Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2013, 00:28   #1
Drun
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Ребенок-инвалид в семье.

Здравствуйте,полтора года назад в семье появился ребенок.Ребенок родился с патологией,спинно-мозговой грыжей.На работе никакой помощи,никакой поддержки.А теперь еще прессуют из за того что я не хожу на выдуманные начальником спортдни в свой выходной.Все время в выходные уходит на езду по процедурам и врачам.Когда я на работе ездит жена,но сами понимаете как трудно молодой девушке с ребенком на руках таскаться по этажам,не говоря о том что каждый раз приходится ездить на такси.Работаю я в ППС день-ночь два выходных.Я пояснил командиру что по Трудовому кодексу мне положено 4 дополнительных оплачиваемых выходных в месяц,но т.к. я этого не требую то прощш хотя бы не трогать меня в мои законные выходные.Теперь он мне грозит внеочередной аттестацией с последующим увольнение т.к. я не сдавал нормативы по физ.подготовке.Подскажите как поступить? Имеет ли право он меня уволить если я вдруг не пройду переаттестацию.Жена пока находится в декретном по уходу.
Drun вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.12.2013, 01:46   #2
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ребенок-инвалид в семье.

По идее статья 261 Трудового кодекса этого не допускает
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 09:33   #3
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ребенок-инвалид в семье.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
По идее статья 261 Трудового кодекса этого не допускает
Так то оно - так... только вот этой трудовой кодекс - редко действует в нашей службе...
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 10:39   #4
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ребенок-инвалид в семье.

Цитата:
Сообщение от Drun Посмотреть сообщение
я не хожу на выдуманные начальником спортдни
1.Это не выдумано начальником,не его прихоть,а требования о
физической подготовке сотрудников,согласно пр.МВД №412 от 29.07.96г,и №510 от
15.05.01г. Осмелюсь предположить,что и на служебных занятиях вы также не частый
гость,раз не знаете приказов.
2.Что касается ст.262 ТК о дополнительных выходных,так это применяется в том случае,когда оба родителя работают,и доп.выходные предоставляются одному из родителей.
С высоты прожитых лет и большого жизненного опыта,могу посоветовать вам только
одно:не лезть в бутылку и найти способ мирного урегулирования конфликта,вам еще служить и служить /если вы этого,конечно,хотите/.
З.Ы. Кстати, вы еще должны сказать спасибо своему начальнику за то,что он не перешел от слов к делу,ибо отказываясь посещать дни спортподготовки,вы,
автоматом,оказываетесь выполнять соответствующие Приказы Министра МВД и требования Ф. З. "О полиции".Чем это вам грозит,надеюсь,объяснять не надо.
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 17:38   #5
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ребенок-инвалид в семье.

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
вы еще должны сказать спасибо своему начальнику
Да не за что такому начальнику говорить спасибо, руководитель должен сам знать все чаяния и трудности своего коллектива......у человека беда, ребенок болеет, он сам (начальник) должен спросить, чем помочь сотруднику.....может машину выделять, что бы ребеночка в больничку возить или еще то......у нас например такой начальник......такому начальнику ожно сказать спасибо и не раз....

---------- Ответ добавлен в 17:38 ----------Предыдущий ответ был в 17:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Drun Посмотреть сообщение
Имеет ли право он меня уволить если я вдруг не пройду переаттестацию.Жена пока находится в декретном по уходу.
Учите лучше матчасть, не дайте ему Вас уволить....а не пройдете аттестацию уволят.
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 18:48   #6
KsKs
Новичок
 
Аватар для KsKs

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ребенок-инвалид в семье.

Не дай Бог оказаться в Вашей ситуации. Но итоговые нормативы по физ. подготовке все-таки надо сдать. Лучше не доводить дело до переаттестации.
Если по графику Ваше подразделение уже сдавало физ. подготовку, поговорите с кадрами. Как правило, они планируют доп. занятия в конце года для тех, кто пропустил сдачу по ув. причине (ну, у нас так).
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят...
KsKs вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 19:22   #7
Drun
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ребенок-инвалид в семье.

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
1.Это не выдумано начальником,не его прихоть,а требования о
физической подготовке сотрудников,согласно пр.МВД №412 от 29.07.96г,и №510 от
15.05.01г. Осмелюсь предположить,что и на служебных занятиях вы также не частый
гость,раз не знаете приказов.
2.Что касается ст.262 ТК о дополнительных выходных,так это применяется в том случае,когда оба родителя работают,и доп.выходные предоставляются одному из родителей.
С высоты прожитых лет и большого жизненного опыта,могу посоветовать вам только
одно:не лезть в бутылку и найти способ мирного урегулирования конфликта,вам еще служить и служить /если вы этого,конечно,хотите/.
З.Ы. Кстати, вы еще должны сказать спасибо своему начальнику за то,что он не перешел от слов к делу,ибо отказываясь посещать дни спортподготовки,вы,
автоматом,оказываетесь выполнять соответствующие Приказы Министра МВД и требования Ф. З. "О полиции".Чем это вам грозит,надеюсь,объяснять не надо.
Посмотрел бы я на Вас в моей ситуации,как вы рассуждали бы тогда.Не имеют меня право уволить даже если я не пройду переаттестацию если являюсь единственным кормильцем в семье.Именно вам наверно не дано понять что такое по врачам ходить каждый день и видеть своего ребенка в таком состоянии,делать все что можно чтобы ему помочь и наблюдать как такие сухие люди остаются равнодушными к проблемам своих сотрудников.
Drun вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 20:07   #8
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ребенок-инвалид в семье.

Цитата:
Сообщение от Drun Посмотреть сообщение
Посмотрел бы я на Вас в моей ситуации,как вы рассуждали бы тогда.Не имеют меня право уволить даже если я не пройду переаттестацию если являюсь единственным кормильцем в семье.Именно вам наверно не дано понять что такое по врачам ходить каждый день и видеть своего ребенка в таком состоянии,делать все что можно чтобы ему помочь и наблюдать как такие сухие люди остаются равнодушными к проблемам своих сотрудников.
Сочувствую вам, но уволить могут на счет раз. И, наверное, будучи единственным кормильцем в семье, именно вы должны думать о том, чтобы не потерять источник дохода.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 23:44   #9
Drun
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ребенок-инвалид в семье.

Цитата:
Сообщение от SIBIRKA Посмотреть сообщение
Сочувствую вам, но уволить могут на счет раз. И, наверное, будучи единственным кормильцем в семье, именно вы должны думать о том, чтобы не потерять источник дохода.
Если только за грубое нарушение дисциплины-пьянки,прогулы и что то подобное. Я думаю как жене помочь хотя бы в свой выходной таскать сына у которого парализованы конечности по этажам больницы и поликлиники,переезжая из одного учреждения в другое.Есть нормы федерального законодательства которые дают мне право на определенные льготы.Хотя все бы эти гребаные льготы поменял бы только на одно здоровье сына,и ходил бы на спортдень который мне кстати не учитывают в рабочее время.
Drun вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 23:55   #10
Тангенс
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ребенок-инвалид в семье.

Цитата:
Сообщение от Drun Посмотреть сообщение
Не имеют меня право уволить даже если я не пройду переаттестацию
Не приведи Бог Вам убедиться в обратном. Могут. Исключений для сотрудников, имеющих детей-инвалидов, при увольнении не установлено.
Цитата:
Сообщение от Drun Посмотреть сообщение
спортдень не учитывают в рабочее время
Требуйте, чтобы учитывали. Либо это служебное время, либо время отдыха. Время отдыха Вы имеете право использовать по своему усмотрению. А если не можете использовать спортдень по своему усмотрению, то его документируют, как служебное время.
Цитата:
Сообщение от KsKs Посмотреть сообщение
итоговые нормативы по физ. подготовке надо сдать
Зачем Вам лишние наказания? Хотите перемещения на нижестоящую должность в порядке дисциплинарного взыскания? Оно Вам надо?
Тангенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 23:56   #11
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ребенок-инвалид в семье.

Цитата:
Сообщение от Drun Посмотреть сообщение
Я думаю как жене помочь хотя бы в свой выходной таскать сына у которого парализованы конечности по этажам больницы и поликлиники,переезжая из одного учреждения в другое.Есть нормы федерального законодательства которые дают мне право на определенные льготы.Хотя все бы эти гребаные льготы поменял бы только на одно здоровье сына,и ходил бы на спортдень который мне кстати не учитывают в рабочее время.
...В начале службы, у меня у сына тоже ставили инвалидность, потом начались 90-е, начальство тоже слушать не хотело, работай сутками, командировки... спасибо ребятам сослуживцам, во всем помогали, даже покупками необходимых вещей и на работе поспать давали... а тогда на гражданке были большие проблемы с зарплатой, годами не платили, вот и приходилось все терпеть и работать! Так, что терпения Вам и выздоровления сыну!
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 00:04   #12
Тангенс
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ребенок-инвалид в семье.

Цитата:
Сообщение от Drun Посмотреть сообщение
по Трудовому кодексу мне положено 4 дополнительных оплачиваемых выходных в месяц
ДПД придерживается иного мнения. Типовой ответ (скан) есть на Меге.
Цитата:
Сообщение от Гэша Посмотреть сообщение
трудовой кодекс - редко действует в нашей службе
Только в случаях, не урегулированных специальным законодательством.
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
найти способ мирного урегулирования
Подойдите к руководителю, объясните проблему и прямо попросите о помощи. Напишите рапорт на дополнительную матпомощь, попросите разрешения воспользоваться иногда автотранспортом и т.д. Если без нервов и визга, то Вы будете услышаны и поняты правильно.
Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
чем помочь сотруднику
Могут и коллеги сброситься деньгами на специальную коляску, лекарства, процедуры.
Тангенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 00:07   #13
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ребенок-инвалид в семье.

Цитата:
Сообщение от Тангенс Посмотреть сообщение
Только в случаях, не урегулированных специальным законодательством.
А что: где-то вспециальном НПА указан запрет на взятие 4-х дней в месяц сотруднику по уходу за ребенком инвалида?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 00:30   #14
Тангенс
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ребенок-инвалид в семье.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
где-то вспециальном НПА указан запрет на взятие 4-х дней в месяц сотруднику по уходу за ребенком инвалида?
Запрета, естественно, нет. А какой статьей 342-фз регламентированы эти 4 дня? Где ссылка на 262 ТК?
Статья 262 ТК РФ:
Одному из родителей для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению.

Мать не работает, она в отпуске по уходу.
Тангенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 01:00   #15
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ребенок-инвалид в семье.

Цитата:
Сообщение от Тангенс Посмотреть сообщение
Запрета, естественно, нет. А какой статьей 342-фз регламентированы эти 4 дня? Где ссылка на 262 ТК?
Статья 262 ТК РФ:
Одному из родителей для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению.

Мать не работает, она в отпуске по уходу.
но физически она не может полностью обеспечить уход за ребенком инвалидом, когда для этого требуется грубая физическая сила.
при этом сотруднику отцу запррещают брать отпуск по уходу за ребенком, так что на мой взгляд он имеет право на эти 4 дня.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 06:18   #16
Panfilich
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Panfilich
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: г.ノボシビルスク
Возраст: 54
Сообщений: 3,749
Сказал(а) спасибо: 912
Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,013 сообщениях
По умолчанию Re: Ребенок-инвалид в семье.

Цитата:
Сообщение от Тангенс Посмотреть сообщение
Мать не работает, она в отпуске по уходу.
Спасибо партии родной за наш законный выходной. За 20 лет работы, имея ребенка-инвалида, я не брал выходной ни разу, жена-ж не работает, лентяйка.
__________________
Как сложится судьба, никто не знает.
Живи свободно и не бойся перемен.
Когда Господь чего-то забирает,
Не упусти того, что Он дает взамен.

Омар Хайям
Panfilich вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 13:50   #17
Drun
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ребенок-инвалид в семье.

Цитата:
Сообщение от Тангенс Посмотреть сообщение
ДПД придерживается иного мнения. Типовой ответ (скан) есть на Меге.
Только в случаях, не урегулированных специальным законодательством.
Подойдите к руководителю, объясните проблему и прямо попросите о помощи. Напишите рапорт на дополнительную матпомощь, попросите разрешения воспользоваться иногда автотранспортом и т.д. Если без нервов и визга, то Вы будете услышаны и поняты правильно.
Могут и коллеги сброситься деньгами на специальную коляску, лекарства, процедуры.
На коляску сбрасываться не надо.Государство пока еще не отменило эту льготу ее выдают бесплатно.А вот к начальству подходить дохлый номер.Вы еще скажите-Да не может быть,все люди-поймут.НО НЕ В ЭТОМ ОТДЕЛЕ.Я многого не требую,только хочу получать то что мне положено.Хотя повторюсь все эти гребаные льготы поменял бы только на одно,чтобы сын пошел своими ногами.

---------- Ответ добавлен в 13:50 ----------Предыдущий ответ был в 13:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Гэша Посмотреть сообщение
...В начале службы, у меня у сына тоже ставили инвалидность, потом начались 90-е, начальство тоже слушать не хотело, работай сутками, командировки... спасибо ребятам сослуживцам, во всем помогали, даже покупками необходимых вещей и на работе поспать давали... а тогда на гражданке были большие проблемы с зарплатой, годами не платили, вот и приходилось все терпеть и работать! Так, что терпения Вам и выздоровления сыну!
Спасибо за добрые слова,но только те кто прошел понимают это все.А у меня на в отделе таких нет.
Drun вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 14:56   #18
Panfilich
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Panfilich
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: г.ノボシビルスク
Возраст: 54
Сообщений: 3,749
Сказал(а) спасибо: 912
Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,013 сообщениях
По умолчанию Re: Ребенок-инвалид в семье.

Цитата:
Сообщение от Drun Посмотреть сообщение
А у меня в отделе таких нет.
Как я понимаю, стаж работы у Вас около 15 лет. Бросать МВД глупо, надо терпеть до пенсии. Зачеты сдавать надо - иначе вылетишь. А надеяться надо на себя, а не на товарищей и руководство. Поищи перевод в подразделение, где год за полтора, посчитай свою выслугу, есть на нашем форуме пенсионный раздел. Хотя:
1. В ближайшее время возможно изменение законодательства на стаж для пенсии 25 лет.
2. В нынешнее время вряд ли найдешь место работы, где будут жалеть ребенка-инвалида.
3. В любом случае - здоровье ребенка дороже.
__________________
Как сложится судьба, никто не знает.
Живи свободно и не бойся перемен.
Когда Господь чего-то забирает,
Не упусти того, что Он дает взамен.

Омар Хайям
Panfilich вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 16:06   #19
andreywest
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для andreywest

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ребенок-инвалид в семье.

Я брал раньше эти выходные,хотя давали скрипя зубами.Сейчас не стал брать. По взаимной договорённости с начальством в отпуск хожу только летом, потому что сына надо в Москву возить каждый год. Если лезут в зал..у бери выходные. 8 часов х 4 в месяц. Я их жутко заёбы..л этими часами. И рапорт пишется согласно 262 ст. ТК прошу предоставить мне 4 дня за такой то месяц. Причём в любой день. Отказать ссылаясь на служебную необходимость не имеют права(ведь вашему больному ребёнку нужно например в больницу в определённый день, а не в тот день когда начальству выгодно).В случае отказа любое общество по защите прав инвалидов и семей вам в помощь. За это ваше начальство могут нормально вздрючить. А совет спрашивать у людей в чьих семьях нет такой проблемы бесполезно. Всем по барабану. Даже здесь на форуме. Как это ему эти выходные положены, а мы должны работать. Да ещё у него и жена дома сидит... Животные, по другому и назвать не могу. У меня в отделе такая же ситуация, редко кто сочувствует.

---------- Ответ добавлен в 18:06 ----------Предыдущий ответ был в 18:00 ----------

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
.Что касается ст.262 ТК о дополнительных выходных,так это применяется в том случае,когда оба родителя работают
Какие слабые знания трудового кодекса. Где там написано что если один родитель не работает, то другому не должны давать эти выходные? Что жаба давит что закон такой есть?
__________________
Как бы жизнь тебя не гнула,
Не была судьба к тебе строга,
Лечь не торопись виском на дуло-
Береги патроны для врага!!!!!!
andreywest вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 18:01   #20
Panfilich
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Panfilich
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: г.ノボシビルスク
Возраст: 54
Сообщений: 3,749
Сказал(а) спасибо: 912
Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,013 сообщениях
По умолчанию Re: Ребенок-инвалид в семье.

Цитата:
Сообщение от andreywest Посмотреть сообщение
редко кто сочувствует.
Хорошо, хоть не говорят "нам здоровые нужны, не нравится - увольняйся"
__________________
Как сложится судьба, никто не знает.
Живи свободно и не бойся перемен.
Когда Господь чего-то забирает,
Не упусти того, что Он дает взамен.

Омар Хайям
Panfilich вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot