Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2022, 15:19   #1
Lomonosov.av
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Вызов сотрудников полиции по срабатыванию сигнализации

Здравствуйте!
Вводные данные. Имеется деревенский дом в Тверской области. Деревня небольшая, 7 домов, находится в 350 км от меня. Дорога в деревню одна и лесная. На тракторе тоже объехать смогут далеко не все, т.к. поля все заросли. И объехать могут только местные старожилы, которые знают лес.

Летом бываю наездами, есть постоянные дачники. Зимой деревня пустует. Почти каждую зиму (точнее осень/весну) в деревню приходят "гости". Так как мы уже привыкли ничего ценного не оставлять, то ищут в основном металл ну и что приглянется. В том году даже поснимали компрессоры со старых холодильников.


В соседней деревне есть богатенький дачник с вневедомственной охраной. Узнал сколько платит - озвучили 2 т.р. в месяц. Для меня это много. У меня если все вынести и выставить на авито больше 10 т.р. не получится. Противен сам факт проникновения.

Сейчас хочу установить простенькую жсм-сигналку. Соответственно при вскрытии дома она пришлет мне смс. А вот дальше собственно вопрос.
Если я из Москвы звонком выдерну местную полицию в деревню - это хоть как-то законно? Ведь хозяин очень далеко. И даже если они схватят взломщиков (дорога одна) я заявление смогу написать не раньше, чем через 6 часов при очень благоприятном стечении обстоятельств.

А если будет ложный вызов (ложное срабатывание), то меня наверно могут и как нибудь наказать?

П.С. Извините за сумбурность текста.
Lomonosov.av вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.09.2022, 15:36   #2
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вызов сотрудников полиции по срабатыванию сигнализации

Цитата:
Сообщение от Lomonosov.av Посмотреть сообщение
А если будет ложный вызов (ложное срабатывание), то меня наверно могут и как нибудь наказать?
Наказывают за заведомо ложный вызов.
Если у Вас были основания полагать об имевшем место преступлении, к ответственности Вас не привлекут.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2022, 16:06   #3
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вызов сотрудников полиции по срабатыванию сигнализации

Только ваше сообщение в полицию будут отрабатывать в обычном порядке, поедит УУП. Если деревня описана правильно, то к богачу с ОВО за 2000 в месяч поедит тот же УУП как и Вам в обычном порядке как и подругим заявкам. Только ему сообщение дадут от ОВО, а не от хозяина.
ОВО организачия по зарабатыванию денег, рентабельность это один из показателей.
Хотите, чтоб кто то быстро приезжал ищите того, у кого есть в районе ГБР.

---------- Ответ добавлен в 16:06 ----------Предыдущий ответ был в 16:02 ----------

УУП приедит осмотрит, позвонит Вам что осмотрел снаружи и вы дадите ему объяснение. Через три дня он отправит вам ответ, что по Вашему сообщению выехал, произвел наружный осмотр и нечего не обнаружил, не более. Если в ходе наружного осмотра, что то обнаружится, то в дом без Вас заходить никто не будет. И вы полетите за 350 км из за возможных 10 тыс.р.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2022, 19:58   #4
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вызов сотрудников полиции по срабатыванию сигнализации

Если есть интернет , лучше видеокамеру .
но это только для самоуспокоения , как и GSM-сигналка ( кстати она и фото может делать и пересылать ) .
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2022, 13:56   #5
Lomonosov.av
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вызов сотрудников полиции по срабатыванию сигнализации

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Если в ходе наружного осмотра, что то обнаружится, то в дом без Вас заходить никто не будет.
Тут можно поподробнее какие возможны действия?
1. Они приехали дверь открыта внутри никого - тут всё понятно, это Вы описали.
2. Приехали - дверь открыта внутри кто-то есть.
3. Тут напомню, что это не совсем город. Менталитет тут свой местный, многие друг друга знают. По пути на вызов на встречу попалась машина. Дорога одна и лесная - просто так на обычных машинах не разъехаться. Зимой не разъехаться просто. Что деревня зимой не жилая полиция прекрасно знает. Они поинтересуются хотя бы в кого они уперлись?
Lomonosov.av вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2022, 14:59   #6
НЕИ
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вызов сотрудников полиции по срабатыванию сигнализации

Lomonosov.av,
Будьте реалистом- никто никуда не поедет.Охрана вашей недвижимости-ваша головная боль. Варианты охраны -1) Росгвардия 2) ЧОП 3) силами местных жителей.
Первые 2 варианта очень сомнительны- никто не захочет брать проблемный объект за копейки.А стоимость приборов сигнализации и ее монтаж-цены космос.
Может кто из местных и согласится приглядывать и выезжать на осмотр по сигналу сигнализации, но опять же-не за спасибо.Тем более-"гостит" у вас кто из них же.
НЕИ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2022, 15:11   #7
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вызов сотрудников полиции по срабатыванию сигнализации

Lomonosov.av,Практика говорит, всё что вы предлагаете, это только для успокоения своей души. В таких случаях мы предлагали оформить страховку.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2022, 15:17   #8
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вызов сотрудников полиции по срабатыванию сигнализации

Цитата:
Сообщение от НЕИ Посмотреть сообщение
Lomonosov.av,
Будьте реалистом- никто никуда не поедет.Охрана вашей недвижимости-ваша головная боль. Варианты охраны -1) Росгвардия 2) ЧОП 3) силами местных жителей.
Первые 2 варианта очень сомнительны- никто не захочет брать проблемный объект за копейки.А стоимость приборов сигнализации и ее монтаж-цены космос.
Может кто из местных и согласится приглядывать и выезжать на осмотр по сигналу сигнализации, но опять же-не за спасибо.Тем более-"гостит" у вас кто из них же.
Позволю не согласиться.
Если договор заключен, поедут обязательно, но:
Росгвардия. При выборе охраны объекта отказался от Росгвардии по причине всего 2-х ГБР на город. Соответственно время реагирования увеличивается до бесконечности.
ЧОП. ГБР на порядок больше. Иная мотивация чем у сотрудников Росгвардии. Время реагирования меньше.
Про "Космос" тоже не соглашусь. Зависит от количества датчиков.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2022, 15:30   #9
НЕИ
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вызов сотрудников полиции по срабатыванию сигнализации

Russky02,
Цитата:
Сообщение от Lomonosov.av Посмотреть сообщение
Зимой деревня пустует.
Дорога не чистится,туда не добраться. Если только в ОВО и ЧОП теперь служит Бьерн дален.

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Про "Космос" тоже не соглашусь. Зависит от количества датчиков.
-
Цитата:
Сообщение от Lomonosov.av Посмотреть сообщение
озвучили 2 т.р. в месяц. Для меня это много.
НЕИ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2022, 16:15   #10
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вызов сотрудников полиции по срабатыванию сигнализации

Цитата:
Сообщение от НЕИ Посмотреть сообщение
Дорога не чистится,туда не добраться. Если только в ОВО и ЧОП теперь служит Бьерн дален.
Если не добраться, никто не возьмет на охрану.
Остаётся только видеонаблюдение с хранением в облаке и уведомлением о проникновении. Далее, постфактум, заявление в полицию с приложением видеозаписи с физиономиями злодеев. Последнее зависит от качества камеры и её установки.
Предупреждающие таблички, в некоторых случаях, могут профилактировать хищение.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2022, 16:44   #11
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вызов сотрудников полиции по срабатыванию сигнализации

Может избавится от "чемодана без ручки".
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot