Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Результаты опроса: Допускаете ли вы ненормативную лексику в работе полиции
Допускаю в узком кругу 29 52.73%
Допускаю даже на совещаниях 4 7.27%
Допускаю с отдельными гражданами 11 20.00%
Допускаю во всех случаях 0 0%
А мне по х&@ идите на х&@ ))) 5 9.09%
Не допускаю 5 9.09%
Допускаю в исключительных случаях 11 20.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 55. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2019, 07:31   #101
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разговор начальника полиции с подчиненными

Слово.jpg
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.05.2019, 07:34   #102
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разговор начальника полиции с подчиненными

Слова

Цитата:
Много слов на земле. Есть дневные слова -
В них весеннего неба сквозит синева.

Есть ночные слова, о которых мы днем
Вспоминаем с улыбкой и сладким стыдом.

Есть слова - словно раны, слова - словно суд,-
С ними в плен не сдаются и в плен не берут.

Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.

Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить.

Но слова всем словам в языке нашем есть:
Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь.

Повторять их не смею на каждом шагу,-
Как знамена в чехле, их в душе берегу.

Кто их часто твердит - я не верю тому,
Позабудет о них он в огне и дыму.

Он не вспомнит о них на горящем мосту,
Их забудет иной на высоком посту.

Тот, кто хочет нажиться на гордых словах,
Оскорбляет героев бесчисленный прах,

Тех, что в темных лесах и в траншеях сырых,
Не твердя этих слов, умирали за них.

Пусть разменной монетой не служат они,-
Золотым эталоном их в сердце храни!

И не делай их слугами в мелком быту -
Береги изначальную их чистоту.

Когда радость - как буря, иль горе - как ночь,
Только эти слова тебе могут помочь!
Стихотворение Вадима Шефнера.
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 08:05   #103
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разговор начальника полиции с подчиненными

Цитата:
Сообщение от Светлана Правдина Посмотреть сообщение
Забавно. Мат в РФ - норма жизни. Что-то за него уволенных не наблюдала. Это, что статья такая в Трудовом кодексе?
"Трудовой кодекс" прочтёте на досуге, ещё рекомендую ознакомиться с Указом Президента РФ от 14.10.2012 N 1377 "О Дисциплинарном уставе органов внутренних дел Российской Федерации"

Цитата:
Глава 3. Обязанности руководителя (начальника)
по поддержанию служебной дисциплины

7. В целях поддержания служебной дисциплины руководитель (начальник) обязан:
а) обеспечивать соблюдение подчиненными сотрудниками законодательства Российской Федерации, служебной дисциплины;
б) четко отдавать приказы и распоряжения подчиненным, проверять точность и своевременность их исполнения;
в) соблюдать установленные порядок и условия прохождения службы в органах внутренних дел, уважать честь и достоинство подчиненных, не допускать ущемления их законных прав и интересов, протекционизма, преследования сотрудников по мотивам личного характера;
г) принимать меры по противодействию коррупции;
д) знать и анализировать состояние служебной дисциплины, морально-психологического климата в подчиненном органе внутренних дел (подразделении), своевременно принимать меры по предупреждению нарушений служебной дисциплины сотрудниками;
е) всесторонне изучать личные и деловые качества подчиненных;
ж) создавать необходимые условия для службы, отдыха и повышения квалификации подчиненных, профессиональной служебной и физической подготовки;
з) обеспечивать гласность и объективность в оценке служебной деятельности подчиненных;
и) воспитывать у подчиненных чувство ответственности за выполнение служебных обязанностей;
к) подавать личный пример дисциплинированности, образцового выполнения служебных обязанностей;
л) принимать меры по выявлению, пресечению и профилактике нарушений служебной дисциплины сотрудниками, а также причин и условий их совершения.
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 08:40   #104
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разговор начальника полиции с подчиненными

Цитата:
Сообщение от Poter Посмотреть сообщение
"Трудовой кодекс" прочтёте на досуге, ещё рекомендую ознакомиться с Указом Президента РФ от 14.10.2012 N 1377 "О Дисциплинарном уставе органов внутренних дел Российской Федерации"
Что из выделенного нарушил руководитель?
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 09:33   #105
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разговор начальника полиции с подчиненными

Цитата:
Сообщение от Елена Терминаторова Посмотреть сообщение
Можно сколько угодно перемалывать эту тему.Пока мы с вами чешем языки,человек,которого вы некоторые из вас называют и считают недостойным продолжает нести службу,продолжает выкладываться по полной, продолжает спать урывками и вскакивать по ночам,пока мы сидим,уютно устроивши своё мягкое место за компьютером! Да,может он и не прав, но честно ли так, по -крысячьи, записывать и выкладывать все это во всемирную паутину? Человек работает в коллективе предателей,а это люди,с которыми бы он мог пойти в «разведку»! Мог бы после всего этого? Мой отец всю жизнь прослужил в органах и я знаю,что это за работа! Сергей Михайлович отдаётся работе полностью. Можно ли его за этот мат осуждать? Наверное осудить можно,но так подставлять-нет! На ум приходит нетленная фраза Грибоедова: «А судьи кто?»
Как пафосно.
Не перегибайте, наводит на нехорошие мысли.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 10:10   #106
Светлана Правдина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разговор начальника полиции с подчиненными

Доброе утро, любезный! С чувством юмора у Вас видимо туговато. Честно говоря хотелось прекратить эту переписку. По вопросу статистики - это мое личное наблюдение, я не Левада центр, чтобы Вам обнародовать результаты соц.исследований. Надеялась малость вразумить людей, которые имеют привычку решать вопросы " кавалерийским наскоком". Удалите то, что разместили в сети, это не красит совсем жителя культурной столицы России. И прекратим эту не имеющую смысла полемику. А про работу я думала Вы догадались, гонорар я здесь не получаю, а если несколько суток вести дебаты о морали и нравственности, то можно уже замахнуться на защиту кандидатской на тему: Влияние нецензурной лексики на развитие российского общества. Всего доброго.
Светлана Правдина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 10:12   #107
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разговор начальника полиции с подчиненными

Правдина или Терминаторова? Елена или Светлана? вы уж определитесь там у себя в Тамбове
псевдообсуждение детектед
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 10:23   #108
Светлана Правдина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разговор начальника полиции с подчиненными

Я говорю исключительно от своего имени. Остановится должен тот, кто все это поднял на вилы. Свои отношения нужно выяснять глаза в глаза с тем человеком, которого Вы публично унизили и оскорбили. Женоподобные существа в штанах только и знают подобные методы, в остальном кишка тонка. За такие вещи нужно давно судить судом чести. Но Вы в силу своего дурного воспитания не знаете, что это такое. А ещё вздумали с умным видом рассуждать о мате...А карьерных высот вряд ли добиться унижая ближнего. Работать надо, может тогда бы лично Вас заметили.



.
Светлана Правдина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 10:35   #109
SteelAlex
Рокер - пенсионер МВД
 
Аватар для SteelAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разговор начальника полиции с подчиненными

Цитата:
Сообщение от Светлана Правдина Посмотреть сообщение
Но Вы в силу своего дурного воспитания не знаете, что это такое. А ещё вздумали с умным видом рассуждать о мате...А карьерных высот вряд ли добиться унижая ближнего. Работать надо, может тогда бы лично Вас заметили.
Вообще-то, если с кем-то полемизируешь, принято цитировать оппонента. Иначе не понятно, с кем ты разговариваешь. Как то так.
__________________
В алтарях святые плачут, гудит набат
Битвы час уже назначен, но это будет ад
Трижды ад. Но ни шагу назад!
SteelAlex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 10:53   #110
Светлана Правдина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разговор начальника полиции с подчиненными

С кем я разговариваю, он знает. Это абсолютно адресные сообщения для первоисточника.
Светлана Правдина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 11:09   #111
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разговор начальника полиции с подчиненными

Цитата:
Сообщение от Светлана Правдина Посмотреть сообщение
С кем я разговариваю, он знает. Это абсолютно адресные сообщения для первоисточника.
Для абсолютно адресных предусмотрены личные сообщения.
Публикуете - будьте добры цитировать.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 11:42   #112
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разговор начальника полиции с подчиненными

Цитата:
Сообщение от Светлана Правдина Посмотреть сообщение
Доброе утро, любезный! С чувством юмора у Вас видимо туговато.
Добрый день, уважаемая.
И вновь переход на личность, возможно Вы не способны аргументировано вести дискуссию или у Вас нет достаточных знаний в обсуждаемой области.

Цитата:
Честно говоря хотелось прекратить эту переписку. По вопросу статистики - это мое личное наблюдение, я не Левада центр, чтобы Вам обнародовать результаты соц.исследований.
Если это Ваше личное наблюдение, возможно Ваша фраза должна была быть таким образом: "Я всегда разговариваю матом, и окружающие меня люди делают то же самое". Это верно?

Цитата:
Надеялась малость вразумить людей, которые имеют привычку решать вопросы " кавалерийским наскоком". Удалите то, что разместили в сети, это не красит совсем жителя культурной столицы России. И прекратим эту не имеющую смысла полемику.
К кому конкретно Вы обращаетесь? Кто, по Вашему мнению, выложил это в "сеть?".


Цитата:
А про работу я думала Вы догадались, гонорар я здесь не получаю, а если несколько суток вести дебаты о морали и нравственности, то можно уже замахнуться на защиту кандидатской на тему: Влияние нецензурной лексики на развитие российского общества. Всего доброго.
Я понимаю, что гонорар Вы получаете не "здесь". Как, по Вашему мнению, нецензурная лексика влияет на "развитие российского общества?

---------- Ответ добавлен в 16:39 ----------Предыдущий ответ был в 16:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Светлана Правдина Посмотреть сообщение
Я говорю исключительно от своего имени. Остановится должен тот, кто все это поднял на вилы.
К кому Вы обращаетесь и является ли это просьбой?

Цитата:
Свои отношения нужно выяснять глаза в глаза с тем человеком, которого Вы публично унизили и оскорбили. Женоподобные существа в штанах только и знают подобные методы, в остальном кишка тонка. За такие вещи нужно давно судить судом чести. Но Вы в силу своего дурного воспитания не знаете, что это такое. А ещё вздумали с умным видом рассуждать о мате...
Вновь переход на личность, как минимум, это Вас не красит.
К кому Вы обращаетесь?
Что значит "публично унизили и оскорбили"?
Что значит "подобные методы"?
Кем, по Вашему мнению, является мужчина, который не отвечает за свои слова?
Что Вам известно о "суде чести"?
Что значит рассуждать "с умным видом"?

Цитата:
А карьерных высот вряд ли добиться унижая ближнего. Работать надо, может тогда бы лично Вас заметили.
К кому Вы обращаетесь?
Считаете ли Вы оскорбление матом унижением личности?
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 11:49   #113
Светлана Правдина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разговор начальника полиции с подчиненными

Вы ждёте, что здесь как у Булгакова будет" сеанс черной магии с ее последующим разоблачением", скажу что нет. У первоисточника ещё есть шанс сойти за умного. Имен я называть не буду, хотя знаю. Столько всего интересного в новостях, что я перехожу на другие страницы. Больше в обсуждении участвовать мне с профессиональной точки зрения не интересно. Это дебаты, которые ведут в никуда. Каждый остаётся при своем мнении. Но гнус в погонах или без них таким и останется. В качестве заключения: если ещё считаешь себя мужиком, принеси извинение человеку, так же публично, как публично ты развязал эту мыльную оперу.
Ни одна должность не стоит такой отвратительной борьбы. Да и мелковата она для Вас такого одаренного. Иногда в жизни надо уметь просто ждать,а не сигать по головам с пролетарским рвением. Желаю всем успехов в труде. Пока, может быть ещё спишемся.
Светлана Правдина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 11:49   #114
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разговор начальника полиции с подчиненными

Цитата:
Сообщение от Светлана Правдина Посмотреть сообщение
Удалите то, что разместили в сети, это не красит совсем жителя культурной столицы России.
Теперь Котовск - культурная столица России? Не слышал ранее.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 12:13   #115
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разговор начальника полиции с подчиненными

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
даже не могу читать!!!! все развалено в гавнище!!! полиция вон в нашей деревне набор людей! не полиция а просто количество вежливых аттестованных и абсолютно равнодушных к работе молодых людей. Кто там куда вскакивает?? да одни мысли у них- получить благ которые возможны и поменьше что то делать.
где вот где еще по другому???
А в суточных рапортах пишут что выезжал начальник ОМВД,прокурор,а они даже с кровати не поднялись,все по сотовому.Я считаю что оскорблять личный состав матом нехорошо,это может только тот руководитель который службой интересуется иногда,когда штабной доложит что все плохо,начинаются разборки,нужно заниматься личным составом,учить,хотя сейчас учить то и некому,остались одни крикуны,на них кричат сверху,а они по низу,авторитета никакого.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 12:21   #116
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разговор начальника полиции с подчиненными

это Птицв, нет?
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 12:54   #117
Светлана Правдина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разговор начальника полиции с подчиненными

Ок.
Светлана Правдина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 12:58   #118
SteelAlex
Рокер - пенсионер МВД
 
Аватар для SteelAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разговор начальника полиции с подчиненными

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
это Птицв, нет?
Похож...
__________________
В алтарях святые плачут, гудит набат
Битвы час уже назначен, но это будет ад
Трижды ад. Но ни шагу назад!
SteelAlex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 14:02   #119
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Разговор начальника полиции с подчиненными

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
Правдина или Терминаторова? Елена или Светлана?
)))) .... или Романовна....)))))

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Знаю я этого Коломойца с незапамятных времён))) во всяком случае точно с того момента как его там в Котовске начальником назначали.... И ситуацию эту знаю, и кто там что пишет... Никакого "резонанса" в области по данному поводу нет, ибо никому это не интересно (ну если кроме самого героя ролика и его окружения, ведь всё-таки, как не крути - но некрасиво получилось). Кто-то записал речь начальника-самодура на диктофон (сейчас это не проблема, у всех айфоны в карманах лежат), выложил в сеть (ни кем не запрещено), начальник занервничал (в перспективе - как минимум "не полное служебное" светит, а по-большому счету - на пенсию пора бы собираться).... Ну и в чем проблема?

Моё глубокое убеждение - мат, оскорбления подчиненных, унижение (пусть даже под благими предлогами), глумление и прочее - не повод для самоутверждения и поднятия своего мнимого авторитета в глазах других. Авторитет надо поднимать не криком и оскорблениями, а личным примером. Плох тот начальник, который орёт на своих подчиненных, и плох вдвойне, кто матерится без повода (для связки слов) на них. Начальник должен быть грамотным и четко организовывать как свою работу, так и работу своих подчиненных.

А в данном случае - суть в том, что начальник сам создал негативную атмосферу, которая привела к нулевому авторитету среди сотрудников, когда пишут подчиненные, у которых нет другого выхода, которых на безысходный поступок подтолкнул сам Коломоец. Когда человек, который должен сколотить коллектив и организовать работу городского отдела полиции на сегодня занимается мелочным сведением счетов с тем, кто сделал запись - значит ждем еще записи. Но есть и положительное теперь Коломоец ругается матом значительно меньше и только в узких кругах.

Не сомневаюсь, что в ближайшее время начальник Тамбовского областного управления полиции сделает правильный вывод. Тем более несколько лет назад такой прецедент (аналогичный случай с другим начальником) в области уже был.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot