Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2022, 14:24   #1081
sergei200959
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
Так он 8 лет всего прослужил...
Интересные сотрудники, не успев послужить уже считают дни до пенсии, дембеля, его что принудительно постригли на службу, если ему в тягость служба, не надо над собой издеваться, пусть прям вчера и увольняется
sergei200959 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.11.2022, 17:16   #1082
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от sergei200959 Посмотреть сообщение
Интересные сотрудники, не успев послужить уже считают дни до пенсии, дембеля, его что принудительно постригли на службу, если ему в тягость служба, не надо над собой издеваться, пусть прям вчера и увольняется
Так ежели он 8 лет прослужил в РКС с зачетом 1 к 2, да плюс половина института до службы, то ему еще год в том же РКС до минималки. Фиг ли прям вчера увольняться?
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2022, 19:42   #1083
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

В арктике 1 к 3 выслуга.
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2022, 07:29   #1084
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
В арктике 1 к 3 выслуга.
В пункт ППРФ ткните пальцем, плиз, в котором это написано.

https://base.garant.ru/100640/#friends
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2022, 18:26   #1085
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
ткните пальцем
Фейк получается из интернета.
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2022, 15:32   #1086
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
В арктике 1 к 3 выслуга.
Севернее Полярного круга 1 за два.
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2022, 21:15   #1087
ВинДизель
Местный
 
Аватар для ВинДизель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разрешить спор с кадрами. Такая ситуация: Мне 47 лет,майор полиции,хочу в январе уйти в отпуск и взять дополнительный отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Такой отпуск предоставляется сотруднику при стаже службы в ОВД в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в ОВД Но кадры отказывают ссылаясь на поправки в ФЗ 342 федеральным законом 318 где увеличен предельный возраст пребывания на службе до 55 лет,но так же этим же 318 фз сказано,что до 2025 года я могу уйти на пенсию по старому,т.е. в 50 лет. Так вот. Скажите пожалуйста,мне положен данный дополнительный отпуск 30 дней или мне теперь нужно ждать 52 лет? Спасибо.
__________________
Вся информация, которая тут предоставлена, не является правдой и предназначается для самопиара автора
ВинДизель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2022, 08:34   #1088
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от ВинДизель Посмотреть сообщение
Так вот. Скажите пожалуйста,мне положен данный дополнительный отпуск 30 дней
Правильно кадры говорят. Предоставление этого отпуска связано с достижением предельного возраста, а не с правом уволиться в связи с ранее действовавшим предельным возрастом.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2022, 09:40   #1089
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от ВинДизель Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разрешить спор с кадрами. Такая ситуация: Мне 47 лет,майор полиции,хочу в январе уйти в отпуск и взять дополнительный отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Такой отпуск предоставляется сотруднику при стаже службы в ОВД в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в ОВД Но кадры отказывают ссылаясь на поправки в ФЗ 342 федеральным законом 318 где увеличен предельный возраст пребывания на службе до 55 лет,но так же этим же 318 фз сказано,что до 2025 года я могу уйти на пенсию по старому,т.е. в 50 лет. Так вот. Скажите пожалуйста,мне положен данный дополнительный отпуск 30 дней или мне теперь нужно ждать 52 лет? Спасибо.
Есть еще вариант если будет ОШМ или ВВК признает не годным к службе, тогда 52 лет ждать не нужно.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2022, 14:21   #1090
Саахов
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от ВинДизель Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста,мне положен данный дополнительный отпуск 30 дней или мне теперь нужно ждать 52 лет? Спасибо.
"Статей 2 Закона N 318-ФЗ установлено, что за сотрудниками до 1 января 2025 года сохраняется право на увольнение со службы в органах внутренних дел в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел на условиях, действовавших до дня вступления в силу данного закона. Указанные, переходные положения касаются только увольнения сотрудников со службы в органах внутренних дел.

Учитывая изложенное:

1. Полагаем, что сотрудникам, изъявившим до 1 января 2025 года желание уволиться со службы на условиях, действующих до вступления Закона N 318-ФЗ в силу, отпуск по личным обстоятельствам, предусмотренный частью 1 статьи 63 Закона о службе, может предоставляться с последующим увольнением.

В ином случае отпуск по личным обстоятельствам, предусмотренный частью 1 статьи 63 Закона о службе, может быть предоставлен сотрудникам по их желанию в любой год из последних трех лет до достижения предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел, установленного с 13 августа 2019 года
Информация подготовлена ДГСК МВД России."
На оф. сайте МВД по Рес. Мари Эл нашел такое разъяснение от ДГСК.
Саахов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2022, 23:40   #1091
ВинДизель
Местный
 
Аватар для ВинДизель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Всем большое спасибо за ответы.Придется увольняться без этого отпуска
__________________
Вся информация, которая тут предоставлена, не является правдой и предназначается для самопиара автора
ВинДизель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2022, 01:48   #1092
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от Саахов Посмотреть сообщение
"Статей 2 Закона N 318-ФЗ установлено, что за сотрудниками до 1 января 2025 года сохраняется право на увольнение со службы в органах внутренних дел в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел на условиях, действовавших до дня вступления в силу данного закона. Указанные, переходные положения касаются только увольнения сотрудников со службы в органах внутренних дел.

Учитывая изложенное:

1. Полагаем, что сотрудникам, изъявившим до 1 января 2025 года желание уволиться со службы на условиях, действующих до вступления Закона N 318-ФЗ в силу, отпуск по личным обстоятельствам, предусмотренный частью 1 статьи 63 Закона о службе, может предоставляться с последующим увольнением.

В ином случае отпуск по личным обстоятельствам, предусмотренный частью 1 статьи 63 Закона о службе, может быть предоставлен сотрудникам по их желанию в любой год из последних трех лет до достижения предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел, установленного с 13 августа 2019 года
Информация подготовлена ДГСК МВД России."
На оф. сайте МВД по Рес. Мари Эл нашел такое разъяснение от ДГСК.
При увольнении по п.8 и 11 ч.2 или п.1 ч.3 ст.82 отпуск предоставляется и без календарной 20-ки
Цитата:
Статья 63. Другие виды отпусков

1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в соответствии с пунктами 8 и 11 части 2 или пунктом 1 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел.

https://www.consultant.ru/document/c...deca855f42aa3/
Мне без календарной 20-ки по п.1 ч.3 ст.82 этот этот отпуск (и еще основной) был предоставлен перед увольнением.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2022, 08:50   #1093
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
При увольнении по п.8 и 11 ч.2 или п.1 ч.3 ст.82 отпуск предоставляется и без календарной 20-ки
Нет.
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Мне без календарной 20-ки по п.1 ч.3 ст.82 этот этот отпуск (и еще основной) был предоставлен перед увольнением.
Тогда еще добавь, что тебя предварительно перевели на нижестоящую должность. ДД за месяц и разница в окладах на пенсию пожизненно, интересно сравнить
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2023, 21:59   #1094
Александр17091980
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Здравствуйте, уважаемые коллеги ! Нахожусь на пороге пенсии. И вот что хочу спросить, по поводу стажа. Есть ФЗ О статусе военнослужащих. И есть в нем статья 10, пункт 3. В нем сказано, что Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы. Отсюда вопрос: если я давным-давно отслужил ОФИЦЕРОМ ПО ПРИЗЫВУ два года, то мне обязаны их засчитать в выслугу за ЧЕТЫРЕ ?? Или я что то неправильно понимаю ?
Александр17091980 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2023, 22:27   #1095
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

В МВД в работал или служили? Если работали, то в трудовой стаж пойдет 4 года за срочную службу, если в МВД служили, то в выслугу лет пойдет 2 года за срочную службу. Работа и службы разными НПА регламентируется.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2023, 22:37   #1096
Александр17091980
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Служил и пока служу. Майор. Да, понятно что есть Трудовой кодекс, а есть 342 ФЗ. Но ведь в Законе О статусе военнослужащих ничего не сказано про разделение на тех кто в погонах и тех кто без погон.
Александр17091980 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2023, 23:47   #1097
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от Александр17091980 Посмотреть сообщение
мне обязаны их засчитать в выслугу за ЧЕТЫРЕ ?? Или я что то неправильно понимаю ?
В трудовой стаж - да. В выслугу лет - нет.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2023, 00:02   #1098
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от Александр17091980 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые коллеги ! Нахожусь на пороге пенсии. И вот что хочу спросить, по поводу стажа. Есть ФЗ О статусе военнослужащих. И есть в нем статья 10, пункт 3. В нем сказано, что Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы. Отсюда вопрос: если я давным-давно отслужил ОФИЦЕРОМ ПО ПРИЗЫВУ два года, то мне обязаны их засчитать в выслугу за ЧЕТЫРЕ ?? Или я что то неправильно понимаю ?
Ключевое слово - работы.
В службу 1:2 не войдет для сотрудника, а в работу войдет для вольнонаемного.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2023, 05:52   #1099
Николсон
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от Александр17091980 Посмотреть сообщение
Служил и пока служу. Майор. Да, понятно что есть Трудовой кодекс, а есть 342 ФЗ. Но ведь в Законе О статусе военнослужащих ничего не сказано про разделение на тех кто в погонах и тех кто без погон.
Расчет выслуги у силовиков производится по одним и тем же НПА. Поэтому что в армии, что в МВД-это служба.
Николсон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2023, 21:05   #1100
EkaterinaLilu
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Речь про МВД, начало службы после 2012 года. Вопрос по поводу зачета учебы в выслугу лет, если отучился пять лет на вышке в ВУЗе, но при этом получил два диплома, один за 4 года - бакалавриат и потом продолжил учиться и получил ещё один диплом специалиста за следующий год учебы, так вот, как засчитывается половина в выслугу, отдельно 4 года учебы, отдельно год учебы или всё вместе как пять лет учебы?
И ещё вопрос, написано что два месяца учебы за месяц службы, а если например месяц не полный, то его не зачтут? Или всё таки по дням делят учебу на пополам?
EkaterinaLilu вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot