Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2010, 23:34   #921
tanoko
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: cп-б
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Цитата:
Сообщение от GoodWin Посмотреть сообщение
Не отсюда ли все ваши проблемы? Видите, что совершается преступление и не считаете нужным об этом сообщить, тому, кто поможет этого предателя вырвать? Ведь знаете же, что одна паршивая овца все стадо портит.
Мы тут речь ведем о добросовестных приставах, а не преступниках, которые прикидываются приставами и им действительно не легко работать. И нет тех мифических льгот и Агромной зарплаты, и взыскиваемые деньги приставы не в карман себе кладут, а в казну...

---------- Ответ добавлен в 22:36 ----------Предыдущий ответ был в 22:30 ----------

И еще, не судебный пристав вам обязан алименты выплачивать, а лицо, указанное в исполнительном документе. Поэтому гнев, надо направлять в том направлении, пристав ваш союзник, который право ребенка на содержание, грубо говоря, претворяет в жизнью И нужно не мозг выносить приставу, а помогать, как это прямо указано в законе. Например информацией, где должник, чего и сколько... а не становиться в позу "Вы обязаны".
А помнится мне тема называется-
*Как наказать должника по алиментам * ,так вот и отвечайте как наказать ?
У меня нет проблем ...что Вы всё во мне копаетесь ?
Пишу опять по себя ....
сыну 20 ,алименты в течении 13 лет не получала ни разу ....
видимо очень грамотные(в свою пользу !)приставы со мной работали ....хороши союзники !!!
Клички ,явки ,пароли ,адреса ,телефоны всё сдала те. честно союзничала ....
Реально осознаю ...что алименты никогда не получу .....

p.s.
Не уволила ни одного судебного пристава .......

бог накажет ....

---------- Ответ добавлен в 23:20 ----------Предыдущий ответ был в 23:07 ----------

Цитата:
Сообщение от GoodWin Посмотреть сообщение
Чувствую, вам просто необходимо, с вашим рабоче-крестьянским кипящим от возмущенья разумом постажироваться в ближайшем отделе судебных приставов,
да я думаю у меня не хуже чем у Вас получиться ......одно но ...
в работе буду пристрастна ,и коллегам бесконечно пить чаи и *кофии* не позволю !!!

---------- Ответ добавлен в 23:34 ----------Предыдущий ответ был в 23:20 ----------

[quote=GoodWin;1407586]Не отсюда ли все ваши проблемы? Видите, что совершается преступление и не считаете нужным об этом сообщить, тому, кто поможет этого предателя вырвать? Ведь знаете же, что одна паршивая овца все стадо портит.
[color="Silver"]

---------- Ответ добавлен в 22:36 ----------Предыдущий ответ был в 22:30 ----------

Спокойно ,без паники ......*от пирога уже ничего не осталось !*

Я со своим рабочем -крестьянским рвением с грамотными люми пообщалась ,все кто должен понести наказание уже наказаны !!!
tanoko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.12.2010, 02:14   #922
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

tanoko, ни я сам, ни мои подчиненные Вам вреда не причиняли, а Вы начинаете всех дерьмом поливать. Плохо это. Вы таких же матерей как Вы, но которые работают приставами, просто так, от злости облили грязью, только потому что кто-то из приставов, возможно, поступил к отношению к Вам не правильно. Вам правильно сказали, что не пристав должен Вам алименты, а Ваш муж, бывший или нет, но Ваш муж, которого Вы выбрали в отцы Вашего ребенка, обнимали, называли милым, а теперь пристав виноват в Вашей ошибке, что у Вашего мужа нет совести. Но совесть не пришить ни уголовной статьей, ни штрафами, ни уговорами. И гнев мужу надо адресовать, т.к. он не платит алименты, а пристав насколько дал закон возможность воздействовать, насколько и воздействует. Я не хочу сказать, что все приставы хороши, нет, возможно Вам попалась паршивая овца, но всех поливать дерьмом... Видимо глубока Ваша обида на мужа, раз все, что связано с ним сегодня, а это прежде всего пристав, вызывает в Вас приступы гнева. Мне Вас жаль и ребенка Вашего жаль, т.к. смысл Вашей жизни превратился в отмщение мужу под предлогом алиментов и все кто хоть как-то не так сыграл в Вашей пьесе не так подлежит забвению.
Вы трезво все оцените. Увы, есть у нас в стране еще спокойная возможность работать не официально и не пристав в этом виноват. Увы, но если бы должник не платит алименты в период более 4 месяцев и суд его направлял бы кедры лобзиком пилить под присмотром часовых, то Вам бы уверен алименты платились бы, но не пристав в этом виноват. Муж Ваш вместо того, чтобы помогать Вам и ребенку, прилагает все усилия, чтобы не делать этого, а пристав виноват.
Постарайтесь без эмоций обдумать мои слова. Перепираться с Вами я не буду, будут конкретные вопросы, конкретно могу ответить или посоветовать куда обратиться. Только давайте без истерек, хорошо?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 08:13   #923
Хитрая мышка
Член клуба
 
Аватар для Хитрая мышка
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Ближе к Москве, чем раньше
Возраст: 44
Сообщений: 6,060
Сказал(а) спасибо: 2,761
Поблагодарили 5,289 раз(а) в 3,040 сообщениях
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Цитата:
Сообщение от Северянкин Посмотреть сообщение
Вы таких же матерей как Вы, но которые работают приставами, просто так, от злости облили грязью,
Да ничего, мы привычные. Хотя ни должники, ни взыскатели по алиментным ИП, находящимся у нас в отделе, ни со мной, ни с приставом ТАК не разговаривают. Вначале нужно научиться уважать себя, потому что, не уважая других, человек не уважает себя.
tanoko лучше бы поподробнее рассказала о своих проблемах. Может, чем и помогли бы, а она только эмоции готова выплескивать.
__________________
Служить бы рад, прислуживаться тошно.
Грибоедов "Горе от ума".
Вот и у меня та же проблема.
Хитрая мышка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 08:47   #924
Натали_57

Информация недоступна.
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Цитата:
Сообщение от Alabama Посмотреть сообщение
Писать на привлечение по ст. 177 ук, только подробно все описать.

Ой, я писала. И что? Да ничего!!!! Уж куда подробнее описывать - не знаю со своим первым филологическим и вторым юридическим.
Пишут мне, что привлечь к ответственности не моГём, потому как человек не работает, но ИМЕЕТ ЖЕЛАНИЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ АЛИМЕНТЫ, умысла уклоняться от их выплат нет. Как это они там решили? Прокурор района вернул на возбуждение, а приставы опять пишут типа папашка (бедный несчастный) не может устроиться на работу. Штифт в ноге стоит после перелома (хотя пол года он работал и с этим штифтом охранником в ЗАО "Тандер" - сеть магазинов "Магнит"). А теперь работать не может. Замкнутый круг. Работать хочу, но не могут - штифт мешает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 10:49   #925
tanoko
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: cп-б
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Цитата:
Сообщение от Северянкин Посмотреть сообщение
tanoko, ни я сам, ни мои подчиненные Вам вреда не причиняли, а Вы начинаете всех дерьмом поливать. Плохо это. Вы таких же матерей как Вы, но которые работают приставами, просто так, от злости облили грязью, только потому что кто-то из приставов, возможно, поступил к отношению к Вам не правильно. Вам правильно сказали, что не пристав должен Вам алименты, а Ваш муж, бывший или нет, но Ваш муж, которого Вы выбрали в отцы Вашего ребенка, обнимали, называли милым, а теперь пристав виноват в Вашей ошибке, что у Вашего мужа нет совести. Но совесть не пришить ни уголовной статьей, ни штрафами, ни уговорами. И гнев мужу надо адресовать, т.к. он не платит алименты, а пристав насколько дал закон возможность воздействовать, насколько и воздействует.
Вы трезво все оцените. Увы, есть у нас в стране еще спокойная возможность работать не официально и не пристав в этом виноват. Увы, но если бы должник не платит алименты в период более 4 месяцев и суд его направлял бы кедры лобзиком пилить под присмотром часовых, то Вам бы уверен алименты платились бы, но не пристав в этом виноват. Муж Ваш вместо того, чтобы помогать Вам и ребенку, прилагает все усилия, чтобы не делать этого, а пристав виноват.
Постарайтесь без эмоций обдумать мои слова. Перепираться с Вами я не буду, будут конкретные вопросы, конкретно могу ответить или посоветовать куда обратиться. Только давайте без истерек, хорошо?
Вот Вы меня простите ,Северянин .....с чего это Вы взяли что я всё время истерю и кого то грязью поливаю ?!

Мне тоже надоело с Вами препираться ,и защищаться от нападок и глупых посылов психотерапевту ...
По моему тут одни судебные приставы собрались и их начальники и всё препираются со мной .......
и кто куда только не послал меня ,некоторые ищут в моих высказываниях проблемы личного характера,неудачного брака ,злости на бывшего мужа и тд.и тп.если так дальше и развивать можно вывести всё к проблемам сексуального характера и феминизма !!!!

Разговоры ни о чём. .....а то есть о бо мне ....что Вам обо мне судачить ?!
Я -это частный случай ,плохая работа нет... недобросовестная работа судебного исполнителя и моё черезмерное доверие грамотному человеку !!! Вас послушаешь ,так может мне нужно было ещё и от алиментов отказаться....
Тысячи женщин не могут получить алименты даже от тех ,кому есть чем платить.....и не наказывают у нас таких должников ,они бегают прячутся ,не официально работают и копечные алименты платят ....а их всё журят ,и пальчиком грозят .....
Я -это частный случай ,плохая работа нет... недобросовестная работа судебного исполнителя и моё черезмерное доверие грамотному человеку !
Вы конкретно отвечайте по теме ...
КАК НАКАЗАТЬ ДОЛЖНИКА ПО АЛИМЕНТАМ?!
Или что может не наказывать ?! А лучше к психотерапевту ?!
tanoko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 11:07   #926
tanoko
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: cп-б
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Цитата:
Сообщение от Хитрая мышка Посмотреть сообщение
Да ничего, мы привычные. Хотя ни должники, ни взыскатели по алиментным ИП, находящимся у нас в отделе, ни со мной, ни с приставом ТАК не разговаривают. Вначале нужно научиться уважать себя, потому что, не уважая других, человек не уважает себя.
tanoko лучше бы поподробнее рассказала о своих проблемах. Может, чем и помогли бы, а она только эмоции готова выплескивать.
Да официальный язык общения с чиновниками сух и конкретин .....
Не зряже во всех конторках висят эти дурацкие плакаты ...
как это ....
Говори тихо ,проси мало ......и я бы ещё добавила и отползай на коленях !!!
Что то я не заметила здесь уважения к себе ....одни обвинения -сама виновата !

Ну может хватит уже !!!
Конкретно давайте ,раз уж все вы здесь собрались !!!!
Начнём с чистого листа из первых уст от самих судебных исполнителей .

Рекомендации соискательнице алиментов ?!
что может и что должен сделать судебный исполнитель по взысканию алиментов с должника в какие сроки ,что делать если образовалась задолженность и тд и тп.


И только пожалуйста ,без посылов ,дурацкого сарказма,и плача о том что тяжела работа судебного исполнителя .
tanoko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 11:21   #927
Хитрая мышка
Член клуба
 
Аватар для Хитрая мышка
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Ближе к Москве, чем раньше
Возраст: 44
Сообщений: 6,060
Сказал(а) спасибо: 2,761
Поблагодарили 5,289 раз(а) в 3,040 сообщениях
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Цитата:
Сообщение от tanoko Посмотреть сообщение
и плача о том что тяжела работа судебного исполнителя .
Никогда не плакала. Каким образом я общаюсь на работе с людьми Вам неизвестно, поэтому не нужно меня оскорблять и обвинять в несуществующих грехах.
Хотите рекомендации - пожалуйста:
1. Получив ИЛ на руки с заявлением предъявить его лично в ССП. В заявлении указать реквизиты счета, куда перечислять взысканные алименты.
2. Через несколько дней (в зависимости от удаления Вашего места жительства от ССП) получить свой экземпляр постановления о возбуждении исполнительного производства.
3. Примерно, через 2 недели сходить на прием к СПИ и попросить ознакомиться с материалами ИП.
А дальше - в зависимости от конкретной ситуации. Почему и предлагала Вам не поливать всех грязью и достаточно подробно описать свою ситуацию, что есть в материалах ИП.

---------- Ответ добавлен в 13:21 ----------Предыдущий ответ был в 13:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Натали_57 Посмотреть сообщение
не может устроиться на работу
А в материалах ИП есть данные о том, что он официально! обращался с заявлениями о трудоустройстве, а также данные о заболевании и больницы?
__________________
Служить бы рад, прислуживаться тошно.
Грибоедов "Горе от ума".
Вот и у меня та же проблема.
Хитрая мышка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 11:31   #928
tanoko
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: cп-б
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

[quote=Хитрая мышка;1408024]Никогда не плакала. Каким образом я общаюсь на работе с людьми Вам неизвестно, поэтому не нужно меня оскорблять и обвинять в несуществующих грехах.
[color="Silver"]

---------- Ответ добавлен в 13:21 ----------Предыдущий ответ был в 13:18 ----------

А я со своей стороны конкретно никого не оскорбляла ,и даже про свой конкретный случай не называла района и фамилий судебных исполнителей .......
и попрашу меня тоже не оскорблять ,не посылать к доктору ,не копаться в моей личной жизни ,не искать моих личных мотивов для взыскания алиментов ! И не стараться мне вдалбливать ,что должник мне должен ,а не судебный пристав .....



Пожалуйста дальше ....
пункт 4?
если должник уклоняется (а потом и в бегах ).....сроки ,действия ,документы ?!
tanoko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 11:33   #929
Хитрая мышка
Член клуба
 
Аватар для Хитрая мышка
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Ближе к Москве, чем раньше
Возраст: 44
Сообщений: 6,060
Сказал(а) спасибо: 2,761
Поблагодарили 5,289 раз(а) в 3,040 сообщениях
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Цитата:
Сообщение от tanoko Посмотреть сообщение
Знаю случай где судебный исполнитель денюшку с должника брал ,чтоб его должника -долго искали и не нашли(алименты гражданин не хотел платить ) .....так долго и много брал ,что квартирку себе судебный присав сумел купить .......
Вы только о деньгах да взятках и думаете. Много случаев знаете... Соринки в чужих глазах видите..... Так в моем посте разговор был не о деньгах, уважаемая. Разговор как раз шел о взаимовыгодном сотрудничестве. Например, пристав не всегда может отследить появление у должника даже нового телефонного номера...

---------- Ответ добавлен в 13:33 ----------Предыдущий ответ был в 13:32 ----------

Цитата:
Сообщение от tanoko Посмотреть сообщение
если должник уклоняется (а потом и в бегах ).....сроки ,действия ,документы ?!
Каким образом уклоняется? Работал он или нет?
__________________
Служить бы рад, прислуживаться тошно.
Грибоедов "Горе от ума".
Вот и у меня та же проблема.
Хитрая мышка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 11:44   #930
Tilk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Пока читал это всё, то сейчас знакомая позвонила и говорит, что хочет жаловаться на СПИ, т.к. бывший муж не платит - короче спрашивала совета!))
Прикольно...хотя проблема конечно злободневная.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 11:47   #931
tanoko
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: cп-б
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Хитрая мышка.....мы думаем о детях .....потому что порой алименты не платят ,на двух ,трёх .....(сейчас прибежит грамотный Гудвин и скажет -Вот где собака порылась !!!)

Прошу Вас отвечайте пожалуйста расширенно ....
если работал то .....
а если не работает то .....
если больной то .....
если сидит то....
Для широких масс....
tanoko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 11:59   #932
Tilk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Цитата:
Сообщение от Натали_57 Посмотреть сообщение
Уж куда подробнее описывать - не знаю со своим первым филологическим и вторым юридическим.
На практике лучше свои познания применять, а не в теории.)

---------- Ответ добавлен в 11:52 ----------Предыдущий ответ был в 11:47 ----------

Цитата:
Сообщение от tanoko Посмотреть сообщение
Прошу Вас отвечайте пожалуйста расширенно ....
если работал то .....
а если не работает то .....
если больной то .....
если сидит то....
Для широких масс....
Продолжу:

Если будет привлечён по ст.157 УК РФ, то очень возможно, что это негативно сможет повлиять на дальнейшую судьбу ребёнка при трудоустройстве на гос. службу.

---------- Ответ добавлен в 11:56 ----------Предыдущий ответ был в 11:52 ----------

Цитата:
Сообщение от tanoko Посмотреть сообщение
если работал то .....
а если не работает то .....
если больной то .....
если сидит то....
То - ничего, т.к. не из чего делать обращение на взыскание!

---------- Ответ добавлен в 11:59 ----------Предыдущий ответ был в 11:56 ----------

Цитата:
Сообщение от tanoko Посмотреть сообщение
если сидит то....
Возможно, но если зона работает, а на практике очень редко, почти никак.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 12:00   #933
Хитрая мышка
Член клуба
 
Аватар для Хитрая мышка
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Ближе к Москве, чем раньше
Возраст: 44
Сообщений: 6,060
Сказал(а) спасибо: 2,761
Поблагодарили 5,289 раз(а) в 3,040 сообщениях
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Цитата:
Сообщение от tanoko Посмотреть сообщение
Для широких масс....
Если -то, иначе - все - это команда ветвления из информатики. Расписывать все ситуации, которые могут возникнуть - я не волшебница. К тому же должники по алиментам в Интернете находятся и своими советами, просвещая народ по всем ситуациям, я оччень не хотела бы подсказывать как уйти от исполнения ИЛ. С ИП знакомились Вы, а не я. Вас должна интересовать своя ситуация, а если для общего просвещения - то вперед в библиотеку журнал "Законность" и.т.д. Давайте конкретно по Вашему ИП.
__________________
Служить бы рад, прислуживаться тошно.
Грибоедов "Горе от ума".
Вот и у меня та же проблема.
Хитрая мышка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 12:01   #934
tanoko
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: cп-б
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Цитата:
Сообщение от Tilk Посмотреть сообщение
На практике лучше свои познания применять, а не в теории.)

---------- Ответ добавлен в 11:52 ----------Предыдущий ответ был в 11:47 ----------



Продолжу:

Если будет привлечён по ст.157 УК РФ, то очень возможно, что это негативно сможет повлиять на дальнейшую судьбу ребёнка при трудоустройстве на гос. службу.
Я думаю у Натали есть практический опыт .....
и как видно ЗАМКНУТЫЙ КРУГ ЭТО И ЕСТЬ - АЛИМЕНТЫ ПО РУССКИ !!!



Вот Вы опять упускаете много нюансов ...
давайте полный ответ ....
действия судебного пристава ,сроки ?!
Что бы это если даже замоячило ......судебный пристав что должен предпринять сколько попыток ,угроз ,оснований для этого надо ?!
tanoko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 12:11   #935
Tilk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Цитата:
Сообщение от Хитрая мышка Посмотреть сообщение
К тому же должники по алиментам в Интернете находятся и своими советами, просвещая народ по всем ситуациям, я оччень не хотела бы подсказывать как уйти от исполнения ИЛ.
Золотые слова!
Цитата:
Вот Вы опять упускаете много нюансов ...
давайте полный ответ ....
действия судебного пристава ,сроки ?!
Что бы это если даже замоячило ......судебный пристав что должен предпринять сколько попыток ,угроз ,оснований для этого надо ?!
А если вдруг под ником Tanoko скрывается злобный и коварный должник по неуплате алиментов???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 12:17   #936
Хитрая мышка
Член клуба
 
Аватар для Хитрая мышка
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Ближе к Москве, чем раньше
Возраст: 44
Сообщений: 6,060
Сказал(а) спасибо: 2,761
Поблагодарили 5,289 раз(а) в 3,040 сообщениях
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Цитата:
Сообщение от Tilk Посмотреть сообщение
Если будет привлечён по ст.157 УК РФ, то очень возможно, что это негативно сможет повлиять на дальнейшую судьбу ребёнка при трудоустройстве на гос. службу.
Совсем не обязательно. На моей практике с судимым по 157 отцом, его сын устроился в ФСБ. Проблем у него не было. Зато не будет проблем с папашей, который, когда сыну или дочери исполнится 18 и они неплохо устроятся в жизни, а он пойдет в суд за алиментами. С них, так как ему на водку не хватает.

---------- Ответ добавлен в 14:17 ----------Предыдущий ответ был в 14:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Tilk Посмотреть сообщение
А если вдруг под ником Tanoko скрывается злобный и коварный должник по неуплате алиментов???
Или его вторая супруга, или сестра, или мама, или иная родственница? Все может быть. Поэтому и говорю, что по конкретной ситуации и конкретному ИП консультацию взыскателю дам. Все "подводные камни" даже обозначать не буду. Сомнения есть, потому что очень много эмоций (показываем какие мы обиженные, демонстрируем наглядно), а при попытке помочь - не рассказываем ничего, а просим "все и сразу".
__________________
Служить бы рад, прислуживаться тошно.
Грибоедов "Горе от ума".
Вот и у меня та же проблема.
Хитрая мышка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 21:27   #937
GoodWin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Цитата:
Сообщение от Северянкин Посмотреть сообщение
Постарайтесь без эмоций обдумать мои слова. Перепираться с Вами я не буду, будут конкретные вопросы, конкретно могу ответить или посоветовать куда обратиться. Только давайте без истерек, хорошо?
tanoko
это трудно будет, ведь она заряжена на скандал...
Цитата:
Сообщение от Tilk Посмотреть сообщение
Если будет привлечён по ст.157 УК РФ, то очень возможно, что это негативно сможет повлиять на дальнейшую судьбу ребёнка при трудоустройстве на гос. службу.
??? кто вам эту глупость сказал? Ни в коей мере ребенок не может отвечать за деяние родителя

Цитата:
Сообщение от tanoko Посмотреть сообщение
Пожалуйста дальше ....
пункт 4?
Уважаемая. вот чем профессионалы отличаются от любителей? Любитель вам сразу все ответы на ваши вопросы выложит. Профессионал будет думать...
А, если серьезно, то пункт 4, 5, 6 и 7 и далее вас ни в коей мере волновать не должен. Ваше дело должно ограничиться ранее названными. Далее идет работа. От вас требуется помощь в виде получения какой либо информации об субъекте и то не всегда. Кстати наличие или отсутствие работы не является основанием освобождения от уголовной ответственности по ст.157 УК РФ. И еще, привлечение к уголовной ответственности субьекта автоматически не означает, что вам выплачивается вся сумма задолженности.
Еще раз вам говорю, те жалкие меры, которыми государство вооружило в борьбе с неплательщиками алиментов не позволяют эффективно воздействовать на алименщика. Очень помогло бы изменение самой статьи 157 УК РФ - надо немного, надо убрать слово "Злостное" в составе ( юридического описания этого критерия законодателем не дано). Тогда, даже при этом жалком юридическом инструменте, позволит более эффективно его применять.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 21:37   #938
Вета555

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите новичку...про алименты...

Цитата:
Сообщение от Северянкин Посмотреть сообщение
Если возникнут вопросы можешь и меня спросить, в ФССП с 2002 года, нач-к РО СП. Если не отвечу сразу, то в течении недели точно.
спасибо!!!

---------- Ответ добавлен в 23:23 ----------Предыдущий ответ был в 23:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Северянкин Посмотреть сообщение
Если возникнут вопросы можешь и меня спросить, в ФССП с 2002 года, нач-к РО СП. Если не отвечу сразу, то в течении недели точно.
только как то неудобно прямо к самому начальнику РО, мои вопросы покажутся Вам очень тупыми...хотя мне на участке помочь некому..все только отговариваются: "не сейчас, подойди позже..."

---------- Ответ добавлен в 23:29 ----------Предыдущий ответ был в 23:23 ----------

подскажите пожалуйста, что важно знать и не упустить при аресте а/т.Владелец наркоман.дома застать нельзя, выход по адресу не дал результата...На а/т наложен запрет - стоит около дома со спущенными колесами...какие документы и у кого надо затребовать..вызывать эвакуатор или что-то другое делать надо?


и еще один вопрос, если должник снимает квартиру в другом районе, а по месту прописке не живет, как узнать адрес съемной квартиры...

Заранее спасибо!

---------- Ответ добавлен в 23:37 ----------Предыдущий ответ был в 23:29 ----------

и еще, если можно и если есть конечно примеры судебных практик по алиментам...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 04:10   #939
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите новичку...про алименты...

Цитата:
Сообщение от Вета555 Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, что важно знать и не упустить при аресте а/т.Владелец наркоман.дома застать нельзя, выход по адресу не дал результата...На а/т наложен запрет - стоит около дома со спущенными колесами...какие документы и у кого надо затребовать..вызывать эвакуатор или что-то другое делать надо?
Управление должно было заключить договор хранения с организацией, обычно это поверенные Росимущества. Вот и надо сдать имущество на хранение. Паспорт технического средства затребовать у должника, но если не представит, но не беда, легко восстановить в ГИБДД. Но есть одно но... До Нового года лучше это не делать. Все договоры заключаются на один год, а это значит только передадите на хранение, как надо будет снова забирать. Возможно в Вашем регионе несколько иначе, но во многих местах именно так. Совет сделать это после Нового года.
Сейчас немного занят, после отвечу подробно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 08:56   #940
Хитрая мышка
Член клуба
 
Аватар для Хитрая мышка
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Ближе к Москве, чем раньше
Возраст: 44
Сообщений: 6,060
Сказал(а) спасибо: 2,761
Поблагодарили 5,289 раз(а) в 3,040 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите новичку...про алименты...

Цитата:
Сообщение от Вета555 Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, что важно знать и не упустить при аресте а/т.Владелец наркоман.дома застать нельзя, выход по адресу не дал результата...На а/т наложен запрет - стоит около дома со спущенными колесами...какие документы и у кого надо затребовать..вызывать эвакуатор или что-то другое делать надо?
Кроме того, что сказал Северянкин, истребуйте в МОТОР ГИБДД карточку на данное т/с (если у Вас нет ПТС) и, когда будете арестовывать а/м обязательно сверьте номерные агрегаты: кузов, двигатель, VIN, иначе потом будут проблемы. Укажите марку а/м, скажу, где все это находится.
По поводу квартиры - должник живет один?
__________________
Служить бы рад, прислуживаться тошно.
Грибоедов "Горе от ума".
Вот и у меня та же проблема.
Хитрая мышка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot