаимодействию с общественностью, разъяснения законодательства и правовому просвещению»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=115130

13. Нормативно правовая база и положительные Сызранские судебные решения по теме, находятся в архиве по адресу https://yadi.sk/d/RgJt0VEjiDDNN
(законы проверять на актуальность - обязательно)


Комментарий модератора
INSPEKTOR:
И убедительная просьба придерживаться Правил форума и исключить маты и оскорбления из сообщений.



уважаемые форумчане как и большинстве для нас когда либо наступает принятие этого решения об уходе на пенсию (выслуга +срочная служба по призыву ВС СССР= 23 года) ст 10 п,3 ФЗ " о статусе военнослужщих " гласить 1 день службы по призыву приравниваеться 2 дням работы госслужащим у возникает любопытный вопрос это к нам сотрудникам МВД (не федералам) отношение имеет или нет. Насчет статьи и пункта могут быть не точности наоборот? плиззззз 3. Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы. *10.3.1)

Последний раз редактировалось Romanuk; 14.08.2015 в 10:03 Причина: Edit
vivatrus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 21:20   #5201
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Состоялся тут давеча пару дней назад разговор с представителем Правительства РФ, куда я уже 3 раза с начала этого года отправил одно и тоже обращение о том, почему не засчитывают сотрудникам военную службу по призыву в двойном исчислении для выплаты процентной надбавки.
Суть моего обращения сводился к одному вопросу: предусмотрело ли Правительство РФ, утверждая ППРФ №43 от 13.01.2003 года, зачет военной службы по призыву для выплаты процентной надбавки в двойном исчислении и если нет, то на каком основании оно нарушает требование части 2 статьи 29 и части 5 статьи 3 ФЗ №76 от 27.05.1998 года? Ответ просил дать с юридическим обоснованием, если оно не предусмотрело этого.
Все эти разы они переправляли моё обращение в МЧС России, откуда приходили ответы, что типа сотрудникам подобного зачета не производят: но при этом никакого юридического обоснования отказа применять требования ФЗ №76 фактически в их ответах не было. А для того, чтобы замусолить, если так выразиться, тему обращения, всё писали про ПРФ №941 от 22.09.1993 года и про ФЗ №58 от 27.05.2003 года: короче полная хренота. И как обычно, после того, как я указал, что ППРФ №941 не имеет к моему вопросу никакого отношения, а зачет военной службы по призыву в двойном исчислении у меня должен был быть произведен ещё до вступления того же ФЗ №58 в силу (а законы, ухудшающие положения граждан, применению не подлежат – то есть мою выслугу нельзя было бы уменьшить, даже если бы ФЗ №58 не предусматривал бы двойного выше указанного зачета) – МЧС ответило, что переписку прекращает.
В итоге, я опять написал в Правительство РФ обращение, с указанием того, что именно оно, а не МЧС, утвердило ППРФ №43 и именно от него, а не от МЧС, я напрямую прошу предоставить информацию, которую я указал во втором абзаце выше.
Как итог – звонок из Правительства с уточнением, чего я в итоге хочу то? Как будто бы и так не понятно было, что я хочу прямого ответа от Правительства как органа госвласти, который утвердил документ, по которому и возник вопрос, а не от какого-то министерства.
Суть разговора свелась к следующему.

---------- Ответ добавлен в 21:20 ----------Предыдущий ответ был в 21:19 ----------

Со слов преставителя ПРФ, Правительство это типа такой какой-то мифический не до орган госвласти, состоящий из Председателя Правительства и Министров, которые подобных ответов не дают в принципе и поэтому мой вопрос в итоге они перешлют, как они и делают и с другими обращениями граждан, в другой орган: в моем последнем случаи в Минюст, раз нормального устраивающего меня ответа нет от МЧС.
При этом представитель по телефону недоумевал, почему не производят подобный двойной зачет, так как в их Постановлении в пункте 4 «Положения об исчислении стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы» указано:
«4. Время службы (работы), предусмотренное в пункте 2 настоящего Положения, включается в стаж службы (выслугу лет) для выплаты надбавки в календарном исчислении, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ВРЕМЕНИ СЛУЖБЫ (РАБОТЫ), ПОДЛЕЖАЩЕГО ВКЛЮЧЕНИЮ В СТАЖ СЛУЖБЫ (ВЫСЛУГУ ЛЕТ) НА ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.»
Он ещё переспросил меня, понимаю ли я, что значит законодательство РФ?
Я ему ответил, что понимаю, и что в это понятие в том числе входят и действующие федеральные законы, включая тот же ФЗ №76 «О статусе военнослужащих», в котором и прописана обязанность засчитывать военную службу по призыву в двойном исчислении для выплаты процентных надбавок и исключений для того, чтобы не применять данную норму в отношении сотрудников, там нет.
Он указал, что да, верно, и что и Конституционный суд указал мне, что их 4 выше указанный пункт не исключает возможности льготного зачета, если это предусмотрено действующим законодательством, и опять спросил, чего я хочу от Правительства в итоге, если оно своим постановлением не запрещает по выше указанному основании льготного зачета указанных там периодов, в том числе, если это предусмотрено ФЗ №76?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.06.2020, 21:20   #5202
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Я ему ответил, что хочу обратиться в пенсионный орган, который мне выплачивает пенсию, с требованием её пересчитать в части определения размера процентной надбавки и для этого мне нужна бумажка от Правительства с подписью и печатью, в котором будет напрямую для непонятливых прописано, что оно не запретило своим Постановлением №43 засчитывать в соответствии с ФЗ №76 военную службу по призыву в двойном исчислении для определения размера процентной надбавки за выслугу лет, и если пенсионный орган этого не сделает, то буду обращаться в суд и хочу приложить данный ответ от Правительства к исковому заявлению.
В ответ прозвучала фраза, типа, что суд разберется и без подобной бумажки, так в пункте 4 есть указание на льготный зачет.
В ответ я указал, что суд уже один раз разобрался и я ему указывал на то, о чем он упоминает, но суд наплевал на это.
Как итог, сказал, что перешлет моё обращение не в МЧС, а в Минюст и посмотрит, что он на это ответит.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 09:12   #5203
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
и посмотрит, что он на это ответит.
Ждем ответа.
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 20:36   #5204
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Минюст отказался давать ответ.
придется опять Правительству задать тот же самый вопрос: предусмотрело ли оно своим ППРФ №43 от 13.01.2003 года возможность зачета военной службы по призыву в двойном исчислении, как того обязывает ФЗ №76 "О статуса военнослужащих"?
Вложения
Тип файла: docx 1.docx (249.5 Кб, 27 просмотров)
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2020, 18:30   #5205
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Прямого ответа от Правительства до сих пор нет.
Я им пишу, что прошу дать Правительство ответ, согласно ли оно с тем, что МЧС и МВД отказываются засчитывать военную службу по призыву для определения выслуги лет для выплаты соответствующей процентной надбавки в свете требований части 3 статьи 10+части 5 статьи 23, а также части 2 статьи 29+части 5 статьи 3 ФЗ №76 - а оно снова и снова перенаправляет мой вопрос в МЧС и в МВД: как буд-то бы я и так не знаю, что они ответят

---------- Ответ добавлен в 18:30 ----------Предыдущий ответ был в 18:29 ----------

https://centralny--tula.sudrf.ru/mod...elo_id=1540005
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2020, 20:38   #5206
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Да уж... Пока суть да дело, календари сами к 25 подошли.
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2020, 21:20   #5207
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
Да уж... Пока суть да дело, календари сами к 25 подошли.
В моем случаи из-за увольнения по сокращению штатов (то есть не по моей инициативе) выслуга уже никак не увеличится и получаем в итоге пожизненное нарушение моих прав со стороны МВД после того, как я перед государством свой 2-х годичный долг исполнил: и это не смотря на то, что в части 5 статьи 3 ФЗ №76 прописан прямой запрет на снижение соцгарантий, предусмотренных этим законом.
Думаю вообще о возможности привлечь к суду не только УМВД по Тульской области, если будут усиленно упираться, а МВД в целом в виде центрального аппарата с целью ставить вопрос в суде о судебном запрете принимать на службу лиц, которые отслужили срочку, и увольнении тех из них, кто уже проходит службу.
Обоснование: если не положено засчитывать срочку в двойном размере - значит прием на службу отслуживших срочку и прохождение службы уже принятых на службу противоречит требованиям части 5 статьи 3 ФЗ №76:
"5. Никто не вправе ограничивать военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей в правах и свободах, гарантированных Конституцией Российской Федерации и настоящим Федеральным законом. Должностные лица органов государственной власти, федеральных государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, а также командиры, виновные в неисполнении обязанностей по реализации прав военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, несут ответственность в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации."
То есть, ни сами граждане в этом случаи после срочки не имеют право принимать решение о поступлении на службу в МВД в качестве сотрудника, так как в этом случаи они в отношении самих себя принимают решение о снижении соцгарантий, гарантированных этим ФЗ (что запрещено выше указанной частью 5 статьи 3), ни МВД после подачи заявления о приеме на службу от таких граждан не имеет право принимать решение о приеме их на службу, так как в этом случаи, опять-таки, получается снижение соцгарантий, предусмотренных этим ФЗ (частью 5 статьи 3) по отношению к таким гражданам.
А нормы ФЗ №76 в этом случаи в виде запрета на снижении гарантированных этим ФЗ соцгарантий, в том числе на зачет срочки в двойном размере, на отслуживших срочку начинают действовать раньше положений того же ФЗ №342 и того же №141 касаемо сотрудников ФПС ГПС МЧС

---------- Ответ добавлен в 21:20 ----------Предыдущий ответ был в 21:05 ----------

А в этом случаи ещё возникает очень интересный вопрос о законной силе составленных юридически-значимых документов такими сотрудниками в период их, получается, незаконного нахождения на службе.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 10:40   #5208
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
В моем случаи из-за увольнения по сокращению штатов (то есть не по моей инициативе) выслуга уже никак не увеличится и получаем в итоге пожизненное нарушение моих прав со стороны МВД после того, как я перед государством свой 2-х годичный долг исполнил: и это не смотря на то, что в части 5 статьи 3 ФЗ №76 прописан прямой запрет на снижение соцгарантий, предусмотренных этим законом.
Это печально.
А по остальному... вряд ли суд осудит государство...
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 12:18   #5209
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Сокол 1, обязательно будем следить за вашим процессом, очень интересно.

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 17:54   #5210
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Сокол 1, обязательно будем следить за вашим процессом, очень интересно.

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
самое главное, что Конституционный суд указывает, что соответствующее ППРФ не запрещает льготного исчисления выслуги лет, если это предусмотрено нормами законодательства: а на каком основании меня лишают льгот, предусмотренных ФЗ №76 при прямом прописанном в нем запрете на лишение этих льгот кем бы то ни было - до сих пор не представлено. Отписки МВД и МЧС по этому вопросу с целью отказать мне - полная нелепая хрень.
Изображения
Тип файла: png e795d9f0.png (136.9 Кб, 32 просмотров)
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 18:29   #5211
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Был на суде: очередное заседание назначали на 11 ноября.
В суде юрист с управления начала втирать мне и судье чушь о том, что выслуга лет для выплаты процентной надбавки определяется ППРФ №941 от 22.09.1993 года и что раз это ППРФ не предусматривает зачет военной службы по призыву в льготе, то и в процентную надбавку за выслугу лет срочка не может быть зачтена в двойном размере.
При чем у меня сложилось мнение, что судья идет на поводу у нее и мои утверждение, что ППРФ №941 не регулирует порядок определения выслуги лет для определения процентной надбавки, как-то судью не сильно убеждают.
Это полная
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 18:50   #5212
Козерог62
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Козерог62

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Был на суде: очередное заседание назначали на 11 ноября.
В суде юрист с управления начала втирать мне и судье чушь о том, что выслуга лет для выплаты процентной надбавки определяется ППРФ №941 от 22.09.1993 года и что раз это ППРФ не предусматривает зачет военной службы по призыву в льготе, то и в процентную надбавку за выслугу лет срочка не может быть зачтена в двойном размере.
При чем у меня сложилось мнение, что судья идет на поводу у нее и мои утверждение, что ППРФ №941 не регулирует порядок определения выслуги лет для определения процентной надбавки, как-то судью не сильно убеждают.
Это полная
Это Россия!!!
Козерог62 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 19:15   #5213
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Раз, как заявляет юрист, выслуга регламентируется для процентной надбавки ППРФ №941, то надо будет потребовать всё равно от УМВД платить мне процентную надбавку исходя из выслуги от 20 до 25 лет: ведь согласно ППРФ №941 она у меня же 20 лет составляет.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 20:13   #5214
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
При чем у меня сложилось мнение, что судья идет на поводу у нее и мои утверждение, что ППРФ №941 не регулирует порядок определения выслуги лет для определения процентной надбавки, как-то судью не сильно убеждают.
Дави на то , что 1к 2 армии - это закон, а Пост. прав. №941 - это подзаконный акт т.е. суд должен применить НПА большей юр.силы .....это даже в УПК есть. И срочка и МВД - это гражданская служба, а не по "народному" - выслуга.
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 10:33   #5215
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Юрист с УМВД в суде начала рассказывать сказку о том, что для расчета данной выслуге лет подлежит применению ППРФ №941 от 22.09.1993 года: и типа, что раз это ППРФ в пункте 5 предусматривает зачет срочки только в календарном исчислении, то и для расчета выслуги лет для процентной надбавки срочка тоже должна засчитываться только в календарях и ссылается на решения Верховного суда по отказу в зачете срочки в двойном исчислении при определении выслуги лет для права на пенсию.
Моё утверждение, что данное ППРФ не имеет отношение к определению выслуги лет для выплаты процентной надбавки (что оно применяется только к определению выслуги лет для права на пенсию и определения её процентного размера), она не воспринимает и настраивает судью именно на своё видение данной ситуации.
Хотелось бы в итоге услышать от северян, которые службу проходят в районах крайнего севера и приравненных к ним районах, как вам МВД рассчитывает выслугу лет для выплаты процентной надбавки: в календаря или как это прописано в в ППРФ №941 от 22.09.1993 года в двойном и полуторном льготном исчислении соответственно?
Хотелось бы уточнить данный вопрос для самого себя и для суда: а то может я чего не понимаю и вам действительно выслугу для определения процентной надбавки считают в льготе за службу в северных регионах? Или может вам считают в календарях, а положено в льготе, как это пытается в суде представить юрист с Тульского УМВД, а служивый народ то и не вкурсе этого?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 12:50   #5216
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

8. Порядок исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки, указанной в части 7 настоящей статьи, определяется Правительством Российской Федерации.
http://base.garant.ru/70291410/74160...#ixzz6bam8TtOi Императивная норма ФЗ.
Положение об исчислении стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы
(утв. постановлением Правительства РФ от 23 января 2003 г. N 43)
http://base.garant.ru/1352888/#ixzz6bamMuzf5 в самом законе отсылка к конкретному подзаконному акту.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 14:04   #5217
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
8. Порядок исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки, указанной в части 7 настоящей статьи, определяется Правительством Российской Федерации.
http://base.garant.ru/70291410/74160...#ixzz6bam8TtOi Императивная норма ФЗ.
Положение об исчислении стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы
(утв. постановлением Правительства РФ от 23 января 2003 г. N 43)
http://base.garant.ru/1352888/#ixzz6bamMuzf5 в самом законе отсылка к конкретному подзаконному акту.
я то это знаю, но вот исходя из того, что юрист с Тульского УМВД и мне и судье указывала на суде, и судья судя по её реакции на её слова начинает проявлять склонность к тому, что военная служба по призыву не подлежит включению в выслугу для выплаты процентной надбавки в льготном исчислении на том основании, что пункт 5 ППРФ №941 предусматривает зачет срочки только в календарях и ссылалась на соответствующие решения ВС.
Я на суде указывал, что ППРФ №941 к моему требованию никакого отношения не имеет, так как оно регулирует порядок исчисления выслуги лет для определения права на пенсию и процентного размера пенсии, а юрист с УМВД в суде утверждала, что я не прав и применять в моем случаи нужно именно ППРФ №941 и на этом основании отказать.
Судья даже паузу взяла до 11 ноября, чтобы ознакомиться с решениями ВС по ППРФ №941 несмотря на мои утверждения, что они не имеют к моему делу отношения.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 14:13   #5218
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
военная служба по призыву не подлежит включению в выслугу для выплаты процентной надбавки
Читайте обеим вслух сначала цитату из закона, потом из 43 постановления. Это императивная норма. Для выслуги в целях размера надбавки применяется не 941, а 43 ППРФ. Еще и частное определение в отношении безграмотного юриста можно потребовать. Какие основания для применения 941, когда в законе идет отсыл в части надбавки к 43? Где в 941 норма о прменении для надбавки, а не для пенсии? Просите показать вам эту норму пальцем и зачитать дословно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 14:21   #5219
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Если я правильно понял этого юриста с УМВД, она судью убеждает в том, что вот этот пункт 4 Положения ППРФ №43

4. Время службы (работы), предусмотренное в пунктах 2 и 3 1 настоящего Положения, включается в стаж службы (выслугу лет) для выплаты надбавки в календарном исчислении, за исключением времени службы (работы), подлежащего включению в стаж службы (выслугу лет) на льготных условиях в соответствии с законодательством Российской Федерации.

следует трактовать как отсылку к применению ППРФ №941.
Но на тех же северах сама выслуга по ППРФ №941 идет для права на пенсию в льготе 1к2 (1к1,5 в РПкКС), но вот выслуга лет для выплаты процентной надбавки, если не ошибаюсь, всё равно МВД считает в календарях.
Вот я и хочу узнать, так сказать из первых рук от тех, кто служит на северах, как им считают выслугу именно для определения размера процентной надбавки в составе денежного довольствия: это же делается вроде в календарях, а не в льготе, предусмотренной ППРФ №941.
И если это так, то это дополнительный аргумент для того, что ППРФ №941 к выслуге лет для процентной надбавки никакого отношения не имеет:а отказ юриста с УМВД в удовлетворении моих требований построен именно на применении ППРФ №941.

А то получается, что МВД начинает подгонять законодательство под то, как ему выгодно: отказ в зачете срочки в двойном льготном исчислении аргументирует тем, что нужно применять ППРФ №941, но при этом применять льготу, предусмотренную тем же ППРФ №941 к тем сотрудникам, которые служат на северах, отказывается.

---------- Ответ добавлен в 14:21 ----------Предыдущий ответ был в 14:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Читайте обеим вслух сначала цитату из закона, потом из 43 постановления. Это императивная норма. Для выслуги в целях размера надбавки применяется не 941, а 43 ППРФ. Еще и частное определение в отношении безграмотного юриста можно потребовать. Какие основания для применения 941, когда в законе идет отсыл в части надбавки к 43?
Именно это я и утверждал в суде, но юрист с Тульского УМВД в наглую и уверенно утверждала про обязанность в моем случаи применять ППРФ №941 и на этом основании отказать в удовлетворении моих требований.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 14:22   #5220
alex7507
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Читайте обеим вслух сначала цитату из закона, потом из 43 постановления. Это императивная норма.
sokol1, Приобщите письменные выдержки из конкретной статьи Закона и ПП РФ посредством ходатайства через канцелярию или через ГАС Правосудие, чтобы они были в деле. Если суд 1 инстанции не удовлетворит при их наличии в деле, хороший задел для апелляции будет по процессуальным нарушениям. А устно прочитать, в протокол не внесут и откажут в удовлетворении возражений на него, тяжелее будет в апелляции.
alex7507 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot